26-27 марта - ВЕЛО соревнования "Кубок Богатырей 2011"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 01.03.2011, 15:16







Положение о проведении туристического ВелоРалли «Кубок Богатырей 2011»




Пример контрольной карты
http://file.qip.ru/document/kMYAG49f/Контрольная_карта.html

Технический регламент проведения 1 тура Кубка Краснодарского края по маунтинбайку


Схема трассы ХС 2011.
Изображение

Изображение

Профиль трассы ХС 2011
Изображение

Трек
http://file.qip.ru/file/OuAA_pS9/1803_Кубок_Богатырей_ХС_2011.html

Программа соревнований

26.03.2011 Суббота. ВЕЛОРАЛЛИ - туристическая велогонка с этапами ориентирования, фигурного вождения и др. тех. этапами.
08:00 – 11:00 Регистрация команд Велоралли и участников кросс-кантри.
12:00 Старт первой команды Велоралли. Начало тренировок кросс-кантри.
12:00 – 17:00 Проведение соревнований Велоралли.

27.03.2011 Воскресенье. Кросс-кантри - олимпийское кросс-кантри (ХСО).
08:00 – 10:00 Регистрация участников соревнований.
09:00 – 11:30 Тренировочные заезды.
12:00 – Старт женских групп.
13:00 – Старт мужских групп.
15:00 – Подведение итогов награждение победителей ВЕЛОРАЛЛИ и кросс-кантри.


Размещение участников
Детский спортивно-оздоровительный лагерь Межгорье
+7 (86159) 3-65-98
+7 (918) 478-22-81
+7 (918) 440-25-97
Домики и блок-комнаты. Отопление, душ, питание. Все согласования с администрацией базы.

Палаточный лагерь
Палаточный лагерь будет располагаться в районе Богатырских пещер. Рядом есть родник с питьевой водой. Условия бивачные.

следите за подробностями!
Последний раз редактировалось Коваль 18.03.2011, 19:32, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMasterSl » 28.03.2011, 13:21


мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 28.03.2011, 13:23


Тёма, а время прохождения нет? Не время финиша, а именно прохождения) ну или хотя бы время старта, кто когда стартанул)
Последний раз редактировалось Fox 28.03.2011, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеКоваль » 28.03.2011, 13:25


В соответствии с Правилами соревнований - маунтинбайк, 2010

За 1 тур Кубка Краснодарского Края участникам будут начислены следующие очки.

Изображение

Напоминаем, 2 тур Кубка Краснодарского Края по кросс-кантри состоится в Псебае 2-3 апреля.
viewtopic.php?f=12&t=5564

3 тур в Новороссийске 23-24 апреля.
viewtopic.php?f=11&t=5471
Последний раз редактировалось Коваль 28.03.2011, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеILYA K » 28.03.2011, 13:25


Turistozz, почему не за CLOWN TEAM выступал?
Все МЫ немного помешаны на суслиNге!
Аватара пользователя
ILYA K
Первые симпатии


СообщениеFox » 28.03.2011, 13:30


Снова ступил я)
Последний раз редактировалось Fox 28.03.2011, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеКоваль » 28.03.2011, 13:36


возвращаясь к времени..... или 12 надо на ноль заменить? Или это только у меня в файле 12 фигурирует? Вроде головой вчера не бился, но туплю) Перегрелся)))

смотри скрин шот.
это и есть время прохождения.
Старт то общий. ты проехал дистанцию за 0:59:05
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеhlu386 » 28.03.2011, 13:39


Гонка очень понравилась, трасса по сравнению с прошлой весной стала проще, и вместе с тем менее выгодной для меня и вообще для пилотов универсальных АМ-велосипедов: меньше тяжёлых подъёмов и особенно затяжных спусков. Как обычно, убедился в своей недостаточной физподготовке - мышцы не уставали, но наступало анаэробное ограничение (кислородное голодание при спринтерском набросе нагрузки), особенно на первом круге. Своим результатом вполне доволен, особенно с учётом того, что я не полностью восстановился после болезни. Для меня главное не результат, а удовольствие от вождения велосипеда :-). В отличие от прошлогодней летней Ля Эндуры велосипед не подвёл.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 28.03.2011, 13:41


Тёма, спасибо) я разобрался уже) Опен офис показывал время в своем странном формате)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеКоваль » 28.03.2011, 13:44


Внимательно смотрим за своими результатами. Не исключен человеческий фактор.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеa_shystova » 28.03.2011, 14:35


Спасибо большое за так хорошо проведенное воскресенье!!!)))))))))))
Жаль только, что так и не нашла себя в таблице результатов((((( Хотя я и так знаю, что чень долго ехала и приехала последней, потеряв кучу времени отмывая от грязи девочку, которая свалилась в канаву.. Как там, кстати, эта девочка? Даже не знаю, как её зовут.
Последний раз редактировалось a_shystova 28.03.2011, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
a_shystova
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 28.03.2011, 14:38


Все же я вчера ударился головой, но наверное так сильно, что забыл этот момент)
Короче.....
За 1 тур Кубка Краснодарского Края участникам будут начислены следующие очки.

а за ХСТ очки не дают?) Что потом делать с этими очками?

Короче я тут думаю, может в Псебай махнуть?))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеRonin » 28.03.2011, 14:48


Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAluha » 28.03.2011, 16:04


Ronin \$m[1]:А как там состояние убравшейся девочки ?

a_shystova \$m[1]:...отмывая от грязи девочку, которая свалилась в канаву.. Как там, кстати, эта девочка? Даже не знаю, как её зовут.

Вот вроде она! поломатая стала...
Изображение

a_shystova \$m[1]:Жаль только, что так и не нашла себя в таблице результатов((((( Хотя я и так знаю, что чень долго ехала и приехала последней

Кстати, да! а хде остальные девочки? стартовало-то не 6 человек, а больше!
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеa_shystova » 28.03.2011, 16:18


она:) Приятно видеть улыбающуюся)))))

Здесь немножко фотографий с гонки https://picasaweb.google.com/AlenaShystova/2011#
a_shystova
Пока не проявил себя


СообщениеRonin » 28.03.2011, 18:16


Вот вроде она!


Раз улыбается, нормально всё будет :)

Жаль только, что так и не нашла себя в таблице результатов


Вот надо Коваля и спрашивать.
Я вас всех проехавшим моё КП отметил ;) (тебя я на спуске после озера встретил и спрашивал, почему пешком а не в седле ))
Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеa_shystova » 28.03.2011, 18:47


тебя я на спуске после озера встретил и спрашивал, почему пешком а не в седле

моя гонка превратилась в приятную прогулку:)
a_shystova
Пока не проявил себя


СообщениеFreeride » 28.03.2011, 19:44


трасса понравилась, назадок надо было медузу всё таки обуть...
народ, кто стоял на спуске к богатырским пещерам 2 чела?(кажется недалеко от Ronin), фотки выложите)))
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеTuristozz » 28.03.2011, 20:06


Koni \$m[1]:Turistozz - это вы? Москва?

да, а что???
а то что в клоун-тим не регился, так это неофициальная команда, я в этом сезоне буду выступать на CUBE За CUBE)))
Аватара пользователя
Turistozz
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 28.03.2011, 22:47


отредактировали с Машей протоколы.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеCoach » 28.03.2011, 22:54


Как там, кстати, эта девочка? Даже не знаю, как её зовут.

Зовут её Ирина Поповиченко,
сломана косточка в кисти,
через три недели сможет нормально тренироваться, а сейчас велостанок
Coach
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 28.03.2011, 23:30


а за ХСТ очки не дают?) Что потом делать с этими очками?

Короче я тут думаю, может в Псебай махнуть?))


Думаю, мой ответ будет интересен не только тебе.
Как было указано раньше в теме Кубок Краснодарского Края 2011 В этом году запланировано провести в рамках Кубка 6 гонок из которых 2 Горячий Ключ - кросс-кантри (ХСО), 2 Новороссийск - кросс-кантри (ХСО), 1 Псебай - гонка спринт на круг(ХСТ) и 1 Тамань - марафон (ХСМ) это было сделано чтоб максимально сбалансировать и разнообразить форматы гонок. За результат в каждой гонке начисляются очки в соответствии с Правилами. За каждый этап одинаково не зависимо марафон ли это или гонка на круг.
подробный календарь и его обсуждение в теме в Календаре. В общем есть смысл ездить на все этапы и стать Чемпионом Краснодарского Края по Кросс-кантри. Призы победителям Кубка постараемся сделать очень хорошие. Просто очень тяжело запустить эту бюрократическую машину, да и спорт наш не в самом соку....
Если есть вопросы давайте обсуждать в соотв теме.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеKoni » 28.03.2011, 23:53


Сразу же прошу прощения, что продолжаю тему очков здесь (по ссылке всё глухо (( там последний пост февралём)
Чем карается пропуск одного из этапов? Просто отсутствием очков или минусом? И что если приходишь последним (-ей), ну, например, из 6-10 участников (в женских категориях распространено) - всё равно очки начисляются?
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениемайор » 28.03.2011, 23:53


Очень понравились соревнования!Понравилась тренировка в субботу с замечатетельной командой.Трасса интересная,не скучная,техничная,красивая.Проехал с удовольствием. Мое достижение,что всю трассу и все препятствия проехал в седле,и закрутил все 100% подъемов несмотря на отсутствие контактов. Особая благодарность Ковалю,что объяснил мне правила и технику преодоления подъемов :good: ....прям захотелось снова в горы на тренировочки).Поздравляю всех победителей,и спасибо нашей группе поддежки со Славянска на Кубани! ;-)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеКоваль » 29.03.2011, 00:03


Особая благодарность Ковалю,что объяснил мне правила и технику преодоления подъемов

да не за что, для этого и делаются "тренировочные выезды" на них можно без суеты пройти знакомые трассы, попробовать себя на сложных участках и обсудить технику и тактику. но это для тех кому это интересно, а в большинстве своем это нахрен никому не надо.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAluha » 29.03.2011, 00:11


А! так вот! спасибо за соревы! отличное начало соревновательного сезона!
тока тяжко, блин, не ездив на лисапеде несколько месяцев... Трасса отличная! оч порадовало, что песочек-таки возле дороги обвели в день соревнований, а то совсем неприятно по нему было пролезать )))
Жаль, что когда ехали девочки еще совсем никто не фотал ((( с самых красивых корневых участков нет ни одной фотки девчонок... эххх...

Присоединяюсь к вышесказанному! Пожелание:
все-таки грамоты/дипломы хотелось бы, чтобы давали... и медальки подписывали... а то непонятно за что, за какой год, что ваще за вид спорта... Ну как-то так...
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2