Кубок ВелоКубани "La Endura Volkswagen 2011"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеAHTEPO » 15.03.2011, 23:49



С 8 по 10 апреля 2011 года в районе пос. Планческая Щель (т/б «Крымская поляна») Северского района Краснодарского края, пойдёт I этап Всероссийского фестиваля экстремального горного велосипеда Открытого Кубка ВелоКубани в дисциплине эндуро "La Endura Volkswagen 2011". Вас ждёт новая трасса, новая программа фестиваля и конечно же новые впечатления!



В этом году соревнования будут проводяться в пяти категориях:

Подведение итогов соревнований и награждение осуществляется по окончанию соревнований на месте проведения соревнований. Призовыми являются первые 3 места в каждой категории соревнований.
Призеры награждаются кубками, медалями, дипломами и денежными призоми, согласно выбранной категории и занятому месту.

Программа фестиваля:

Регистрация начата! Зарегистрироваться можно как всегда по адресу - http://laendura.ru/reg

Что касается номеров - типография будет печатать, как обычно, номера с 001 по 100. Никаких 333, 555, 666 и тому подобного НЕ БУДЕТ! Пожалуйста перед регистрацией войдите на страницу уже зарегистрировавшихся и посмотрите, свободен ли желаемый номер. Это не трудно. Если номер не указан или дубль уже существующего, вам будет выдан свободный. Если в анкете вы что-то заполнили не так, то просто пройдите анкетирование ещё раз. Кто вдруг захочет поменять номер, пишите мне в личку. Исправлю как только, так сразу.
И помните, стартовать участники будут по возрастанию (номеров) ;)




Остальную информацию, а также новости подготовки трасс Вы можете найти на официальном сайте соревнований - http://laendura.ru


По вопросам спонсорства и партнёрства, а так же с дополнительными предложениями и рекомендациями по организации и проведению соревнований просьба направлять в Исполнительный комитет:
8 (918) 333-79-72 Артем 'Коваль' Ковалев;
8 (952) 820-88-00,8-918-145-03-77 Виталий 'AHTEPO' Демидов.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSanek » 18.04.2011, 15:59


hlu386 \$m[1]:Ехал с немецкими крылями SKS и оказался очень чистым по сравнению с бескрылыми :-).


А толку? Байк всё равно грязный :bad:
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеhlu386 » 18.04.2011, 16:01


Sanek
Важнее всего чистая рожа (не потерять контроль над байком из-за грязи в глазах) и сухая жопа.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSanek » 18.04.2011, 16:06


hlu386, можно очки одеть, всё видно будет:) А про второе даже не знаю, в такой грязи невозможно оставаться чистым)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеhlu386 » 18.04.2011, 16:47


Sanek
на очках нету дворников как на автомобильном стекле. Мне удобнее как в этой гонке, с крылом и без очков.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSAS » 18.04.2011, 16:59


to sokol-rnd
1) Теперь и от меня тебе огромнейшая благодарность за спасение умирающих от голода (:-D) соперников!!!!!!!!!!!!
2) На этой Эндуре я впервые ехал с крылом (пока только передним).. Ощущения по сравнению с предыдущими гонками (пусть и менее мокрыми и грязными) - положительные. Процитирую hlu: "Ехал с немецкими крылями SKS и оказался очень чистым по сравнению с бескрылыми" - то же самое скажу и я. Вся морда лица чистая, очки не заляпаны, песок на зубах не скрипит. Так что я ЗА крылья! и, кстати, после всех падений крыло не отвалилось. :-)
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеhlu386 » 18.04.2011, 17:15


Возможно это будет и смешно, но за всю гонку я ни разу не упал с велосипеда. Только 1 раз грохнулся на одном из пеших участков дистанции. Потому мои крылья на месте.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 18.04.2011, 17:37


ехал в очках и все прекрасно видел... :)
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеsokol-rnd » 18.04.2011, 17:40


to SAS
У меня тоже SKS, но я их снял, ибо жалко слоамть.
to hlu386
Я тоже не упал. Не считая не серьезных сползаний по грязи на малой скорости без последствий. Мне хватило прошлой Алушты, где я расколол себе шлем. Теперь я ОЧЕНЬ аккуратный гонщик. :)

Очки конечно были грязные, но все было видно. А вот вел после гонки нуждается в глубоком ТО, грязь везде.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеГлеб » 18.04.2011, 17:49


Я участвовал в подобных соревнованиях в первый раз. Приехав в пятницу проверить свои силы и трассу посмотреть, но так и ничего не понял по направлениям маршрутов. и как выяснилось уже в процессе разведки трассы - я начал свой маршрут на новичках и закончил на ПРО. Но так и не понял, что и где находиться - решил поехать в категории Новички. Сначала ехав, а потом бежав по грязи думал - если такая трасса у новичков, то кто поехал в ПРО 30 км?сначала начал тонуть в грязи и в воде на первой петле, набрав на ней полные кроссовки воды. но затем пошел ливень и начался подъем на хребет. у меня было ощущение, что дождь до меня не долетал и испарялся, где-то не подлете ко мне. проехав и пробежав 2/3 подъема хребта - я порвал цепь( не выдержала такой нагрузки). добежав до КП, мне ребята подсказали БЕГИ БЕГИ быстрее там дальше спуск!. НУ я и побежал. сначала все было в порядке - спуски чередовались не большими подъемами. Но потом начался спуск на поляну. и тут стояли зрители и кричали - давай едь быстрее! но инстинкт самосохранения говорил мне - иди пешком!(т.к. внизу попадались в поле зрения только деревья и речка, где-то далеко внизу). тут я опять слез, со своего уже "самоката". и тормозя всеми колесами и ногами бежал вниз по склону. Подбегая к финишу - смотрю кто-то еще стартует. судьи отсчитывают секунды до старта и тут забегаю я . мне кричат - ты откуда, ты стартовал или уже финишировал? Тогда я думал, что по моему внешнему виду ( облитому грязью с ног до головы) можно было понять что я уже на финише. на финише я понял, что поехал бы с удовольствием еще раз по такой же трассе ( с грязью, водой и реками).
Организаторам большое спасибо за трассу. настоящее бездорожье.
Глеб
Пока не проявил себя


СообщениеDr. Shwalbosse » 18.04.2011, 18:09


Люди должны быть готовы к холоду в домиках и к тому, что через щели в крыше видно небо

А вообще, люди должны были просто оторвать свои попы от кроватей и пойти взять у доброй тетеньки обогреватели, которых было аж 5 штук. Наши чемпионы всю ночь мерзли в ледяном сыром домике, а мы после них спали в сухости и тепле. Так что хоть немного подумайте головой для собственного же блага)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеvul » 18.04.2011, 18:20


всю ночь мерзли в ледяном сыром домике, а мы после них спали в сухости и тепле

Доктор, странно,что ты не заметил, но у нас был привезенный с дома обогреватель который жарил так, что мокрая обувь вместо сушки норовила расплавиться, а вот коллеги с Нврск в соседнем "номере" видимо всю ночь согревались коньяком :)





Последний раз редактировалось vul 18.04.2011, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 18.04.2011, 18:26


а вот коллеги с Нврск в соседнем "номере" видимо всю ночь согревались коньяком :)

Так про них я и говорил)) Когда мы вошли туда, там вода на полу стояла)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеN.C. » 18.04.2011, 18:34


А в планческой щели были прекрасные условия размещения:)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 18.04.2011, 18:47


за 2500 сутки....
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 18.04.2011, 21:16


Dr. Shwalbosse \$m[1]:
А вообще, люди должны были просто оторвать свои попы от кроватей и пойти взять у доброй тетеньки обогреватели, которых было аж 5 штук.

В том то и дело, что нам про них сказали в субботу утром, типа: "А что вы не взяли обогреватель?" Ну, это в принцыпе бытовые моменты, они всегда и везде присутствуют.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеАгент Смит » 18.04.2011, 21:42


Небольшой отчет. Участвовал в соревах в первый раз, катаюсь на веле редко, поехали с кентом прокатиться в новичках "для себя", из любопытства. Приехали в пятницу около 7 вечера, разбили палатку, поехали проверять трассу почти на закате. Поворот на кольцо новичков мы успешно проскочили и уехали на большой круг. Обнаружили это уже в сумерках, открыв карту где-то в районе 1 КП. Решили ехать дальше, фонарик на P7 диоде - решает! Ощущения от незнакомого спуска в темноте с фонариками были непередаваемые) Приехали в лагерь около 10 вечера, и тут я понял, что зря ездил - сил и так было немного, а я их потратил. Ночью восстановиться не особо удалось - было прохладно, спал плохо. Утренний дождь не вдохновлял, но как выяснилось после старта, мне повезло, что он пошел: из-за месива на подъеме пешком шли почти все, а по сухому я бы наверно один шел, среди остальных вкручивающих) Вот так пешком удалось обогнать четверых. Незадолго до конца подъема обнаружил, что наглухо заблокировался передний (и единственный)) амортизатор, что добавляло адреналина на начавшихся спусках. Где-то к середине спуска полностью отказали задние тормоза, приходилось или подтормаживать на переднем, или лететь как летится, или пешком на особо крутых участках. Итоговое 4-е место мое и 6-е кента были для нас приятным сюрпризом. Получил кучу опыта, узнал слабые места вела и свои. Надеюсь, следующий этап будет тоже грязевой)
Отдельное спасибо организаторам за отличную работу, все было здорово, несмотря на погоду, а баня просто спасла от замерзания)
Аватара пользователя
Агент Смит
Первые симпатии


СообщениеRed Foxx » 18.04.2011, 22:56


Участникам респект! Была настоящия проверка собственной силы воли!

p/s Кто находил пакет с перчатками и кепкой просьба вернуть за банку сока ;-) Домик самый дальний рядом со спуском.

фотки

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным. (с) Джон Леннон
Последний раз редактировалось Red Foxx 20.04.2011, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Red Foxx
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеKaMaZz » 19.04.2011, 22:02


Вул, с табой ехала девочка (у которой ребенок Саша. который за спиной сидел) она выложит сои фотки на форум.)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 19.04.2011, 22:24


Думаю, конечно выложит. Как будет время. Только она ехала не совсем со мной.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 19.04.2011, 22:53


мы тоже чуток позже выложим фотки, ну и отчет о том, что смогли вспомнить)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеdonnie darko » 20.04.2011, 02:11


Вул, с табой ехала девочка (у которой ребенок Саша. который за спиной сидел) она выложит сои фотки на форум.)


http://vkontakte.ru/id380360#/album380360_132936908
Аватара пользователя
donnie darko
Первые симпатии
Золотая медаль (1)


СообщениеFreeride » 20.04.2011, 09:50


Коваль или Антеро, давно хотле попросить, если вам не сложно, ссылки которые даем с фото, вставлять в шапку, так в шапке, пусть под спойлером будет куча ссылок на фото, это очень удобно)))
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAluha » 20.04.2011, 10:48


Freeride \$m[1]:.... ссылки которые даем с фото, вставлять в шапку, так в шапке, пусть под спойлером будет куча ссылок на фото, это очень удобно)))

:thumbsup: присоединяюсь к просьбе!!!! очень напряжно листать страницы темы и вспоминать "где ж я это видела...."
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеMike » 20.04.2011, 11:09


Спасибо организаторам за интереснейшую трассу, участникам за кампанию.
А протоколов нет или я просмотрел??
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеO'neill » 20.04.2011, 11:34


Mike \$m[1]:Спасибо организаторам за интереснейшую трассу, участникам за кампанию.
А протоколов нет или я просмотрел??

Нет,протоколов ещё нет
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28