23 ФЕВРАЛЯ 2012г. XCE "Февральские окна"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеAHTEPO » 07.02.2012, 11:22



Дорогие друзья! 23.02.2012 на территории парка им. Горького состоятся первые городские соревнования этого сезона по кросс-кантри на выбывание, посвящённые защитникам отечества и сильному полу в целом. :vdv:
Проходить будут в двух категориях - "Спортсмены" и "Любители".
Стартовый взнос 100р.






Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеirbis » 13.02.2012, 15:49


AHTEPO » 13 Feb 2012, 13:36 \$m[1]:
irbis » 11 Feb 2012, 20:38 \$m[1]:
Mike \$m[1]:Медсправка нужна?

.. и у кого её брать?

Не поверишь, у дохтора! :)

А я то думал что у МЕДоносных пчёл! Значит пойду к первому попавшемуся доктору.. К кардиологу или окулисту!))
Можно было и написать что к терапевту.
Раз, два, три, четыре, пять - едем срезочки искать)))
Аватара пользователя
irbis
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеKaMaZz » 13.02.2012, 16:10


На счет справки, серьезный ответ нужен, Да/Нет.Туда ближе посмотрим... Мб прокачусь ради открытия)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 13.02.2012, 17:54


Я думаю за день до соревнований надобность в медсправке отпадет...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMike » 13.02.2012, 19:54


MasterSl:не раскрывай интригу! ;-)
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 13.02.2012, 20:00


Илья Крымский » 13 Feb 2012, 12:53 \$m[1]:во сколько старт?

не раньше 12:00 это точно)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеZambrozy » 14.02.2012, 13:13


Я вот тот самый дохтор. Представляю если ко мне придет тип с таким вопросом:"Нужна справка о допуске погонять с чуваками на веслопедах по парку..." От я поржу сначала, а потом на анализы, кал обязательно сдать(доноры кала нам ой как нужны), консультация гинеколога не зависимо от пола ну и конечно магнитнорезонасная панкреато-холангиография с контрастированием через (пи...пи...)
А мед.справка с какой формулировкой нужна?
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеЧешир » 14.02.2012, 14:03


Zambrozy \$m[1]:Я вот тот самый дохтор.

Каждый раз, как в первый раз... Как будто никто спортом не занимался. :-| Справка о том, что не имеется противопоказаний для занятий данным видом спорта.

Лучше расскажите про расположение трассы, чтоб понять как зрителям одеваться. Место продуваемое? Стоять на земле или на асфальте/бетоне? Протяженность кругов какая? Какая просматриваемость у самых зрелищных участков? Что там с парковкой неподалеку?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMasterSl » 14.02.2012, 18:05


Когда я попросил такую справку у терапевта, она округлила глаза - типа, что еще за справка? Мы таких не даем...В итоге уговоров дать хоть какую-нибудь мне нарисовали справку, что я несколько лет не приходил к ним на прием и ни на что соответственно не жаловался. Большего, как сказали они, дать они не могут. Вот такая петрушка....
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDoktor » 14.02.2012, 18:26


Справка с такой формулировкой. На момент осмотра Ps-61 в мин, АД - 120/75мм.рт.ст.
D.S.: Здоров, на учете у кардиолога, невропатолога не состоит.
Я думаю никаких проблем выписать такую справку у врача не будет. Правильно формулируйте свои желания
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеZambrozy » 14.02.2012, 20:58


Супер, А стоит на учете у невролога с ВСД (тяжелым) у кардиолога с проляпсом у гастролога с Хр.простигоспади панкреатитом, а то и гастритом. А ведь надо и флюорочку сделать. Короче вы из какой спортивной организации? Трудовыерезервы? И подобная справка какое правовое-юридическое значение имеет?
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеMasterSl » 14.02.2012, 22:57


Короче, почем и где можно купить фальшивую справку? :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеZambrozy » 15.02.2012, 10:28


MasterSl » 14 Feb 2012, 21:57 \$m[1]:Короче, почем и где можно купить фальшивую справку? :)

ОБЭП sale справка от десяти минимальных окладов.
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеЧешир » 15.02.2012, 13:57


MasterSl \$m[1]:Когда я попросил такую справку у терапевта, она округлила глаза - типа, что еще за справка? Мы таких не даем...

facepalm (очень не хватает этого смайлика)

тут уже обсуждали справки
Коваль \$m[1]:допуск от врача - это справка от терапевта по месту жительства (достаточно), что вам по состоянию здоровья разрешается заниматься велоспортом т.е. вы не состоите на "Д" учете, вы не гипертоник и тд. т.к. в случае если с вами что нибудь случиться во время гонки оргкомитет ответственности за ваше здоровье нести не должен.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMasterSl » 15.02.2012, 18:06


Вот млин, я кажется заболел - как не вовремя :( долбанные вирусы...
если на гонку поеду то только для массовости...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеLady J » 15.02.2012, 19:14


ребята терапевт выписывает такие справки обычно померяв давление и все.Может еще выписать стандартный набор анализов, это для вашей же пользы. Невролог, кардиолог не понадобился(выписывали для сборов альпинистов)
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеКоваль » 15.02.2012, 20:24


Ребят, мы не первый сезон обсуждаем вопрос справок. На мой взгляд, если человек спортсмен, он должен проходить ежегодную диспансеризацию, а если человек любитель и участвует для собственного удовольствия, то он должен указывать просто что он в случае чего отвечает за себя сам... как мы в принципе и делаем.

Давайте лучше о мероприятии.


- Победитель в любой категории получает сертификат на скидку при покупке велосипеда -20% от интернет-магазина Велобаза, а так же сертификат на БЕСПЛАТНОЕ участие в ЛЮБОМ велосипедном туре организуемом командой freerida.ru.
- Участники занявшие второе место получают сертификат на скидку при покупке велосипеда -15% от интернет-магазина Велобаза, а так же сертификат на БЕСПЛАТНОЕ участие в ЛЮБОМ ДВУХДНЕВНОМ велосипедном туре организуемом командой freerida.ru.
- Бронзовые призеры в любой категории получаю сертификат на скидку при покупке велосипеда -10% от интернет-магазина Велобаза, а так же сертификат на БЕСПЛАТНОЕ участие в ЛЮБОМ ОДНОДНЕВНОМ велосипедном туре организуемом командой freerida.ru.

А так же ценные призы от спонсоров мероприятия Велобутика "Велобаза" и Магазина SCOTT "Dandy Horse".

В зависимости от кол-ва участников посмотрим сколько будет категорий. Но я так думаю как минимум ДВЕ. Мало того, я считаю что лично Золотых Александр ака N.C. должен представлять оргкомитет и позволить начинающим спортсменам показать себя.


Трасса
Это будет кольцо около 1 км. Для Спортсменов в дистанцию будет включен обязательный заезд к беседке на холме, Любители подниматься к беседке не будут.
Место Старта


В шапке темы я опубликовал положение.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеZambrozy » 15.02.2012, 21:48


Думаю что вопрос с мед справкой изучен и я готов поделится инфой.
При проведении соревнований в местном департаменте по ФизКультуре и спорту ваяют положение о порядке проведения этого мероприятия в котором указываются необходимые аспекты(http://www.kubansport.ru/_files/pologen ... ie_bmx.pdf). Перечень зависит от уровня, но всегда подразумевает участие спортсменов (люди занимающиеся видом спорта под руководством тренера в спортивной организации) (СПОРТСМЕН - лицо, систематически занимающееся спортом и выступающее на спортивных соревнованиях (ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 29 апреля 1999 г.))
Справка о допуске к соревнованиям выдается только физкультурным диспансером по форме 083/5-89 На сегодняшний день единственный документ имеющий юр.силу. http://www.mednorma.ru/mednorma/images/WebPage/2.png http://s46.radikal.ru/i113/1103/98/b63af168e659.gif
Делайте выводы.

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 32 секунды:
Lady J » 15 Feb 2012, 18:14 \$m[1]:выписать стандартный набор анализов, это для вашей же пользы.
:no2:
Простите, при всем уважении, но анализов для пользы не бывает. :no2:
Все это действительно необходимо или так должно быть?
Аватара пользователя
Zambrozy
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеИлья Крымский » 16.02.2012, 17:01


А не маловато будет 1 км на гонку?
может стоит сделать хотя бы по 3 км на заезд?
А то получится гонка на самый быстрый разгон :-D .
Аватара пользователя
Илья Крымский
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 16.02.2012, 17:10


Илья Крымский \$m[1]:А не маловато будет 1 км на гонку?

Коваль \$m[1]:Это будет кольцо около 1 км

по кольцу можно гонятся вечно.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 17.02.2012, 14:49


Илья Крымский \$m[1]:может стоит сделать хотя бы по 3 км на заезд?

Ну мы хотели было растянуть парк, но нам отказали... :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDoktor » 17.02.2012, 21:07


Предлагаю Александру Золотых сломать ногу и запустить вместе со всеми в гипсе! А то если ему не дать гоняться он от тоски зачахнет!)) Ну или если он откажется, то пусть едет на велосипеде без седла и одной педали, я думаю это будет справедливо, т.к. уравняет шансы того кто тренируется и того кто пивасиком по вечерам балуется, но мечтает всех порвать!
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеO'neill » 17.02.2012, 21:48


Doktor \$m[1]:кто пивасиком по вечерам балуется, но мечтает всех порвать!
:-D
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеMichel » 17.02.2012, 23:40


Что там с покрытием? Вся трасса будет проходить по тротуарной плитке или будут встречаться земляные участки?
Аватара пользователя
Michel
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1)


СообщениеN.C. » 18.02.2012, 22:56


Doktor \$m[1]: пусть едет на велосипеде без седла и одной педали, я думаю это будет справедливо, т.к. уравняет шансы того кто тренируется и того кто пивасиком по вечерам балуется, но мечтает всех порвать!

Дим, не, не прокатит. Без седла и педали байк легче будет, значит я еще быстрее поеду)))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеПушной звер » 18.02.2012, 23:01


тогда колеса спустить, или поставить ДХшную резину которая в перья не влезет )
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8