Кубок Украины по XC Велогонка «Книжного Клуба» 15-16.09

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеN.C. » 08.09.2012, 09:14


Изображение
Здесь лежит положение и официальный вызов. Соревнования пройдут в Харькове
Проживание возможно на территории лыжной базы ТЕМП. Справки и бронирование номеров по тел.: +38 050 913 65 42 Александр Николаевич

Стоимость проживания: 70-120 грн/сут. (в зависимости класса от номера) 10-20 USD


КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ

1. Спортсмены с действующей лицензией:

1.1 Категория U23 и спортсмены 1994 г.р. по справке

1.2 Категория 1997-1994 год рождения

2. OPEN ELITE (Открытая категория ХС на призы Cycling Club Roma)
3. MASTERS (возраст/age 40+)
РАСПОРЯДОК
14 сентября 2012 года день приезда, регистрация, обкатка трассы

15 сентября 2012 года (Чемпионат Украины U23)

Регистрация для категории OPEN ELITE: 9:00-10:00

Старт категории U23 – 10:00

U23 женщины -10:00

U23 мужчины -11:30

Старт категории OPEN ELITE – 13:30

Men elite 13:30

Woman elite 13:33

Старт категории MASTERS -15:00

Старт категории 1997-1994 г.р. – 15:03

Награждение: 16:30



16 сентября 2012 года (Кубок Украины)

Старт категории Men elite – 10:00

Старт категории Woman elite – 10:03

Старт категории 1994-95 г.р. – 11:30

Юниоры – 11:30

Юниорки – 11:33

Старт остальных категорий -13:00

ДОПУСК К УЧАСТИЮ
К участию в велогонке в категорию OPEN ELITE допускаются лица возрастом 18 лет и старше, вне зависимости от наличия лицензии. НАЛИЧИЕ СТРАХОВКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Спортсмены 1994 года рождения имеют право на основании справки от врача о допуске в старшую возрастную группу и письменного согласия тренера участвовать в категории U23. 1995 год в U23 не допускается.

В Кубке Украины участие только при наличии действующей лицензии.
К старту допускаются участники на велосипедах с колесами 26, 28 или 29 дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по пересеченной местности. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам.

Наличие шлема -обязательно. Участники, не выполнившие эти условия, к участию не допускаются. Участник, замеченный на трассе без защитного шлема, ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ. Каждый велогонщик несет персональную ответственность за техническое состояние своего велосипеда, за состояние своего здоровья и адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца. Регистрация участников осуществляется на месте проведения гонки в день старта. Предварительная регистрация осуществляется на сайте организаторов. Для получения номера перед стартом участник должен заполнить анкету участника соревнований. После финиша номера остаются участникам.

СТАРТОВЫЙ ВЗНОС
Для всех категорий – 50 грн., кроме категории U23
Для иностранцев - бесплатно!!!
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеN.C. » 15.09.2012, 21:06


гонка понравилась, разметку везде видно, трасса интересная и быстрая, хотя и с техническими участками. к сожалению занял только восьмое место. Гоголев обогнал ровно на круг
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеN.C. » 18.09.2012, 10:18


в субботу 15 числа была гонка на призы книжного клуба, а вот в воскресенье уже этап кубка Украины. погода испортилась и трасса превратилась в гряземес. количество кругов сократили с 6 до 3 и все равно мне эти 3 круга дались труднее, чем 5 кругов в субботу (последний круг я не поехал, т.к. Максим Гоголев меня округлил) где-то половину дистанции приходилось нести велосипед на плече. некоторые пытались ехать, некоторые катили велосипеды по глине, но их я со временем обогнал. В итоге седьмое место на этапе кубка Украины
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеilya_sl » 18.09.2012, 23:32


Санек, привет. Поздравляю с седьмым местом, надеюсь, ты считаешь его успешным. Когда возвращаешься?
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеN.C. » 22.09.2012, 01:14


Да, Илюха, для такой грязевой и беговой гонки я считаю это неплохим результатом. Жаль только, что я ехал вне зачета, поскольку пока еще не являюсь гражданином Украины:) Кстати, выяснилось, что грипшифты в грязи скользят в руках и самые большие звезды сзади включить практически нереально. Возможно, проблема решается правильным подбором перчаток. Надо пробовать
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvul » 22.09.2012, 15:27


на моем опыте по дождю и в грязи грипшифты практически неработоспособны из за проскальзывания со всеми моими перчатками( может в ХХ чтонибудь придумают в лучшую сторону
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 24.09.2012, 00:14


насчет ХХ я как-то уже перестал задумываться после появления ХХ1. Вот это, я считаю, прорыв и тут можно расчитывать на решение проблемы грипшифтов, а ХХ по сути те же яйца, только в профиль
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvul » 24.09.2012, 00:28


На ХХ1 нужно новое заднее колесо, с нестандартной втулкой. пока делают только дт свисс и срам. еще мавик собирается. т.е. даже одно заднее колесо встанет не дешево, а их нужно по хорошему хотябы 2 штуки. т.ч. на хх1 буду переходить уже в следущем сезоне, и видимо вместе со сменой байка. а хх1 грипшифты визуально 1:1 как и ХХ дизайн.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30