3-5 НОЯБРЯ Всероссийский фестиваль МТБ "La Endura 2012"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 18.09.2012, 22:07







Карта трассы по категориям
(312.08 Кб) Просмотров: 88242


Подробнее на laendura.ru[/legend]







Последний раз редактировалось Коваль 08.11.2012, 00:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 10.11.2012, 17:17


vul \$m[1]: Трассы намного длиней и сложне чем на прошедшей Эндуре (и не потому, что Ковалю слабо, просто у нас не наберется кворума на такое "безумие")

Вить ты абсолютно прав!
Но ты знаешь, в очень таких конкретных планах есть проведение "Большой Экспедиционой гонки" от пос. Мирного к морскому берегу (пос. Джанхот) на июньские праздники!
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMorja40k » 10.11.2012, 17:30


vul \$m[1]:Насчет стартовых взносов- мне кажется такие мероприятия проводятся не так часто, чтобы 500-700 руб стали причиной не участвовать. Тем более многие участники потратили гораздо больше на поезд/бензин/проживание и "культурный отдых" :vava: . А вот на становящихся популярными и среди россиян многодневках в Польше (Бескиды и Судеты) стартовые взносы порядка 150-250 евро(не считая виз и бензин на 2000 км) и это не останавливает народ. Причем там специально ограничивают макс. количество участников- 300 или 500
....

:blink: ...упсс... не дай Аллах такого шастья!!! :blink:
В одном вы все правы, братва - НАДО ЧАЩЕ!!! :velo3: :party: :velo: :winner: :velo: :rock: :rolling: :inlove:
Аватара пользователя
Morja40k
Первые симпатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 10.11.2012, 17:34


мирный-это где то на берегу северного ледовитого океана, если я не ошибаюсь?
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеN.C. » 10.11.2012, 17:36


Morja40k \$m[1]:что зазорного, если энтузиазм организаторов был не совсем "голый"

Ничего зазорного в коммерческих мероприятиях не вижу, только GAV утверждает, что Эндура проведена на голом энтузиазме, что, по-моему, не соответствует действительности. На самом деле это очень здорово, что Артем за свои труды и вклад в развитие МТБ в крае имеет материальное вознаграждение, но только непонятно, почему он стесняется это афишировать. Поэтому в сознании многих форумчан прочно закрепилось мнение, что Ла Эндура который год проводится исключительно на голом энтузиазме Коваль-бэнд. Я не пытаюсь кого-либо очернить, просто давайте называть вещи своими именами.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMorja40k » 10.11.2012, 17:50


Dr. Shwalbosse » 10 Nov 2012, 16:34 \$m[1]:мирный-это где то на берегу северного ледовитого океана, если я не ошибаюсь?


))))браво!... даёшь Polar-XC-Raсe!!! :-D :-D :-D

..наверное это всё-таки Мирный близ фанагорийки... ;-)
Аватара пользователя
Morja40k
Первые симпатии


СообщениеЮрий » 10.11.2012, 17:53


Morja40k » 10 Nov 2012, 16:50 \$m[1]:
Dr. Shwalbosse » 10 Nov 2012, 16:34 \$m[1]:мирный-это где то на берегу северного ледовитого океана, если я не ошибаюсь?


))))браво!... даёшь Polar-XC-Raсe!!! :-D :-D :-D

..наверное это всё-таки Мирный близ фанагорийки... ;-)

Тут какбэ еще есть населенный пункт с таким названием )))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%F0% ... D%F6%E8%FF)
Гулять так гулять...
И, кстати, Мирный есть и между Майкопом и Апшеронском ))
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеMasterSl » 10.11.2012, 17:55


Это Мирный возле Шабановки наверное :-p
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMorja40k » 10.11.2012, 18:10


N.C. » 10 Nov 2012, 16:36 \$m[1]:
Morja40k \$m[1]:что зазорного, если энтузиазм организаторов был не совсем "голый"

Ничего зазорного в коммерческих мероприятиях не вижу, только GAV утверждает, что Эндура проведена на голом энтузиазме, что, по-моему, не соответствует действительности. На самом деле это очень здорово, что Артем за свои труды и вклад в развитие МТБ в крае имеет материальное вознаграждение, но только непонятно, почему он стесняется это афишировать. Поэтому в сознании многих форумчан прочно закрепилось мнение, что Ла Эндура который год проводится исключительно на голом энтузиазме Коваль-бэнд. Я не пытаюсь кого-либо очернить, просто давайте называть вещи своими именами.


...да всем же ясно что - эта степень "материального вознаграждения" простым глазом неотличима от "голого энтузиазма", ведь элементарный статопрос потенциальных участников-добровольцев на предмет выезда-подготовки по месту проведения сорев, или прочих тягот и лишений организации покажет в основном две группы ответов: "я бы с радостью, да вот... работа, семья, учёба и т.п..." или более честный вариант - скучно это, тяжело и не интересно мне тропы чистить, с местным электоратом тереть и пр.щнягой заниматься, я б лучше взнос разумный знающим людям внёс и спокоен был быб...." ..и зачем чего-то какими-то именами называть?... мы ж не акцентируем, что дышим "смесью газов азота, кислорода и пр...", мы даже не думаем, что "дышим воздухом", мы просто - д ы ш и м!... :) Поэтому, давайте уже, плиз закруглять темку, уж лучше новые вело-безумства и прочая мирныя кровопролития планировать, год-то ещё не кончился?!.. ;-)

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
MasterSl » 10 Nov 2012, 16:55 \$m[1]:Это Мирный возле Шабановки наверное :-p



..ого....это серьёзная прогулка, если не по М4..)
Аватара пользователя
Morja40k
Первые симпатии


СообщениеЮркЫй » 10.11.2012, 18:47


Dr. Shwalbosse » 10 Nov 2012, 16:34 \$m[1]:мирный-это где то на берегу северного ледовитого океана, если я не ошибаюсь?

Да, тебе туда, к океану
москаль
Аватара пользователя
ЮркЫй
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 10.11.2012, 19:52


Morja40k, к чему эта демагогия? Ты же понял что я хотел сказать
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMorja40k » 10.11.2012, 20:34


N.C. » 10 Nov 2012, 18:52 \$m[1]:Morja40k, к чему эта демагогия? Ты же понял что я хотел сказать


ага..., я вообще понятливый, хоть с виду и не скажешь :( а "эта демагогия" - к тому, что "крутить" надо больше, а не "не пытаясь кого-либо очернить, просто давать называть вещи своими именами." (с)
..хотя, если тебе принципиально - ты прав, конечно... :Х
Аватара пользователя
Morja40k
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 10.11.2012, 20:51


На спорте можно делать деньги! Шок! Видео! Без регистрации, без смс! :pioneer2: :palm:

С нетерпением ждем симметричного ответа Дока и Александра на Ля Эндуру 2012 в предстоящем сезоне! И обязательно с шахматами и поэтессами! Даешь больше MTB - хорошего, разного и честного!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDemon-777 » 10.11.2012, 20:59




Сразу хочу выразить огромную благодарность всем, кто переживал за меня, всем кто помогал морально и физически (а там было где потрудиться на склоне), все кто волновался и проявлял сочувствие!
Всем, всем, всем, всем и каждому ОГРОМНЕЙШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!! Мне безумно приятно, и это действительно помогает!!! :thanks: :rose:

Мне уже лучше, уже начал ходить, повреждены только мягкие ткани, но на полное восстановление уйдет не меньше месяца, но у меня и в мыслях нет оставить вело-спорт, только нужно сделать определенные выводы касаемо осторожности, уровня трасс и тренировок.

А по поводу всех соревнования и в общем фестиваля МТБ "La Endura 2012", я в полном восторге! все прошло замечательно, спасибо организаторам! Даже несмотря мое на неудачное завершение гонок, в целом я остался доволен. :thumbsup:
Аватара пользователя
Demon-777
Пока не проявил себя


Сообщениеbahus » 10.11.2012, 21:14


ДА,на склоне было тяжело))
Аватара пользователя
bahus
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 10.11.2012, 21:38


kirill-k2 \$m[1]:С нетерпением ждем симметричного ответа Дока и Александра на Ля Эндуру 2012 в предстоящем сезоне! И обязательно с шахматами и поэтессами!

Не-не-не, Дэвид Блэйн))) Никаких шахмат и поэтесс! Только спорт, только хардкор!)))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 10.11.2012, 22:00


Немного Наттушкиных фоточек с финиша. Выкладываю почти все подряд с минимальной отбраковкой.

в Picasa и они же в G+.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеКоваль » 10.11.2012, 22:08


N.C. \$m[1]:На самом деле это очень здорово, что Артем за свои труды и вклад в развитие МТБ в крае имеет материальное вознаграждение, но только непонятно, почему он стесняется это афишировать. Поэтому в сознании многих форумчан прочно закрепилось мнение, что Ла Эндура который год проводится исключительно на голом энтузиазме Коваль-бэнд. Я не пытаюсь кого-либо очернить, просто давайте называть вещи своими именами.

Сань, только велотуры приносят немного денег... Ла Ендура проект с бюджетом далеко за 100 т.р. сосчитай сам стартовые взносы "-" призовые "-" хотя бы расхоты на разметку.... все поймешь сам....
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеkert67 » 10.11.2012, 22:38


Коваль, а давай еще категорию " В кайф" ( для тех кто просто едет), а на кп в качестве питания коньячку ;-)
kert67
Пока не проявил себя


СообщениеMorja40k » 10.11.2012, 22:49


kert67 » 10 Nov 2012, 21:38 \$m[1]:Коваль, а давай еще категорию " В кайф" ( для тех кто просто едет), а на кп в качестве питания коньячку ;-)


...дорогие соревнованиия с этой категорией будут...тут по трезвому не все дистанцию проехали..)))
Аватара пользователя
Morja40k
Первые симпатии


Сообщениеkazanat » 10.11.2012, 23:14


Коваль \$m[1]: И от лица ВСЕЙ ВелоКубани приглашаю ВСЕХ, кому не важен спортивный разряд, ученая степень и прочие НОМИНАЦИИ на охринительно фановое мероприятие организованное "старым" составом команды ЛА ЕНДУРА!

Ребята, Коваль изначально написал. что является главным в Эндуре 2012 - фановое мероприятие для всех любителей горного велосипеда. Поэтому спорить о призах сейчас глупо. Кто-то получил что хотел, и думаю их подавляющее большинство, кто-то остался недоволен. Каждому мил не будешь.
Сам активно катаю чуть больше месяца, был всего в одном велопоходе с Бандой "Коваль и К". И считаю, что альтернативы таким мероприятиям у нас на Кубани нет., по крайней мере я не нашел. А Эндура - это соревнования не для того, чтобы показать у кого длиннее, а возможность доказать себе, что я сегодня смог в Новичках, а завтра покачу в Лайте и там тоже смогу, а там кто-нить и на Про замахнется.
Собирался участвовать в новичках, но сломал ключицу, поэтому смотрю фотки, читаю форум и залечиваю раны к новому сезону.
ЗЫ: Поднять много денег на стартовых взносах, организовывая такое мероприятие ? - с чего, со взносов - не смешите меня.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Артем, а вот категория "Дети" была бы уместна
Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было... © Игорь Иванович Печкин
kazanat
Первые симпатии


СообщениеGAV » 10.11.2012, 23:27


N.C.
У людей разные понятия голого энтузиазма. У нас с вами они точно разные, я не знаю видимо того, что знаете вы изнутри. Я обращался к Артему с вопросом спонсорства, и я могу вас уверить, что он человек, который не гонится за деньгами. Но это, может, только со мной было, с остальных он срубил огромное бабло. Я посчитал стартовые взносы, увидел спонсоров, наверное велобаза больше всех заплатила? :-D или краснодар плюс за трансляцию? :-D посчитал команду организаторов, которых Артем использовал как руководитель секты бесплатно и нагло забрал все деньги себе. :-D Либо еще была огромная поддержка от государства, в чем я лично сомневаюсь. А вообще, Александр я вам тоже хочу сказать спасибо за ваш вклад в развитие велоспорта на Кубани, он тоже немаловажен. Я поверю в то, что Артем отхватил большой куш, когда увижу спорт каналы на мероприятии, трибуну со зрителям, которые на большом экране смотрят в прямом эфире прохождение демосекций и везде висят баннера shimano, различные велосипедные бренды и приз за первое место велосипед стоимостью 200 т.р.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 10.11.2012, 23:39


Да причем тут деньги вообще, я не понимаю! Ребята подошли с душой, сделали в крае мероприятие европейского уровня. Дали возможность провести время с пользой для души и тела многим людям со всей России, почувствовать дух MTB-соревнований высокого уровня. И если уж говорить про деньги - то плата за это все была вполне соответствующей, если не скромной.

Несомненная заслуга Артема - это то, что он смог собрать вокруг себя таких талантливых и одержимых горным велосипедом людей. Только команда энтузиастов - и прежде всего энтузиастов - могла организовать и провести такое событие. Для меня было очевидно, что с такой самоотдачей могут работать только люди, для которых прежде всего - дело, а деньги и все остальное - вторично.

И, я уверен, организовать на подобном уровне мероприятие у нас в крае второй раз вряд-ли будет легче, чем в первый. Я так же уверен, что только сообща можно вывести горный велоспорт в крае на достойный уровень. Чтобы европейцы приезжали к нам на соревнования, а не только мы к ним. И все эти публичные дрязги, распиливание шкур невыигранного медведя с залезанием в чужой карман ничуть не способствуют единению. Если уж хочется высказаться - высказывайтесь конструктивно, а не в стиле набросов говна на вентилятор. Организаторам проще будет учесть эти ошибки в будущем и шаг за шагом вывести мероприятие на еще более высокий уровень.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDr. Shwalbosse » 11.11.2012, 00:13


Кругом сплошная коррупция и Эндура-не исключение!((
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеcasper » 11.11.2012, 00:22


Руки прочь от Артема. О чем вы говорите? Какие на хрен заработки? Это энтузиазм. Точка. Я вообще удивляюсь, как он в трубу еще не вылетел с такими расценками. Реально, взноса не хватит и на пару пицц. Люди, ау. Художника обидеть может каждый. Веришь, что сможешь сделать лучше-делай, а не скули на форуме. Артем, не слушай. Ты делаешь дело, которое никто из этих критиков сделать не сможет. Так что в список игнорирования их и продолжай дальше. Собака лает караван идет
ПС И это не Каспер а её муж Дима.
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAluha » 11.11.2012, 00:41


casper » 10 Nov 2012, 23:22 \$m[1]:ПС И это не Каспер а её муж Дима.

привет, муж Дима! )))) прогульщики )))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12