3-5 НОЯБРЯ Всероссийский фестиваль МТБ "La Endura 2012"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 18.09.2012, 22:07







Карта трассы по категориям
(312.08 Кб) Просмотров: 89213


Подробнее на laendura.ru[/legend]







Последний раз редактировалось Коваль 08.11.2012, 00:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеcasper » 11.11.2012, 00:49


Так грязнож там. И колючек небось много )
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 11.11.2012, 00:51


Dr. Shwalbosse

"иногда лучше жевать..."
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvaom » 11.11.2012, 00:52


Мда, про взносы вообще улыбнуло, что такое сейчас 700 рублей, а ничего 1 кг сухой колбаски.
Какие могут быть доходы, я вас умоляю. Допустим 100 человек участвую, это 70000, разделить грубо говоря на 7 оргов и что мы получаем, 10000 р. и что, это деньги????, это с условием, что организаторы не потратили не копейки на само мероприятие и при этом с месяц ездить чистить трассу, вести всякие переговоры. И все это за 10 штук, тогда было проще провести Ковалю вело тур и не париться с разметками, чисткой и т.д. Короче, ребята, давайте жить дружно и не нести бред.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеLynX » 11.11.2012, 01:24


Коваль-красава! Организовал отличное мероприятие! Много сил и нервов было потрачено, много делалось на энтузиазме, все кому не нравится- идите в сад! Не уверены в своих силах - не учавствуйте! Сами потом будете ныть про эндуру, когда Коваль на нее положит...
Аватара пользователя
LynX
Первые симпатии


СообщениеAluha » 11.11.2012, 02:03


Ой, ребята, я вас всех яро спорящих, немного разочарую )))
выводы мне ваши не нужны и неинтересны. Пишу только для того, чтобы больше не разводили полемику по поводу денег, а то реально противно! хотя это собственно никого не касается )) Кому нужно прочитайте и закрываем беседу по этому вопросу, комментарии совершенно не нужны.


Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
casper » 10 Nov 2012, 23:49 \$m[1]:Так грязнож там. И колючек небось много )

Ахахаха )))) я помню ту поездку ))))) Не, Дим, мы специально для тебя все почистили ))) в лесу грязи не было! мы заляпались в первые 300 метров на гравийке )))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеDr. Shwalbosse » 11.11.2012, 09:44


Дааа... коррупция процветает!)) А все же, хоть раз хотелось бы увидеть реальные цифры по затратам и прибылям хоть по одному мероприятию, а не описания о тяжести жизни и бренности всего сущего на Земле)))
ну, например эта группа, сколько реально стоило ее выступление?)) Хочу заказать ее на корпоратив
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеN.C. » 11.11.2012, 10:37


Аля, извини, но не верю. В этом году я сам принимал непосредственное участие в организации и проведении 3 мероприятий: Endurancе, Велоэкватор и Кавказ-рейс. Почему-то со стартовыми взносами 100 и 200 р на веломарафоне Endurance 2012 мы вышли в ноль. Что мы сделали не так? Да, не было концерта, трансфера и кнопочек на трассе, но для проведения соревнований это и не обязательно. Очень жаль, что ни ты, ни кто-то другой из Коваль-бэнд не присутствовали ни на одном из этих мероприятий, чтобы была возможность объективно сравнить. Поэтому я хочу официально пригласить всех ребят из Коваль-бэнд на веломарафон Endurance'13, который мы предварительно планируем на 9 июня. Участие для членов Коваль-бэнд БЕСПЛАТНОЕ! Хотя я думаю, что стартовые взносы не превысят 300 рублей.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAHTEPO » 11.11.2012, 12:13


Dr. Shwalbosse \$m[1]:А все же, хоть раз хотелось бы увидеть реальные цифры по затратам и прибылям хоть по одному мероприятию, а не описания о тяжести жизни и бренности всего сущего на Земле)))

А ты хоть раз поучаствуй в организации, вместо "бла-бла-бла" и сам всё узнаешь!

N.C. \$m[1]:В этом году я сам принимал непосредственное участие в организации и проведении 3 мероприятий: Endurancе, Велоэкватор и Кавказ-рейс. Почему-то со стартовыми взносами 100 и 200 р на веломарафоне Endurance 2012 мы вышли в ноль.

Саш, я тоже был на первых двух. Эндуренс получилось, честно сказать, уныло... Это как koni любила, голая гонка из серии "а больше ничего не нужно". Кроме того, на расчистку трассы ничего не тратилось.
"Экватор", глобальный фестиваль летнего типа, что придумал я с Patriot'ом, с лёгкой руки "45 параллели" был превращён в "Велоэкватор" и почти загублен как проект. Вся подготовка, что мы запланировали с Денисом Буременко (DJ Brooklin), попросту не была взята во внимание... И т.д. и т.п. Зато "пивные животы" ворвались!

А Артём не разглагольствует, он берёт и молча делает.
МТВ на голом энтузиазме - дорога в никуда. Рано или поздно любому оргу это надоест.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 11.11.2012, 12:17


Я так и знал, финансовые вопросы полностью засекречены, вместо конкретного ответа на конкретный вопрос-снова разговоры за жизнь)) А жаль...
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAHTEPO » 11.11.2012, 12:20


Dr. Shwalbosse
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеPNL » 11.11.2012, 12:32


AHTEPO \$m[1]:МТВ на голом энтузиазме - дорога в никуда. Рано или поздно любому оргу это надоест.

Точно. Мне вот уже надоело.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
P.S. Интересно сколько стоит DJ Коваль? :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеЮркЫй » 11.11.2012, 13:26


kert67 » 10 Nov 2012, 21:38 \$m[1]:Коваль, а давай еще категорию " В кайф" ( для тех кто просто едет)


Ехал именно так. Но в "Про", ибо трасса интересней :)
москаль
Аватара пользователя
ЮркЫй
Пока не проявил себя


СообщениеЛеся » 11.11.2012, 16:01


Фото
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 713&type=3

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 713&type=3

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 713&type=3
Аватара пользователя
Леся
Первые симпатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 11.11.2012, 16:37


Леся, данная страница временно не доступна, что за подстава!
Организаторам (Антеро и NC), огромное спасибо за предоставленную информацию!
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеЛеся » 11.11.2012, 19:43


Попробую по иному выложить.
Аватара пользователя
Леся
Первые симпатии


СообщениеDunyasha » 11.11.2012, 19:55


Dr. Shwalbosse
Леся
у меня все открылось без проблем...
Аватара пользователя
Dunyasha
Первые симпатии


СообщениеGT 3-LITRA » 11.11.2012, 19:57


Леся » 11 Nov 2012, 18:43 \$m[1]:Попробую по иному выложить.

Нормально, Леся, ссылки работают с фейсбука. Нашел там свои фото и как я спрыгиваю с небольшого скользкого уступчика вместе с велом. :)
Аватара пользователя
GT 3-LITRA
Пока не проявил себя


СообщениеDr. Shwalbosse » 11.11.2012, 20:02


нет фейсбука, поэтому не открывает(
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAluha » 11.11.2012, 20:37



Леся, ты не против, если твои фото добавлю в группу соревнований в контакте?
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеkirill-k2 » 11.11.2012, 20:47


Леся

А можно фоточки куда-нибудь в общедоступное место выложить, а не в этот фейсбук, требующий регистрации на каждый чих?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеКоваль » 11.11.2012, 21:21


Doktor
вы че сами над собой прикалываетесь?
Мож хватит ну просто смешно уже, правда!
Да "развивайте" что хотите, мы ж вам не мешаем, мы предлагаем помочь... еси че... бесплатно.. как бэ))) Я же написал уже везде и напишу еще раз, парни НЦ и Док да вы красавчики, жаль наверно тока не спите вместе, может подспустили бы парок немного))) флаг вам в руки! Тока вспомните ка то время когда вы приежали на Богатыри, Эндуро и др. мероприятия и потом строили у себя нормальные трассы (или пользовались моими), а не катались по "трамваям".... И просьба не сравнивать трехкилометровую дистанцию в городе и тридцати километровый круг в Ж...ПЕ мира, где если где то лишнюю ленточку не повесишь уедут все в далекие края)))))) прям как в той песенке))))

Спасибо всем за поддержку!!! Друзья, реально так и есть! Мы делаем то, что считаем принесёт людям море позитивных эмоций и оставит неизгладимые воспоминания в памяти навсегда!!! Мы верим в то что делаем и видим РЕЗУЛЬТАТ!!!! Результат который вдохновляет двигаться дальше, открывать новые маршруты, строить новые трассы, проводить новые соревнования и организовывать интереснейшие походы!!! Спасибо тем кто поддерживает мероприятия! Мы не МакДоналс и стартовые взносы не помогут детям сиротам, но их достаточно чтоб создать ПРАЗДНИК, на котором каждый найдет себя и найдет новых друзей! ВелоКубань - это большая семья в которой каждый найдет то, что ему интересно! Ла Эндура - это уникальное мероприятие не подчиняющееся ни каким спортивным правилам, это гонка в которой каждый прежде всего соревнуется с собой, а на подиум поднимаются те, чьё рвение и воля к победе крепче!!!

Забегая вперед хочу сказать что в ноябре следующего года мы ждем всех на "La Endura 2013". В следующем году Кубку исполнится ПЯТЬ лет!!! И нам есть еще к чему стремится!!!
La Endura 2013 это:
- ТРИ ДНЯ в ноябре, НО трассы будут доступны уже ЗА НЕДЕЛЮ до старта!!! чтоб можно было хорошенько потренироваться и показать результат!
- мы назовем категории своими именами!!! то что есть ЭНДУРО, а на самом деле в современном МТБ хороший кросс-кантри марафон и будет марафоном. С общим стартом всех категорий, адаптированной под это трассой и более длинной веткой ПРО! ЭНДУРО станет ЭНДУРО в современном понимании - гонка вниз с переменным рельефом, подъем к старту своим ходом за отведенный промежуток времени, но без лосячки. Поясню, в далеком 2009 г. не было понимания МТБ Эндуро, сейчас же Европа диктует нам понятия и правила, мы не будем идти в разрез общим понятиям. СУПЕР ЭНДУРО - гонка вниз по сложному рельефу. Мы соберем лучшие сингл треки, позаботимся о безопасности и проведем гонку на высшем уровне!
и многое, многое другое!!!!
ТРИ ДНЯ, ТРИ ДИСЦИПЛИНЫ и масса новых впечатлений!
В целом проект будет развиваться параллельно со строительством на г. Собер-Баш полноценного МТБ парка.
Изображение
Еще раз спасибо ВСЕМ за поддержку!!!!!

Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеНовичок » 11.11.2012, 21:43


Ух ты как тут оживленно... ))) Заставил себя все это прочитать, конечно позиция некоторый людей мне не понятна... По поводу участия в проектах "ВелоРостов", "ВелоКавказ", "Endurance" обязательно приму участи в соревнованиях организованных этими клубами (людьми) по большей части для опыта в организации данного рода мероприятиях!
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAndrey_NV » 11.11.2012, 21:51


Праздник Спорта удался. Большущее спасибо организаторам, особенно Ковалю за мастер-класс, что прогнал Новичков через Про и Лайт, поставив их на место и показав к чему надо стремиться. А, так же девушке с волосами цвета Солнца, которая размещала поселенцев, в нее я просто с первого взгляда влюбился.:) Не меньшей благодарности заслуживают маршалы и другие замечательные люди принявшие участие в организации соревнований. "Собаки лают, караван идет". Ребята, желаю успехов в будущих организациях соревнований, у вас здорово получается!

"Ковалю приятно аппетита" от первого столика, а так же успехов и достижений в организации подобных мероприятий. А так же команде, бесконечного источника сил, вдохновения и огромное спасибо!

П.С. 30 лет прожил в ХМАО, там о подобном приходилось только мечтать, а на Кубани соревнования ждут тебя в меньше, чем сотня километров! С нетерпением жду Эндуру 2013, вряд ли кто верит в конец света:)
Andrey_NV
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 11.11.2012, 22:49


N.C.

Саша, а можно я тогда тоже расскажу, что ты "украл" у меня заслуженное третье место на Кавказ-рейсе? Ведь ты когда меня обогнал (считать-то я умею, вроде) - я расстроился, понял что призовых мест мне не занять, и, расслабившись, пропустил еще одного участника.

Для тех кто не понял - вышенаписанное чистый сарказм, основанный на реальных событиях - все было именно так, кроме слов "украл" и "расстроился".

На самом деле на том же Кавказ-рейсе было драйвово и интересно. Но сравнивать эти два мероприятия ну совсем некорректно. Да и Эндуранс, проложенный, большей частью по дорогам и готовым тропам, тоже выходит за рамки сравнения. О категории ПРО эндуранса этого года и шутка соответствующая ходила - "соревнования прошли успешно - оба участника заняли призовые места!". Но между массовым мероприятием и междусобойчиком для тру-спортсменов есть разница. Если удасться объединить сие - круто, флаг в руки, готов помочь по мере сил и возможностей. Но махать шашками апосля - как-то пошло.

И я очень надеюсь, что ты правильно воспримешь мое сообщение. Не как попытку задеть, а как попытку показать вам со стороны вашу позицию.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMorja40k » 12.11.2012, 00:08


Коваль \$m[1]:Мне это уже даже нравится начинает...

Артём!!........осторожно!!..оно ж так и бывает: "сначала - удивление, гнев, неприятие, раздражение, равнодушие, а потом - любопытство, заинтересованность, увлечение, зависимость..." :-D
..забей!)))...ещё раз всё это прочитав ИМХО - дельных замечаний - 5%, их и надо учесть, а остальное - просто бакланский флуд и зависть..

п.с. если чо, готов, при необходимости оторвать свою туапсинскую задницу для разметки-расчистки, аль ещё чего, чтоб подобный праздник повторялся, рос и развивался.
Аватара пользователя
Morja40k
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26