Как вам катается на вельчике зимой?

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Зимой я на вельчике катаюсь...

Опрос закончился 26.02.2011, 02:38

Всегда и везде по всем обыденным делам в дождь, холод и слякость с сугробами.
14
Кроме кроме дождливых дней.
12
Когда за окном сухо и тепло.
3
Когда хорошая погода, ну и можно прокатиться пару раз за зиму по снежку ради фана.
17
Разве что по дому, пока сугробы за окном и погода не наладится.
1
...ну, как катаюсь, окидываю взглядом стоящий дома велосипед на протяжении всей календарной зимы.
6
 
Всего голосов : 53


Сообщениеfobbosss » 08.02.2011, 12:47


совсем не катаюсь в холодную погоду))
уделяю время на др мероприятия.
для каждого увлечения свои времена года имхо.
M O T I O N
Аватара пользователя
fobbosss
Пока не проявил себя


СообщениеVilka » 08.02.2011, 17:20


ilish \$m[1]:Вас останавливает мокрость? вы просто не знакомы с чудесами мембранной одежды. =)


насколько знаю, мембранная одежда вещь совсем не дешевая... :(
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеAndr » 09.02.2011, 01:48


Дождевик против дождя лучшее средство. Лучше ярко оранжевый. Тогда вас за километр видно будет. И колени сухие и одежда и стоит копейки. И в сложенном состоянии занимает почти ничего ;-)
Вспомнил как Америкосы создали институт для изобретения ручки которая писалабы в невесомости. А наши космонавты как писали простыми карандашами, так и пишут по сей день :-D :D :-D
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


Сообщениеvul » 09.02.2011, 02:01


А можно просто какую нибудь ссылку на мембранную одежу, штаны и куртку, к примеру на Чейне?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеilish » 09.02.2011, 02:10


Не, дождивик НЕ вариант, особенно совсем НЕ вариант, когда кипятишь по трейловой тропе с колючками.
Через 20 минут будешь запаренный и взмокший и первыми же колючками ткань дождевика рвётся как бумага.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеilish » 09.02.2011, 02:13


На чейне например можно купить штаны и куртку Endura gringlock. Но на чейне свет клином не сходится и в наших сельских туристических магазинах тоже есть мембранная одежда.

про мембраны пожалуйста создавайте отдельную тему.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеHitcheR » 10.02.2011, 12:39


Катаю каждый день на работу при любой погоде. Дождь не пугает абсолютно, Endura, заказанная с чайника, держит тепло и не пропускает воду и ветер.
I didn't mean it to, but it was a cheeky bonus!
Аватара пользователя
HitcheR
Велоразведка
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеpioneer » 11.02.2011, 15:22


Прокатился вчера по делам) столько адреналу получил, уворачиваясь в пробках от машин - хехе, кайф. Но опять-таки: грязюка. А как иначе? Кантрийщик везде грязи найдет! ;)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеVovka23 » 11.02.2011, 16:37


с удовольствием катался по недавнему гололёду) и по свежему снежку) даже чуть попрыгали на снежных трамплинах, построенных снегоуборочными машинами) в дождь катаюсь только если случайно он настигнет в пути, или вечером пойдёт, когда надо с работы ехать домой) :tease: проголосовал за вариант №2)
Аватара пользователя
Vovka23
Пока не проявил себя


СообщениеДектор Пали » 18.02.2011, 16:32


По мне, так сильно грязным по городу не всегда поедешь, по снегу только по трассе как-то боязно, а вот мороз меня лично никогда не останавливал. Поэтому голосую за вариант № 2.
Аватара пользователя
Дектор Пали
Пока не проявил себя


Сообщениеma[x] » 22.02.2011, 19:51


Каждый день, круглый год. На работу и по делам.
Я знаю, что ничего не знаю...

Изображение
Аватара пользователя
ma[x]
Пока не проявил себя

Назад

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8