у кого какой макс скорости по прямой?

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеMaDTapKi » 07.12.2010, 22:48


при чем в спринте на дистанции 402 метра.. =) яб наверное поучаствовал.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 07.12.2010, 23:30


Подтвердить может дед, который сидел у меня на колесе

Ха, дед-лицо заинтересованное! Даешь независимую экспертизу!%-))
Нужно другой метод измерения скорости применять, доплеровский!))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеIlsa » 08.12.2010, 00:01


Док, ты не доверяешь ДЕДУ!!! Да как так можно то! =-O
Никакого уважения к старшим!!! А ведь он старался, мчал для подтверждения мега рекорда :velo3: :velo2: :velo:. А ты так с ним!!!
Куда этот мир катится! :D
Да, и еще Док, ты уверен, что доплеровский метод даст более точный результат, чем велокомпьютер? ;-)
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеWild Rain » 08.12.2010, 01:07


KoNA \$m[1]:хех... парни, лучше бы писуны попрятали да устроили заезд со всеми "звёздами" этого топика с фиксацией по ЖПС. Всё на места и станет. )))

+1 =)))
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 08.12.2010, 01:59


ну вы расфлудили... доплеровский эффект еще приплели совсем не в тему...

чё вам сдалась эта прямая? :) апхил на лагонаки, 15 км непередаваемого очучения ;) там и видно будет чьи яйца круче и кто вкручивает :) а то все меряются непонятно чем... может там уклон в 1-2 градуса, фих заметишь, а всё ж под горку, вот и скорости такие ;)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSiD » 08.12.2010, 02:06


не хотел отвечать, ну да ладно :)
Хеллволкер восстановит свой мангуст, возьму у него на месяцок, для восстановления формы, и потом помериемся)))
мы с ним этот вопрос уже днём обговорили.
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


СообщениеWild Rain » 08.12.2010, 02:30


что-то я не заметил кто с кем и чем мерялся - тема познавательная кто и сколько. Вопрос не в том у кого больше-меньше максималка, а в верю-не верю.
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеSiD » 08.12.2010, 10:25


Wild Rain \$m[1]:что-то я не заметил кто с кем и чем мерялся - тема познавательная кто и сколько. Вопрос не в том у кого больше-меньше максималка, а в верю-не верю.


Изначально тема приобрела такой характер.. И с этим ничего не поделаешь, потому что найдутся люди, которые не будут в это верить..
А раз вопрос в верю-не верю.. Верители вы, что у самки кенгуру 3 влаг....а?! Что клопы спариваются 200 раз в сутки, и не отличают партнёров, и из-за этого всего 30% их актов приходится с самками!
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


СообщениеMMX » 08.12.2010, 12:05


Ну все понеслась. Клопы и прочая ...ня.
Тема конкретно и скорости и о велокомпах. И судя по всему о том, что среди велосипедистов есть такие же рассказчики, как среди охотников и рыбаков :)
Предлагаю проводить соревнования на какой-то сопостовимой резине кстати. Поучаствую ли не знаю, мне до ваших 55кмч далеко, да и форму растериваю с сенятбря постепенно. Последние месяцы не помню в городе у себя скорости выше 42 на ровном(резина 2,25). Просто я знаю, что за Wild Rain угнаться не вариант, если он втапливает(резина 2,3). Но может чтоб посмотреть на это и поучаствую.
Думаю что нужна более менее сопоставимая резина на великах кстати.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMMX » 08.12.2010, 12:08


WereWoolf \$m[1]:ну вы расфлудили... доплеровский эффект еще приплели совсем не в тему...

чё вам сдалась эта прямая? :) апхил на лагонаки, 15 км непередаваемого очучения ;) там и видно будет чьи яйца круче и кто вкручивает :) а то все меряются непонятно чем... может там уклон в 1-2 градуса, фих заметишь, а всё ж под горку, вот и скорости такие ;)


На тему апхила всегда готов померяцо. Правда разово и не дальняк. Ко мне пришло понимание, что лосячка в апхиле плохо сказывается на коленях.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеSiD » 08.12.2010, 12:20


Не вариант угнаться за N.C., это да..
А на счёт сорев, надо сделать! Хотя бы для тех, кто в это не верит..
Вообще неверение пошло со 2й страница данной темы, когда люди начали писать, что со спусков делают 70-90 км..
А соревы предлагаю провести ближе к лету, чтобы люди за весну восстановили форму, и я в том числе, ибо больше года не катаю на КК и немного потерял форму..
Флуд буду удалять
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


СообщениеWild Rain » 08.12.2010, 13:12


SiD \$m[1]:Не вариант угнаться за N.C., это да..
А на счёт сорев, надо сделать! Хотя бы для тех, кто в это не верит..
Вообще неверение пошло со 2й страница данной темы, когда люди начали писать, что со спусков делают 70-90 км..
А соревы предлагаю провести ближе к лету, чтобы люди за весну восстановили форму, и я в том числе, ибо больше года не катаю на КК и немного потерял форму..
Флуд буду удалять

зачем нам соревнования?))))))))))))) мне лично достаточно посмотреть на одного любого на горном велике и обычной горной резине, вжаривающем больше 50 в час))))) А то телевизора нет, олимпиаду не смотрю, а сам соревноваться, а тем более меряться с такими монстрами не буду - очень боюсь :D
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 08.12.2010, 13:16


Поддержую Вайлд Рэйна, какие-такие соревнования, их и так уже много. Соревнования по измерению пиписок что ли?) Не понятно)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAHTEPO » 08.12.2010, 18:12


Изображение

Ребята, заканчиваем флуд про "сказки рыбаков" и "правду жизни". Разогнаться до 50 по ровному асфальту можно, но это "секундное действо", после которого многим "очень захочется дышать" и "заболит в боку"! По поводу 90kmph я НЕ ВЕРЮ! Я ездил асфальтовые спуски на скорости 60+ и это очковато (может мы о разных единицах измерения говорим??)! Появляются всякого рода вибрации и некоторые протекторы начинает слегка водить даже при моём весе 80кг. А что творится с человеком на 90 в обычной одежде да ещё и на горном протекторе, вообще не представляю.

Я не всех велокубанцев знаю в лицо... Может это кто из наших?
Изображение Изображение Изображение
Хотя пежо вроде тока у ВелоНики...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMMX » 08.12.2010, 19:40



тот самый рекорд 210км/ч. Мне понравился :)
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеHerbsthimmel » 28.04.2011, 14:12


42.1 по прямой без ветра, спусков и.т.д. чисто ногами, а на спуске с суворовского моста 56,1 правда этот рекорд чуть плачевным не оказался, водила разворачивающийся через три полосы явно недооценил мою скорость, но ничего оттормозился нормально.
Аватара пользователя
Herbsthimmel
Пока не проявил себя


Сообщениеping_vin_chik » 01.07.2011, 03:17


Вот на днях взглянул на велокомп свой и малость... удивился =-O

Вложения


(89.7 Кб) Просмотров: 820
Два колеса - хорошо, четыре колеса - плохо!
Аватара пользователя
ping_vin_chik
Первые симпатии


СообщениеShved » 01.07.2011, 09:54


50 км/ч по прямой без ветра на шипах. Вел КК мерида.
Аватара пользователя
Shved
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеzep » 02.07.2011, 17:19


На шипах по прямой 48, чуть легкие не выпленул...со спуска 72,2
Последний раз редактировалось zep 10.07.2011, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zep
Пока не проявил себя


СообщениеAndr » 02.07.2011, 18:38


25 по прямой по гололёду без падений на обычных сликах
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4