Велодорожки. Рассуждения на тему.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеПушной звер » 08.07.2011, 01:26


лутьше сразу чтоб ленина закрыли для пешеходов.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеБигвелл » 08.07.2011, 08:06


MasterSl \$m[1]:Езда по горячеключевской велодорожке - там видно какие трудности возникают, причем на улице почти никого нет, а что происходит, когда народ гуляет на выходных или вечером.


Ну вот..! Вот..! Маэстро..! Спасибо за наглядное видео..! Самая яркая и неопровержимая иллюстрация отношения всего нашего социума, к велосипеду и его проблематике. Велодорожки - ЗЛО..!!! :-!

Вот теперь смотрите все..! Смотрите и думайте - деньги из бюджета потрачены, работа произведена, разметка нанесена... кого начнут штрафовать городские власти для поддержания общественного порядка..?! Пешиков на велодорожке или нашего брата - райдера, где-либо, вне её..?!
Резервации созданы - индейцы, плачьте..!!! 8-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSuicide Bomber » 08.07.2011, 09:02


посмотрел видео с горячеключевской дорожки... вот это жесть, никаких нервов не хватит по такой дорожке ехать. люди просто убивают своей твердолобостью, а припаркованная окушка - это вообще кошмар.
реально досмотреть смог только до середины, дальше решил поберечь нервы :)
я сначала был ЗА велодорожки в Краснодаре, а теперь серьёзно задумался... всё равно их не будут использовать по назначению...
Аватара пользователя
Suicide Bomber
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 08.07.2011, 09:53


Suicide Bomber \$m[1]:всё равно их не будут использовать по назначению...

Использовать по назначению как раз таки будут..! Новая "кормушка" для ментов..! Просто они это ещё не осознали... ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеN.C. » 08.07.2011, 12:52


Бигвелл \$m[1]:
Suicide Bomber \$m[1]:всё равно их не будут использовать по назначению...

Использовать по назначению как раз таки будут..! Новая "кормушка" для ментов..! Просто они это ещё не осознали... ;-)

пусть сначала догонят 8-)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMasterSl » 08.07.2011, 14:57


я пойду в велополицаи :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 13.07.2011, 15:27


24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:


ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;


перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет, на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;


перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;


двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;


поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на до рогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.


Это выписка из правил на сайте ГИБДД, оказывается никакого запрета для велосипедиста при проезде по тротуарам теперь нет((
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеKoNA » 13.07.2011, 15:32


Док провокатор, иди учи матчасть!
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 13.07.2011, 15:46


Да нормально Док) Не слухай Лешку)
Мне твоя трактовка правил больше всего нравится) Исходя из нее, велу, помимо езды по тротуару, так же не запрещается езда на красный, по встречке, задним ходом..... дальше не буду перечислять) Еще много всего осталось, чего не запрещается))) Главное что бы баул на багажнике, больше чем на пол метра не выступал))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 13.07.2011, 15:48


Кона, да впадлу учить, ссыль меня пожалуйста на тот момент, где указывается запрет проезда по тротуару. Раньше вроде четко было это прописано, а теперь куда это заткнули в ПДД?) Или все упирается в "транспортное средство" и поэтому эти запреты-дополнительные?)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеKoNA » 13.07.2011, 15:56


Да все верно Док, всё упирается в понятие "транспортное средство" :)
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВетер » 13.07.2011, 17:25


Меня сегодня сбили на тротуаре. Велосипедной дорожки рядом не было (удивительно). Водитель выезжал из дворов и тупо не притормозил перед тротуаром.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеDr. Shwalbosse » 13.07.2011, 18:10


Кона, спасибо, все четко и в принципе, понятно)
Ветер, а ты пешком был на тротуаре, как того требуют правила?)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеВетер » 14.07.2011, 05:24


Я был на веле. А в правилах допускается передвижение по тротуару при отсутствии велодорожки и если не мешая пешеходам. Я им не мешал.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеDr. Shwalbosse » 14.07.2011, 06:59


Нет, в правилах этого не допускается, допускается ехать по обочине дороги. Тротуар-это не обочина, об этом в правилах четко сказано. Так что правильно тебя сбили))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 14.07.2011, 10:07


выезжая из дворов и подобных территорий водитель обязан пропустить всех. так что не факт кто был виноват. скажем в москве точно я знаю есть постановление правительства которое разрешает передвижение велосипедистов по тротуарам. на счет краснодара не в курсе.
много раз сам попадал в ситуацию когда водилы вылетают из арок. причем тут не только может оказаться велосипедист, может и девочка с коляской. и оттормозиться он уже не успеет. пешеходам и велосипедистам в этом случае остается только выживать. полагаясь на собственную реакцию, интуицию и везенье
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеВетер » 14.07.2011, 10:26


Док, учи правила. Правильный.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеБигвелл » 14.07.2011, 10:36


nosferatu106 \$m[1]:скажем в москве точно я знаю есть постановление правительства которое разрешает передвижение велосипедистов по тротуарам.

Ух ты, как интересно..! Дай пожалуйста ссылочку на это "чудо" ... Очень любопытно. :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 14.07.2011, 11:04


Ветер, да учу, учу, уже голова от них распухла)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеТерапевт? » 14.07.2011, 11:46


Вместо нереальных велодорожек, лучше б Евланов с РЖД потёр, да вагон (один) в составе под перевозку велов заточил. Каждые выходные тучи велосипедистов бои с кучей пассажиров ведут.
з.ы. А ведь когда-то были такие

Вложения


(980.58 Кб) Просмотров: 1415
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAHTEPO » 14.07.2011, 13:33


Ромка дело говорит!
P.S. Этож каких годов фотка? Тут ещё моя норка со стоковой вилкой, веллер Владика, серёгин "олень", "рыжий" Морской собаки и т.д.... 0_о
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 14.07.2011, 13:54


ну не знаю, мы в Абинск как-то ехали в прошлом году именно в таком вагоне, так что он вроде еще ходит
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеБигвелл » 14.07.2011, 18:36


Терапевт ? \$m[1]:лучше б Евланов с РЖД потёр, да вагон (один) в составе под перевозку велов заточил

Ну это дело мы и сами заточить горазды..!
Как опять поедем всей толпой на ночной электричке - нужно будет отвинтить пару-тройку диванов... под покровом ночного мрака..! Инструменты ведь - в каждом рюкзаке... :-D
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 15.07.2011, 09:43


Бигвелл \$m[1]:Ух ты, как интересно..! Дай пожалуйста ссылочку на это "чудо" ... Очень любопытно. :yep:


ссылку я уже не найду, давно читал
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMMC » 15.07.2011, 11:24


Я считаю что расматривать тротуар место езды для велосипедов не правильно. Тротуар для пешеходов, велодорожка-для велосипедов. Необходимо изначально ставить правильные задачи для их осуществления, а если изначально ориентироваться на "тут по велодорожке, а тут как нибудь по тротуару", то сделают одну велодорожку для галочки и история на этом закончиться. Я считаю, что наш мэр и губернатор обязаны прислушиваться к пожеланиям своих жителей и воплощать их в жизнь. Не стоит изначально давать компромис относительно тротуаров. Конечно сразу всех не научишь правильно парковаться, но есть уже определенный опыт, например ремни безопасности. Еще пять лет назад это было не принято делать у нас, а теперь в основном все пристегиваются. Надо стремиться к лучшему. Так что велодорожки должны быть там где есть дорога для автомобилей и в голове у проектировщиков если автодорога, то и велосипедная полоса должна быть.
Аватара пользователя
MMC
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6