Велодорожки. Рассуждения на тему.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеDr. Shwalbosse » 15.07.2011, 11:44


С нашим менталитетом на дорогах у водил, да с нашими пробками велодорожка, отделенная разметкой на полосе в черте города, окажется как обычно удобным способом обогнать других водил, так что безопасность на ней ставлю под сомнение... А если велодорожку сделать рядом с тротуаром, то ее тут же займут мамаши с колясками и дамы с собачками, как это получилось на набережной у нас в новороссе. Да еще там поставят биосортиры и появится к нему очередь поперек проезда. Россея(((
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMasterSl » 15.07.2011, 12:48


Был вчера на оживленных улицах Краснодара. Авто много, но ехать есть где, не знаю, что могут внести велодорожки если их нарисовать. И как они будут вести себя на сложных перекрестках с круговым движением? Мне кажется теоретические рассуждения никчему не приведут, нужно проводить опыты, рисовать эти дорожки, строить их где это позволяет место, а потом проводить опросы среди велосипедистов и автомобилистов.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 15.07.2011, 13:02


а потом проводить опросы среди велосипедистов и автомобилистов.

Можно просто подсчитывать тела сбитых и таким образом определить эффективность велодорожки)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAHTEPO » 29.07.2011, 00:21


Велодорожки...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMasterSl » 29.07.2011, 10:48


Сколько времени прошло с тех пор, как в Горячем нарисовали велодорожку, до сих пор пешеходы ее не замечают (а может она существует только в воспаленном мозгу велосипедистов, массовый психоз, галюцинация?) - отсюда вывод: бессмыслено! По крайней мере относительно пешеходов. Может быть относительно водителей по-другому? Эх, кто бы нарисовал велодорожку на проезжей части?

Ну не любит наше население строем ходить - последний глоток свободы в этом государстве?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеLongbow » 29.07.2011, 13:50


Эх, кто бы нарисовал велодорожку на проезжей части?
Так? :)

(296.15 Кб) Просмотров: 1481
Аватара пользователя
Longbow
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеSanek » 29.07.2011, 13:55


Dr. Shwalbosse \$m[1]: А если велодорожку сделать рядом с тротуаром, то ее тут же займут мамаши с колясками и дамы с собачками, как это получилось на набережной у нас в новороссе. Да еще там поставят биосортиры и появится к нему очередь поперек проезда. Россея(((

У нас разве есть велодорожка?:) Перед въездом на набережную вообще запрещающие знаки стоят.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеVilka » 07.08.2011, 16:12


Казак \$m[1]:
Казак \$m[1]:О чем говорить, если велосипедной парковки нет даже в Спорт-Мастере на Уральской... я там в книге жалоб написал о данном факте ).

Сегодня пришло письмо:

Велопарковка сейчас находится на стадии изготовления. По мере поступления её в магазин мы обязательно установим велопарковку у входа. Приносим Вам свои извенения за доставленные неудобства. Ждем Вас снова в нашем магазине."
Может если во всех учреждениях и организациях писать в книгах жалоб, то появятся велопарковки повсеместно? )))


отличная идея! так и сделаю :)
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеVilka » 07.08.2011, 16:14


Бигвелл \$m[1]:
Казак \$m[1]:Может если во всех учреждениях и организациях писать в книгах жалоб, то появятся велопарковки повсеместно? )))

Писал и не однократно..! Тишь и глушь... ;-)
Даже у нашего Жоржыча на Таманской, парковки для клиентов как не было, так и нет по сей день... И это - специализированый веломагазин..! :bad:
Что уж там говорить про всякие пицерии и прочую лабуду..?! Ваш случай - типичное исключение из правил... 8-)


после обсуждений о велопарковках, на красной и гимназической установили велопарковку, забыла как кафе называется, + дранки-бар по ул. красноармейской и гимназической тоже установил, так что писать в книгу жалоб имеет смысл
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеVilka » 07.08.2011, 16:17


mahony \$m[1]:Имел личное общение с Жоржичем по поводу велопарковки, на что был получен ответ, что сей акссесуар не может быт расположен около магазина по требованию администрации, т.к. териитория прилигающая не является собственностью и вид сей штука портит улици Ставропольской. Жоржич человек адекватный давно бы установил. Делайте выводы господа


пусть сейчас устанавливает, мэр дал "Добро" на установку велопарковок
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеVilka » 07.08.2011, 16:20


Терапевт ? \$m[1]:Вместо нереальных велодорожек, лучше б Евланов с РЖД потёр, да вагон (один) в составе под перевозку велов заточил. Каждые выходные тучи велосипедистов бои с кучей пассажиров ведут.
з.ы. А ведь когда-то были такие


Хорошая идея! Согласна! Почему бы вам письмо мэры не написать м?
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеVilka » 07.08.2011, 16:27


В пятницу меня пригласили посетить совещание в администрации, где обсуждали вопросы установки скейт-парка, велопарковок и обустройство тротуарных спусков в Краснодаре.

Мне дали слово по поводу велопарковок и спусков с высоких бордюров. Как вы помните, я написала два письма на эту тему. Евланов сказал, что на Западе, конечно, велодвижение развито больше, чем у нас, и будет ли велотранспорт так популярен в Краснодаре неизвестно. Предложил разработать веломаршрут на котором будут спуски и велопарковки. Также сказал проработать качественные велопарковки, чтобы не было воровства велосипедов. В общем дал задание управлению по делам молодежи сделать и запустить маршрут ко дню велосипедиста, который пройдет 3 сентября в Ботаническом саду.

Затем выступил представитель из дорожно-мостового хоз-ва, и сказал, что мое письмо о спусках они получили, и уже работают над этим вопросом. Помимо этого они уже давно вовлечены в работу со спусками, например на ул. Селезнева, Северной и других улицах. Кстати, сейчас работа будет идти по Тургенева и Джержинского, предложил пройтись по этим улицам и показать, где высокие бордюры, чтобы потом когда отремонтируют улицы не надо было их заново переделывать. В общем на следующей неделе решено с ними встретиться. Предложили маршрут сделать, затронув именно эти две улицы, а затем постепенно расширять веломаршрут.

Для тех, кому это интересно:

1) предлагайте на каких улицах необходимо сделать спуски с высоких бордюров,

2) предлагаете фото качественных велопарковок и места, где они должны быть расположены.

Да и вообще народ, надо быть активными в вопросах велодвижения, если вы хотите изменить облик города, чтоб он был ориентирован на велосипедистов, я не просто предлагаю, а призываю писать письма в администрацию, ходить в приемную и предлагать свои пожелания и предложения по поводу велосипедов. Некоторые чиновники думают, что велосипедистов в Краснодаре мало и их всё устраивает, в общем призываю быть активными!

Подробнее http://mono-polist.livejournal.com/137849.html
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеВетер » 07.08.2011, 16:52


Вот в чем заключается активность велосипедиста! ))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеkofe » 07.08.2011, 18:05


по ул.Ставропольской - под мостом есть неприяные ступеньки, но сьезжабельные\заезжабельные и возле мед академии
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


Сообщениеkelebra » 07.08.2011, 21:07


отличные там ступеньки)
Аватара пользователя
kelebra
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 08.08.2011, 07:10


Велопарковки должны быть, как минимум перед вело-магазинами.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 08.08.2011, 10:54


Оставьте в покое бордюры - учитесь банни-хопу
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMasterSl » 08.08.2011, 14:11


Бардюры надо для колясочников сносить.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 08.08.2011, 15:09


Смерть бордюрам!!!
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеnikon » 08.08.2011, 15:30


Vilka то есть Вы серьезно заявляете что обсуждали с администрацией как удобнее нарушать правила дорожного движения? Или Вы забыли что движения велосипедистов по тротуарам последними запрещено? Смешно просто.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 08.08.2011, 16:28


Если бы ПДД исполнялся дословно, то кто бы ездил по М4? Так что еще не понятно плохо или хорошо, что на перемещания велосипедистов смотрят сквозь пальцы... Я думаю, что хорошо.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 08.08.2011, 16:34


М4 у нас шоссе? Нет. В россии вообще нет ни одного шоссе, так что велосипедисты могут ездить везде. Пока не нарисовали эти дурацкие дорожки...
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMasterSl » 08.08.2011, 16:36


Мне казалось, что м4 есть автомагистраль. Ну если это не так, то я не прав. А у нас в Горячем одну нарисовали - по ней невозможно ездить, потому что пешеходы выстраиваются строго по ней и идут :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 08.08.2011, 16:44


Пешеходы вообще разметку не палят в основном. А если даже и палят, то что? Права у них за нарушение не орбитут. Точно так же как и у велосипедистов. Так что всем пох. Меня, если честно в этом плане все устраивает. Я не хочу, чтоб за мной гонялась конная полиция за то что я буду объезжать пробку по тротуару или ехать по встречке или на красный. Хотя это было бы интересно:)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеnikon » 08.08.2011, 16:47


MasterSl \$m[1]:Если бы ПДД исполнялся дословно, то кто бы ездил по М4? Так что еще не понятно плохо или хорошо, что на перемещания велосипедистов смотрят сквозь пальцы... Я думаю, что хорошо.

Это все удобное ерничество. Как можно требовать от водителей соблюдать ПДД и не парковаться на пока не сущуствующих велодорожках при этом не соблюдая тот же ПДД и ездить по тротуарам? Это все равно что покрывать матом водителей которые проехали на красный и при этом ходить пешком на красный пешеходный потому что машин на дороге нет. Удобно не значит законно.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9