у кого какой макс скорости по прямой?

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеEdik » 18.10.2010, 13:26


Вообще после 60км каждый километр скорости ощущается очень серьезно, уже и встречный поток ветра и поведение велика на дороге.


это еще от веса райдера зависит.я вот например неуверенно чувствую себя уже на 40 км/ч.потому что худой и легкий)
Аватара пользователя
Edik
Пока не проявил себя


Сообщениеmirotvorec » 18.10.2010, 20:33


Dark Side \$m[1]:по прямой (набережная) зафиксирована около 57км/ч

проверь велокомп. На прямой это НЕРЕАЛЬНО!
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеEdik » 18.10.2010, 20:40


проверь велокомп. На прямой это НЕРЕАЛЬНО!


вполне реально,другое дело что страшновато.
Аватара пользователя
Edik
Пока не проявил себя


СообщениеOffon » 18.10.2010, 21:18


....мне кажется эт не только от физической формы и веса зависит.... физическая форма меньше играет роли чем на длинных расстояниях... А вот тип резины по моему очень важен..
Аватара пользователя
Offon
Пока не проявил себя


СообщениеSiD » 18.10.2010, 21:48


mirotvorec \$m[1]:
Dark Side \$m[1]:по прямой (набережная) зафиксирована около 57км/ч

проверь велокомп. На прямой это НЕРЕАЛЬНО!


Лично делал на своём КК 54 км по красной..
дальше звёзд не хватило..
По городу обычно тогда гонял 40-45, и 3-9 стояли всегда, даж не переключал.. от чего и рвались цепи) особенно жестоко когда это в походе, вдали от цевилизации и нет выжимки..
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 18.10.2010, 22:17


А щас уже не гоняешь, стал сентиментальным?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSiD » 18.10.2010, 22:35


MasterSl \$m[1]:А щас уже не гоняешь, стал сентиментальным?


КК продал..
терь, как говорит Био: ККашник севший на ФР, адцкая смесь.. :)
ток и фр пока не катаю, стритец)))
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


СообщениеMMX » 07.12.2010, 01:08


SiD \$m[1]:
mirotvorec \$m[1]:
Dark Side \$m[1]:по прямой (набережная) зафиксирована около 57км/ч

проверь велокомп. На прямой это НЕРЕАЛЬНО!


Лично делал на своём КК 54 км по красной..
дальше звёзд не хватило..
По городу обычно тогда гонял 40-45, и 3-9 стояли всегда, даж не переключал.. от чего и рвались цепи) особенно жестоко когда это в походе, вдали от цевилизации и нет выжимки..


Это какая же резина была? Совсем слик типа 1,2-1,4? На злой резине(КК) ни я, ни мои знакомые более 45-46 км/ч не катали. И это было еще года 4 назад на великах с пружинно-эластомерками, где вилка мало съедала.
На нынешнем 42 нелегко, 44 уже ооочень сложно. Если не блокировать вилку. Стоит 2,25.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеWild Rain » 07.12.2010, 02:46


46-47 я выжимал на стоковых кк покрыхах. И на них же 76 в Приэльбрусье по асфальту (есть там классная прямая). Верю, что слики догонят максимум по прямой до 50. Пусть 55, если это 1,2-1,5. И наверное до сотки можно на том же спуске раскачать. Но на горной резине больше 50 по РОВНОМУ, будь она хоть 2.0 и какой-нить ларсен тт даже - не верю. Как какой выезд, так почему-то никто с моей максималкой не гоняет, а как на форуме почитать - так самый медленный это я =) Хочу познакомиться хоть с кем-то таким сильным лично, посмотреть как он гоняет и взять несколько уроков тренировок! =) Телефон в профиле.
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 07.12.2010, 14:43


Максимальная по прямой при отсутствии ветра и используя спринтерский рывок ну, где-то 35 км/час, по ветру в норд-ост или при южном по прямой получается разогнаться до 42,98 км/час. Но удержать такие дикие скорости очень трудно физически!)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеmirotvorec » 07.12.2010, 14:51


Wild Rain \$m[1]: Как какой выезд, так почему-то никто с моей максималкой не гоняет, а как на форуме почитать - так самый медленный это я =)

не удивляйся. Это ветка сказочников, которые не могут настроить правильно велокомп :-D
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


Сообщениемайор » 07.12.2010, 15:19


У меня по прямой,в безветрие. на любой резине 40-42км.ч ....но тока в течении 1-3 минут. Офигел :blink: с результатов лыжников на Олимпиаде.50км гонка за 2 часа..не каждый велосипедист любитель за ними угонится.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеDr. Shwalbosse » 07.12.2010, 15:49


Они все время с горки, к тому же лыжи скользкие, знай толлько слегка подталкивай)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеIlsa » 07.12.2010, 16:14


По прямой при небольшом попутном ветре зафиксирована скорость 55,6 км/ч. Фиксация велась GPS навигатором. Резина 2.0, не слик. :-D
На колесе за фурой разгонялся до 59 км/ч. Во как :-D
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 07.12.2010, 17:05


Врешь!!:-)) Этого не может быть!
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеIlsa » 07.12.2010, 17:39


Dr. Shwalbosse \$m[1]:Врешь!!:-)) Этого не может быть!


Док, да чтоб мне провалиться, если это не правда! )))
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеSiD » 07.12.2010, 17:47


MMX \$m[1]:
SiD \$m[1]:
mirotvorec \$m[1]:
Dark Side \$m[1]:по прямой (набережная) зафиксирована около 57км/ч

проверь велокомп. На прямой это НЕРЕАЛЬНО!


Лично делал на своём КК 54 км по красной..
дальше звёзд не хватило..
По городу обычно тогда гонял 40-45, и 3-9 стояли всегда, даж не переключал.. от чего и рвались цепи) особенно жестоко когда это в походе, вдали от цевилизации и нет выжимки..


Это какая же резина была? Совсем слик типа 1,2-1,4? На злой резине(КК) ни я, ни мои знакомые более 45-46 км/ч не катали. И это было еще года 4 назад на великах с пружинно-эластомерками, где вилка мало съедала.
На нынешнем 42 нелегко, 44 уже ооочень сложно. Если не блокировать вилку. Стоит 2,25.


Если вопрос ко мне, то изначально стоял полуслик 2.1, но стёрт был до слика! Слова типа "да у тебя велокомп криво настроен и т.д.", игнорирую и пропускаю! Не верите, не надо! но комп был настроен ДМастером, ибо вел покупался у него..
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 07.12.2010, 18:52


вот блин спорщики))
все до 40 разгоняют вел? Думаю если не все, то многие)) а дальше ветер) слабый ветер, это до 15км/ч в плюс) если конечно попутный) Так что вполне можно ехать и 55, но недолго)
Часовой рекорд скорости на треке, естественно где нет ветра, чуть меньше 50км/ч. был еще рекорд в 56.375 км/ч, но после этого UCI запретила мега аэро навороты на велы.

Гит с ходу, то есть по русски 200 метров дистанции с предварительным разгоном, а не с места, чуть меньше 10 секунд, или 74км/ч(это уровень ЧМ олимпиады и т.д.)

Так что думаю с нашими скоростями, которые тут промелькивают, надо к олимпиадам готовится)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSiD » 07.12.2010, 18:58


Ну до Смоленской я от моста в то время доезжал за 55-60 минут.. Катал с Саней-Приход.. Как то с Волком катали, и он меня с ним познакомил.. и на следующий день поехали катнуть.. первые 40 км ехали со скоростью около 40 против ветра, остальные 140 меньше 30 не крутили..
И вообще это тема мерения одной вещи)) дальше без меня..
Изображение
SiD
Mодератор
Пока не проявил себя


СообщениеWild Rain » 07.12.2010, 19:11


Ilsa \$m[1]:По прямой при небольшом попутном ветре зафиксирована скорость 55,6 км/ч. Фиксация велась GPS навигатором. Резина 2.0, не слик. :-D
На колесе за фурой разгонялся до 59 км/ч. Во как :-D

у навигатора погрешность максимальной скорости очень большая. При переключении между спутниками - до полутора раз. можешь сам на машине проверить по пути куда-нибудь. На колесе - вопросов нет, вполне понятно, но такие и правда олимпийские чемпионы в нашем скромном городке)))
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеWild Rain » 07.12.2010, 19:13


SiD \$m[1]: комп был настроен ДМастером, ибо вел покупался у него..
Так ему было выгодно, чтобы у тебя скорость побольше отображалась :D
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеWild Rain » 07.12.2010, 19:15


SiD \$m[1]:Ну до Смоленской я от моста в то время доезжал за 55-60 минут.. Катал с Саней-Приход.. Как то с Волком катали, и он меня с ним познакомил.. и на следующий день поехали катнуть.. первые 40 км ехали со скоростью около 40 против ветра, остальные 140 меньше 30 не крутили..
И вообще это тема мерения одной вещи)) дальше без меня..

40 против ветра - это респект)))) не каждый скутер потянет)))))))) Я бы хотел посмотреть хоть пять минут такого райда.
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеWild Rain » 07.12.2010, 19:16


Fox \$m[1]:Часовой рекорд скорости на треке, естественно где нет ветра, чуть меньше 50км/ч.

:-X ты только SiD этого не говори :-X
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеIlsa » 07.12.2010, 22:08


у навигатора погрешность максимальной скорости очень большая

Ага, а Армстронг то не знал, когда с таким же тренировался! Ужас просто!!! :D
Навигатор на открытой местности 6 спутников видит. Между чем он переключаться с такой дикой погрешностью то будет! :no2:
И велокомп тоже ту же скорость показывал. А он если врет по скорости, то врет и по пройденному расстоянию. Или трек, наложенный на гугль даст искривление пространства и времени? :gigi:
Подтвердить может дед, который сидел у меня на колесе :-D
Fox \$m[1]:Думаю если не все, то многие)) а дальше ветер) слабый ветер, это до 15км/ч в плюс) если конечно попутный) Так что вполне можно ехать и 55, но недолго)

Золотые слова! +100500!!! :thumbsup:
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеKoNA » 07.12.2010, 22:34


хех... парни, лучше бы писуны попрятали да устроили заезд со всеми "звёздами" этого топика с фиксацией по ЖПС. Всё на места и станет. )))
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4