Кто и как падал!?

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеSlim » 09.11.2012, 16:01


kazanat, давай поправляйся! Кто ж жену с сыном в след. сезоне будет вывозить на трейлы :) И осторожней в следующий раз. Если что-то и случается неожиданное, то тормозить это крайние меры.. для начала нужно среагировать) К примеру, кто знает, на выезде с вокзала Абинска поперек лежит рельсина.. так я ночью, заметив ее в самый последний момент, просто переехал, с чего сам был в шоке. Нажми я на тормоз, черезрулька была б неизбежна)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMasterSl » 09.11.2012, 18:03


Ну вы жжете млин =-O :vava: :palm: :russianroulette:
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGemini » 07.12.2012, 19:47


Kazanat сочувствую, ключицу очень долго лечить :(
В июле ехал по Красной по середине дороги скорость примерно 30-32, на углу с Орджоникидзе ребенок стоявший с бабушкой возле бордюра спиной к дороге резко повернулся и побежал в мою сторону, когда до меня оставалось 1,5 метра.
Я затормозить не успел, сбил его рулем с правой стороны. Чтоб сильно не ранить руль крепко не держал, Руль подвернулся и я на освальде :( Левая ключица поломана, шлем на затылке раскололся, ушиб таза.
Ребёнок слава Богу жив-здоров (даже не хромал).
А я уехал в больничку на скорой. Операция, месяц в гипсе, потом опять операция по удалению спиц (их к стати плоскогупцами вынимают).
Два месяца не катался, сейчас всё ОК.
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЕсаул » 08.12.2012, 11:44


Друзья, детей и не трезвых людей надо объезжать на почтительном расстоянии и мчатся по пешеходной улице себе дороже:)
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеЮрий » 08.12.2012, 22:12


Luccille \$m[1]:два дня из 5 отсиделась и выскочила опять на работу, на два дня, теперь опухоль спала но проблема с поворотом стопы боюс еще осталас.. кто нить имел подобную травму и скока времени это длилось?.

Имел подобную травму совсем недавно...
С травмой голеностопа не шути, не советую :) И делай все так, как скажут врачи - думаю, геройствовать и лететь на работу смысла мало, ибо потом проблем будет больше. А еще лучше - посети хорошего травматолога-ортопеда.
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеPorto » 23.12.2012, 22:36


В этом году два раза падал в Дендрарии на скорости около 30 кмч. Оба раза хотел ускориться и нога соскальзывала с педали. первый раз скользил по брущатке, в результате скальпированые раны пр. предплечья, плеча, бедра голени, колена, если бы не джерси primal wear еще бы и бочину всю ободрал. После этого сразу пошел купил шлем, до этого два года катался без шлема! Пять недель назад вошел в землю как сбитый бомбардировщик. Результат: разбитый шлем, небольшой сотряс, ушиб правого плеча и ушиб левого запястья (думал, что сломал, даже рентген делал, но к счастью только ушиб, однако до сих пор боли в запястье остаются) шлем новый пришлось покупать!
Аватара пользователя
Porto
Пока не проявил себя


Сообщениеalex2388b » 28.06.2013, 02:21


Падала 3 раза. 1 - на дне рождения у племянника построили трамплин и стали прыгать на кросс-каунтри, как результат - вылет из седла и скальпирование ног. Но красное Фанагорийское спасает - после бокала вина снова была в седле. 2 - катала на BMX по дертам без защиты. 6 заходов без проблем, после чего надо было уезжать. На седьмом заходе последний дерт осыпался под великом, велик остался на дерте, а я продолжила движение по красивой дуге, приземлилась на левую часть лица, левое плечо...короче, вся левая часть меня была стесана. Зато уже через неделю купила "черепашку". 3 - каталась по стадиону, где меня тупо сбил пешеход, директор стадиона, решивший, что нечего мне тут кататься, а лучше пойти пивка попить. Хотя я не знаяю, что у таких людей твориться в голове.
alex2388b
Пока не проявил себя


Сообщениеjeko » 30.06.2013, 23:52


Для тех, кто ещё ездит без шлема: http://youtu.be/TRMNPqgLUDc
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеГТ » 03.07.2013, 11:32


Ого!
Это как он так разлетелся ?
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеAHTEPO » 03.07.2013, 13:40


Кятайский ширпотреб!
Вопрос в другом - как он там умудрился рухнуть???
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеS-PRO » 03.07.2013, 16:25


Вот мы покатались 2 июля ))
Аватара пользователя
S-PRO
Первые симпатии


СообщениеГТ » 03.07.2013, 16:32


jeko
Володя, где это ты так шлем ушатал?
Подробности расскажи.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеjeko » 03.07.2013, 17:16


Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеГТ » 03.07.2013, 17:25


Фигассе!
А что это был за шлем ?
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеjeko » 03.07.2013, 19:57




Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеS-PRO » 04.07.2013, 01:28


На спуске в Мезмай с Лаго-Накской трассы, был итак дождь, цепь с передней звезды слетела когда закладывал поворот. Потерял центр тяжести и на бок завалился.
Аватара пользователя
S-PRO
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 04.07.2013, 13:36


jeko то в шлем задом прилетают, то коленом :-D универсальная штука! :good:
jeko \$m[1]:ноунейм-китая-китая, скорее всего. А они разве не все делаются из одного и того же пенопласта? Функцию он свою выполнил на отлично, т.ч., думаю, марка монопенисуальна, не?

"Под новый год в магазины завезли китайские елочные игрушки, на вид они как настоящие, но от них никакой радости..."

S-PRO \$m[1]:цепь с передней звезды слетела

Спуск сразу после крутого подъема? Передача низкая стояла?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеS-PRO » 04.07.2013, 13:39


Там только спуск был, это на дороге в Мезмай с Лаго-нак. звезда спереди одна стояла. т.к. для спусков 1 звезды хватает.
Аватара пользователя
S-PRO
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 04.07.2013, 14:14


В общем на спусках повыше передачу полезно ставить. Тогда меньше шансов, что цепь слетит. А почему защита не спасла? Колени я вроде разглядел, локтей похоже не было...
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеjeko » 04.07.2013, 15:24


Чешир \$m[1]:на вид они как настоящие, но от них никакой радости...

Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


СообщениеЧешир » 04.07.2013, 15:38


Да не, я про то, что кетай кетаю рознь. Одно дело, когда производят в 3ю смену без лицензии, других цветов, то что в 1ю смену выпускали по лицензии. Другое дело, когда производят копию на глаз. Ни о каких сертификациях и испытаниях, там конечно речи нет.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеRiver Dark » 04.07.2013, 16:06


Ехал в районе Вишняков в сторону жд. моста, в аккурат почти перед "зеброй", по правому краю тротуара, ближе к бордюру стоит столб опоясанный сеткой "рабица", пытаюсь проскочить между бордюром и этим столбом..... Очнулся на асфальте... Вспоминаю последние мнгновения и пытаюсь понять почему летел "ласточкой" с двойным сальто ( благо успел сгруппироваться ) через руль ( тормоза не трогал вообще )... Гребанная "рабица"..... зацепился правой стороной руля, хотя раньше спокойно проезжал там всегда. Случилось сие, после замены руля на более широкий... Не учел и забыл.... ))) В итог: сам отбил ладони сильно, вел как ни странно не пострадал, кроме руля. Больше удивили люди.... никто и не подошел и не попытался помочь. Все делали вид, что ничего не видят... печально ((
River Dark
Пока не проявил себя


Сообщениеallleksei » 07.07.2013, 20:18


мужики, а что за волшебная мазь которой мажут на раны на последнем видео! знаю перекись, банеоцин , а это что, хотелось бы взять на заметку!
allleksei
Первые симпатии


СообщениеS-PRO » 07.07.2013, 20:37


allleksei
вот
Скорая помощь бальзам для ран туба 35 мл
Изображение
Этим я постоянно пользуюсь
Аватара пользователя
S-PRO
Первые симпатии


Сообщениеallleksei » 07.07.2013, 21:33


спасибо огромное ! обязательно заведу себе в аптечку.
allleksei
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5