Каша из топора или полевая кухня!

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеfobbosss » 04.08.2010, 12:32


1) Колежка на работке угощал сублимированным сушеным мяском с ягодами и орехами - пемиканом, приготовленным по рецепту взятым из инета.На вкус оказалось оч даже ничего))).
2) Сушеный фарш тож отличная весч - мешай с чем хош, правда что бы приготовить надо позаморачиваться))))
как вариант в готовую гречневую кашку сыпануть сушеного мяса(фарша) и залить молоком (приготовленного из сухого цельного) вполне съедобно.
3) Ну орехи с медом знают все, отличный полезный ;) десерт , мне нра смесь ядер грецкого, миндаля, фундука.
M O T I O N
Аватара пользователя
fobbosss
Пока не проявил себя


Сообщениеfobbosss » 04.08.2010, 12:34


а птичьи яйца? - мням-мням ток пойскать придетсо
M O T I O N
Аватара пользователя
fobbosss
Пока не проявил себя


СообщениеSahka123 » 08.03.2012, 21:20


знаю в походе!!! элиментарно это макароны с тушняком
Странная штука велосипед.Опа едет Ноги нет
Sahka123
Пока не проявил себя


Сообщениеopal » 07.06.2012, 14:25


1.Сделать заранее(даже моно сильно охладить или заморозить для сохранности) бутерброды с чем угодно (колбасные, рыбные, помидорные), но чтоб сыр присутствовал. Можно чтоб сверху и снизу хлеб, посередине начинка. Можно в виде гамбургеров. Завернуть каждый бутер в фольгу. Положить в костер на угли-разогрев, слегка поджарив и расплавив сыр.
2.Можно даже костер не палить, если взять с союой охотничьи колбаски/сосиски и немного мед.нормального спирта. Облить колбаски, поджечь (на какой-ить поверхности). Спирт, выгорая, приятно поджарит колбаски. Быстро и вкусно.
opal
Пока не проявил себя


СообщениеGT_икс » 24.06.2012, 13:02


Если речь пошла о походной кулинарии скажу своё мнение и поделюсь опытом!!!! Если поход и если есть возможность, всегда беру с собой настоящий чугунный КАЗАН на 5,5 литров!!! Да он тяжелый, но если есть возможность то беру обязательно!!! По опыту скажу что в нём можно приготовить любое блюдо!!!
Перечисляю из личной практики:
-яичницу (в любой комплектации)
-отварить макароны потом слить воду и туда же добавить любые компоненты и довести до полной готовности!!!
-картошка (отварить, пожарить, запечь, соус)
-Жидкие блюда (уха, шулюм, уха, харчо, салянка и множество множество всего)
-Специальные блюда для КАЗАНА!! Моё любимое!! Настоящий плов, басма, печеная картошка на рёбрышках, рыба в фольге!!!

В общем КАЗАН это универсальный "предмет" для похода, заменяет множество посуды, НО он тяжёлый (чугун как ни как)!!! Огня абсолютно не боится быстро можно помыть!! В общем он для меня не заменим!!

P.S. Рекомендую обзавестись этим чудным инвентарем!!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13