Попал в ДТП.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеГТ » 12.02.2013, 13:22


MasterSl
на наших автодорогах никто никому уступать не будет.
в ход пойдут биты, ножи, травматическое оружие...
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеMasterSl » 12.02.2013, 13:30


ГТ » 12 Feb 2013, 12:22 \$m[1]:MasterSl
на наших автодорогах никто никому уступать не будет.
в ход пойдут биты, ножи, травматическое оружие...
я тоже так подумал, что нормальные люди запрут свои авто в гаражах на пол года, пока неадекваты друг друга не перемочат, а потом уже, когда все устаканится, тогда уже может быть появятся негласные правила :-D
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеШаман » 12.02.2013, 15:21


ГТ \$m[1]:Если бы все ( и автомобилисты в том числе) соблюдали ПДД, то можно было бы сравнительно безопасно передвигаться по дорогам. но пока до этого далеко...

А я помню такое время.
MasterSl \$m[1]:я тоже так подумал, что нормальные люди запрут свои авто в гаражах на пол года, пока неадекваты друг друга не перемочат, а потом уже, когда все устаканится, тогда уже может быть появятся негласные правила

Покуда справки психиатра и водительские удостоверения в свободной продаже - ждать можно очень долго, пока "золотой телец" не покинет наши просторы.
Откажись от формальной логики - она ограничена.
Шаман
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 13.02.2013, 02:17


мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеVatel » 13.02.2013, 19:23


Интересно, а в дендрарии можно ездить на велосипеде? Особенно посередине дорожки и между людьми?
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 13.02.2013, 19:59


Если не запрещено, то можно)
Тротуар (передвигаться на великах по тротуарам запрещено)
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном.
ПДД
Дорожки в дендрике, никаким боком к элементам дороги не относятся
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVatel » 13.02.2013, 20:27


Fox, ага. Даже если сейчас отвлечься от фактологии (надо точно узнать, как сам собственник регламентирует такой вид передвижения на своей территории), то чем, чисто по Духу Закона (и духу сображаловки), пешеходный "тротуар" дендрария отличается от законодательного определённого тротуара как элемента дороги? На нём, не-тратуаре, что, маму с коляской или ещё наехать на кого невозможно? Чем доводы на запрет законодателя двигаться велосипедистам по тротуару как элементу дороги будут отличаться от движения по пешеходным дорожкам дендария?
Fox \$m[1]:Если не запрещено, то можно)

Да из рогатки тоже можно. :)
Последний раз редактировалось Vatel 13.02.2013, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMasterSl » 13.02.2013, 20:39


Очевидно, что ПДД относительно велосипедистов не так тщательно проработан, как относительно автомобилей. Возможно, что это даже хорошо, а может быть и плохо. По крайней мере в Европе в этом плане лучше, чем у нас. Значит есть куда расти. Если велодвижение будет продолжать расти, то в ПДД прийдется ввести какие-то дополнения и уточнения. Ну и в сами дороги тоже.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGAV » 13.02.2013, 20:45


Не знаю как ПДД, а некоторые мои знакомые вот что говорят по этому поводу: достали велосипедисты в дендрарии!!!
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеVatel » 13.02.2013, 21:12


Fox,
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.(ПДД 1.2)
---->
Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил) (ПДД 9.9.):
--->(отсутствие понятия пешеходной дорожки в ПДД не "захламляет" его ввиду, вероятно, кондовой очевидности сего определения ------>
24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных:
24.2 - "Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

[СЛЕДОВАТЕЛЬНО, НЕ НАРУШАЯ ПДД, в дендрарии надобно ехать на велосипеде по пешеходной дорожке возможно правее.]

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м."
:D :D :D
GAV \$m[1]:Не знаю как ПДД, а некоторые мои знакомые вот что говорят по этому поводу: достали велосипедисты в дендрарии!!!

Да, надысь был свидетелем факта, а не писаных слов. Истинно, в теме ПДД раскрытие полное.
Последний раз редактировалось Vatel 13.02.2013, 22:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 13.02.2013, 21:15


Vatel \$m[1]:Да из рогатки тоже можно.

Из рогатки куда? По воробьям? жестокое обращение с животными)
По людям? Нанесение бла бла бла, хулиганство и т.д.

Vatel \$m[1]:как сам собственник регламентирует такой вид передвижения на своей территории

Собственник есть у всего, даже у любой тропинки в лесу. И если нет регламента на эту тропинку, то катай, хоть там мамаш с колясками будет миллион)
А если собственник заботится о мамашах, то вполне может ввести запрет на движение велосипедов.
MasterSl \$m[1]:Очевидно, что ПДД относительно велосипедистов не так тщательно проработан

Причем тут ПДД? Сядь на уазик, въедь в камаз, но где нить в лесной глухомани. Знаешь что услышишь от гаишников, если позвонишь им? В лучшем случае, тебе скажут, что опушка с твоим лесом, не относится к дорогам общего пользования, и ПДД на такие вещи не распространяется. В худшем случает тебя сразу пошлют в эротическое путешествие, без всяких объяснений.

Так и дендрик, никакого отношения к ПДД он не имеет.

GAV \$m[1]:Не знаю как ПДД, а некоторые мои знакомые вот что говорят по этому поводу: достали велосипедисты в дендрарии!!!

Не сомневаюсь) Но юридически велосипедисты в дендрике никаких ПДД не нарушают)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Vatel \$m[1]:Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил) (ПДД 9.9.):


ПДД... не буду искать формуировку, лень, но Дорога состоит из проезжей части, обочины, тротуара.
Это по полной. Проезжая часть - часть дороги предназначенная для движения транспортных средств, тротуар - чать дороги предназначенная для движения пешеходов. Дендрик не дорога и не проезжая часть, а значит и дорожки там не тротуары)

Можно все не читать, главное, что ПДД распространяются исключительно на дороги общего пользования!!!
Последний раз редактировалось Fox 13.02.2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVatel » 13.02.2013, 21:20


Fox \$m[1]:Из рогатки куда?

Из рогатки ГДЕ
Fox \$m[1]:Так и дендрик, никакого отношения к ПДД он не имеет.

Сколько же "святых" блюстителей ПДД оставили законопослушную девственность в дендрике! :)
Последний раз редактировалось Vatel 13.02.2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 13.02.2013, 21:22


Vatel \$m[1]:Из рогатки ГДЕ

Ты сам знаешь ответ на свой вопрос) к чему флуд?)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеVatel » 13.02.2013, 22:07


Fox \$m[1]:Ты сам знаешь ответ на свой вопрос) к чему флуд?)

Это не флуд, а суть аргумент.
Если по-твоему, в дендрарии не запрещено ездить на велосипеде (правда, как оказалось, соблюдая ПДД), то и можно. А почему это мне нельзя привести похожий аргумент: на горе Собер-Баш из рогатки стрелять если не запрещено, то можно. Чё здесь флудового?
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 13.02.2013, 22:21


Vatel \$m[1]:Чё здесь флудового?


Флуд, конечно же. Попытка доказать логику через абсурд - это флуд в чистом виде.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеVatel » 13.02.2013, 22:32


kirill-k2, главное, что логику (правду). Хоть через престидижитаторский пердимонокль. Ежели так понятней. Хотя я и не понял смысла этого сообщения ввиду своей тупости.
PS. На Собере или на улице Чехова в городе Краснодаре стрелять из рогатки запрещено?
Последний раз редактировалось Vatel 13.02.2013, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMasterSl » 13.02.2013, 22:44


А из арбалета?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеVatel » 13.02.2013, 22:47


MasterSl » 13 Feb 2013, 21:44 \$m[1]:А из арбалета?

Флуд. Только лисапед :)
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 13.02.2013, 22:49


Vatel \$m[1]:kirill-k2, главное, что логику (правду). Хоть через престидижитаторский пердимонокль. Ежели так понятней. Хотя я и не понял смысла этого сообщения ввиду своей тупости.
PS. На Собере или на улице Чехова в городе Краснодаре стрелять из рогатки запрещено?


Вот. У тебя это опять вышло. Reductio ad absurdum. (Надеюсь, на латинице будет понятнее.)

MasterSl » 13 Feb 2013, 21:44 \$m[1]:А из арбалета?


Мммм. Пожалуй, будет легче выучить ПДД и хоть иногда делать вид, что его соблюдаешь, чем отстреливать нерадивых велосипедистов и автомобилистов ;)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТёмыч » 13.02.2013, 22:52


kirill-k2 \$m[1]: Пожалуй, будет легче выучить ПДД и хоть иногда делать вид, что его соблюдаешь

Весь мир в труху... Но потом... (с)
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMasterSl » 13.02.2013, 22:54


Я сегодня даже зебру пешком перешел, хотел потроллить водителей, но не получилось, ноги сами ускоряются, чтобы скорее дорогу перейти...внутренняя автоматика....
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеVatel » 13.02.2013, 22:58


kirill-k2 \$m[1]:Вот. У тебя это опять вышло.

kirill-k2, может si vox est - canta? Мне на "латинице" будет понятней - ты только суть моего заблуждения изложи. Я пока в упор не понимаю. Ты что-то знаешь такое сакральное, но, играючи, скрываешь. Show me! :)
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТёмыч » 13.02.2013, 23:15


... и опять начинается накидывание говен на вентилятор...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 13.02.2013, 23:22


Vatel

Не вижу смысла в дискуссии, увлекательно ведущей per aspera ad anum. В Дендрарии и ходить-то раньше было нельзя, если ты не студент-аграрий. Гоняли даже одно время. Наверное, потому что там тротуаров не было. И всех желающих туда как нарушителей ПДД непущали.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеVatel » 13.02.2013, 23:31


kirill-k2 \$m[1]:Не вижу смысла в дискуссии

Ога, и я не вижу в свете приведённых (не) "аргументов". Позволь пофлужу ещё в твоём стиле: а ты в Кубанском имени Красной Армии мединституте много видел туристических троп в анатомическом морге?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
kirill-k2 \$m[1]:В Дендрарии и ходить-то раньше было нельзя, если ты не студент-аграрий. Гоняли даже одно время. Наверное, потому что там тротуаров не было. И всех желающих туда как нарушителей ПДД непущали.

kirill-k2, ну достаточно флудить! Ну не пущали патаму шта это было сугубо "ведомственое" место. Прости, опять флужу в твоей интерпретации: А что, ты запросто мог заехать на велике в 78-ом году на станцию юннатов или на базу МВД в Инале?
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5