Косяк с адресом посылки из байк-дискаунта

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеWiny » 10.08.2013, 12:37


Ступил с оформлением заказа с байкдискаунта и не указал в адресе номер квартиры, а только дом и улицу (не было поля отдельного в форме, а я так привык жить в частном доме, что и не вспомнил, что нужно номер квартиры указать). На итого посылка уже поехала и получила номер для трекинга. И когда она придет, соответственно никто мне уведомление с почты не кинет в мой ящик.

Собственно вопрос - я по статусу трекинга смогу узнать, что посылка лежит уже именно на моем седьмом отделении почты? Ранее не связывался с трекингом посылки, поэтому не в курсе как там со статусами.
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеВетер » 10.08.2013, 12:50


Предупреди на своей почте, шоколадом задобри)) И мониторь доставку, я думаю, что не проблема.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеПушной звер » 10.08.2013, 13:44


а они не ЕМСом доставляют?
если номер телефона указал, могут сами перезвонить, спросить.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеpotato » 16.08.2013, 12:03


Пушной звер \$m[1]:а они не ЕМСом доставляют

Вроде, DHL. Хотя, как-то дешево для них брать 25 евро за доставку.
Winy
Поделись потом, пожалуйста, опытом заказа с дискаунта. Интересует, чем все же везут, были ли какие-либо грабли?
Аватара пользователя
potato
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщение01eG » 17.08.2013, 23:26


Winy \$m[1]:Ступил с оформлением заказа с байкдискаунта и не указал в адресе номер квартиры, а только дом и улицу (не было поля отдельного в форме, а я так привык жить в частном доме, что и не вспомнил, что нужно номер квартиры указать). На итого посылка уже поехала и получила номер для трекинга. И когда она придет, соответственно никто мне уведомление с почты не кинет в мой ящик.

Собственно вопрос - я по статусу трекинга смогу узнать, что посылка лежит уже именно на моем седьмом отделении почты? Ранее не связывался с трекингом посылки, поэтому не в курсе как там со статусами.

По статусу трекинга сможешь всё узнать. После того как статус будет -
"Прибыло в место вручения, 3500... Краснодар ...", можешь идти на почту, брать у них извещение, заполнишь его и получишь посылку

potato \$m[1]:Вроде, DHL. Хотя, как-то дешево для них брать 25 евро за доставку.
Winy
Поделись потом, пожалуйста, опытом заказа с дискаунта. Интересует, чем все же везут, были ли какие-либо грабли?


Как правило с байк-дискаунта доставляют обычной наземной почтой(авто-поезд), с соответ-ми сроками (в среднем около 25 дней).
По России идёт обычной почтой (если международный трек формата СL...DE) или EMS-ом, что бывает редко у байк-дискаунта (трек EE...DE).

Трек дискаунт даёт немецкой почты DHL(не путайте с экспресс доставкой DHL), он состоит из цифр (например 427480020030).
http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/ ... 7480020030
После экспорта в этом трекинге появляется международный трек номер, его можно использовать на сайте почты РФ http://www.russianpost.ru (трек СL...DE) или EMS http://www.emspost.ru (трек EE...DE). Но для трекинга удобнее использовать прогу -
http://www.trackchecker.info/
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеТёмыч » 17.08.2013, 23:31


Я так с ебея заказ случайно сделал, ток я не указал ни дом, ни квартиру, а ток город, индекс и улицу. Отслеживал по треку, потом пришёл на почту и без проблем забрал.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеЧешир » 19.08.2013, 12:24


Я вообще заказываю на несуществующий ПОКА адрес. И прописки у меня на него конечно нет. :-X
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеpotato » 20.08.2013, 18:56


01eG
Спасибо за подробную информацию!
Аватара пользователя
potato
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWiny » 24.08.2013, 10:22


Забрал вчера посылку. Ехала c 9 по 21 до меня. Не так долго как я боялся. Она в тот же вечер, как я оформил уже поехала из магазина на почту. Всего меньше двух недель. 6 дней добиралась до таможни и ее проходила, и столько же летела самолетом через Домодедово в Краснодар. На почте забрал продиктовав трек номер без каких либо проблем. Сейчас сижу в гараже, кручу трансмиссию 2х10 ^________^
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеpotato » 26.08.2013, 16:40


Winy
Спасибо за рассказ, с приобретением.
Аватара пользователя
potato
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAlexandr » 27.12.2013, 12:50


У меня другая, немного, не понятка. Заказал роторы, все оплатил, адрес правильно, пришло письмо: состояние заказа SHIPPED, перевозчик Royal Mail International, о вот трека нет, пишет No Shipping Reference. Вот сижу жду. Кто сталкивался с подобным отзовитесь, плиз.
Аватара пользователя
Alexandr
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


Сообщениеpotato » 27.12.2013, 15:03


Похоже на дешевую/бесплатную доставку, остается просто ждать бумажки-извещения в почтовом ящике.
Аватара пользователя
potato
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 27.12.2013, 17:21


Я делала заказ на чейне, при оформлении указала актуальный адрес, а они выслали посылку по моему прежнему адресу проживания, который взяли в профиле Paypal.
В итоге пришла через месяц на почту, получила просто по фамилии.
Нервничала весь месяц, что не отдадут без трек-номера (бесплатная доставка) :)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЧешир » 27.12.2013, 18:14


potato \$m[1]:Похоже на дешевую/бесплатную доставку, остается просто ждать бумажки-извещения в почтовом ящике.

да, так и есть. Недавно заказывал переклюк, британская королевская почта и почта России привезли достаточно быстро.
she-wo1f постоянно заказываю на чужой адрес, получаю без проблем. Пару дней назад фул-фейс вообще отдали не мне :D а товарищу, на чей адрес я заказывал. Причем это ЕМС. Сначала было желание их проучить и потребовать с них шлем (170 баксов :jokingly: ), но потом сжалился.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAlexandr » 27.12.2013, 20:24


Спасибо за ответы, прям отлегло)) Доставка 10$ стоила.
Аватара пользователя
Alexandr
Адепт Четвергушек
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8