Изучаю спрос на покраску, аэрографию велов :)

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеAircore » 10.08.2013, 18:48


Привет кубанским велосипедистам! :) Есть у меня такое хобби: велы(шлемы, пластик, а иногда даже тачки) красить, перекрашивать. Пока в Иркутске жил, собрал небольшое портфолио. Часть моих работ есть в альбоме ВК: vk.com/album24489418_137886379
Собственно, суть темы в заголовке. Хочу узнать, будет ли кому интересно покрасить велоконя :)
Aircore
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 10.08.2013, 18:50


у нас их отдельные личности активно воруют, такчто спрос на услугу должен быть.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAircore » 10.08.2013, 18:53


Воруют везде. На спрос это не влияет. :)
Aircore
Пока не проявил себя


СообщениеGT_икс » 10.08.2013, 20:12


Aircore \$m[1]:будет ли кому интересно покрасить велоконя


Подвесы как красятся, с учетом замены цвета с черного на белый, с желтого на красный и т.д.??? Интересует технология, именно посадочные места подшипников?!? Цена и материал!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAircore » 10.08.2013, 21:00


Как я понял тебя интересует сохранение исходного дизайна с заменой цвета? Если так, то это бессмысленно. Ибо дорого и глупо. Можно сделать похожий дизайн, но идеально скопировать вряд ли получится, я не робот все таки. Что касается подшипников - если где красить не надо, то там маскируем и не красим. Материалы - автоэмали, любые на ваш выбор. Я использовал материалы novol, rock paint, vika...
Aircore
Пока не проявил себя


СообщениеGT_икс » 10.08.2013, 21:23


Aircore \$m[1]:Как я понял тебя интересует сохранение исходного дизайна с заменой цвета

Нет!! Просто хочется поменять цвет + как то отуникалить раму!!)))), но что бы "брЭнд" был читаем и узнаваем (не обязательно сохранять аутентичность)!!! Хотелось бы этим заняться в межсезонье!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAircore » 10.08.2013, 21:27


Брэнд сохранить можно за счет нанесения логотипов, это несложно. А так любые цвета у любом сочетании. Шкурим, грунтуем, шкурим, красим, лакируем. Технология простая. :)
Aircore
Пока не проявил себя


СообщениеGT_икс » 10.08.2013, 21:30


Ок!! Буду иметь в виду!! Спс!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAircore » 10.08.2013, 21:47


И да, ребята имейте в виду что несмотря на то, что покраска для меня больше хобби (хотя, владельцы кузовных сервисов, можете меня на работу позвать :) ) я за работу денег беру. В Иркутске средний ценник был около 5000р. Но я с удовольствием иду навстречу тем, кто делает очень интересные заказы :)
Aircore
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 27.08.2013, 00:14


кагбэ обращался в прошлом межсезонье в проф.мастерскую по аэрографии, они обозначили цену в 5 килорублей с полностью их разборкой/сборкой и отмывкой байка от родной краски... причём дают гарантию на 3 года... так что врядли я доверю свой байк любителю за такую же стоимость
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВетер » 27.08.2013, 07:11


Темыч, он за 5 т.р. только делает свою работу. Я так понял ничего не разбирая и собирая. Это нормально. Мне просто задули раму за 1,5 штуки, не считая моей краски (500р.) Так что тут все вполне приемлимо.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 27.08.2013, 14:30


Aircore

А можно детальнее по ценнику? 5 тысяч - это за что? Покраска в один цвет, два цвета? Или раскраска всего байка "под хохлому", с очисткой, покраской и лакировкой да еще и включая все материалы?

Ветер

Задуть раму со съемом старого покрытия и с материалом можно найти дешевле. Полгода назад, когда искал, ценник начинался от 500р. И краска за 500р - это поллитра хорошей автоэмали, а на велл нужно где-то треть. Так что можно "на розлив" взять дешевле.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеВетер » 27.08.2013, 14:44


kirill-k2
можно конечно, но мне красили ребятки, которые занимаются покраской иномарок. Раму чистил я сам. Их была грунтовка, покраска (моей краской) и вскрытие лаком (тоже моим). Теперь у меня рама вишневый металлик)) качество на высоте. Предложил этим ребятам еще рамы на покраску, они отказались (гемор ее вертеть). Потраченых денег не жалею.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 27.08.2013, 14:55


Ветер

Поздравляю, чо =) Если лакировал - то 500р на материал (краска + хороший HB лак) нормуль. На счет вертеть - геммор, стопудов, особенно в первый раз. Углов слишком много. Но если руку набить, то проблем нет. Есть мастерские, которые в веллах толк знают и лишних денег за новизну не берут.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеВетер » 27.08.2013, 15:02


kirill-k2
Ребята маляры дали понять, что покрасив ровное крыло автомобиля, они заработают больше и быстрее. Я не стал спорить.
Spero meliora
Последний раз редактировалось Ветер 27.08.2013, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеAHTEPO » 28.08.2013, 19:25


Нужно восстановить скол краски на раме (2 цвета + лак), возьмёшься?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеKomod » 31.08.2013, 19:01


Куда пропал автор темы? Хотел штаны на лирике перекрасить.
Komod
Пока не проявил себя


СообщениеAircore » 31.08.2013, 21:41


Привет всем :) Извиняюсь за отсутствие - я сейчас в Казахстане по работе нахожусь. Вернусь в Краснодар в 20х числах сентября.
Сколы я не восстанавливаю ибо точечный ремонт покрытия на рамах/вилках это глупо, да и любой чувак с прямыми руками сможет аккуратно замазать дырку.
По поводу 5к: это просто средняя сумма за работы, которые у меня заказывали. Раму в один цвет я красил от 2к, в зависимости от убитости и желания клиента выравнивать поверхность металла. Вилки от 1,5к. Некоторые мои работы есть в этом альбоме: vk.com/album24489418_137886379
не все к сожалению, приеду - выложу еще че нить, если найду. Там выложены фотки великов на которые был нанесен люминофор. Один вел в темноте зеленым светится, другой оранжевым (это тот розовый с белыми цветочками).
Я тоже всегда даю гарантию: если у кого то что то вспучится или облезет - перекрашиваю полностью как угодно за свой счет. Перекрасов не было ни разу. Но тем не менее.
Если кто то просил вел собрать-разобрать, я делал это бесплатно, но таких случаев были единицы, обычно сразу привозили готовую деталь.
Кто то выше правильно подметил насчет сложности окраски рам (с вилками легче) это действительно очень геморно, даже еслли рука набита. А уж подготавливать раму под покраску..
Как то так в общем :)
Aircore
Пока не проявил себя


СообщениеAircore » 22.01.2014, 20:27


Решился таки тему поднять. Работа работой, а душа к покраске лежит :) Есть ли интерес у велокубанцев?
Aircore
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 28.01.2014, 23:01


Да, интерес есть..! Нужно покрасить раму "со смыслом", а не просто из баллончика забрызгать...
Смысл заключается в радужном сюжете - нужно попытаться воссоздать на велосипедной раме плавный переход всех семи цветов радужного спектра..! По порядку - от красного до фиолетового...
Это будет подарок ко дню рожденья для нашей начинающей велоколлеги под никнеймом "Радужка".
Ну как, возьметесь за кисть и краску..??? ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAircore » 29.01.2014, 19:47


Ну почему бы и не взяться :) а к какому сроку нужно?
Aircore
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 30.01.2014, 00:16


К началу велосипедного сезона - к теплым дням конца марта или начала апреля.
Вопрос - раму вам нужно предоставить уже "в грунте" или вы сами подготавливаете поверхность на свой лад..???
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAircore » 30.01.2014, 13:10


Ну до теплых дней управимся. А то у меня помещение законсервировано, а по холоду не в кайф там порядок наводить :)
Ваще, я полный цикл сам делаю. И подготавливаю и крашу. Это чтоб потом не возникало предьяв по поводу плохой подготовки поверхности под покраску. Но если в себе уверены, знаете что делать, то подготовку можете и на себя взять, мне это работу облегчит, конечно. Лишь бы мне потом переделывать не пришлось :)
Aircore
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 30.01.2014, 14:06


Напротив - уверенности особой нет. Познания в художествах остались в средней школе...
Могу лишь с усердием избавить раму от старой краски. Смывки и наждак есть.
Подбор и закупка нужных красок кому сподручнее будет - мне или вам..??? ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 30.01.2014, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAircore » 30.01.2014, 14:19


Подбирать и покупать будем вместе. Раму просто разберите и хорошенько отмойте. Подготавливать лучше сам буду. 89002493628 мой телефон на всякий пожарный.
Aircore
Пока не проявил себя

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10