В России хотят создать каско для велосипедов. Ваше мнение!

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Каско для велосипедов. Как вам идея?

Хорошая мысль, автомобилисты тоже будут чувствовать себя спокойнее
7
Неплохо, но лучше сначала обязать велосипедистов надевать шлемы
2
Я против! Так скоро без «бумажки» и в парке не покатаешься!
5
Каско для велосипедов? Еще бы ОСАГО для пешеходов сделали!
15
 
Всего голосов : 29


Сообщениеrixs » 13.02.2014, 10:26


В скором времени в России может появиться новый тип страхования — каско… для велосипедов! По крайней мере, именно в таком страховом продукте прямо заинтересованы велоактивисты Москвы, сообщают «Известия».

Как пояснил вице-президент Федерации велоспорта Москвы, руководитель движения «Русвелос» Петр Дворянкин, в ближайшее время активисты обратятся к производителям и дистрибуторам, чтобы совместно со страховщиками создать подобный продукт.

«Велосипед становится полноценным видом транспорта и имеет право на все предложения, созданные для других участников дорожного движения, в том числе на страхование по системе каско, — поясняет Дворянкин. — Сейчас такого страхового продукта нет. Есть отдельные люди, которые переживают за свои байки и хотят их застраховать, но страховщики готовы тратить свое время только тогда, когда есть массовый спрос».

Рассматриваются два варианта: человек покупает велосипед вместе со страховкой или — более классический — он покупает велосипед и страхует его отдельно. Первый вариант более вероятен, поскольку страховой компании проще застраховать оптом большое количество велосипедов.

Стоит отметить, что каско на велосипеды уже применяется в мире. К примеру, в Японии компания Hodaka предлагает пять моделей со страховкой на случай ДТП на сумму до 1 млн долларов. Такая страховка в Японии нужна многим велосипедистам, ведь если при ДТП владелец двухколесного транспорта будет признан виновным, он будет выплачивать крупные компенсации.

====

хочется узнать мнение самих велосипедистов, а не просто народа, поэтому скопировал опрос сюда )
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 13.02.2014, 10:54


Отличная новость! Застраховать себя на дороге и свой велл в России - подобно квесту, с весьма недружественным ценником. Если новый страховой продукт будет массовый, у него больше шансов стать более доступным.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGAV » 13.02.2014, 10:57


А кража входит в пункты страхования?
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеO'neill » 13.02.2014, 11:00


У нас,уверен,это будет всё через .опу!
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеGT_икс » 13.02.2014, 11:01


rixs \$m[1]:Японии компания Hodaka предлагает пять моделей со страховкой на случай ДТП на сумму до 1 млн долларов

Учитывая Наш национальный режим это будет очередная правовая пропасть!! Даже если страховые компании пойдут на это, то тарифы будут заоблачные, а выплаты минимальны, если конечно сможешь в судебном порядке доказать что то. Посмотрите на страхование автотранспорта в России, где политика страховщиков одна "Мы вам выплатим ущерб только по решению суда", вот многие и не тратят время/деньги на судебные тяжбы и соглашаются на недовыплоты СК!!!
А по сути я ЗА, если система будет работать так как в Японии или в Европе или в другой Цивилизованной стране!! НО в России как всегда, задумка хорошая, а реализация не то что на нуле, а ещё и в минуса загоняют!!!

P.S. Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеВетер » 13.02.2014, 11:05


Сейчас краем уха слышал у нас проблема машину застраховать в осаго, страховщики говорят типа у них бланки закончились. А на самом деле, вроде как, это стало невыгодно, кто-то стал уходить в минус. Какие только страховые случаи будут рассматриваться интересно... На сколько можно будет застраховать ашанище?
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеGT_икс » 13.02.2014, 11:31


Из рекламной брошюрки РГС!!! :-D С фоткой улыбающегося чела в велошлеме!!!! :D


Страхование велосипеда
«... Расскажу про свой нетривиальный случай страхования велосипеда. Дело в том, что я – фанат велосипедных прогулок, «двухколесный конь» у меня дорогой, поэтому передо мной всегда стояла задача уберечь его от всяких неприятностей – и я решил его застраховать... 17 октября 2009 года мы с компанией поехали на закрытие велосезона в местный лесок... Как это часто бывает, мы связали велики гибкими велозамками и пошли прогуливаться по лесу, дышать осенним воздухом... А вдалеке на берегу реки у костра сидели рыбаки и уже собирались уходить... Ветер дул с их стороны... Гуляли мы долго, может быть еще бы дольше погуляли, но тут почувствовали запах дыма,
доносящийся с той стороны, где мы оставили велики... Прибежав на место, мы увидели грустную картину: под моим велосипедом горит трава и огонь уже уничтожил переднюю часть велосипеда... Колесо, крыло, тормозную систему, систему переключения передач с рычажками и велокомпьютер... Описывать мое настроение, наверное, не имеет смысла, сказать, что я был расстроен – значит ничего не сказать... Обратился в РОСГОССТРАХ...Думал, будут меяться над моим неудачей. Пожарники – да, хохотали всем отделом, когда описывали повреждения огнем
, типа, надо же, как ты попал парень... Собрал справки о стоимости уничтоженного имущества, стоимости работ
по замене оборудования, отдал в центр урегулирования убытков, вычли справедливый процент износа – и в течение установленного договором времени выплат или причитающуюся страховку!!!
Так что сейчас рекламирую всем знакомым именно этот страхов ой продукт РОСГОССТРАХа – жена, брат и несколько коллег свои велики подобным образом в РГС уже застраховали!!!
Любители велопрогулок! Имейте в виду – защитить своего «двухколесного» друга теперь можно!!!»
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеkirill-k2 » 13.02.2014, 11:38


Предполагается защита от цепких лап РГС? :D
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMaDTapKi » 13.02.2014, 12:00


Ребят, я работал в страховой и уверен на 90 процентов, это пздежъ.. Нечто типа номера для велосипеда и прав... Это через чур убыточно.. Да что там, сейчас страховые несут дикие убытки по осаго, страховой рынок колбасит.. В общщем это практически не реально.. Это мое мнение..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеGT_икс » 13.02.2014, 12:08


MaDTapKi \$m[1]:В общщем это практически не реально..

+100500
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеN.C. » 13.02.2014, 13:34


Я за, но лишь бы это не стало обязаловкой.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеПушной звер » 13.02.2014, 14:54


очередная утка
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGreg » 13.02.2014, 21:41


КАСКО – страхование автомобиля или других средств транспорта от угона, хищения, ущерба. Думаю авторы статьи не разбираются в деталях, поэтому КАСКО для велотранспорта в их понятии страхование велотранспорта только от ущерба, т.к. врят ли кто-то возьмет на себя риск страховать угон и хищение подобного транспортного средства.
Аватара пользователя
Greg
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеЮрий » 14.02.2014, 12:38


GT_икс \$m[1]:Из рекламной брошюрки РГС!!! С фоткой улыбающегося чела в велошлеме!!!!

О-о-о... РГС )))
Я уже рассказывал здесь о своеми опыте "сотрудничества" с ними :) Идут они подальше и поглубже...
Пару недель назад опять прислали письмо с напоминанием, что я должен привезти им в офис свои банковские реквизиты, чтобы получить выплату аж в 225 рублей ))) Это при том, что все реквизиты я им уже привозил в прошлом году...
Пришлось написать им официальный ответ, что "" я отказываюсь от всех своих страховых выплат...

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Re: В России хотят создать каско для велосипедов. Ваше мнение!
MaDTapKi \$m[1]:Да что там, сейчас страховые несут дикие убытки по осаго, страховой рынок колбасит..

Странно, почему они несут убытки?
Ну вот, к примеру, я ежегодно плачУ по ОСАГО, езжу (тьфу-тьфу) безаварийно, и каждый год стоимость полиса вроде как возрастает, хотя по логике вещей я мог бы надеяться на какой-то бонус в виде скидки как раз за безаварийную езду. Ага, дождешься его...
И куча моих знакомых тоже платят по ОСАГО и ездят безаварийно.
И откуда тогда убытки?
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Последний раз редактировалось Юрий 14.02.2014, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеАлександеръ » 14.02.2014, 20:37


не хочу показаться фаталистом. но ИМХО это будет реализовано через такую опу что будем плакать. про автовладельцев уже сказали, с вело будет еще хуже, страхерня оторвется на якобы убытках по остальным видам страхования (в частности ОСАГО) на новых направлениях

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Re: В России хотят создать каско для велосипедов. Ваше мнение!
предлагаю просто сделать страхование вела как имущества, от краж, пожаров, вандализма и тд. Как по мне это более выгодный и адекватный продук на данном направлении страхования и реалий нашей жизни
Александеръ
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAHTEPO » 14.02.2014, 23:10


rixs \$m[1]:хочется узнать мнение самих велосипедистов

N.C. прекрасно ответил: я за, но лишь бы это не стало обязаловкой.

Юрий \$m[1]:И откуда тогда убытки?

Мне тоже интересно!

Александеръ \$m[1]:предлагаю просто сделать страхование вела как имущества, от краж, пожаров, вандализма и тд. Как по мне это более выгодный и адекватный продукт на данном направлении страхования и реалий нашей жизни

Золотые слова.

От себя добавлю - пусть создают, главное начать. Со временем продукт "страховка велосипеда" сможет перерасти во что-то правильное и полезное. Лишь бы наши мудалитики не перевернули эту идею с ног на голову, ну как обычно...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 15.02.2014, 00:19


та лажа это, точнее высер очередной, как с правами, номерами и прочем похожем бредом, вроде обязательного шлема.

еще на детские трехколесные страховку заставьте покупать.

Добавлено спустя 24 секунды:
Re: В России хотят создать каско для велосипедов. Ваше мнение!
и на самокат.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Re: В России хотят создать каско для велосипедов. Ваше мнение!
а следующим нововведением будет ПТС, транспортный сбор и налог на дорогие велосипеды.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Re: В России хотят создать каско для велосипедов. Ваше мнение!
и вопче, тогда надо разрешить велосипедисту поворачивать налево.. а то надоело злостным нарушителем себя чувствовать.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7