Веломарафоны и здоровье

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеvoland66 » 11.06.2015, 21:07


kirill-k2 \$m[1]:Можешь через поиск найти свое сообщение, оно там же, никто его не удалял. По мне так нехорошо - это давать ссылку на то, что обсуждалось на форуме уже и не несет никакого практического смысла.

Как раз всё обсужденение и стёрто, оставленны восторженные отклики, как например от Странника. Моё сообщение там было не одно, так, навскидку: cообщил что получил проблемы с коленими на всю жизнь из за поездки на велосипеде; давал совет: нравится катать береветы - покупайте шоссейные велосипеды; спрашивал кто ещё получил проблеммы с коленями. Было, кстати, также и твоё сообщение - сравнил статью по содержанию с каким-то нашем телеканалом.

Одно мне непонятно: тема была созднана в разделе ПВД. После создания раздела Веломарофонов через некоторое время перекочевала туда, видимо чтобы заполнить первоначальный вакум, и долгое время оставалась нетронутой.
Что в ней там было такого крамольного что спустя два года удалить значительную часть сообшений!
Было 6-7 страниц, осталось 4.

kirill-k2 \$m[1]:Так напиши полезный пост на эту тему, кто против-то? Нужно предупреждать - делай. Тему в начале форума закрепим, вопросов нет. И без вот этой неконтролируемой истерики в стиле "мы все умрем" - как у автора по обсуждаемой ссылке. Возьми рекомендации ростовчан, погугли еще полезностей, собери в удобном для восприятия виде - будет нужная для всех вещь .
Одним постом или статьей здесь не обойтись, нагрузка на организм на бреветах колоссальная, влияет много вешей. Рекомендации ростовчан по каденсу и ЧСС не совсем корректны.
, там всё индивидуально. Исходя из того , что бреветы это спорт (это утверждение особенно касается большинства МТБшников, шоссерам намного проще) нужно иметь хорошие знания по теории и проводить регулярные тренировки.
Литературу могу посоветовать:
ЧСС, лактат и тренировки на выносливость. Петер Янсен
Библия велосипедиста. Джо Фрил
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеsferon » 11.06.2015, 22:23


ilya_sl \$m[1]:боюсь предположить, если накат 7000-9000 км, каденс около 40 должен быть.
Суперрандонеры вообще сурово должны ездить, исключительно на 53-11 звездах


Согласен.
Краще стартон на руках ніж кольнаго на ібеї.
Аватара пользователя
sferon
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеMasterSl » 13.06.2015, 21:36


Я не совсем согласен, что посыл автора по первой ссылке - "мы все умрем". Я понял его так, что начинающих марафонцев никто не хочет предупреждать о серьезной опасности, а даже наоборот, любые имеющиеся симптомы в суставах как бы высмеиваются организаторами и бывалыми участниками марафонов, выставляются как шуточная ерунда, а это может привести человека к беде. По крайней мере с ним так было в его регионе и он решил об этом поделиться. Но у нас же на Кубани люди здравомыслящие и не будут на эту тему отшучиваться, правда ведь?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGemini » 26.06.2015, 00:34


В любом случае чем больше инфы по теме здоровья (даже боянистой), тем лучше!
У меня три года назад начали болеть колени когда катался по осени, по дождям не утепляя их и я не знал в чём причина ((
Первый дальний поход мовалис использовал чтоб боль в коленях проходила, а когда просто стал использовать утеплители коленей боли прошли.
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 26.06.2015, 01:30


voland66 \$m[1]:была созднана в разделе ПВД


Да, тогда не было отдельного раздела для бреветов. Поэтому создавали где ближе по теме было. А потом все схожие сообщения перенесли в один раздел.

voland66 \$m[1]:Было 6-7 страниц, осталось 4


Хз, я не чистил эту тему. Возможно, когда переносили сообщения потерялись.

MasterSl \$m[1]:как шуточная ерунда, а это может привести человека к беде.


"Нет здоровых людей. Есть недообследованные." Грань между шуточной ерундой и бедой - индивидуальна. Трезвая оценка ситуации - это правильно, к этому надо стремиться. Здесь поможет или собственные ощущения или уже патологоанатом. А истерика по поводу и без - бесполезна в любом количестве. У меня от прочтения обсуждаемого опуса осталась одна аналогия: "мне знакомый сантехник по здоровью советы давал, делал все как надо - и чуть не помер. медицина - зло!".
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГТ » 26.06.2015, 10:37


Вот, нарыл на просторах интернета:

http://dihalt.ru/bycicle-und-high-voltage.html

Интересно с кем-нибудь такое было ?
Со мной было, да.
На одном из весенних бреветов этого года, проезжал под ЛЭП, опираясь предплечьями на металлические рога на руле. Вот туда меня и хренануло ! :vava:
Чуйствительно так.
В обе руки...
Дождик, кстати, накрапывал очень мелкий.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)




СообщениеMasterSl » 26.06.2015, 11:11


стоял как-то на пероне жд вокзала под контактной сетью и ощущал как вибрирует рама
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПроВодНик » 19.09.2015, 11:48


В июне первым БорисЫч под дождичком ощутил на себе воздействие ЛЭП500 в районе поворота на Абадзехскую. Потом и мы ещё раз 5 в других местах оказывались под ней и только последние разы в по сухому из ощущений, только высоковольтный треск над головой).
Но надо вернуться ближе к теме.
Меня интересуют не колени, а реакция организма на такие нагрузки. 200-400км понять могу, но большие марафоны...
Без сна тут не обойтись, иначе считаю, что во вред такое. И напрягает движение по автодорогам. Пыль, гарь, опасность езды. По мне так куда лучше маршрут с рюкзаком через Холодный) - Красную Щель в Джанхот или Геленджик. По нагрузке его можно приравнять к 300-400ке. А для здоровья, будет явно лучше. Одни только лечебные грязи чего стоят!
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSMax » 21.09.2015, 22:14


для будущих ironman
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеpg91 » 22.09.2015, 10:47


SMax
не досмотрел, много воды льет))
вот такие у нас айроны, бизнесмены для которых это просто прикольно, потратить кучу денег на инвентарь, тренера, а потом помирая сделать айрон за 12 часов! :)
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 30.10.2015, 00:59


SMax » 21 Sep 2015, 22:14 \$m[1]:для будущих ironman

Хах ....так это же мой бывший босс)))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеБаф » 30.10.2015, 11:25


SergeyBorisov
И как он тебе?

Ну послушал, всё равно интересно. Я где-то ж бегаю наверное с такой же скоростью как и он, так что мне это близко ) Жалко что не зарабатываю столько же :jokingly:
Последний раз редактировалось Баф 30.10.2015, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11