Ахтунги на дорогах

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеloom » 06.04.2014, 10:21


Даже не знаю я ,то ли велоюмор , то ли велопарковка . Вчера вот ехал по Старокубанской наслаждаясь видами весеннего города, и вовремя узрел такую вот штуку.
(541.48 Кб) Просмотров: 1079

У края проезжей части ,с правой стороны ,между пробкой и паребриком установлена ловушка на шоссеры и прочих фиксеров :-D Но если призадуматся ,то это реальный ахтунг .Задумался или отвлёксяся и псец ,на фото вел вот как ехал так и "припарковался" , сделал шаг назад и вжался в ограждение чтобы сфотать .
Я это к чему ваще . Может ктонить поможет мне его развернуть , а то я Дрыщщ и сам не сдюжу .Телефон в профиле , монтировка приветствуется :)
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеСергей_К » 06.04.2014, 20:59


loom - Извини ты, что первый раз выехал . Такие ловушки везде и по всюду. :(

Поэтому ПДД и существует , по дороге можно и обязаловка , а вот тротуар запрет. :palm:
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 06.04.2014, 22:56


loom

Сколько я раз летал со Спутника на этих ахтунгах... бррр... Тут помогут только МТБ-шные колеса от двух дюймов, иначе - только повышенное внимание...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 07.04.2014, 12:57


могу предложить фомку
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWWolf » 07.04.2014, 13:46


прямоугольные люки тоже будешь переворачивать? :D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПушной звер » 07.04.2014, 13:50


переворачивать?? а смысл?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
так и вижу, группа разнузданных велосипедистов переворачивает люки..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 07.04.2014, 14:05


WWolf

Квадратное - катать, круглое - носить! :-D
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеspivakovsky » 07.04.2014, 15:17


вообще, это у коммунальщиков руки из жопы. никто о таких простых вещах естественно, не думает. Сколько раз в европе был - подмечаю такие мелочи. И парковка как устроена, и повороты со скошенными бардюрами, и переходы. Люки в Амстердами, кстати, с поперечной решеткой. Там все на велах ездят, этот момент продуман
spivakovsky
Пока не проявил себя


Сообщениеновик » 07.04.2014, 18:49


попадаются и такие решётки, где и МТБшные колеса не помогут... тут только внимательно, и с объездами слева АХТУНГ-АХТУНГ !
новик
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеloom » 07.04.2014, 20:41


[quote="sergei1244 » 06 Apr 2014, 20:59"]loom - Извини ты, что первый раз выехал . Такие ловушки везде и по всюду. :(

Везде и всюду такие ,да они бесят и могут доставить .
(318.56 Кб) Просмотров: 948

а тварь из первого сообщения отлита в аду специально чтобы убивать , не иначе.

По сути вопроса , Ктонить поможет мне развернуть его пазами поперёк дорги ,или только тролефлудить будем . Телефон в профиле , монтировка есть ,перчатки свои . Делов на полторы минуты ,ехать дольше.
Последний раз редактировалось loom 07.04.2014, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.04.2014, 21:04


loom

с удовольствием помогу, но хз когда - монтировка в машине, машина в ремонте (
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеБигвелл » 08.04.2014, 00:09


loom \$m[1]:По сути вопроса , Ктонить поможет мне развернуть его пазами поперёк дорги ,или только тролефлудить будем . Телефон в профиле , монтировка есть ,перчатки свои . Делов на полторы минуты ,ехать дольше.

Предлагаю съездить вместе на велоносце... Поставим машину перед люком на аварийку так, чтобы оградить зону работы от попутных машин и быстренько всё перекинем..! Фомка есть...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 08.04.2014, 14:27


пипец... не в тему люков, но блин колбасит...
пересечение ростовского шоссе и зиповской... будьте осторожны пересекая перекрёсток, если едете по ростовскому шоссе в сторону солнечной... ахтунги (мне попался адыгеец на инфинити) нарушая разметку пролетают справа и могут если не пихнуть вас, то вспугнуть что вы инстинктивно влево примете, а там поток...
главное вылетел по разгонке и в крайний левый ряд сунулся...
догнал, выметрил, жестами пригласил на обочину поговорить - машина из среднего ряда аж остановилась пропустить этого недоделка... так тот засцал и жестами показывал что не увидел меня... мрак... была б монтировка или камень или хотя бы отвёртка...
в общем будьте там осторожней...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеRandom23 » 10.04.2014, 00:17


Купил я шоссер на днях, дабы вкусить всюпрелесть скорости) :search: ... :gigi: на ул. Лизы чайкиной влетел из-за фуры (иначе и быть не могло) в такую ливневку..."влетел" - подходящее слово, так, как после этого я тут же сошел с дистанции с двумя пробитыми и восьмеркой на заднем колесе. благо, на Сормовской сервисом воспользовался :nasos: и купил запаску. Спустя неделю покатух вернул свою опу на грейприд.
Аватара пользователя
Random23
Первые симпатии
Медаль "Веловолонтёра" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5