Велодорожки на Красной (и не только)

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеPalant » 23.06.2014, 23:18


ИМХО, господин занялся политикой. А чем же ещё это назвать, когда некая группа лиц делегировала ему полномочия, с которыми он пошёл к органам власти? Политика и есть. А где мы видели, чтобы политика была отделена от личности Политика? Я бы, может, и рад был бы тоже ему делегировать свои полномочия, да вот программа его не приглянулась. А по поводу пойти в администрацию, посидеть на заседании — не у всех активная политическая позиция. Есть люди, которые абсолютно не верят органам власти и дел с ними иметь не желают. При этом они могут (пока что) свободно высказывать своё отношение к проблеме в открытых источниках. Да, пусть их запишут в диванные теоретики, но а для кого тогда это всё делается? У нас больше половины населения диванное.

А по поводу культуры вождения, это что же получается? Когда я водитель, то я ненавижу велосипедистов и пешеходов? Когда я пешеход, я ненавижу автомобили и велосипедистов? Когда я велосипедист, я ненавижу выше указанных? И все мы дружно ненавидим роллеров и скейтеров. Имхо, не транспортное средство определяет культуру поведения на дороге. Пусть велосипедист и мягче автомобиля, но и среди нас есть много хамов.
Последний раз редактировалось Palant 23.06.2014, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБигвелл » 23.06.2014, 23:26


Читаю тему день за днем, много думаю...
То, что сейчас происходит на ул. Красной, многими нашими собеседниками воспринимается именно как провал всей затеи с велодорожками. Но такое суждение неверно..!
Сами того не ожидая, все мы вместе, и велосипедисты, и пешеходы, и полиция, и городская администрация оказались как бы перед зеркалом, в котором отражается вся правда нашего мировоззрения.
Своеобразное реалити-шоу..! И очень познавательное, надо сказать..! ;-)
До сих пор, до создания этой дорожки, у нас не было практической возможности для самопознания - а именно, как будут взаимодействовать велосипедисты в условиях нового велопространства..!
Увы, мои личные наблюдения после посещения велодорожки оставляют лишь горькую гримасу сарказма при любом употреблении термина "велосообщество". Бесценный опыт велодорожки очень наглядно показал - никаких признаков сообщества у краснодарских велопользователей попросту НЕТ..! Подавляющему большинству велопользователей откровенно наплевать друг на друга, на основы взаимовежливости, на порядок проезда и на общую безопасность движения по отношению даже друг к другу..! Все едут, как хотят..! Одни летят, как ракеты, другие наоборот вихляют в развалку, едут толпами, едут с едой, с собаками, с сигаретами, идут в лобовую атаку шеренгами от края до края, с какой-то непроявлявшейся ранее подчеркнутой разнузданностью. Понятие "встречное движение" воспринимается как досадная неизбежность, как плевок на дороге...
На фоне этого велошабаша, идущие по велодорожке пешеходы просто не приметны..!
Увы и Ах..! Поговорка "на зеркало неча пенять, коли рожа крива" актуальна как никогда..! Давайте оставим наконец, в покое изыскания нашего уважаемого коллеги Турана и для начала хотя бы причешемся...
Вот, как-то так..! Это были данные велоразведки с места событий... 8-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFox » 23.06.2014, 23:32


Бигвелл \$m[1]:воспринимается именно как провал всей затеи с велодорожками

Если тебе поручить создать реактивный двигатель для полета на Марс, результат будет провалом? На 100%. Так и тут. Популизм чистейшей воды. Кто-то набил политические очки, кто-то спер банку краски, кто-то засветился в соц сети. Вот только вменяемые велосипедисты отгребли. Потому что а) их никто не спросил. б) их никто и не знает.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvaom » 23.06.2014, 23:38


А вот у меня вопрос, кто изначально разметил так велодорожки на красной и из каких принципов это делалось, ведь и дураку было ясно что сделали, это полная лажа и обязательно поднимет волну негодования пешеходов?
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 23.06.2014, 23:48


vaom, этот тот же чудак который..... придумал развязку под Тургеневским мостом, придумал тротуар под тем же мостом ведущий в никуда, точнее до опор, а если дальше, то по грязи, тот же который повесил провода троллейбусные на Октябрьской-Северной не позволяющей тролликам ехать к остановке по правой полосе..... перечислять можно вечно.... смысла только нет.
Последний раз редактировалось Fox 23.06.2014, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеСергей_К » 23.06.2014, 23:56


vaom \$m[1]: обязательно поднимет волну негодования пешеходов?

По такой разметке , так и будет.так и есть. И мое мнение такое.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеmatros » 24.06.2014, 01:38


Diabolo80
мсьё Дьбло, нашу с тобой мыслью пытались развить со первЫх постов этого треда.
Думаецца мне, мысля, предложенная мною меж строк, имела бы шансы на жизнь и развитие.
Я, как старый но не ярый велосипедун, готов быть "Покахонтес" меж Антеро и нашим местным велорадетелем, Тураном.
Итогом может быть и вполне весьма себе продукт, направленный во благо всем.
matros
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеБигвелл » 24.06.2014, 07:06


Fox » 23 Jun 2014, 23:32 \$m[1]:
Бигвелл \$m[1]:воспринимается именно как провал всей затеи с велодорожками

Если тебе поручить создать реактивный двигатель для полета на Марс, результат будет провалом? На 100%. Так и тут. Популизм чистейшей воды. Кто-то набил политические очки, кто-то спер банку краски, кто-то засветился в соц сети. Вот только вменяемые велосипедисты отгребли. Потому что а) их никто не спросил. б) их никто и не знает.

Не соглашусь с такой точкой зрения. Популизм - явление проходящее (сделали раз и забыли).
Это не про Турана..! Наш коллега Туран, похоже, настроен пахать эту целину еще очень долго..! Чего не скажешь про нас...
Пашет, как умеет... вот - распахал наш муравейник...;-)

Под лежачий камень и вода не течет! Именно поэтому и отгребли вменяемые... И именно потому, что их толком ни кто не знает! А почему?! Не стремятся они к этому - вот почему..! Политика невмешательства, пока петух в зад не клюнет... Соответственно их никто и не спрашивает.
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеGAV » 24.06.2014, 10:00


Бигвелл
Тут, по-моему, уже не один человек пытался сказать:
1. Без них нормально себя чувствуем.
2. В рамках существующих улиц и способов нанесения, они что будут, что их не будет. Они будут лишь политически. Фактически они лишь помогут наиболее агрессивным и правовым велосипедистам отстаивать свои ущемленные права и прививать уважение к себе.
3. Мы все лентяи, диванные дрочеры, обиженки. С нами невозможно вести конструктивную беседу.
Но тем не менее никто из нас не мешает любому стать активистом!
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеTuran » 24.06.2014, 14:07


Завтра, в 10 утра, на Драме. Выездное совещание администрации по поводу велодорожки на Красной, на участке от Длинной до Хакурате.
Обращаю внимание, что это рабочая встреча по узкой тематике. Там не будут обсуждаться идеологические вопросы. Но если у вас есть конкретные предложения по Красной - приходите.
Последний раз редактировалось Turan 24.06.2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


Сообщениеloom » 24.06.2014, 15:37


По моему, это самая бурлящая "критицизмом" тема. Как по мне так, Если критикуеш , то предлагай. Если предлагаеш, то делай . Если делаеш, то делай хорошо.

Теперь по теме. В критике в основном согласен с предыдущими ораторами, добовлять не буду. Предложение к негодующим велокубанцам имею следующее: Давайте подумаем о начинающих райдерах, девочках (которые в большинстве своём боятся ездить по дорогам), и детях (которым там вообще до 14лет делать нечего). А также о просто праздно гуляющих на прокатных велах катающихся горожанах и гостях города. То есть давайте подумаем немного шире чем , Я ,МНЕ, МОЁ.
За велодорожки имею мысль что они в первую очередь должны соединить парки скверы и прочие дендрарии. Так вот велокубане, давайте создадим отдельную тему в которой МЫ и попробуем Создать подобный проджект. Из личного опыта каждого СОЗДАДИМ, НАШЕ предложение, а не будем гадить на старания других.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеFox » 24.06.2014, 17:14


Turan \$m[1]:Выездное совещание администрации по поводу велодорожки на Красной

Ну да, как же без этого? Бигвелл строит звездолет, администрация совещается. В Багдаде все как всегда.
Вопрос тока снова, а где инженеры, архитекторы, ГИБДДшники? Да нахрена они нужны? Ща вот, в лучшем случае, гуманитариев нагоним, они посовещаются и все разрулят. Ну еще главного маляра надо обязательно пригласить, что бы подобрать цвет краски. Если краска подобрана, то дорожка зачтена.

loom \$m[1]:Давайте подумаем о начинающих райдерах, девочках (которые в большинстве своём боятся ездить по дорогам), и детях (которым там вообще до 14лет делать нечего).

А давайте подумаем о них же, но без колес. Бульвары, парки, скверики, это не только дорога для пешеходов, а в большей части место отдыха тех же пешеходов, девочек и детей, и если туда впихнуть велосипед, то обязательно кто нибудь под него попадет.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеrixs » 13.08.2014, 13:24


теперь стираем нарисованное:

В Краснодаре с ул. Красной 13 августа начали стирать разметку для движения велосипедистов. В настоящий момент работы проходят на участке от ул. Буденного до ул. Калинина. Как пояснили в пресс-службе городской администрации, причина – многочисленные жалобы общественности.

«Скорее всего, разметка будет перенесена в другое место. Куда – этот вопрос сейчас решается», – пояснили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, велодорожку в центре города нарисовали в июне 2014 года. От ул. Буденного до Советской она шла прямо посередине бульвара, оставив пешеходам лишь две узкие полосы справа и слева. После поднявшегося среди общественности возмущения мэр Краснодара признал, что идея была реализована «далеко не лучшим образом», и пообещал все переделать. Итогом всего этого стало постановление о разработке «Поэтапного плана мероприятий по организации велосипедных дорожек на улично-дорожной сети города».
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 13.08.2014, 13:31


rixs \$m[1]:«Скорее всего, разметка будет перенесена в другое место.

в месте с тротуарной плиткой )))
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMaDTapKi » 13.08.2014, 13:58


а я с утра еду, смотрю, что-то не то.. вроде моют тротуар, но дорожки не видно..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеGAV » 13.08.2014, 14:22


А я сегодня прокатился по выделенной на автодороге велодорожке. В Краснодаре!!! Это классно! Ни машин ни людей. Мне понравилось! Жалко конечно, что это был лишь временный ремонт дороги ))) но зато есть о чем мечтать! На ростовском тв показывали новостной ролик про велосипедистов. Там один водитель сказал замечательную фразу:"велосипедисты - наша беда, которая с каждым годом растет!" И я тогда подумал, а ведь правда, все говорят только о положительных свойствах велосипеда и не замечают, что уже многим стали мешать. Мне кажется, что недолог час, когда назначат выделенные места катания, а везде запретят на них ездить.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 13.08.2014, 14:34


да ёпрст... освободим от урн... маразм крепчал...

Добавлено спустя 28 секунд:
Лёха, ты чего видос удалил?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПушной звер » 13.08.2014, 14:50


WWolf \$m[1]:Лёха, ты чего видос удалил?

баян двухмесячной давности.

БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЕсаул » 15.10.2014, 14:25


Ребята, сегодня после длительного похода поехал по Кубано-набережной. Меня приятно удивила, идущая там реконструкция набережной. Добротно выкладывается камнем тротуар с ливнестоком, прочными бордюрами и обрадовало, что велодорожка выложена камнем другого цвета. Много посадок новых деревьев и устроены красивые газоны. Браво администрации! :thumbsup:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеBurgas » 15.10.2014, 19:21


Ага, браво. Еще бы где-то кроме центральных улиц что-то делалось, а то в одних и тех же местах по кругу асфальт/плитку перекладывают.
Аватара пользователя
Burgas
Пока не проявил себя


СообщениеЕсаул » 15.10.2014, 19:48


Кому-то всегда чего-то не нравиться. :bad: Все знатоки и профессора в городских делах. :D
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеBurgas » 16.10.2014, 11:32


Да дело-то не в этом, а в том, что некоторые места на карте города похожи на бюджетные черные дыры. На центральных улицах всё красиво, даже слишком, учитывая что стоит отойти от них на пару кварталов и город предстает в совсем ином облике, а об окраинах так вообще лучше промолчать :Х Я не собираюсь тут огульно хаять наших градостроителей, но по-моему им еще над многим предстоит поработать
Аватара пользователя
Burgas
Пока не проявил себя


Сообщениеновик » 16.10.2014, 19:25


вышел из группы "велокраснодар" вконтагтеге
новик
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAHTEPO » 16.10.2014, 22:08




Вот ведь смех. Всё как обычно у нас, один дебил придумал, другой утвердил. Обычным людям "расхлёбывай".

Почему нельзя сначала всё продумать?? По улице Красной, например, от Северной до Авроры можно было пустить отдельную полосу, шириной в метр и направлением движения, как у авто, параллельно проезжей части, сразу за бордюром крайней левой полосы авто, ну и спустить N-цать миллионов наших налогов (им же вроде похер куда их спускать) на плитку для отделки оной. И чинуши счастливы (на откатах и видимость есть) и велосипедисты тоже (хоть что-то для нас).

Что так трудно подумать, господа недо"блоггеры", кто пел Евланову, как "правильно делать"?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 17.10.2014, 03:26


AHTEPO

Боюсь, тебе некому ответить. Мы это уже обсуждали ранее. И теперь представители руководства "Велокраснодара" изгнаны с Велокубани ссаными тряпками и полным составом. За неумение воспринимать критику. Они ведь и так стараются, а мы тут не понимаем.

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:
Кстати, из позитива. Реконструкцию Новороссийской заканчивают на участке от СБС и до мостов. Так вот, ьам очень качественно сделанный тротуар со съездами. Крайне приятно по нему катиться. Из минусов - на ширине сэкономили, местами до метра с копейками - пешеходам разойтись тяжело, не то, что велосипедам. И на нем же разметка для слепых присутствует - такие плитки с продольными выступами - на нее наезжать в сырую погоду может быть травмоопасно. Вопщем, прогресс на лицо. Хотя я ожидал большего - что они правую обочину утилизируют или для расширения дороги или под выделенную велодорожку.. но нет.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9