Красная Площадь - Старокубанская

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеRoman Avero » 25.08.2014, 11:25


Добрый день. Просьба подсказать более менее безопасный маршрут движения на велосипеде от Красной Площади до Старо кубанской улицы. Бо, только пересел с авто на двухколесного друга. Всем заранее спасибо!
Roman Avero
Пока не проявил себя


СообщениеSerjЪ » 25.08.2014, 17:02


http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ndpvitbszrikgkzn - я езжу так. Преимущество маршрута для Вас, как для новичка - везде есть более или менее проезжаемый тротуар (но и по правой стороне дороги проехать вполне возможно, но для начала я бы не советовал), На Селезнева, в конце маршрута, так вообще не тротуар - целый проспект. А улицы типо 1-го мая (в той ее части, где проходит маршрут), или Енисейской - не очень загружены авто. Единственное - будьте осторожны на пересечениях с крупными улицами (Ростовское шоссе - пользуйтесь подземным переходом, Российская - чуть выше кольца есть регулируемый пешеходный переход, Восточно-Кругликовская - я обычно перебегаю через кольцо, пользуясь зоной безопасности посередине, но лучше так не делать, если проехать чуть дальше в сторону северных мостов - тоже есть пешеходный переход, Новороссийская и Уральская - движение одностороннее, но довольно плотное, дождитесь, пока светофор тормознет поток, ну на Селезнева переходов полно). Так же придельно аккуратно через рельсы (в районе Ростовского шоссе и после Восточно-Кругликовской).
Сам живу в районе Красной Площади - ну и когда надо сгонять в Триал или то-заведение-которое-здесь-нельзя-называть ;) пользуюсь именно этим путем. Удачи! ))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Аватара пользователя
SerjЪ
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7