Любишь покушать люби и саночки возить!

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Как вы хотите питаться в дальнейшем на бреветах

Привезу свою еду в подписанном пакетике. Буду есть личную еду на каждом КП. Не привёз пакетик - не буду ничего есть.
6
Буду платить взнос в виде 100-200р за каждый бревет и получать какое-то усреднённое питание
7
Мне не требуется дополнительное питание во время бревета
4
Я халявщик, пусть меня волонтёры обеспечат чем-нибудь за свои деньги
2
Предлагаю скидываться и оплачивать услуги велоповара
5
 
Всего голосов : 24


СообщениеБаф » 20.10.2014, 11:11


Всем бреветчикам привет!

Хочу написать много-много тёплых слов всем тем людям, которые ждут нас, немного уставших, задолбавшихся и голодных во время наших марафонов. А представьте, каково этим людям стоять, ждать нас, на холоде, жаре, ветре...

Я хочу, чтобы их труд, каким бы он альтруистичным не был всё-таки хоть как-то вознаграждался. Да медали, да, слова спасибо - это всё нужно, за такое не сможет сказать тёплых слов только дурак.

Но вспоминая крайний нереальный обед с гречкой, курицей, и ещё половиной маленького супермаркета, или какую-нибудь маленькую печенюшку, выданная в полях Адыгеи :thumbsup: из личного сух пайка судьи, но зато давшая силы доехать и не свалиться без сознания - всё это умноженная на 10, 20, 30 человек - даёт ощутимый удар по бюджету! Я уже не беру во внимание время людей, бензин.

Я предлагаю всё же ввести некий поощрительный сбор / фонд для наших судей. Да, все едят по разному, кто-то водички попьёт, а кто-то съест 2 тарелки каши, и ещё и курочкой закусит, поэтому и желание поощрить этих людей тоже может быть разное. Пусть это будет что-то необязательно и в свободной форме. Но я не хочу, чтобы эти замечательные люди после того, как мы получали медальку получали дырку в семейном бюджете :)

Жду предложений и отзывов, в т.ч. и от судей. Иначе начну адресно рассылать деньги на мобильные телефоны :-X . Вам нужно столько денег на балансе сотового? :))
Последний раз редактировалось Баф 25.10.2014, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеГТ » 24.10.2014, 00:35


Бигвелл \$m[1]:Ничего изобретать здесь не нужно

Вот именно.
По маршрутам всех марафонов полно магазинов и кафе. Кто захочет покушать - тот найдёт где. Не по пустыням ездим...
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеosv » 24.10.2014, 22:11


Бигвелл \$m[1]:просто взгляните на команду Коваля. Услуги полевой кухни он постоянно использует уже несколько лет во всех своих велотурах

Игорь, бревет и велотур - вещи просто несопоставимые.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеБигвелл » 25.10.2014, 19:32


Вещи - несопоставимые, верно. Но отдельные приемы организации можно и нужно перенимать по мере необходимости. Тем более те, которые направлены навстречу чаяниям всего коллектива.
Геленджикский плов - яркий сюжет в этом направлении преемственности. Его еще долго будут вспоминать, потому что это была действительно отличная идея.
Если правилами бревета не запрещено скидываться - зачем же ждать от моря (то бишь от волонтеров) очередной погоды..?! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБаф » 25.10.2014, 19:41


Бигвелл \$m[1]:Если правилами бревета не запрещено скидываться - зачем же ждать от моря (то бишь от волонтеров) очередной погоды..?! ;-)

Вот эту мысль я и пытаюсь донести...

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
добавил опрос вверху страницы. Просьба всех заинтересованных проголосовать (надеюсь, что все основные варианты ответов включил)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеdrumgog » 25.10.2014, 20:07


Мне не требуется доп. питание, но я скинусь. Ради таких событий мне не жалко.
Дмитрий Ванин 19+3+7 (OFF) 29/4/2017
Аватара пользователя
drumgog
V.I.P.
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГТ » 25.10.2014, 20:43


Баф
Не понял, чем принципиально отличается пункт второй от пункта пятого.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеshe-wo1f » 25.10.2014, 21:14


Я не особо бреветчик, но выскажусь. По итогам сезона полноценный прием пищи обеспечивался дважды (может чего-то не знаю), оба раза это было известно заранее. Можно кто собирается есть делать взнос на свое усмотрение чуть больше, и эти деньги передавать волонтерам...
Но вобще еще неизвестно, будет ли кто-то кроме Димоса впредь заниматься полевой кулинарией) И это ключевая часть мысли
Последний раз редактировалось she-wo1f 25.10.2014, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 25.10.2014, 21:25


Проголосовал за пункт "Я халявщик, пусть меня волонтёры обеспечат чем-нибудь за свои деньги". Подразумевая, что мне проще и приятнее будет самому поволонтерствовать, чем давать денег людям за проявленное радушие. Оплатить той же монетой стоит дороже, чем отдать 200 рублей и не париться.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGAV » 25.10.2014, 21:59


Вот не знаю как насчет еды на кп, но на бензин надо всегда скидываться, если на то есть надобность у волонтера. Бывают разные достатки у людей, кому-то надо, кому-то не надо. Есть даже моменты в жизни когда в кармане густо, а есть когда пусто. И поэтому надо заранее дать понять волонтерам, что если надо, то мы всегда готовы скинуться. Но в любом варианте для меня волонтеры - это Мега человечища даже без гречки и воды, которые просто записывают участников. Когда пилишь километры на кп просто отвлекаешься, о себе рассказал, о других послушал, перевел дух.
мне кажется, что на самом деле надо быть демократичными. Это я к обсуждению о том, нужны ли настоящему бреветчику такие кп. Я заметил, что в этом году катались очень разные люди: кто-то спортсмен, ставил для себя рекорды и ему особо такие кп не нужны, кто-то истинный бреветчик, ему тоже не нужны, а кто-то катает неспешно и не против таких кп, где и гречкой накормят, кто-то в первый раз едет и ему такие кп сильно в помощь. Я думаю, что если волонтер будет знать, что ему могут компенсировать расходы на питание, то и желающих будет больше. Можно даже сделать условие, что тот кто едет с полноценным кп, тот медаль не получает. Мне, например, медали и очки и регистрация результатов во франции особо не нужны, а вот питание очень помогло в последний раз. Но это все касается больше маленьких дистанций, так как на них больше всего тех, кому нужны такие кп.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБаф » 25.10.2014, 22:19


ГТ \$m[1]:Баф
Не понял, чем принципиально отличается пункт второй от пункта пятого.

Ну мало ли, вдруг кто-то скажет, что Димос отстойный велоповар и он хочет того, у кого есть высшее тематическое образование :)))

Утрирую конечно, но вдруг действительно в головах бродит эта мысль
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеxterm » 25.10.2014, 23:33


Выбрал тот же вариант что и Кирилл, и с той же аргументацией.
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеСергей_К » 26.10.2014, 10:54


Изображение

Изображение

Dimos-Аня-Vitorgan4ik

Вот они возмутители спокойствия :)

Сообщение Vitargan4ik » 21 июн 2014, 23:36

Мы к КП1 с Димосом готовы!!!----С этого всё и началось.

А если серьёзно , честь им и хвала,благодаря таким людям мы и держимся.И попробуйте предложить им деньги за их труд на КП.
Тише едешь - больше видишь!
Последний раз редактировалось Сергей_К 26.10.2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


Сообщениеshe-wo1f » 26.10.2014, 14:25


Наташи на фотках нет, сверху Аня лунце
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеVitargan4ik » 26.10.2014, 23:20


sergei1244 \$m[1]:Вот они возмутители спокойствия

Чё это мы возмутители??? Мы просто были волонтерами и усё))) открываем маленькую тайну...

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Как готовились на 200ку Геленджикскую)))
http://www.youtube.com/watch?v=qzhL2jBZ ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=b8_izuR3 ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=cqa2W_XB ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=1a3cc6F- ... e=youtu.be
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Последний раз редактировалось Vitargan4ik 27.10.2014, 09:29, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеСергей_К » 26.10.2014, 23:41


Vitargan4ik \$m[1]:Чё это мы возмутители??? Мы просто были волонтерами и усё)))

Волонтёрами с большой буквы,с этим не поспоришь.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеVitargan4ik » 26.10.2014, 23:44


sergei1244 » 26 Oct 2014, 23:41 \$m[1]:
Vitargan4ik \$m[1]:Чё это мы возмутители??? Мы просто были волонтерами и усё)))

Волонтёрами с большой буквы,с этим не поспоришь.

Мы хотели как лучше всегда Сережа и для всех, но тут раздули темуууу - только зачем не пойму...

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Re: Любишь покушать люби и саночки возить!
;-)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
Vitargan4ik
СуперБРОДЯГИ
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеГТ » 27.10.2014, 22:31


В следующем сезоне рассчитываем только на себя :gigi:


Изображение
kxU2lYF.jpg
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16