А давайте создадим!

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеalwenok » 28.01.2015, 09:40


Заглянула на днях к токарю, он готов выточить петухи в количестве 3 шт, по цене 500 за шт. В связи с этим возник вопрос, из какого материала лучше сделать? loom?? Предпринимаю последние попытки по поиску оригинала, если не выйдет, буду заказывать.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Требуется консультация по солнечным батареям и рациям, есть тут (на велокубани) опытные в этих вопросах? Может темка подходящая есть , которую я не нашла.
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеAHTEPO » 28.01.2015, 12:58


alwenok \$m[1]:он готов выточить петухи в количестве 3 шт, по цене 500 за шт

Они в магазинах дешевле!

alwenok \$m[1]:рациям, есть тут (на велокубани) опытные в этих вопросах?

Есть! напиши сюды - Рация вело Кубань
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщение01eG » 28.01.2015, 16:47


alwenok \$m[1]:Заглянула на днях к токарю, он готов выточить петухи в количестве 3 шт, по цене 500 за шт. В связи с этим возник вопрос, из какого материала лучше сделать? loom?? Предпринимаю последние попытки по поиску оригинала, если не выйдет, буду заказывать.

Петух нужен для для твоего Bergamonta?
Такой? - Bergamont BGM-H016 / BGM-H017
http://www.bergamont.de/fileadmin/user_ ... n03-14.pdf
ИзображениеИзображение

Я бы тоже купил пару.
Петухи для Bergamonta есть в Веломире. Можно заказать там (но BGM-H016 / BGM-H017 по 679р.)...
http://vk.com/velomirshop

Заглянула на днях к токарю, он готов выточить петухи в количестве 3 шт, по цене 500 за шт. В связи с этим возник вопрос, из какого материала лучше сделать?

Вроде нужен не токарь, а фрезеровщик с ЧПУ станком.
Фрезерованные петухи делают из дюралюминия Д16.
Выглядит это так -

Сможет ли этот "токарь" качественно сделать? Лист дюраля Д16 необходимых размеров есть у него (или его тоже покупать)?
Какая цена при заказе большего кол-ва петухов? Возможно, Mike бы тоже заказал (у него запасного тоже нет)...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
AHTEPO \$m[1]:Они в магазинах дешевле!

Популярные петухи возможно.
В Краснодарских магазинах такого нет, из московских нашёл только в веломире...
У тебя в Велобазе(у твоих поставщиков) заказать получиться?
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеloom » 28.01.2015, 22:09


По поводу материала . Делают их в основном из алюминиевого сплава, не уверен я что они из Д16 , он слишком жёсткий , возможно АМг6 или АМг3 . На работе знакомый фрезеровщик делал както петухи из магния , для какогото проката или вело клуба, много, одинаковых .
За ценообразование . Сабо самой увеличение количества снижает стоимость одного изделия.
Как-то видел у человека вечный петух, сделаный из нерж стали . В критическом месте он разьемный и держится на двух заклёпках из алю проволоки . По заверениям того мужика в критических ситуациях проволку срезает и переклюк не ломается. А заклёпки востанавливаются на коленке при помощи не сильно кривых рук и шансового инструмента, думаю и парой камней обойтись можно .
Последний раз редактировалось loom 01.02.2015, 17:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщение01eG » 28.01.2015, 22:23


loom \$m[1]:Делают их в основном из алюминиевого сплава, не уверен я что они из Д16 , он слишком жёсткий , возможно АМг6 или АМг3 .


Конечно, оригинальные литые петухи делают из других ал.сплавов.

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... 5367&rid=0

http://биомеханики.рф/petuhi/
Последний раз редактировалось 01eG 29.01.2015, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеMasterSl » 29.01.2015, 02:24


loom » 28 Jan 2015, 22:09 \$m[1]:По поводу материала . Делают их в основном из алюминиевого сплава, не уверен я что они из Д16 , он слишком жёсткий , возможно АМг6 или АМг3 . На работе знакомый фрезеровщик делал както петухи из магния , для какогото проката или вело клуба много одинаковых .
За ценообразование . Сабо самой увеличение количества снижает стоимость одного изделия.
Както видел у человека вечный петух, сделаный из нерж стали . Вкритическом месте он разьемный и держится на двух заклёпках из алю проволоки . По заверениям того мужика в критических ситуациях проволку срезает и переклюк не ломается. А заклёпки востанавливаются на коленке при помощи не сильно кривых рук и шансового инструмента, думаю и парой камней обойтись можно .
ты все о бизнесе прикидываешь мыслю, а вело-товарищам помочь? ;-)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеalwenok » 31.01.2015, 17:59


MasterSl
По поводу сегодняшнего оборвавшегося разговора, мне подойдет такое крепление:

Добавлено спустя 49 секунд:
Достаточно надежно и ничего лишнего :good:

Добавлено спустя 57 секунд:
Я не против и родное купить, если скажете где.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Петухи тоже решила заказывать родные, жду ответа от 100%, если не привезут, то с Олегом на Веломире, 01eG УМЕНЯ ТАМ 5% скидка, а у тебя?

Вложения


(498.55 Кб) Просмотров: 2511
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMasterSl » 31.01.2015, 18:03


чисто по картинке не смогу сделать.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеalwenok » 31.01.2015, 18:45


Я думала, может такое уже делал, а какое у тебя?
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMasterSl » 31.01.2015, 18:55


ну типа как для смартфона, полистай тему.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщение01eG » 31.01.2015, 22:19


alwenok \$m[1]:Петухи тоже решила заказывать родные, жду ответа от 100%, если не привезут, то с Олегом на Веломире, 01eG УМЕНЯ ТАМ 5% скидка, а у тебя?

У меня там 10% скидка (скидки там используются если на товар уже не применены скидки, т.е. 10% от графы "Рекомендуемая РЦ" в их прайсе).
Т.е. на эти петухи они действуют, цена петуха Bergamont BGM-H016 = 679 - 10% = 611р.10коп.
Скорее всего, послезавтра (в понедельник - 2 февраля) буду заказывать.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


Сообщениеalwenok » 01.02.2015, 15:29


01eG
+2шт заказывай на меня, напиши в личку, как передать тебе деньги.

Добавлено спустя 33 минуты 44 секунды:
MasterSl
тема уже не маленькая, листала, листала, не могу найти о чем ты, дай ссылочку пожалуйста :)
Аватара пользователя
alwenok
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеMasterSl » 01.02.2015, 18:25


alwenok » 01 Feb 2015, 16:02 \$m[1]:MasterSl
тема уже не маленькая, листала, листала, не могу найти о чем ты, дай ссылочку пожалуйста :)

Изображение
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDiabolo80 » 01.02.2015, 20:46


Влад, а вариант замутить крепление для фонарика под площадку gopro? Думаю будет пользоваться спросом :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMasterSl » 01.02.2015, 21:20


Diabolo80 » 01 Feb 2015, 20:46 \$m[1]:Влад, а вариант замутить крепление для фонарика под площадку gopro? Думаю будет пользоваться спросом :)

такую? Изображение
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDiabolo80 » 01.02.2015, 23:38


MasterSl \$m[1]:такую?

именно!!!! я хотеть такую :)
только фонарь у меня попсовый
Изображение
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMasterSl » 01.02.2015, 23:42


не совсем понятно как такой фонарь вставлять....
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDiabolo80 » 01.02.2015, 23:47


пластик не пружинит? как в обычное крепление не получиться сверху вставлять?
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеMasterSl » 02.02.2015, 00:53


Diabolo80 » 01 Feb 2015, 23:47 \$m[1]:пластик не пружинит? как в обычное крепление не получиться сверху вставлять?
нет, у него совсем небольшая деформация...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 02.02.2015, 01:15


Вопщем затестил спейсер.



Чутка пришлось допилить дремелем, стало нормуль. Хорошо, что только одну сделали - подправлю макет слегонца, дабы допиливать не надо было - немного размеры внутренний уменьшить надо, да более округлую форму сделать. В остальном отлично!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 02.02.2015, 01:19


kirill-k2 » 02 Feb 2015, 01:15 \$m[1]:Вопщем затестил спейсер.



Чутка пришлось допилить дремелем, стало нормуль. Хорошо, что только одну сделали - подправлю макет слегонца, дабы допиливать не надо было - немного размеры внутренний уменьшить надо, да более округлую форму сделать. В остальном отлично!
:) :thumbsup: ну, я рад, что все это не зря делалось!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDiabolo80 » 02.02.2015, 10:38


kirill-k2
решил прогрессии добавить RIPу?
вот спрос есть надо делать в промышленных маштабах :)
Последний раз редактировалось Diabolo80 02.02.2015, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 02.02.2015, 12:58


Diabolo80 \$m[1]:kirill-k2
решил прогрессии добавить RIPу?


Ну дыкть пробиваю его периодически с дропов.

Diabolo80 \$m[1]:вот спрос есть надо делать в промышленных маштабах


Да я о том же. Полезная штука, востребованная.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 12.02.2015, 22:32


Сегодня подвел как бы итог испытания ролика переключателя. Использовать можно, изнашивается очень медленно. Пришлось поменять подшипник, стал заметно люфтить. Операция по замене подшипника прошла очень легко.
Изображение
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 12.02.2015, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDiabolo80 » 13.02.2015, 10:56


Влад, ждем от тебя нечто подобное :)
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16