Компрессионное штаны

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеБаф » 30.10.2014, 15:54


Натолкнулся я тут на отчёт одного дядечки: http://megashosse.forumhub.ru/viewtopic.php?id=146

Не сказать что жутко интересный триллер, но всегда интересно почитать немного о жизни и быте простого марафонца :)

Вот его отзыв об использованных им штанишках:
Постоянно встречая статьи, что для езды на велосипеде необходимы велотрусы, велоштаны с памперсом, сталкивался с тем, что реклама не совсем соответствует реальности. Вентиляция с памперсом плохая, он впитывает много влаги и при длительной езде уровень комфорта становится отрицательным. Ну и мягкость памперса весьма условная. И однажды решил попробовать компрессионную одежду, тем более, что мне сказали, что она способствует снижению усталости.
И вот, стартовав на веломарафоне ТрансВолга, протяженностью 3500км с лимитом 14 дней, я решил воспользоваться именно компрессионной одеждой, а именно Skins A200 Long Tights.
Могу точно сказать, что ни какого дискомфорта, увеличения жесткости из-за отсутствия памперса я не обнаружил, но ноги уставали на самом деле гораздо меньше! Это было удивительно, ноги крутили и крутили без сильной усталости, нужно было лишь периодически добавлять калории в организм)) Порадовало, что без памперса имеется хорошая вентиляция и ничего не пропотевает, ни что не мешает комфорту даже при длительной многодневной езде в таком сложном марафоне.


Кто что думает? Есть опыт использования подобных?
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеPNL » 30.10.2014, 16:20


Как человек, "плотно общающийся" с со всеми типами обегающей спортивной одежды, я скажу что слова дядечки - бред. Конкретно скинсы ничем не лучше половины других таких штанов. Обычный маркетинг. Есть множество удобной одежды такого типа, и она вовсе не обязана позиционироваться маркетологами как "компрессионная".

А фактически вся такая одежда одинакова по смыслу. Ну разве что наличие/отсутствие памперса может что-то решить, остальное все от лукавого - беговая она, велосипедная, компрессионная или еще какая-нибудь другая - пофигу. Если она хорошо сидит на теле, то она выполняет свою функцию (хорошо сидеть на теле :)
Последний раз редактировалось PNL 30.10.2014, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБаф » 30.10.2014, 17:01


PNL
т.е. поддержка всяких мышц, и более быстрое восстановление отмечаемый использовавшими - эффект плацебо?
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеPNL » 30.10.2014, 17:29


Нет, не эффект плацебо. Просто оно работает на всей облегающей одежде, а не только на каких-то конкретных модных брендах :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБаф » 30.10.2014, 17:33


PNL
Ну ок. Тогда самый главный вопрос.

Есть ли по твоему мнению особо заметные отличия в плане производительности мышц, их восстановления, и других различные магических свойств обсуждаемых предметов между:
1. Простые и "тупые" облегающие велоштаны из Декатлона, хорошо "обхватывающие" мышцы
2. Одежда модного бренда, так же плотно облегающая но имеющая различные вставки в "нужных" местах и т.д.
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеPNL » 30.10.2014, 17:53


Есть между всеми. Но всегда разные и в разную сторону, зависит от человека и его размеров, изделия и его размера, тому как сидит одно на другом, ткани, вида спорта и прочее. На мне декатлоновские просто не сидят никакого размера, они не облегают там где надо, поэтому толку от них нет. Но и от скинов на мне может не быть толку, если они мне не сядут. Хваленый адидас с усилениями тоже на мне не сидит, точно также мне не комфортно еще в 30-ти разных других костюмов разных брендов, зато мне супер охренительно комфортно в 30-ти других костюмах других брендов, среди которых есть дешевые или дорогие - это вообще не важно, среди них и беговые, и вело, и конькобежные комбезы, и "дайвскины" и пр..., от маркетингового позиционирования это явление не зависит.

Пока ты сам лично не найдешь конкретные штаны, которые лично на твоих ляжках будут работать, читать мнения других чуваков бессмысленно. Это как с обувью. Она вся работает. Только половина из того, что продается, тебе НЕ ПОДХОДИТ.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Лучшее решение вопроса - купить на ебее у разных продавцов 20 пар разных лосин/костюмов, из которых потом 10 неподходящих выкинуть. Получится все равно дешевле, чем ходить по местным магазинам.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Или воспользоваться услугами spandex.ru - заказать 20 этих пар, и потом за "выкинутые" 10 платить не надо будет, они останутся у меня :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеГТ » 30.10.2014, 20:06


Баф \$m[1]:было удивительно, ноги крутили и крутили без сильной усталости,

Ну не знаю даже что сказать, может всё-таки самовнушение ?
Ноги по-моему особо и не устают если нет ветра или гор.
А без памперса на такие расстояния - это просто жжесть. Что у него за сидение, может Брукс ? :-D
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7