Авария с корейской велопутешественницей под Мурманском

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеUncleS » 20.01.2015, 23:13


Свежий пост из блога Зялта (Варламова)

"В ноябре под Мурманском сбили корейскую велосипедистку Юджин Джонг. Она отправилась в свое путешествие 3 года назад в США, проехала Африку и Европу, всего почти 50 стран. В этому году очень хотела побывать на русском Крайнем Севере, посмотреть на северное сияние, писала, что мечтает о Мурманске. И вот под этим самым городом девушку сбивает Газель. К счастью, велосипедистка осталась жива. Недавно она написала пост о своих приключениях в России, где сравнила нашу страну с адом и написала, что ненавидит её. К тому же злые русские хакеры взломали её сайт целых пять раз подряд, и он сейчас недоступен из России, но в кэше гугла есть всё. Предлагаю вам посмотреть, как иностранцы описывают суровую российскую действительность, к которой мы давно привыкли."

http://zyalt.livejournal.com/1259245.html?page=14

Убивают комменты: "...т.е. это "туристка"даже не удосужилась пдд страны, в которую въехала. изучить и *шуровала* в попутном направлении с машина по трассе?"

Что самое удивительное, многие действительно уверены, что по правилам на велике надо ездить по встречке. :palm:
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 21.01.2015, 02:41


Читаю и охреневаю. Ей всю дорогу помогали, но все равно здесь ад. К слову сказать, в этих ваших еуроппах без медицинского полиса тебя могут смело оставить лежать где-нить в канаве. Или выкатить счет потом на пару тысяч баксов за своевременно оказанную помощь - даже если у тебя была страховка (реальный случай с друзьями).

Нисколечко не оправдываю водятла и его поведение. Но вот первый же коммент в топике хорошо отражает мое личное восприятие такого отзыва:

А почему вообще такие претензии, жители российского севера "не знают английского, а их акцент звучит агрессивно"?
Вот африканцы знают, а россияне - нет, а в голову не пришло, что это не от вежливости и хорошей жизни а от колониального прошлого они этот английский знают. Прошлого, в котором раб должен был знать язык хозяина, чтобы выжить.
Незнакомые люди пускают домой: "они мне помогли, но ненавижу".
Она ВСЮ страну проехала, но ненавидит из-за одного водителя.
Ну да, никто не ездит на велике в Мурманске зимой и что?
При этом ей наверняка все медицинские обследования делали бесплатно.
В Корее иностранцу так помогли бы?
Тьфу, мерзкая особа.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТёмыч » 21.01.2015, 11:33


Зачёт!!! Улыбнулся от всей души, особенно с комментов :D :D :D
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеГТ » 21.01.2015, 11:42


Неоправданно жестокий отзыв о нашей стране :( я считаю...


Изображение
Последний раз редактировалось ГТ 22.01.2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеТёмыч » 21.01.2015, 14:34


Welcome to Hell, чоужтам
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAlik » 22.01.2015, 13:25


У меня дядя дальнобойщик, он мне всегда казался добрейшей души человеком, всю жизнь он никогда не жалел сил времени и денег на помощь всевозможным родственникам и друзьям, в семейном кругу его всегда любили и он производил впечатление некоего "дяди Степы" и в этом плане для меня был пример для подражания. Но я был в шоке, когда я ему рассказал что путешествую на велосипеде он мне как-то сказал что ненавидит велосипедистов на дорогах и что у него иногда появляется сильное желание придавить кого-нибудь. Вот нет у нашего человека культуры и уважения к другому участнику дорожного движения, особенно когда этот участник едет на каком нибудь не обычном для нашего человека транспорте. Кореянке можно только посочувствовать. Но она тоже хороша, я представляю водителя, который наверное больше удивился велосипедистке чем медведю на этой дороге. Мне иногда кажется что корейцев с японцами больше по всему миру путешествует чем живет в Корее и Японии. Где я их только не встречал, даже в лаго-наках видел. :-D
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеUncleS » 22.01.2015, 16:47


Меня в первых поездках по Европе как раз больше всего поразили дальнобойщики своим отношением к велосипедистам. Они не только молча
ползут за тобой сзади, ожидая возможности обгона, но при этом еще и не раздражаются, а уж если ты сам съедешь на обочину и пропустишь их, тебе гарантированы и улыбки и приветствия.
Alik \$m[1]:Мне иногда кажется что корейцев с японцами больше по всему миру путешествует
Алик, часто это оказываются обычные китайцы. :-D
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеСергей_К » 22.01.2015, 23:42


По мне так в" Семье не без урода"
И водил машин ,скутеров,велосипедов, хватает так называемых уродов.А хаять Россию много желающих. Согласен с Кириллом была бы эта авария за бугром ей бы ещё и счёт предъявили а у нас будет ей всё за так.
И не известно какая была ситуация,может она от усталости сама зацепила дорогу.
Жива и слава Богу (все мы под ним ходим).
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеUncleS » 23.01.2015, 11:43


sergei1244 \$m[1]:была бы эта авария за бугром ей бы ещё и счёт предъявили а у нас будет ей всё за так

Ага, расскажи об этом Сане NC.

Право каждого писать то, что ты думаешь, и не надо в безобидных заметках путешественника искать то, чего там нет.
Ведь бывает, приедешь в незнакомый город, тебя там встретят хорошо, кто-то улыбнется, кто-то поможет, и остается на всю жизнь от этого города светлое воспоминание. А в другом городе нахамят, на ногу наступят, да еще и кошелек сопрут, и вспоминаешь потом город как клоаку. А вся разница только в том, что это тебе конкретно повезло или нет.

Вот цитата из отчета российского путешественника. И никто в стране не оскорбился и не возмутился. А сейчас мало кому не нравится этот город.

"Город отвратительный, мрачный. Сегодня воскресенье. Нет ничего тоскливее, тягостнее их воскресений. Тут правит посредственность, уровень культуры низок, всюду пьянство, разврат и порок, а в делах сплошное мошенничество…"

Остается добавить, что это Ф.М. Достоевский о Женеве пишет :) .
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 23.01.2015, 16:00


UncleS

В свете последних событий и обострения русофобии, любой намек на оную воспринимается в штыки. Так что реакция большинства русскоязычных читателей этого опуса предсказуемо-негативная.

А если еще включить "адвоката дьявола", то совсем картинка выходит некрасивая:
  1. Внимательно смотрим фотографии велосипеда до аварии. Что сразу бросается в глаза? Лысая нешипованная резина, конечно же. Максимально широкая для этой рамы - но слишком узкая для устойчивой езды по снежной каше и, тем более, льду. Велл перегружен, хабаром, причем центр тяжести скорее всего сильно задран (см. тюки сверху "велоштанов" на багажнике). На руле установлена сумка для фотоаппарата - она так же повышает центр тяжести и дает существенно-негативное влияние на управляемость велла. Отсутствую зеркала заднего вида - обязательный атрибут для наших трасс.
  2. Где-то была фотография сей барышни посреди дороги. Ссылку найти не смог сразу - там четко видно, как она едет по середине "колеи". Возможно, фото постановочное. Но, по факту. На узкой лысой резине по снежной обочине ехать тяжело. Так что скорее всего так оно и было.
  3. Смотрим фотографии после аварии. Тормозной путь газели и с другой стороны. Очевидные выводы: состояние дорожного покрытия плохое - свежий снег не успели убрать, покрытие скользкое - практически лед. Дорога в этом месте прямая минимум на 30 метров (скорее всего около 50). Тормозной путь, который можно разглядеть по фотам - минимум 20 метров, и все эти 20 метров машина шла юзом. Машину занесло в сторону обочины - водитель пытался уклонится вправо, а не на встречку ИЛИ машину кинуло при завершении обгона. На снегу видно след, который проделала сумка для фота и руль. Так вот этот след заканчивается всего в двух-трех метрах от точки, где лежит велосипед. Однако, вдоль следа заднего колеса есть след подлиннее - метров 5. Похоже на след от желтой сумки с переднего багажника.
  4. Повреждения велосипеда, колесо. У меня есть статистика по колесам, свершивших рандеву с машинами на скоростях от 5 до 30. Могу сказать, что это колесо довольно-таки нежно толкнули сзади или подмяли сбоку. По фотографиям повреждений на газельке не видно. Все это возможно по следующим причинам (в любом их сочетании): скорость была низкой, удар пришелся колесом по колесу (резиной об резину), колесо погнулось уже после удара - в процессе волочения велла по дороге. Обратите внимание на крыло - его "задрало вверх" при волочении, от прямого удара такое повреждение невозможно.

Это - то, что можно разглядеть на фотографиях, не имея больше ничего. На основе сего, могу предложить две возможные ситуации, на выбор:

1. Не подготовив свой велл как следует к подобному испытанию и, в итоге, не справившись с управлением, кореянка упала посреди дороги. Газелист, увидев сие минимум за 50 метров и не имея возможности объехать ее по встречке (занята), предпринял маневр уклонения на обочину. Так же не справился с управлением из-за скользкой дороги, машину занесло и она боком догнала лежащую по среди проезжей части велосипедистку. К счастью, велл "зацепился" задним колесом за переднее колесо газельки, а руль-"баран" - зацепился за борт и не дал повернуться переднему колесу. Бока и ноги велосипедистки защитили боковые сумки и "баран", не позволившие прижать ее к дороге.
2. Велосипедистка ехала по середине протоптанной в свежевыпавшем снеге "колеи". Не посчитала нужным заехать на обочину, когда ее нагоняла газель. Газелист предпринял маневр обгона, но машину "кинуло", при попытке стабилизировать машину, ее вернуло на свою полосу уже боком. И так же боком машина и догнала влосипед - удар пришелся на переднее колесо или на пластиковую арку газельки. Велл очень удачно - насколько это уместно в подобной ситуации - завалился на правый бок, вперед по ходу движения, зацепился колесом за колесо и его не менее удачно развернуло под центр, а не под капот. Только для этого необходимо, что бы удар пришелся сзади-слева. Т.е. у газельки при движении юзом в момент удара зад должен был обгонять перед. Да вот только - судя по узкому следу передних колес - у него задний мост обогнал передний уже на последних метрах.

Итого: либо там был чистый лед припорошенный снегом, либо кореянка уже лежала на дороге в момент "столкновения" с газелькой. А, скорее всего, и то и другое.

Выводы: готовь велосипед к зиме, используй зеркала заднего вида, побольше света\светоотражающих элементов и будь предельно осторожен.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
И еще один важный вывод: всегда одевайте шлем. Вот он в этой ситуации отработал свое на все сто.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеUncleS » 23.01.2015, 16:51


"Экстрасенсы мы. Гадаем по фотографии, снимаем венец безбрачия."©
По поводу шлема полностью согласен.
Я, собственно, перепост сделал из-за комментов, но похоже, что зря.
По мнению психиатров обидчивость – признак закомплексованности.(Это я не про тебя, если что :) )
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 23.01.2015, 17:27


UncleS \$m[1]:"Экстрасенсы мы. Гадаем по фотографии, снимаем венец безбрачия."


"Сниму. Порчу." :gigi:

Добавлено спустя 52 секунды:
UncleS \$m[1]:признак закомплексованности


Да как ты смеешь так говорить!!!!1111...

:jokingly:
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеUncleS » 23.01.2015, 18:20


"Шутку понял. Смешно." © :)
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеNikchem11 » 24.01.2015, 06:30


Здесь есть видео интервью после аварии:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... 9512&rid=0
Почитав отчет велосипедистки: вполне адекватно, что имеем, то и имеем. Если так показалось, что Россия "нехорошее" место, то за страну стыдно. Водитель, конченный мудак. Печально то, что водила заплатит штраф (государству), а пострадавший человек не получит никакой компенсации, за вполне очевидный материальный и моральный ущерб, мордой бы в лед этого водителя.
Хочется отметить, что на велосипеде путешественницы было мало светящихся и светоотражающих средств и зеркала, но это не повод, чтобы при свете дня наезжать на впереди идущее транспортное средство.
Помнится, не так давно в этих местах сбили насмерть знаменитого велопутешественника, так что
нездоровая закономерность прослеживается.
То, что у нас угрюмые рожи - это не от хорошей жизни, менталитет что ли такой или наследие прошлого - это отмечают все побывавшие в России (или долго не бывавшие).
Аватара пользователя
Nikchem11
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГТ » 29.01.2015, 21:19


ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеТёмыч » 29.01.2015, 21:49



всё прочитал и во всём согласен с яповцами - "Не зная брода - не суйся в воду"
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAHTEPO » 29.01.2015, 23:05


Тёмыч
+1
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеМэйби » 29.01.2015, 23:55


Одиночный высер мадемуазель - не показатель. Ну её.

Вот это больше на суровую российскую действительность глазами иностранца похоже:
http://m.youtube.com/watch?v=_DsXd2keMHA
Мальчики-зайчики) Социопатией точно не страдают)
Мазохисты конечно, но такие милые)))
Аватара пользователя
Мэйби
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 30.01.2015, 00:48


Мэйби

Спасибо за ссылку, интересное кино. Начало очень трогательное )
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWWolf » 30.01.2015, 03:23


Мэйби
сильная авантюра! :good:
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеUncleS » 30.01.2015, 16:09


Тёмыч \$m[1]:всё прочитал и во всём согласен с яповцами

Темыч, не ожидал от тебя :)

- "пусть в сеыверную корею пиздует, соска ускоглазая. страна второго мира. бля, двести лет как хвосты отпали, а уже нос задрался донельзя."
- "Но,я бы эту обезьяну,оставил бы в тайге на всю жизнь,пусть болье не пишет гадостей про нашу любимую страну!!!!!!"
- "запретит навсегда этой блядине въезд в Россию"
- "а эту ебанутую кто-то звал в Россию?"
- "Что-то мне впервые в жизни жалко, что кого-то не насмерть придавили, и такое чувство у меня возникло после оригинально репортажа данной подовелосистки."

Хорошо, что мои отчеты знатоки всего на свете так подробно не разбирают :-D . Но, читая подобные комменты, прихожу к выводу, что девушка не так уж и не права.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 30.01.2015, 16:20


UncleS

А это единственное, что ты там прочел? Я вот читал совсем другое. Цитаты мурмачан, их радушный прием. Прочел о том, как с ней нянчилось куча добрых людей. И вместо "спасибо" - плевок в душу. Почему ты ожидаешь, что после этого к ней будет хорошее отношение, тем более от ауд иитории ЯП?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеUncleS » 30.01.2015, 16:55


kirill-k2
Да все я прочитал и про радушный прием, и про все остальное. Только я уже писал, что это ее личное субъективное впечатление, она нигде с трибуны об этом не заявляла, а просто написала в своем блоге.
И на фига эти бесконечные расследования был ли у нее люфт в каретке, зеркало заднего вида, термос и т.д.
А уж возбуждаться по поводу фотки кладбища и обвинять ее в каком-то мнимом неуважении, это мне вообще непонятно. Нам вот тоже было странно, что в Черногории везде на столбах и деревьях некрологи висят, и я об этом написал в отчете, но где здесь охаивание и поругание святынь.
Это просто личный блог и ничего больше, и никакого плевка в душу, "высера" и т.д. я там не вижу.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТёмыч » 30.01.2015, 17:34


UncleS \$m[1]:Темыч, не ожидал от тебя :)

Я про адекватные ответы говорил... ;-)
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 30.01.2015, 17:42


UncleS \$m[1]:А уж возбуждаться по поводу фотки кладбища и обвинять ее в каком-то мнимом неуважении, это мне вообще непонятно.


У тебя какой-то однобокий взгляд. Ты вот в реакции наших людей негатив находишь без труда и в первую очередь, а в отчете кореянки исходный негатив, породивший реакцию - нет. Неужели для тебя нормален тот эпитет, которым она это кладбище описывает? Для меня - нет. Это прямое проявление неуважения. В остальном тоже. Постоянные перегибы.

UncleS \$m[1]: личный блог


Это просто ее публичный блог. Пиши она в своем блоге для близких друзей - и спросу бы с нее не было. А так: выложила мнение на всеобщее обозрение - будь добра выслушать отзыв. Негатив порождает негатив.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10