В Краснодаре открыли новую велодорожку к Ботаническому саду

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеvosmerkin » 04.03.2015, 10:05


SMax \$m[1]:Как минимум, я знаю кому показать наработки по велодорожкам в администрации. И чиновники готовы смотреть, обсуждать и реализовывать дельные задумки

К сожалению не владею такими связями, но ради благого дела готов посодействовать, в рамках своих возможностей :) . Просто ни когда не сталкивался с такого рода расприями с властями. Если у кого есть опыт и конкретные предложения, давайте, высказывайте.
От себя пока хочу предложить убрать эти позорные знаки и пересмотреть возможность передвигаться велосипедистам по велопешеходным дорожкам на таких не обустроенных участках улиц.
Отчасти тут конечно претензии и к законодателям, так как в правилах появилось такое понятие как велопешеходные дорожки, что на мой взгляд , это если не является откровенно недопустимым (скорости зачастую слишком разные и есть риск травм), то уж точно требуют как минимум разъяснений и дополнений, как максимум регламенту или ГОСТу обустройства таких инфраструктур. Ведь ни где ни говорится о том как и по какой стороне должны двигаться пешеходы, а как велосипеды, просто сделали отмазку "24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов."
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеSMax » 04.03.2015, 11:02


vosmerkin \$m[1]:А где взял такие госты? Можешь ссылочку кинуть?


Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд:
Re: В Краснодаре открыли новую велодорожку к Ботаническому саду
vosmerkin \$m[1]: как в правилах появилось такое понятие как велопешеходные дорожки, что на мой взгляд , это если не является откровенно недопустимым (скорости зачастую слишком разные и есть риск травм)

В дополнениях к правилам дорожного движения, вступившим в силу в середине 2014г. есть разъяснения.

Вложения


Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvosmerkin » 04.03.2015, 14:57


SMax \$m[1]:В дополнениях к правилам дорожного движения, вступившим в силу в середине 2014г. есть разъяснения.

Все дополнения что я нашел http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
Ни где не нашел именно организацию движения по влопешеходным дорожкам.
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеTuran » 04.03.2015, 15:20


vosmerkin » 04 Mar 2015, 10:05 \$m[1]:
SMax \$m[1]:Просто ни когда не сталкивался с такого рода расприями с властями. Если у кого есть опыт и конкретные предложения, давайте, высказывайте.
"

У меня есть опыт, лол.

SMax, попробуйте накидать реальный проект в соответствии с нормами. Если у вас получится - пишите мне в личку, я проведу напрямую к начальнику управления по организации дорожного движения, который этот вопрос курирует. Но надо сразу понимать, что все очевидные варианты мы с ним уже перебрали, письмо в министерство транспорта о сужении минимально допустимой ширины полосы проезжей части тоже написали.
Удачи!
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеSMax » 04.03.2015, 20:28


vosmerkin \$m[1]:Все дополнения что я нашел http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
Ни где не нашел именно организацию движения по влопешеходным дорожкам.

Без всякого:
Читать надо "просто" правила дорожного движения с вступившими изменениями, а не ссылки на сайте.

Turan \$m[1]:управления по организации дорожного движения

Удивлю Вас, но такого аппарата в г.Краснодаре не существует. . . Может ДМХ или Депертамент строительства? Но это вопрос риторический :)
Turan \$m[1]: Но надо сразу понимать, что все очевидные варианты мы с ним уже перебрали, письмо в министерство транспорта о сужении минимально допустимой ширины полосы проезжей части тоже написали.
Удачи!

Интересно у какого руководителя хватило мозгов такое письмо ПОДПИСАТЬ?!
Уменьшить ширину велодорожки, чтобы вписать в текущую обстановку - да, возможно . . .
но
Turan \$m[1]:сужении минимально допустимой ширины полосы проезжей части
- это бред!!! Только человек не передвигающийся за рулём автомобиля может вначале придуиать, а потом подмахнуть такой документ. А потом в РОСАВТОДОРе смеются над чиновниками на местах :D
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеTuran » 04.03.2015, 21:26


Ну, удачно посмеяться :) Будет желание работать - я на связи )
Последний раз редактировалось Turan 04.03.2015, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


Сообщениеbugor » 05.03.2015, 01:03


Интересные парадоксы из жизни нашего городка.
Прочитал по диагонали тему и конечно согласен, что эта велодорожка, грубо говоря, плевок в душу велосипедиста. Чем делать кое как, лучше бы вообще не развешивали эти дурацкие знаки велодорожки. Это ложка дегтя в бочке меда, которая выставляет городскую власть в весьма неприглядном свете. Тем более, когда в городе есть несомненные успехи в строительстве велодорожек. Из новых мне понравилась промаркированая дорожка на Яна Полуяна, широкая, есть аккуратные съезды, хоть и движение пешеходов там и очень оживленное, но места хватает всем и я поеду именно по ней, а не по опасной дороге.
Но сразила меня наповал ул. Новороссийская, давно там не ездил на велосипеде. С Тихорецкой перелез под мост на Новороссийскую и обнаружил новый после реконструкции тротуар, с удовольствием проехал его, но возле Ашана он закончился. О, да это же настоящая велодорожка!!!! Я сразу вспомнил, как 4 года назад Андрей Драгин собирал подписи под письмом о строительстве велодорожек. Сергей Дашевский писал тоже свое письмо и на встречах с администрацией обращал внимание администрации, что по ул. Новороссийской построить велодорожку аж до Комсомольского реально. Значит наш голос был услышан! И если писать коллективные письма, теребить власть результат будет! Я аж растрогался. Но самое интересное, на этом несомненном достижении города, не ни одного знака указывающего, что это велодорожка! Хочется обратиться к администрации и сказать ей, лучше бы вы били в одну точку, продолжали строить велодорожку дальше до Комсомольского микрорайона, чем транжирили деньги на оборудование дурацкими знаками, типа это велодорожка, по улице Калинина.
bugor
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБигвелл » 05.03.2015, 02:06


bugor \$m[1]:Но самое интересное, на этом несомненном достижении города, не ни одного знака указывающего, что это велодорожка!

Борис, вы заблуждаетесь..! Там, на Новороссийской вовсе не велосипедная дорожка. Эти ребристые элементы тротуара предназначены для движения слепых, а вовсе не для нас с вами..! Соответственно и знаков велодорожки там нет и не будет. А если и появятся, то это будут запреты.
Судя по тому, как эти "дорожки" внезапно начали повсеместно прокладывать, невольно приходишь к мысли, что наш Краснодар отныне - город слепых..!
Да так по сути и есть... Заботы велосипедистов наш город в упор не замечает..! :palm:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеbugor » 05.03.2015, 09:04


Нет, Бигвелл, не заблуждаюсь, места там хватит всем и слепым, и пешеходам и нам. Нужно просто продолжить настаивать строить эту дорожку дальше, а не скулить.
bugor
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеvosmerkin » 05.03.2015, 11:00


SMax \$m[1]:Без всякого:
Читать надо "просто" правила дорожного движения с вступившими изменениями, а не ссылки на сайте.

Ну вот на том же сайте просто правила http://pddmaster.ru/documents/pdd/24-do ... -tekst-pdd
Ни чего там не сказано. Сказано только четко, 24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
bugor \$m[1]:Борис, вы заблуждаетесь..! Там, на Новороссийской вовсе не велосипедная дорожка. Эти ребристые элементы тротуара предназначены для движения слепых, а вовсе не для нас с вами..!

К стати, такими же "слеподорожками" оборудовали и кубанонабережную, но там хоть знаки нарисовали :)
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 05.03.2015, 12:20


bugor \$m[1]:места там хватит всем и слепым, и пешеходам и нам.

Вот любопытно - почему же тогда проигнорили именно нас..?! После такого масштабного капремонта целой улицы ни одной велодорожки именно там, как раз и не появилось...
bugor \$m[1]:Нужно просто продолжить настаивать строить эту дорожку дальше, а не скулить.

Продолжаем. Настаиваем. Ждём... В целом - и так неплохо.
Без велодорожки, пожалуй, даже лучше..! Фактически теперь там можно ехать, где кому удобней, благодаря новым правилам ПДД.
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSMax » 05.03.2015, 19:43


Вообще планирование и обустройство велодорожек у нас :good:
Сегодня знаки поставили, завтра сняли . . . и сделали себе забор :-D
(181.45 Кб) Просмотров: 3730
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvosmerkin » 06.03.2015, 10:33


Бигвелл \$m[1]:Без велодорожки, пожалуй, даже лучше..! Фактически теперь там можно ехать, где кому удобней, благодаря новым правилам ПДД.

Ну в принципе, если уповать на цитату "отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо ОТСУТСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДВИГАТЬСЯ ПО НИМ", то судя по состоянию таких "дорожек" по ним вааще отсутствует возможность двигаться. Так что клею эту цитату на руль и вперед по Калинина как и раньше, с ветерком :) Вот только если не дай бог собьют, тут гайцам отмаз железный,- ехал в неположенном месте. Блин, да все правила лабируются гаишниками, что бы только им дать повод побольше бабла брать и ни за что не отвечать.
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеLexXxuS » 06.03.2015, 11:36


vosmerkin \$m[1]:ехал в неположенном месте

объезжал препятствие(пешеброды) ну и отсутсвие возможности двигаться (сквозь столб, по бардюру, люк утопленный на 15 см, лестница крыльца)
- разве все эти причины выезда не оговорены в пдд? это ведь должно быть "по закону"...

и, кстати, выезжая с второстепенных на калинина нет знаков на проезжей части, указывающих о наличии велодорожки. они, эти знаки, вообще на тротуаре!


предлагаю акцию провести. от имени якобы одного из жильцов с этой улицы. распечатать листовки и раскидать их в каждый дом на калинина, чья калитка выходит на велодорожку. в листовке написать, что велодорожка нахаодится в неудобном месте и петиция на ее перенос на отдельный асфальт между проезжей частью и тротуаром.
пытаюсь войти в их положение. представьте, выходите вы по привычке из калитки и вас на первом же шаге сбивает железяка 100кг, летящая 40км/ч. а если ребенок выбежит, машина из гаража тоже выезжает. в общем в опасности и те и те.

петиция должа быть аккуратно написана лишь о переносе, а не о ликвидации. иначе весь труд с велодорожками на смарку...

готов проехать и раскидать листовки. если идея будет поддержана велосообществом (осталось их как-то напечатать :-) )
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvosmerkin » 06.03.2015, 12:51


LexXxuS \$m[1]:петиция должа быть аккуратно написана лишь о переносе, а не о ликвидации. иначе весь труд с велодорожками на смарку...

В том и дело, что ни кто ни какого труда и не затрачивал, просто тупо на тротуар повесили знаки.
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеGAV » 07.03.2015, 01:01


Ездил на работу на мтб в зиму не по Калинина. Стало посуше и без снега, достал шоссер. Маршрут теперь по Калинина от тургенева до сельхоза. И теперь дилемма. Быть прилежным законником как призывают некоторые активисты и проезжать этот участок по правилам миллион пятьсот лет по этой пешевелодорожке или быть имбицилом, плюющим на правила и на заботу властей, и пролетать этот участок минут за 5 по дороге? Два дня подряд я выбирал второе. Простите меня если сможете, мне за мои дела достанеться...
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSMax » 07.03.2015, 14:46


GAV » 07 Mar 2015, 01:01 \$m[1]:Ездил на работу на мтб в зиму не по Калинина. Стало посуше и без снега, достал шоссер. Маршрут теперь по Калинина от тургенева до сельхоза. И теперь дилемма. Быть прилежным законником как призывают некоторые активисты и проезжать этот участок по правилам миллион пятьсот лет по этой пешевелодорожке или быть имбицилом, плюющим на правила и на заботу властей, и пролетать этот участок минут за 5 по дороге? Два дня подряд я выбирал второе. Простите меня если сможете, мне за мои дела достанеться...

:thumbsup: А разве есть другие адекватные варианты? . . .
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеGAV » 07.03.2015, 15:03


SMax
По трамвайным путям))
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБигвелл » 07.03.2015, 16:22


SMax \$m[1]: А разве есть другие адекватные варианты?

Есть. Совершенно незагруженные, тихие спокойные улицы Артиллерийская, Власова, Рылеева пролегают параллельно этой вздорной "велодорожке" четырьмя кварталами севернее. И они тоже начинаются, как раз, точнёхонько от самого ботанического сада.
Только не говорите мне, что вам лень проехать лишних пару км... :velo:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSMax » 07.03.2015, 21:29


Бигвелл \$m[1]:Есть. Совершенно незагруженные, тихие спокойные улицы Артиллерийская, Власова, Рылеева пролегают параллельно этой вздорной "велодорожке" четырьмя кварталами севернее. И они тоже начинаются, как раз, точнёхонько от самого ботанического сада.

Хорошо, конечно, быть сильно местным.
Я тоже на своём районе от Димитрова по второстепенной улице Ким, с переходом на Адыгейскую Набережную, предпочитаю двигаться в сторону Постовой, а не по Ставропольской со светофорами на каждом перекрестке. Второстепенные улицы для велосипедиста, зачастую более безопасны. Единственный момент - зачастую такие улицы не имеют приоритет в движении и на них больше собак . . . :) Но если бы в навигатор заложить такие улицы, как приоритетные для построения городских веломаршрутов, было бы классно.
Бигвелл \$m[1]:Только не говорите мне, что вам лень проехать лишних пару км...

на шоссере каждый километр по асфальтовому покрытию - в кайф :velo2:

Добавлено спустя 25 минут 9 секунд:
Re: В Краснодаре открыли новую велодорожку к Ботаническому саду
LexXxuS \$m[1]:и, кстати, выезжая с второстепенных на калинина нет знаков на проезжей части, указывающих о наличии велодорожки. они, эти знаки, вообще на тротуаре!

У нас так модно. Но тут ещё подразумевается, что велосипедист должен спешиться и перейти по пешеходному переходу . . . на следующую велопешеходную дорожку. Так как на каждом квартале получается отдельная велопешеходная дорожка!!! :good:
LexXxuS \$m[1]:предлагаю акцию провести. от имени якобы одного из жильцов с этой улицы. распечатать листовки и раскидать их в каждый дом на калинина, чья калитка выходит на велодорожку. в листовке написать, что велодорожка нахаодится в неудобном месте и петиция на ее перенос на отдельный асфальт между проезжей частью и тротуаром.
пытаюсь войти в их положение. представьте, выходите вы по привычке из калитки и вас на первом же шаге сбивает железяка 100кг, летящая 40км/ч. а если ребенок выбежит, машина из гаража тоже выезжает. в общем в опасности и те и те.

петиция должа быть аккуратно написана лишь о переносе, а не о ликвидации. иначе весь труд с велодорожками на смарку...

готов проехать и раскидать листовки. если идея будет поддержана велосообществом (осталось их как-то напечатать )

Можно попробовать убедить пару местных жильцов сделать звонки в единую диспетчерскую службу 050 и сказать это словами. Если не подействует, тогда заморочиться и сделать петицию. Но я думаю, что пока кого - нибудь не затаранят, жителям, скорее всего будет всё равно. . .
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеБигвелл » 08.03.2015, 01:28


SMax \$m[1]:Хорошо, конечно, быть сильно местным.

Не спорю. Но любопытным быть всё равно лучше.
Золотое правило велоразведки - никогда не возвращайся назад по пройденному маршруту. ;-)
Это скучно и непродуктивно.
Только вперед! В неизведанное..! 8-)
SMax \$m[1]: Единственный момент - зачастую такие улицы не имеют приоритет в движении и на них больше собак . . .

Приоритет для велосипедиста - очень скользкая и коварная вещь. Никогда не расслабляйся!
Есть водители, которые нас в упор не видят..! Они куда опасней собак..! :vava:

Улицы без приоритета - лучше для велосипедиста. Они не дают притуплять внимание и впадать в эйфорию.
Собаки в этом вопросе - лишь ассистенты... ;-)
SMax \$m[1]:Но если бы в навигатор заложить такие улицы, как приоритетные для построения городских веломаршрутов, было бы классно.

Да, согласен. Склероз - это печально... :jokingly:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 08.03.2015, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSMax » 08.03.2015, 11:04


Бигвелл
:good:
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvosmerkin » 11.03.2015, 15:35


Бигвелл \$m[1]:Есть. Совершенно незагруженные, тихие спокойные улицы Артиллерийская, Власова, Рылеева пролегают параллельно этой вздорной "велодорожке" четырьмя кварталами севернее. И они тоже начинаются, как раз, точнёхонько от самого ботанического сада.

Есть такое дело! До тех пор, пока и там не навешали этих преславутых знаков.
Хорошо, а как быть с Красной? Там от буденова в сторону авроры тоже веложоподорожка! Тут уже параллельными улицами не отделаться, в час пик они еще более непроходимы для велосипедиста. К стати, интересно посмотреть, как будет проходить очередной велопробег от Bike центра по этому маршруту ?? По тротуару по правилам, или по проезжей части??
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеГТ » 11.03.2015, 20:34


vosmerkin \$m[1]: очередной велопробег от Bike центра

А что за велопробег ?
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеБигвелл » 12.03.2015, 01:02


vosmerkin \$m[1]:непроходимы для велосипедиста.

Не умеешь катать на велике - ну, так и скажи... :jokingly:
Мы тут все свои. Поймем и простим..! ;-)
Не нужно писать откровенную чушь.
Для велосипедиста бывает непреодолимым только собственный страх и собственные заскоки.
Все остальные траблы - это просто уровень техники педалирования. Или, точнее, его отсутствие...
Не пиши ерунду. Не солидно... :bad:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2