В Краснодаре открыли новую велодорожку к Ботаническому саду

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеvosmerkin » 12.03.2015, 12:05


Бигвелл » 12 Mar 2015, 01:02 \$m[1]:
vosmerkin \$m[1]:непроходимы для велосипедиста.

Не умеешь катать на велике - ну, так и скажи... :jokingly:
Мы тут все свои. Поймем и простим..! ;-)
Не нужно писать откровенную чушь.
Для велосипедиста бывает непреодолимым только собственный страх и собственные заскоки.
Все остальные траблы - это просто уровень техники педалирования. Или, точнее, его отсутствие...
Не пиши ерунду. Не солидно... :bad:

Нашел к чему пристебаться? Не всегда нужно дословно принимать. Естественно проехать при желании можно где угодно. Вопрос только как?? С комфортом и безопасно или с риском и клацаньем зубов :) .
При таком подходе можно согласиться с действиями властей превратить весь наш город в велопешедорожки и скакать по бордюрам, проявляя все чудеса "техники педалирования". Сама тема поста не про технику и уровень, а отношение властей к проблемам безопасности движения. ИМХО.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
ГТ » 11 Mar 2015, 20:34 \$m[1]:
vosmerkin \$m[1]: очередной велопробег от Bike центра

А что за велопробег ?

Не помню точно, кажется в июне позапрошлого года был. Прокатились по красной до авроры и обратно, потом по буденова на набережную, на затон и там шашлычок организовали. Ну так, толпа с флагами потусила :)
Изображение
Изображение
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 12.03.2015, 14:21


vosmerkin \$m[1]:Вопрос только как?? С комфортом и безопасно или с риском и клацаньем зубов

Без комфорта, без риска, без клацанья - а главное без хондры и без задержки. Просто взять велосипед и проехать.
На чем вообще тут ездить - если не на велосипеде..?! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеvosmerkin » 12.03.2015, 14:58


Бигвелл » 12 Mar 2015, 14:21 \$m[1]:
vosmerkin \$m[1]:Вопрос только как?? С комфортом и безопасно или с риском и клацаньем зубов

Без комфорта, без риска, без клацанья - а главное без хондры и без задержки. Просто взять велосипед и проехать.
На чем вообще тут ездить - если не на велосипеде..?! ;-)

Ну конечно на велике! Только бы поменьше палки в колеса ставили этими "недодорожками" :)
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеМарта » 12.03.2015, 16:41


Господа, да что вы переживаете? Синий знак с белым велосипедом означает, что по этому тротуару разрешено движение велосипедов. Я иногда тоже пользуюсь тротуаром, когда обочина мокрая или грязная. Но на обочине дороги запрещающего велосипед знака нигде нет. Так что наоборот, нам хорошо сделали. Ездий, где хочешь!
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеvosmerkin » 12.03.2015, 16:57


Марта » 12 Mar 2015, 16:41 \$m[1]:Господа, да что вы переживаете? Синий знак с белым велосипедом означает, что по этому тротуару разрешено движение велосипедов. Я иногда тоже пользуюсь тротуаром, когда обочина мокрая или грязная. Но на обочине дороги запрещающего велосипед знака нигде нет. Так что наоборот, нам хорошо сделали. Ездий, где хочешь!


24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


Сообщениеashot » 28.03.2015, 14:39


Пост капитана-"очевидность":
Если у кого-то есть какие-то пожелания по велодрожкам, то берёте и пИшите в поиске Гугла или Яндекса: "администрация Краснодара. сайт" или "Владимир Лазаревич Евланов - твиттер мэра Краснодара", есть также программы для смартфонов, которые направляют обращения граждан в администрацию города (ищутся по "волшебному слову" - "Краснодар"). Оставляете ТАМ свои пожелания.
С администрацией надо вести диалог:) если чего-то хочется от неё:)
Электро-помощники веселопедиста http://www.elvelo23.ru группа "Электровелосипеды Краснодар" http://vk.com/el_velo
Последний раз редактировалось ashot 10.04.2015, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
ashot
Пока не проявил себя


СообщениеLelik » 09.04.2015, 17:59


Жаль нет велодорожек от пригородов Краснодара до города
Аватара пользователя
Lelik
Пока не проявил себя


Сообщениеashot » 09.04.2015, 20:55


Да тут и обычных-то дорог нет - "Ростовку" ремонтируют, в Елизаветку дорогу - тоже.
А вело-дорожка, если хорошенько подумать, есть одна - вдоль Ейского шоссе, правда не ездил по ней.
Зато проехал по дорожке от СБС мимо вело- моторынка до Северного моста - очень понравилась.
Электро-помощники веселопедиста http://www.elvelo23.ru группа "Электровелосипеды Краснодар" http://vk.com/el_velo
ashot
Пока не проявил себя


Сообщениеloom » 18.05.2015, 19:45


Мнение человека из соцсетей которое я полностью разделяю и поддерживаю .

" Кому можно скинуть денег на борьбу с велоактивизмом в Москве? - примерно такой вопрос, однажды гениально сформулированный Артур Артур сейчас мне лично представляется наиболее актуальным. Велоактивистов сейчас стало как собак нерезнанных, они преследуют разные цели от меркантильных до политических, но к реальным велосипедистам как участникам дорожного движения относятся в последнюю очередь. Я довольно немало путешествовал с велосипедом по разным странам с разным уровнем "велосипедизации" и на своем личном опыте пришел к довольно неожиданному выводу - чем выше в стране "велокультура" тем кошмарнее жизнь обычного уличного велосипедиста. Реально в каком-нибудь Амстрердаме или Копенгагене просто невыносимо кататься. По проезжей части с машинами при наличии велодорожки передвигаться нельзя по правилам, за нарушение которых драконовский штраф. А дорожки там почти везде. Но ехать по ним в компании с пенсионерками просто невозможно. Быстрее пешком. Кроме того, водители видя велосипедиста на проезжей части начинают дико сигналить, типа это наша территория, нехер тут тебе делать, вон твоя велодорожка. И в чем-то они правы. Точнее не правы, но их можно понять. Таким образом получается что велосипед вовсе не равноправный участник движения, за что казалось бы борются эти горе-активисты, а просто изгой (ну конечно если ты не велопенсионер). Честно говоря Москва сейчас какая она есть - один из самых удобных городов для передвижения на велосипеде. И водители и машины, вопреки распространяемой активистами бредятине, нисколько не мешают получать удовольствие от передвижения по городу. Я лично против перекрытия центра города от машин и прочих тухлых начинаний. Поскольку они ставят велосипедиста в позицию слабого - мол мы бедняги не можем передвигаться с машинами и без велодорожек. Это неправда. Для комфортного передвижения по городу на велосипеде нужно только одно - чтобы к велосипедисту относились как к полноценному и равноправному участнику дорожного движения. Все просто и без идиотских велопарадов.

P.S. в условиях нашей страны весь этот активизм приведет в тому что либо вообще запретят езду по дорогам как сейчас в Белоруссии, например. Либо введут штрафы, чтобы "как в Европе" и уж тогда то господа гаишники, почуяв еще один источник дохода, вряд ли будут смотреть сквозь вас, не замечая, как это происходит сейчас. И прежде чем ехать на очередной клоунский парад или подписывать петиции о перекрытии центра подумайте, вам оно надо? "
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеGAV » 15.10.2015, 10:58


Сегодня утром я стал самым настоящим городским велосипедистом - я врезался в открывшуюся дверь газели.))) И где бы вы думали? Да, на улице Калинина. Я успел убрать велисипед от столкновения, но не успел убрать правое плечо. Врезался им как раз в ребро двери. Меня сразу отбросило аккурат на середину проезжей части. Но мне обычно везёт в невезении, была пробка, никто не размазал меня по дороге, и машина не успела тронутся, я упал на пустое место. Особо разбираться в этой ситуации вообще не было желания, я просто встал и поехал дальше. Жив-здоров. У газели дверь тоже целая)) Но я сразу же начал думать о юридической стороне вопроса. Например, кинул бы меня этот водитель не на пустой асфальт, а на капот красного лансера. Соответственно, кто был бы виноват и чинил бы вмятины на лансере? Знак велопешеходная дорожка есть, я там вне закона, мне нельзя было там ехать, т.е. по любому я виноват? Кто что думает?
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPalant » 15.10.2015, 15:26


В ПДД указано, что можно ехать по проезжей части, если нет возможности двигаться по велодорожке или велополосе, а так же если габариты велосипеда или груза превышают установленные (не помню какие).
Но хрен докажешь.
Можно ещё попробовать попинять, что знак не по ГОСТу установлен, его не видно, что вообще дорожка фикция.
Но хрен докажешь.
Так что да. Виноват. Попал бы на и на штраф и на восстановление автомобиля. Поэтому и надо бороться со всякими вредителями типа известного здесь и подобными фикциями.

P.S.: предложение по борьбе конкретно с этой велодорожкой: можно написать письмо в администрацию и ГИБДД, подписать неравнодушными велокубанцами. Второе письмо можно написать от жителей частных домов по улице Калинина, по тротуарам которых «проложена» эта хрень и попробовать походить по домам, у них поподписывать, попутно разъясняя, что движение велосипедистов у их калиток грозит столкновениями и прочим неудобством, типа взволнованных собак.
Последний раз редактировалось Palant 15.10.2015, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 15.10.2015, 16:04


GAV
ну с учётом того что там каличная велодорожка рядом, то да, виноват был бы ты...
а по поводу ущерба... вот если б эту дверь въёхал бы не ты, а другой автомобиль? кто бы был виноват? я так понимаю газелист, не удостоверившийся в безопасности открывания двери, следовательно ему и платить...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAlik » 15.10.2015, 16:07


Я езжу по дорогам как и ездил раньше и меня абсолютно все устраивало. Теперь "типо велодорожки" на тротуарах меня ставят в не закона и в случае чего стану виноватым. Поэтому конечно я против "тупых" велодорожек на тротуарах, которые ограничиваются только знаками. За эти знаки велосипедные должны быть признательны автолюбители, с помощью которых они избавляются от мешающих им на дорогах велосипедистов и теперь их смело могут давить, но никак не стало лучше самим велосипедистам и уж тем более пешеходам, которые с трудом расходятся с велосипедистами на узких тротуарах. Люди которые все это придумали и думают что это хорошо, явно думали не тем местом либо это не тем местом было реализовано.

На мой взгляд, если уж и хотели позаботиться о велосипедастах то намного полезней было бы сделать кое-где дополнительную линию на проезжей части отделяющую хотя бы пол метра от дороги для велосипедистов. Часть проезжей дороги огороженая линией хотя бы дала понимание велосипедистам и водителям авто что велосипедисты тут могут ездить, а то многие водилы даже не знают, что велосипедам по правилам разрешено ездить по дорогам, и самое интересное, что многие велосипедисты тоже так думают. Кстати такую выделенную линию на основной проезжей части делают во многих странах мира, если уж нет возможности построить отдельно велодорожку. Но ставить знак велосипедной дорожки на пешеходном тротуаре, при этом вообще не как не выделять зону для велосипеда, такого БРЕДА я еще ни в одной стране не видел.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеГТ » 15.10.2015, 16:15


А в ПДД разве не сказано, что велосипедистам разрешено двигаться не более чем в метре от бордюра ? И там типа, если встретится какое-либо препятствие в виде припаркованного у обочины авто, то нужно спешиться и обойти с правой стороны по тротуару ? Если кто знает просветите - гуглить некогда.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеxterm » 15.10.2015, 16:16


ГТ, написано двигаться возможно правее. Спешиваться нужно на пешеходниках.
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Последний раз редактировалось xterm 15.10.2015, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAlik » 15.10.2015, 16:18


все верно, так и сказано, а еще там сказано, что парковаться на велодорожке нельзя, и если бы было так, то и объезжать правее часто не понадобилось
(106.72 Кб) Просмотров: 3264
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеПушной звер » 15.10.2015, 18:39


катайтесь по дорожкам, не для вас их чтоли сделали!?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvosmerkin » 22.10.2015, 15:44


Alik \$m[1]: Но ставить знак велосипедной дорожки на пешеходном тротуаре, при этом вообще не как не выделять зону для велосипеда, такого БРЕДА я еще ни в одной стране не видел.

Вот вот!!! Сфразированно четко! Не понятно только, какую цель преследовали наши умные головы в правительстве, придумывая этот знак в ПДД? Обезопасить велосипедистов от автомобилей, но при этом подвергнуть опасности пешеходов? Короче изгаляются как могут, лишь бы не выделять баблосы на благоустройство. А самое интересное в ссылке в первом посте темы. Там явно написано, что власти отчитались за "благоустроенную" дорожку. Всем становится понятно, кому выгодна данная дырка в законодательстве.
P.S. Привет Евланову!
Говори тише, тебя слышат.
Последний раз редактировалось vosmerkin 22.10.2015, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 22.10.2015, 18:50


vosmerkin \$m[1]:придумывая этот знак в ПДД


голову включить не? Знак - инструмент, причем нужный. можно отделить зону прогулок от зоны возможного пролета низколетящих велосипедистов. то, что одни его тыкают где попало, а другие потом друг другу хамят и не уступают - это проблема уже в головах на местах, а не всего какого-то там "правительства".
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 22.10.2015, 18:53


Изображение

Добавлено спустя 44 секунды:
Re: В Краснодаре открыли новую велодорожку к Ботаническому саду
знак та чем не угодил?, международный причем, непойму
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvosmerkin » 25.10.2015, 20:27


И как тебе там ехать будет, норм?
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 25.10.2015, 21:48


мне?? я там ехать не буду.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 25.10.2015, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWWolf » 28.10.2015, 23:34


смотрю бяда не у нас одних... бяда в головах...
В центре Омска "построили" велодорожку за 10 миллионов рублей.
Бюджет освоен на 100%, торжественное открытие намечено на 20 октября.
Изображение
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvosmerkin » 30.10.2015, 14:17


А вот пример того, ради кого нас отправляют на тротуары!!! Вы только послушайте, этот быдляра на иномарке даже правила не читал и не знает, что велосипедист такой же участник движения. И вот вместо того, что бы вот таких козлов лишать прав, власти тупо посылают велосипедистов НА... тротуары.
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 30.10.2015, 15:15


баян
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4