В Краснодаре открыли новую велодорожку к Ботаническому саду

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеvosmerkin » 10.02.2015, 17:10


https://news.mail.ru/inregions/south/23 ... frommail=1
Кто нибудь видел данный отчет властей в прессе об открытии этой велодорожки по ул.Калинина? Я там постоянно езжу на работу и ничего кроме знаков на домах возле тротуаров не видел. Какая нафиг велодорожка? Наверно как всегда, деньги разворовали, отчитались как за обустроенную выделенную полосу, а всего лишь повесили вонючие знаки на раздолбанный тротуар с заросшими кустами!!!
Постыдились бы, власти южной столицы!
Говори тише, тебя слышат.
Последний раз редактировалось vosmerkin 10.02.2015, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеMH100181 » 10.02.2015, 17:23


Получается что если собьют на дороге по Калинина то сам виноват. ээ.
надо ездить по "велодорожке" ?
(Вопрос немного не вопрос)

Велодорожки нужны в основном для неспешных велопрогулок. Иногда они становятся альтернативой опасного участка дороги.
В остальном, (особенно в нынешнем варианте) я вижу в них только зло.
Скакать по бордюрам и мотать головой, во избежании наезда на того кто выходит из своего дома\калитки,
реверсивно объезжать пешеходов на узких улицах... В общем бред.
Человек который передвигается на велосипеде как на транспортном средстве, в основном предпочтёт дорогу корявым велодорожкам

P. s. К.О :)
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеkirill-k2 » 10.02.2015, 17:34


24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
...
по правому краю проезжей части – в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;


24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.


Так что если проезд по велодорожке невозможен - едем как едется или идем пешком.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMH100181 » 10.02.2015, 17:38


kirill-k2
Ага, спешится и идти пешком, вот истинная цель создателей велодорожек :jokingly:
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеkirill-k2 » 10.02.2015, 17:46


MH100181

Ну как бы не Калинино единой... Параллельных улиц хватает.

А для того, чтобы велодорожки стали полноценными транспортными артериями должно пойти время, накопиться опыт... Сделать хорошо, всем и сразу, да чтобы никто не ушел обиженным - едва возможно..
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvosmerkin » 10.02.2015, 17:50


Жесть!!! По моему по Калинина как раз наиболее безопасно было двигаться от дендрарика до красной. Проезжая часть две полосы в одном направлении, разделяют потоки трамвайные пути. Постоянно там ездил на работу и с работы.
А теперь что, получается по Северной ехать? Кто нибудь знает участок по Северной от 2-й линии то Тургенева?? Там две машины с трудом помещаются! Вот там то точно снесут!
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 10.02.2015, 18:01


vosmerkin

А теперь, получается, еще безопаснее будет.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvosmerkin » 10.02.2015, 18:06


kirill-k2 » 10 Feb 2015, 18:01 \$m[1]:vosmerkin

А теперь, получается, еще безопаснее будет.

Ага!!! Пешком!! :)
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеMH100181 » 10.02.2015, 18:14


Как ездил, так ибуду дорожки эти
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеTim Finnegan » 10.02.2015, 19:33


Калинина просто отличная улица, чтобы спокойно разогнаться. Всегда там езжу. Согласен с предыдущим оратором - такие велодорожки я имел в виду.
Alba gu bragh!
Аватара пользователя
Tim Finnegan
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеLexXxuS » 10.02.2015, 19:56


прокладываю маршрут через весь город, чтобы ни разу не коснуться ногами земли. а тут представьте на каждом перекрестке спешиться, т.к. велонедодорожка заканчивается и начинается пешеходный переход.
и как вообще ехать по велодорожке, пока по ней ходят? всё равно что проложить тротуар посреди магистрали.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Re: В Краснодаре открыли новую велодорожку к Ботаническому саду
давайте тогда и мокики и мопеды пусть обязуют там ездить до кучи.
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGAV » 10.02.2015, 20:15


На шоссере там вообще не вариант не по дороге (
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГТ » 10.02.2015, 20:16


Не горячитесь,друзья ! :-D
Это воображаемая велодорожка, как уже написал ТС в первом посте... :yep:
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеGAV » 10.02.2015, 20:36


Воображаемое велобудущее лет через 5.
Ужесточились правила и штрафы в отношении движения вне велодорожек. Самой популярной забавой краснодарских велосипедистов стала "уйди от погони дпс"! Власти продолжают вести борьбу с велосипедистами. Вместо того, чтобы наконец-то самим взять и попробовать хотя бы раз пересечь город на велосипеде с запада на восток. И сразу же увидеть все проблемы передвижения на этом виде траспорта.
Пы сы почему-то вспомнились слова дедушки: не можешь срать, не мучай жопу.
Но не будем закостенелыми консерваторами, ведь это только первые шаги, впереди замечательное велобудущее
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvosmerkin » 11.02.2015, 10:02


Сегодня утром специально медленно ехал на машине на работу по Калинина и разглядывал эту "велодорожку". Еще раз убедился. Ни какого соблюдения ГОСТа абсолютно! В районе трамвайного депо, возле мойки бордюр высотой около 20см! , в районе пересечения Калинина с Маркса вообще заканчивается тротуар, плавно переходя в подобие газона (пешеходы двигаются по проезжей части). Ни каких плавных съездов и заездов на бордюры при пересечении перпендикулярных улиц нет вааще! Разметкой и не пахнет. На всем протяжении торчат ветки и сучки деревьев. Не говоря уже о жителях, которые внезапно выходят из калиток дворов. Наскочишь вот так на бабульку, не дай бог, что делать то, суд ?

Вот что на скорую руку удалось отрыть по этой теме в инете:
http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normati ... /index.php
3.17. велосипедная дорожка: Дорожка,предназначенная для движения велосипедов и мопедов, имеющая усовершенствованноепокрытие и оборудованная средствами организации дорожного движения (знаками,разметкой, светофорами).

http://ros-znak.com/informatsiya/gost-r ... iya-3.html

Мне так думается, это очередной, "пролабированный" ГАИшниками проект, дабы брать мзду еще и с нас, велосипедистов!
Предлагаю в сезон, одну из покатушек посвятить протесту этой позорной "велодорожке".

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
GAV » 10 Feb 2015, 20:36 \$m[1]:Воображаемое велобудущее лет через 5.
Ужесточились правила и штрафы в отношении движения вне велодорожек. Самой популярной забавой краснодарских велосипедистов стала "уйди от погони дпс"! Власти продолжают вести борьбу с велосипедистами. Вместо того, чтобы наконец-то самим взять и попробовать хотя бы раз пересечь город на велосипеде с запада на восток. И сразу же увидеть все проблемы передвижения на этом виде траспорта.
Пы сы почему-то вспомнились слова дедушки: не можешь срать, не мучай жопу.
Но не будем закостенелыми консерваторами, ведь это только первые шаги, впереди замечательное велобудущее

Велобудущее должно быть основано не на запретах и штрафах, а на уважении. В первую очередь это касается автомобилистов к велосипедистам! ИМХО.
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеGAV » 11.02.2015, 18:17


vosmerkin
Я примерно о том и писал. По факту, я как велосипедист пользовался только дорожкой на кубанонабережной. Остальные не знаю для кого сделаны. Хз, может я не настоящий велосипедист или у меня слишком высокие требования. Как сказали выше по Калинина очень быстро и безопастно ехать по дороге.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеxterm » 11.02.2015, 18:22


Представьте если "велоночь" проедется по этой "дорожке". Я бы посмотрел как это выглядит :jokingly:
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvosmerkin » 12.02.2015, 10:07


А завтра власти отчитаются что по г. Краснодар проложена скоростная автомагистраль и просто тупо повесят на Северной знаки http://avtodorflot.ru/media/big/5.1_kopia.jpg
Абсурд, ну судя по тому как у нас чинят дороги (не говоря уже о новых развязках и путепроводах) , на бумаге всегда будет идеальный город с прямыми и ровными проспектами, а вот на деле....
Вообще конечно странно. Краснодарский край, один из самый инвестируемых регионов страны, столица олимпиады, а на деле?? Я в этом городе с 2007 года и не видел НИ ОДНОЙ новой дороги, а те, что были в убогом состоянии латают не пойми как.
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеLexXxuS » 12.02.2015, 13:17


xterm \$m[1]:Представьте если "велоночь" проедется по этой "дорожке". Я бы посмотрел как это выглядит

я задавал им этот вопрос. ответили, что по пдд колонна должна двигаться по проезжей части.
но мне всё же интересно какая масса людей может называться колонной.
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 12.02.2015, 13:40


LexXxuS \$m[1]:что по пдд колонна должна двигаться по проезжей части.

так то ж колонна, а не стадо ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеАквилон » 12.02.2015, 19:39


LexXxuS \$m[1]:по пдд колонна должна двигаться по проезжей части.

Напиши им,что колонна должна состоять из 10 человек и расстояние должно быть между колоннами )
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеКолёк » 13.02.2015, 12:38


Да, велодорожка далека от совершенства. Не для шоссеров(как, не надо себя обманывать, и весь Краснодыр). Однако, с ребёнком в велокресле я только там всегда и езжу...
Увы, велодорожки хороши только как физически отделённая от пешеходов и транспорта полоса. Не забывайте, что это первые шаги в этом направлении. В европейских странах поначалу тоже было не очень :yep:
WWW. FORISMATIC.COM :good:
Аватара пользователя
Колёк
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMaDTapKi » 13.02.2015, 13:53


Ребят, я возможно буду излишне резок, но... говнотроллить может каждый.. но мы живем в Роисси.. Я солидарен с Колей, спасибо, что делают хоть что-то, все же не так просто в этом огороде сделать что-то по всем гостам и с первого раза как надо.. Если даже кто-то пилит бабло.. чего Вы в чужой карман смотрите?? завидуем молча...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvosmerkin » 13.02.2015, 15:09


MaDTapKi » 13 Feb 2015, 13:53 \$m[1]:Ребят, я возможно буду излишне резок, но... говнотроллить может каждый.. но мы живем в Роисси.. Я солидарен с Колей, спасибо, что делают хоть что-то, все же не так просто в этом огороде сделать что-то по всем гостам и с первого раза как надо.. Если даже кто-то пилит бабло.. чего Вы в чужой карман смотрите?? завидуем молча...


По твоему им респект? Я и сам частенько с ребенком езжу, и тоже только по тротуарам. Но тут совсем иной случай. Если что то создаешь "во благо" и это получается по типу "хотели как лучше, получилось как всегда" , то не лишай возможности использовать нормальную альтернативу.
Короче, как ездил по Калинина, так и буду, пошли они в за... со своими "благоустройствами" . Я не собираюсь терять время, скакать по бордюрам, сбивать бабулек, только из за того, что мы живем в России. Может из за этого нашу страну по жизни и обвиняют во всех грехах... ( удивляюсь еще как в гибели титаника не обвинили :) ) :jokingly:
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 13.02.2015, 15:29


vosmerkin

Молоток, ога. Вот и получается как всегда: вместо того, чтобы наладить диалог с властью - "пошли они в" и "как ездил.. так и буду". Это - неконструктив, мы имеем то, что имеем как раз потому, что каждый считает себя умнее всех окружающих вместе взятых. Ну как бы потом не обижайтесь, когда они снова сделают что-то не так.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9