Транспортировка фотика с собой

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеWiny » 24.02.2015, 13:13


Вроде весна вот-вот уже настанет, а значит приближается время более активных покатушек на более большие дистанции и в более симпатичные места. К началу этого года я обзавелся зеркалкой и встал сейчас вопрос о ее транспортировки с собой - собственно основным ее назначением фоткать в ПВД. Просто бросить в рюкзак нельзя - там много другого хлама. Так как возить довольно дорогой и одновременно весьма хрупкий фотик? Кто возит с собой уже давно зеркалки, как вы их транспортируете на веле?

У меня была идея создать что то вроде бокса с открытым верхом, в который класть фотик, а бокс просто в рюкзак класть самым верхним. Снаружи твердая оболочка - как ящик получается, чтобы не придавить содержимое. А внутри мягкие стены на подобии того материала, который используется в сумках для фотиков. Но до практической реализации еще не дошло. (Надо сначала прямые руки отрастить или найти кого то с прямыми руками :-D )
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеВетер » 24.02.2015, 13:29


Winy \$m[1]:У меня была идея создать что то вроде бокса

Уже создали, кофр называется. Только подбери под свой фотик. В продаже их куча.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 24.02.2015, 13:43


Winy

Наиболее правильный - защищенный рюкзак. Тот же Think Tank. Есть более злые варианты, но дороже.

Наиболее удобные - сумка на руль, Iberia (модель IB-HB4, например) или Topeak. Достаточно безопасны, если не считать некоторую потерю управляемости за счет веса на руле. Отлично подходят для умеренно-агрессивного туринга.

И катать раза в два спокойнее, чем обычно... Я на Матук таскал с собой зеркалку на себе - через плечо, на боку. Но при этом объектив стоял - компактный полтинник и на расколбасе фот дополнительно пристегивал поясным ремнем.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 24.02.2015, 13:50


нетакой он и хрупкий как кажется.
нет некаких проблем таскать его под клапаном рюкзака, можно конечно коробку из пенки сделать..

таскать на шеи крайне не удобно, можно в городе когда он нужен под рукой, в других случаях заплывает грязью
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWiny » 24.02.2015, 13:52


kirill-k2
Ну вот в том то и дело, что катать хочется не менее агрессивно, чем раньше. Поэтому нарулевая сумка отпадает и защита фотика в рюкзаке нужна на случай полета с велика и посадкой хотя бы по касательной вскольз на рюкзак.

Ветер
Спасибо, хоть название этой фиговины знаю теперь. Посмотрю - мож есть хорошие готовые решения.
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБаф » 24.02.2015, 18:17


Изображение и каждая твоя покатушка - это приглашение в магазин фототехники )))
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеKyBiK » 31.03.2015, 22:32


Баф » 24 Feb 2015, 18:17 \$m[1]:Изображение и каждая твоя покатушка - это приглашение в магазин фототехники )))

на груди это такой кофр для фотика?
Аватара пользователя
KyBiK
Пока не проявил себя


СообщениеLelik » 17.05.2015, 15:25


Баф » 24 Feb 2015, 18:17 \$m[1]:Изображение и каждая твоя покатушка - это приглашение в магазин фототехники )))

Баф, а если полет через руль? У меня подсумок немного побольше на пару размеров, попробую на пояс притулить,
Аватара пользователя
Lelik
Пока не проявил себя


СообщениеDockTorr » 09.07.2015, 22:16


Я поступил так: у меня был кофр, вмещающий собственно зеркалку и пару фильтров/батарейку. У кофра есть петли для крепления на поясной ремень и петли для шейного ремня. Я сделал из мягкий стропы поясной и шейный ремень. Получилось дешево и эффективно. Висит он аккурат в области живота. Недостаток один: как только решишь припасть к рулю велика низко, так сумка становится препятствием между животом и бедрами. Выход таков: повернул его на спину и вперед, навстречу ветру.
Аватара пользователя
DockTorr
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (8)


СообщениеSkipper » 30.03.2016, 15:18


У меня фоторюкзак Dakine. Внутрь хорошо ложится и большой фотик и менее габаритный. Покупал тут http://dakine-shop.com.ua/fotorjukzaki
Skipper
Пока не проявил себя


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15