Велокраснодар

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеЕвгений Вит » 05.09.2015, 01:41


А зачем перекрывать дороги? Помешать сотням автомобилей, автобусов, маршруток ради того, чтоб показать всем: "глядите, едет туран и его недрессированое стадо, не знающее ПДД и нарочно их нарушающее"?
Автомобилисты 3 минуты подождут ничего с ними не случится. А вот такое количество народа вместо того чтобы бухать , были заняты полезным для здоровья делом.
А ты можешь предложить переезд перекрестка такой толпой без нарушения ПДД?
И не загибай про СТАДО. И откуда ты знаешь про мои познания ПДД?
Аватара пользователя
Евгений Вит
Пока не проявил себя


Сообщениеmatros » 05.09.2015, 04:02


Евгений Вит
Ну раз мы вот так сразу на "ты", то слушай сюда:
Огромная толпа, прущая как попало, занимая более одной полосы вопреки требованиям ПДД, выползающая чуть ли не на встречку, самовольно перекрывающая движение (кстати, за это можно и к ответственности привлечь по КОАП), возомнившая себя гласом велосипедонаселения, ни что иное как стадо. Может быть, не на 100% баранов, но стадо.
И плевать мне на лично твои знания ПДД.
ПДД надо не знать, а соблюдать.
Не удивлюсь если туран в случае, когда очередной участник этой вакханалии выпрется под колеса авто и его раскатает в фарш, спляшет на костях, пробивая себе место поближе к теплым чреслам админисрации.
===========
Проезд перекрестка без нарушения ПДД? Легко!
Всего лишь надо не нарушать ПДД.
Удивил? Так отож.
Но вашему стаду того не надо, вам надо движняков и чувства стадности.
matros
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеПушной звер » 05.09.2015, 09:23


mamamia \$m[1]:Пусть и дальше веселятся. :-)

боюсь что закончится все очень не весело (
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 06.09.2015, 00:03


Справедливости ради надо сказать, что и на бреветах бывают нарушения, сам лично видел и лично участвовал :-X :sorry: Хотя конечно не так часто как в велоночах, но ведь бывают же. :gigi:
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 06.09.2015, 23:38


Все городские мероприятия на велосипедах типа велоночей - глупость. Ехали бы лучше по бездорожью кататься.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеЧешир » 07.09.2015, 11:29


MasterSl
Изображение
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMasterSl » 07.09.2015, 11:41


Можно счесть за самооправдание, но я тогда подумал, что раз водилы пропускают, то не наврежу ли я если внесу сумятицу в процесс, остановлюсь и они решат, что можно ехать, а кто-то из велосипедистов не остановится и как раз попадет под колеса авто, которые поехали.
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 07.09.2015, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGAV » 07.09.2015, 13:54


Чешир
MasterSl
Исход этой диван войны один. Всем не высказывать мнение, автоматически становится критикой. Если и высказывать, то восхвалять. И всем пополнять критическую массу велоночи. Кто его знает, может уже и надо скандировать там: слава велокраснодару, велокраснодару слава. Кто не скачет, тот велокубань
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеC4ET4uK » 07.09.2015, 14:29


Не, ну давайте все-таки посмотрим с другой стороны. Велоночь - это очередное напоминание, что в Краснодаре есть велосипедисты, и их много.И это все-таки хорошо. Да реализация подкачала, но основная проблема не в том, что народ едет в режиме "стада", а в том, что руководители сего мероприятия говорят, ну это ок, так и задумано, вместо того, чтобы делать работы над ошибками... Чувство непогрешимости до добра не доводит.
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПушной звер » 07.09.2015, 14:43


C4ET4uK \$m[1]: Велоночь - это очередное напоминание, что в Краснодаре есть велосипедисты, и их много.

БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеC4ET4uK » 07.09.2015, 15:23


Пушной звер
Любую идею можно довести до абсурда.
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеTuran » 07.09.2015, 17:29


C4ET4uK » 07 Sep 2015, 14:29 \$m[1]:Не, ну давайте все-таки посмотрим с другой стороны. Велоночь - это очередное напоминание, что в Краснодаре есть велосипедисты, и их много.И это все-таки хорошо. Да реализация подкачала, но основная проблема не в том, что народ едет в режиме "стада", а в том, что руководители сего мероприятия говорят, ну это ок, так и задумано, вместо того, чтобы делать работы над ошибками... Чувство непогрешимости до добра не доводит.

Ну как-бы никто и не говорит что так задумано. Иначе зачем бы нам такое количество волонтеров? Эта та самая ситуация про вырывание фраз из контекста, про которую я говорил.
Скажем так, в текущих условиях наша организация близка к идеальной.
При этом стоит учитывать:
1. Бесплатность мероприятия. Ни организаторам, ни волонтерам ничего не платят. Это накладывает весомые ограничения на контроль качества. Если мы начнем давить на волонтеров - они просто не придут снова.
2. Высокая текучка как волонтеров, так и участников. У нас не так много народу ездит постоянно. В среднем обычные люди ездят на 3-4 велоночи и не обязательно подряд. Потом они сменяются следующими. В итоге у нас просто непрерывный процесс обучения, т.к. количество новичков в колонне может достигать 60%. Это вам не группу из 10 ветеранов велоспорта вести.
Многим волонтерам тоже надоедает, недостает времени, мешает семья и т.д.

Но работа ведется постоянно и успехи и есть. Их видно невооруженным взглядом: на прямых участках колонна собранная, без разрывов, народ едет ровно и без рывков. Существенно уменьшилось количество прыгающих подростков, черезрулек и прочих мелких ДТП, народ научился хоть как-то самоорганизовываться.

И как итог это видно в городе - за последние 3 года существенно увеличилось количество велосипедистов в городе, в т.ч. едущих по проезжей части, а не по тротуару. Улучшилась культура как велосипедистов, так и лояльность автомобилистов. И заслуга это явно не любителей езды по бездорожью, как тут пропагандируют.

Ведется работа и по другим фронтам с разной степенью успеха:
1. Ведем борьбу с ямами по правой стороне проезжей части для более комфортного и безопасного передвижения.
2. Готовим к массовой публикации брошюру по ПДД для велосипедистов. В этом году из-за кризиса у нас сорвался спонсор, так что печать в тираж отложена на неизвестный срок. Также эта информация будет публиковаться на сайте администрации Краснодара.
3. Готовим совместные акции с УГИБДД Краснодара и социальную рекламу на биллбордах. ГАИ пока отпихивается, мы 2 года уже их клюем и рано или поздно продолбим.
4. Ну и конечно будут большие дневные велопарады с полным перекрытием движения, дни без автомобилей, различные акции и прочие мощные средства пропаганды велосипеда.

Так что работы ведется немало. Показать конечно мало чего можно из-за повальной бюрократии, но победа будет за нами.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеВетер » 07.09.2015, 20:25


Я знаю почему такая текучка)) Велоночь это одноразовое мероприятие, для ураятеперьвелосипедист)))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеxterm » 07.09.2015, 20:31


Давайте немного к практике...Каждый день пробки, хочется домой. Поэтому почти все велосипедисты едут по дороге, справа с краю. При этом обгоняя автомобили и другие транспортные средства. Вот и я такой же. Ну не стоять же и нюхать выхлопы за каждой машиной?..Но как это согласуется с ПДД? Сегодня меня подрезала легковушка. Подъезжал к перекрестку, стояла у поворота легковушка, поворотника направо не было включено. Я сбросил скорость, собирался накатиком поравняться с ней и остановиться. Но в самый последний момент, когда поравнялся, машина подается чуть вперед и вправо, к обочине, открывается дверь. Ну дальше вы представляете :-D Хорошо хоть скорости не было почти что. Идея припарковаться на перекрестке конечно странная. Да еще и неожиданно так. Сначала думал что я полностью прав, теперь подумал о том, что пытался проехать мимо машины не слева, а справа, и выходит что виноват я.
Что скажете? :(
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Последний раз редактировалось xterm 07.09.2015, 20:38, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеC4ET4uK » 07.09.2015, 20:49


Запрета на обгон справа давно нет, так что все ок. Водитель обязан убедиться, в отсутствии препятствий перед тем как открывать дверь. Так что с точки зрения ПДД все ок. Хотя да, для него было достаточно неожиданно, получить удар с этой стороны.
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеTuran » 08.09.2015, 10:14


Кто там спрашивал о велодорожках на тротуарах?
http://trudikk.livejournal.com/348449.html
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеFenderje » 08.09.2015, 11:39


Почитал тему.
А почему никто не цепляется к Фейгенову с его ретрозаездом? Там всё идеально типа? :scrath:

Ветер \$m[1]:для ураятеперьвелосипедист)))

А вообще все эти заезды- фарс. Полностью согласен с г-ном Ветром.
Хочешь кататься, бери друзей и езжай, в горы, в город, в бревет, в пвд, да куда угодно.

Когда мимо меня проезжала эта велоарава на ул. Красной, это было похоже на цыганскую свадьбу велолюбителей... Ужасное зрелище. Увидя это, будучи пешеходом, желания им стать у меня бы не прибавилось, скорее наоборот. :bad:

И это извечное обсиралово друг друга. Это всё так по-Кубански. Просто шаблонно.

Я надеюсь идея с казаками на спецвелосипедах с травматами не Велокраснодару принадлежит :-D :-D :-D [новость, увы, найти не смог]
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеC4ET4uK » 08.09.2015, 12:47


Fenderje \$m[1]:Когда мимо меня проезжала эта велоарава на ул. Красной, это было похоже на цыганскую свадьбу велолюбителей... Ужасное зрелище.

Ветер \$m[1]:Я знаю почему такая текучка)) Велоночь это одноразовое мероприятие, для ураятеперьвелосипедист)))

Это ответ на вопрос, почему все так плохо. Но вот в чем дело, для многих это было первое мероприятие, так сказать первые шаги на велосипеде, и понять все минусы организации, можно только будучи "В теме" и откатав первые n-тысяч километров.
Fenderje \$m[1]:Увидя это, будучи пешеходом, желания им стать у меня бы не прибавилось,

Покажем выставку детсадовцев профессиональному художнику.
"Проходил мимо этой выставки, ужасное зрелище, если бы я уже не был художником, то данное зрелище не прибавило бы мне желание им стать"
Последний раз редактировалось C4ET4uK 08.09.2015, 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБигвелл » 08.09.2015, 22:43


Ветер \$m[1]:Я знаю почему такая текучка)) Велоночь это одноразовое мероприятие

Текучка кадров - это совершенно нормальное явление для любых мероприятий открытого формата. Можно сказать, что и велоночи, и подобные заезды именно для этого и предначертаны. Сквозь эту толчею очень полезно проехать ровно один раз, чтобы со всей полнотой вкуса прочувствовать истинное предназначение велосипеда.
Велосипед - не машина! Это атрибут свободы и одно из лучших средств для борьбы с любыми заторами.
Обнаружить себя повторно застревающим в рукотворной пробке из велосипедистов - верх идиотизма... :palm:

Именно в этой текучке, на мой взгляд, как раз и заключается единственное значимое преимущество велоночи перед любыми другими видами велосипедных событий...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 09.09.2015, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеGAV » 09.09.2015, 00:01


насколько многим не нравятся велоночи? Я вот вижу человек 10, ну 15 критиканов, из которых 80% никогда у нас не были. Остальные 200-300 человек каждый раз радуются. Возникают мелкие инциденты, их решают, волонтеры набираются опыта, люди учатся и так без конца. Прирост только группы в этом году больше тысячи человек, суммарно же за год через велоночи проезжает примерно 3000 человек.


Кто не видел и не голосовал на страничке Велокраснодара в контакте, опрос показал, что недовольных около 38 человек из 224 опрошенных получилось.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 09.09.2015, 02:42


GAV \$m[1]:недовольных около 38 человек


реальность такова, что излишне недовольных там банят наравне с тролями. Так что 38 можно смело умножить на ндцать. Этим, кстати, и "текучка" объясняется. Кому охота второй раз вступать в негатив? Да еще при некоторой отстраненности организаторов от проблем участников? Потому и критическая масса не растет...

Turan

Кстати, Костя вот это: "И как итог это видно в городе - за последние 3 года существенно увеличилось количество велосипедистов в городе" заслуга, мягко говоря, не только велоночи. Последние три года были пиковыми в плане продаж велосипедов - от того и велосипедистов стало больше. Прочему так - "звезды сошлись" (дабы не уводить разговор в сторону).
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 09.09.2015, 03:06


GAV \$m[1]:что недовольных около 38 человек

странно, почему эти еще не забанены?

кстати, а голосовалка открыта?? )))
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGAV » 09.09.2015, 07:49


Пушной звер
кстати, а голосовалка открыта?? )))

Нет, убрали, по моему, в воскресенье
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеTuran » 16.11.2015, 13:02


Гражданской активности пост.

Ближайшие 4 дня в администрациях округов будут проходить общественные слушания по поводу изменения генплана Краснодара.

Хотите узнать как идут работы по планированию велодорожек, дорог, общественного транспорта, спортивных объектов и прочего и повлиять на это - приходе.
Или не удивляйтесь, когда вместо сквера опять построят пивняк, а нормальных велодорожек не видно годами.

Расписание у меня в блоге: http://trudikk.livejournal.com/355108.html
Или на сайте администрации: http://krd.ru/dokumenty/dokumenty-admin ... 35703.html
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


Сообщениеxterm » 16.11.2015, 13:18


Хотите узнать как идут работы по планированию велодорожек

Хорошо бы чтоб не было никакого нахрен планирования велодорожек. Спасибо, напланировали уже. Спасибо за "дорожку" на Калинина, за вредную "дорожку" на набережной. По первой просто опасно ездить из-за отсутствия съездов, паркованных авто, и калиток, откуда постоянно кто-то выходит, что и логично блин. По второй ходят мамы с детьми, это вообще за гранью. И там и там по правилам теперь нельзя ехать по дороге на велике, хотя есть неплохая дорога. Так и ездим - нарушаем, но что поделать...Еще ул. Красная, не будем о ней, уже очень много написали. В общем все эти ваши инициативы приносят реальный вред. Сделайте так, чтоб про планы обустройства подобных велодорожек забыли. Вот это будет настоящее проявление своей гражданской активности! Если будут продвигать, не дайте сделать такой же бред где-то еще. Если еще где-то сделают такое безобразие, велосипедистам точно лучше не станет. Ездите по дорогам, соблюдайте ПДД :thumbsup:
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Последний раз редактировалось xterm 16.11.2015, 13:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15