Велокраснодар

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеosv » 11.03.2015, 22:37


К сожалению, на нашем форуме стало традицией недоброе отношение к Велокраснодару.
Даже без повода некоторые товарищи стараются лишний раз пнуть это сообщество.
Мне это трудно понять.
Разве не хорошо, когда у велосипедистов есть разные форматы мероприятий и каждый может выбрать на свой вкус?
Что нам делить?
Я считаю, что нужно стремиться к тому, чтобы "Велокубань" и "Велокраснодар" были не соперниками, а добрыми друзьями. Чтобы мы не враждовали, а поддерживали друг друга.
Велокраснодарцы размещают у себя в сообществе информацию о наших мероприятиях, сами участвуют в них.
Давайте и мы вместо вражды и конфронтации делать шаги навстречу.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеТерапевт? » 11.03.2015, 22:51


Велокраснодар? Кто это???

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Погуглил, дуровцы... Мне не мешают. Главное - чтоб жизни не учили и лайканутость здесь не воспевали.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеПушной звер » 11.03.2015, 23:13


Терапевт ? \$m[1]:Велокраснодар? Кто это???

те кто устраивают велоночь перекрывая движение, ратуют за велодорожки, а еще при личном общении гнобят сей ресурс.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТерапевт? » 11.03.2015, 23:27


Пушной звер
Да, помню, была тема, как нездоровая пропаганда велосипеда, поднимает градус ненависти автолюбителей к велосипедистам. Но, увы, не удивлюсь, если узнаю, что какой-нибудь одинокий велосипедист или небольшая группа получит pizza где-нибудь на просторах Адыгеи за то, что им мешали ехать толпы велосипедистов на популярных ныне соточках.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Надеюсь, что это буду не я))
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеGAV » 11.03.2015, 23:41


osv
Там писал на эту тему и здесь напишу мнение. Я для себя совершенно не понимаю это разделение и отношение себя к какому-либо ресурсу. Ведь никто не обязывает присягу принимать. Там смотрю новости, здесь смотрю, участвую в мероприятиях. Вижу различие лишь в наличии у них одного из руководителей, который любит показывать свои какие-то достижения лично мне непонятные. И тут многие выразили это мнение в отношении него. Разве это вражда? Может, просто кто-то не принимает критики? Вернее даже не так. Даже не принимает, что это критика, а бесполезные высказывания консервативных выходцев из совка, которые настолько пропитались той системой, что только и могут так это брюзжать. Ну не могут тут многие люди на ура принимать его идеи развития велоинфраструктуры, как уж тут примириться. Мне кажется, что это не изличимо))
Я лично пару раз участвовал в велоночи, сначала понравилось, потом стало скучно. Понравились бреветы, участвовал в эндуре и соревах бц. ТАк в каком я сообществе? Я просто люблю велосипед. Мне этого достаточно.
Вывод. Может, перестать враждовать - это не высказывать негативное мнение о велоночи и об одном из организаторов? О велоднорожках? В чем ещё проявляется вражда? Хотелось бы понять ее корень.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеВетер » 11.03.2015, 23:41


osv
это типа агитации на велоночь? :-D
Мне кажется уже все давно катают то, что хотят и как хотят) Для этого даже не обязательно вообще состоять в каком-то сообществе велосипедистов. А про соперничество тем более, ваще не понятно))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеosv » 12.03.2015, 00:38


Терапевт ? \$m[1]:Надеюсь, что это буду не я))

Ты ж не ездишь - значит, не будешь :-D

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Re: Велокраснодар
GAV \$m[1]:В чем ещё проявляется вражда? Хотелось бы понять ее корень.

Дыкть, и мне непонятно, в чём причина.
Думаю, в том, что кое-кто любит мериться известными органами.

В общем, у меня предложение одно - относиться друг к другу со взаимным уважением
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеvaom » 12.03.2015, 01:36


Сергей, к сожалению на велокраснодаре любая критика в адрес этого движения, даже, если она обоснована, сразу же карается баном (так сказать без суда и следствия) :)
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБигвелл » 12.03.2015, 02:52


osv \$m[1]: у меня предложение одно - относиться друг к другу со взаимным уважением

Всеми руками, всей душой, всеми помыслами за взаимное уважение..!
Разъясните лишь - в чём, в каких проявлениях оно состоит..?! :palm:

Считать друг друга равными и говорить друг другу ПРАВДУ - это уважение..??? ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 12.03.2015, 03:43


osv

Сергей, дело не во вражде, а в полном неумении руководителя Велокраснодара воспринимать критику да и вообще мыслить критически. Да и какой смысл поддерживать сообщество, руководитель которого возвел в ранг превыше всего самопиар во властях и которому на$рать на мнение членов этого сообщества? Поменяется руководитель этого движения (ну или ВДРУГ этого жизнь научит) - вот тогда будет диалог.

А пока там банят всех "неугодных" - т.е. тех, кто не др*чит лайкамии постов тамошних руководителей трижды в день. Как прикажешь на встречу идти?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 12.03.2015, 04:36


osv \$m[1]:Дыкть, и мне непонятно, в чём причина.
Думаю, в том, что кое-кто любит мериться известными органами.

да какая вражда??
просто у товарищей бинарные взгляды, есть их мнение и неправильное, кто с ними несогласен, неподдерживает их "титанические усилия", те неправильные и негодятся для их песочницы.

детсад кароче.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеtomato » 12.03.2015, 08:24


osv \$m[1]:Давайте и мы вместо вражды и конфронтации делать шаги навстречу.

Сергей, на велоночь едешь?
tomato
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеGAV » 12.03.2015, 10:20


Вот мы и собрали в этой теме, кто вставлял палки в колеса велокраснодару.))))
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБигвелл » 12.03.2015, 12:19


Катать, а не бухтеть - вот лучший знак уважения для велосипедистов..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 12.03.2015, 15:24


Бигвелл

Так мы и катаем, велокраснодар не трогаем, во избежании. Нелады отдельных членов не означает отсутствия соприкосновений. Взаимное проникновение сообществ достаточно большое - по крайней мере для работы "сарафанного радио". Лучшие потом к нам самоотфильтровываются.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТерапевт? » 12.03.2015, 15:27


Зауважал Велокраснодар, ни одного вброса в теме с их стороны. Хорошее сообщество :)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 12.03.2015, 15:51


Терапевт ?

Их тут давно забанили - что бы не возмущались - только тс-с-с! :Х ;-)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТерапевт? » 12.03.2015, 15:59


Даже ренегата Кирюшу?! =-O

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Правда я не знаю его историю - откуда он и куда :-D
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеKIPLE » 13.03.2015, 00:03


Проблема в том, что лидер ВелоКраснодара транслирует одно, а поступает прямо противоположно.
Говорит, что надо ездить по правилам, а сам ПДД не придерживается (достаточно посмотреть его видео с покатушек, чтобы это заметить).
Ратует за вело инфраструктуру – в результате по всему городу на тротуарах понаставили знаков велопешеходных зон, неудобно как пешеходам, так и велосипедистам.
Любую критику воспринимает неадекватно.
Зато умеет, что называется, подключить "административный ресурс", так что будущее за ним, а не за тихой ВелоКубанью.
Вопрос в том, насколько это хорошо.
Время покажет.
KIPLE
Пока не проявил себя


Сообщениеvaom » 13.03.2015, 00:14


KIPLE \$m[1]:Вопрос в том, насколько это хорошо.
Время покажет.

Это уже показало 8-го марта, по так называемой вело дорожки выходного дня, на красной напротив муз театра, парень сбил дедулю и внука. Вроде как бы парень ехал по вело дорожке и как бы он прав, но я больше чем уверен, что люди, которые переходили эту самую дорожку и не помышляли что это вело дорожка. Когда ее сделали (навесив знаки), даже реклама была, полиция гоняла, но вот прошел год и тишина, если не ошибаюсь Константин был автором этой благой идеи, а в этоги получилась хрень полная, про другие участки вело дорожки по красной, вообще бред получился.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПушной звер » 13.03.2015, 00:22


vaom \$m[1]: про другие участки вело дорожки по красной, вообще бред получился.

про эту дорожку?
https://youtu.be/WFjh1jBvKBc
её вроде убрали, совсем, вместе со знаками.

жаль у меня тогда батарейки сели на камере, не снял группу адептов велокраснодара, на велодорожке..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеosv » 13.03.2015, 00:25


kirill-k2 » 12 Mar 2015, 15:24 \$m[1]: Лучшие потом к нам самоотфильтровываются.

Ну вот оно.
Лучшие-худшие, меряемся известными органами.
Предлагаю от такой риторики отказаться.
Каждый выбирает сообщество, в котором себя комфортно чувствует.
Давайте уважать чужой выбор.
Велокраснодар - отдельное сообщество, у них свои порядки. Их порядки уместно обсуждать в их сообществе, но не в нашем.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеKIPLE » 13.03.2015, 00:30


Лидер ВелоКраснодара считает, что это - процесс притирки идёт, вот и притираемся (аварийно), а потом наступит благоденствие... Подозреваю, что за счёт ужесточения правил для велосипедистов.
KIPLE
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 13.03.2015, 00:47


а чего вообще случилось то что завели отдельную тему? а то я не в курсе :)
попахивает чёрным пиаром, а то что-то давно не вспоминали про них...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 13.03.2015, 00:56


osv
Сергей, я тоже поначалу не мог понять почему столько негативных отзывов слышу об этой группе. Просто я пропустил всё шоу Бенни Хилла, по причине отсутствия интереса к Велоночи, как таковой (неоднократно встречал будучи за рулём этот хаотичный кошмар на дороге) - оказалось, что тень (я бы сказал даже мрак) на неё бросает её бессменный лидер, некто Turan (или как его ещё называют Трудник). Вот сам почитай, друг, особенно окончания тем:
Ежемесячная Краснодарская велоночь
День велосипедиста в Краснодаре

Потом интереса ради попробовал зайти на Велокраснодар, думал он уже помер - оказалось вход только для сектантов. Нам простым смертным не варик... :)

401.png
401.png (10.85 Кб) Просмотров: 4224
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7