Велокраснодар

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеTuran » 04.09.2015, 17:41


Каждый день вижу, как водятлы в пробках перекрывают друг другу движение и тыкают друг другу. Как вы живете с осознанием этого? Как они живут? Почему их не штрафуют, это ж какие вливания в бюджет города!
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 04.09.2015, 17:44


Turan \$m[1]:Каждый день вижу, как водятлы в пробках перекрывают друг другу движение и тыкают друг другу

то есть надо уподобляться быдлу и брать с них пример? ноу коментс...
пример хоть один засними, раз каждый день, когда водители перекрывают дорогу на кольце что бы пропустить поток своих ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 04.09.2015, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеTuran » 04.09.2015, 17:53


Среди водятлов нет своих. Там человек человеку волк. А среди велосипедистов есть. Во всяком случае у нас. Большая часть автомобилистов с этим согласна и спокойно пропускает. Мы слышим много слов поддержки и видим искреннюю радость.
Есть и скандалисты, но они как штатные тролли велокубани - громко кричат и ничего не делают.
Собака лает, корован идет. И так три года. Не переключайтесь :)
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 04.09.2015, 17:59


от ты всё таки любитель не отвечать на вопросы...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеTuran » 04.09.2015, 18:30


Треть вопросов - риторические. Треть своей формой пытаются определить ответ. И только треть заслуживает внимания. Я давно не разговариваю конкретно с людьми. Я разговариваю с проблемой, стараюсь выдавать наиболее универсальные формулировки, отлично зная, что их потом вырвут из контекста, будут придираться к словам и пытаться зацепиться за малейший косяк. Но что еще важнее - на 2 троллей, задающих вопросы придется 200 ридонли людей, для которых собственно и предназначен ответ.
В идеале из комментов набираются вот такие вот посты: http://trudikk.livejournal.com/347666.html, которые потом копипастишь в аналогичных ситуациях и не паришься.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 04.09.2015, 18:45


сильный призыв и пропаганда нарушения ПДД... ничего более...
ты действительно похож на того человека с петицей за повышение штрафов и приводящий ролики где сами велосипедисты без башки попадают под колёса... не удивлюсь если они (в роликах) были адептами подобных велоночей...

надеюсь ты осознаешь своё заблёждение не через кровь своих адептов...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеmamamia » 04.09.2015, 18:48


WWolf
Этот заготовленный ответ он мне прислал сегодня. Со вчерашнего вечера вела с ним задушевную беседу на страницах ВелоКраснодара. А сегодня почитав очередной бред, мне адресованный, поняла что бесполезно.
Пусть и дальше веселятся. :-)
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеTuran » 04.09.2015, 19:05


Кровь. Адепты. Заблёждение. - леденящий кровь триллер, острый сюжет и непременно плохая концовка.
Что показательно: по сути вся эта компания что на страницах велокраснодара, что тут проводится с единственной точки зрения. Любые другие мировоззрения априори объявляются бредом, любые личные мои высказывания объявляются тщеславными и т.д. Ну и какой мне смысл детально отвечать на ваши вопросы? Поэтому единственная причина моего тут пребывания - оттачивание формулировок. Считайте, что я разговариваю сам с собой. Ну и вам замечательно: что за жизнь без идейного врага, правда?
Особенно для сообщества праведников, живущих в мире без нарушений ПДД.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 04.09.2015, 19:11


Turan

А ты не побовал хотя бы через раз не вести себя как муд@к? Говорят, тогда и взаимопонимание приходит, уважение взаимное.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеАквилон » 04.09.2015, 19:14


Как стыдно за Велокубанцев,

Все такие ангельски чисты морально и духовно по отношению к себе, но такие язвительные по поводу чужих неудач, да и каких чужих, такие же велосипедисты только мало опытные.

А при слове Велокраснодар сносит башню, красная тряпка для быка.

Я не оправдываю Велокраснодар, я призываю не брюзжать злостью и попусту не критиковать, мы тоже не без изъяна.

мне как то раз ответил ГТ по поводу критики
ГТ \$m[1]:"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! "(с).


По отношению к Велокраснодару можно относиться точно так же
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеGAV » 04.09.2015, 19:39


Аквилон
Вот вы векторы развития путаете. А мы злые ((( Велоночь - это развитие? Чего? По мне так это молодёжный формат весело провести время, и то мне на второй раз стало чертовски скучно и неинтересно. Но я уже брюзжайщий старик, что с меня взять. Взять в сравнение с теми же бреветами. Бреветы лично мне подарили кучу эмоций, размышлений, тренировки воли и ещё много вещей. А после сообщений Константина вообще Вау факторы моего мозга выдают, что я ничтожество, ленивое, ничегонежелающее. Я могу спокойно с этим справляться, но многие нет. Поэтому и идёт агрессия в его сторону. Если многим не нравится, как проходят велоночи, как ведут себя велосипедисты, почему мы должны это поддерживать? Просто потому что мы велосипедисты? Нет, друзья. Я человек со своей головой и не буду поддерживать всякого, кто на двух колёсах. Что за бред
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеTuran » 04.09.2015, 19:50


А насколько многим не нравятся велоночи? Я вот вижу человек 10, ну 15 критиканов, из которых 80% никогда у нас не были. Остальные 200-300 человек каждый раз радуются. Возникают мелкие инциденты, их решают, волонтеры набираются опыта, люди учатся и так без конца. Прирост только группы в этом году больше тысячи человек, суммарно же за год через велоночи проезжает примерно 3000 человек. Всем ли им нужны бреветы? Все ли хотят рисковать жизнью на трассе вплотную с фурами без сопровождения страховки и какой-либо организации в движении?
Вот у нас едет 40-летняя тётя, рядом нежная девушка лет 18, сзади семейство с 10-летним ребенком, потом стайка подростков 15-16 лет - держите их в мозгу каждый раз, когда выдвигаете претензии велоночи за неорганизованность, стадность, неспортивность, за то что не ездят на бреветы. Мне тут даже сегодня выдвинули претензию что велоночь НЕТЕХНИЧНА. Нет, вы серьезно? ;)
Велоночь - это праздник обычных людей, не задротов, не спортсменов, которые просто катаются и общаются. Для большинства из них это редкая возможность выехать за пределы тротуара, почувствовать себя защищенными за спиной дружного сообщества, ощутить общность и восторг.
Тут же многие предпочитают горы, леса и поля. Так какое вам дело до того, что происходит в городе?
Зачем вы так навязчиво пытаетесь что-то доказать, если считаете все это бредом, а меня мудаком? ;)
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеGAV » 04.09.2015, 20:20


Turan
\$m[1]: \$m[1]
Вот у нас едет 40-летняя тётя, рядом нежная девушка лет 18, сзади семейство с 10-летним ребенком, потом стайка подростков 15-16 лет

Это как раз тот контингент, кто под машину в городе попадёт с большей вероятностью, чем мы под фуру. Их нельзя выпускать на дорогу
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 04.09.2015, 20:22


Turan

Вот ты же можешь, когда хочешь. Адекватно и красиво излагать мысли. Спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
GAV \$m[1]:Их нельзя выпускать на дорогу


Можно и нужно. Но не так, как на видео на предыдущей странице. Так, как это делается в нормальных городах - с официальным перекрытием улиц на время проезда. А не той толпой баранов, тупо перекрывающих движение - такое поведение всяко хуже рядовых водятлов. За последние годы культура вождения автолюбителей возрасла значительно. За счет чего? Думаю, ужесточение правил и контроля сделали свое. Культуру вождения велосипеда прививать тоже надо. Справляется ли с этим формат велоночи сейчас? Я так не думаю - на лицо наплевательское отношение к правилам. Сможет ли в будущем что-то прививать? Зависит от организаторов, и надо что-то менять.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеTuran » 04.09.2015, 20:36


На этот день велосипедиста мне было обещали перекрыть Ставропольскую от кольца в центр и далее до Драмы. Но ГАИ в последний момент типа потеряли письма из администрации и нам в экстренном порядке пришлось переносить место старта, хотя анонсы были запущены и на ТВ и на радио. В следующем году обещали как минимум 2 больших велопарада с перекрытием улиц. Будем посмотреть, уже несколько лет эта эпопея длится. На прошлую велоночь тоже была заявка на сопровождение ГАИ, но они осознанно отказались, поэтому мы честно предупредили, что будем перекрывать дороги сами. Возражений не последовало.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


Сообщениеmatros » 04.09.2015, 20:46


А зачем перекрывать дороги? Помешать сотням автомобилей, автобусов, маршруток ради того, чтоб показать всем: "глядите, едет туран и его недрессированое стадо, не знающее ПДД и нарочно их нарушающее"?
Чуствую, доиграетесь вы до того, что нормальным велосипедистам придется надевать майки "я не с селоночью" чтоб не быть избитыми водителями.
matros
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеTuran » 04.09.2015, 20:50


Ну сегодня уже говорили, что нормальный велосипедист должен садиться на электричку и катать по трейлам. Или в полях\лесах, не так ли?

По поводу перекрытий в этой ветке уже говорилось: Совершенно невозможно никакими способами осуществлять массовые велосипедные акции строго по ПДД. Они не для этого писались, они это не учитывали. Поэтому использование критической массы представляется более чем оправданным. Этот механизм более 30 лет работает и доказывает свою эффективность везде где применяется, по всему миру. Работает и у нас, и мы явно видим результаты. Видят его и власти, и мы стараемся двигаться сообща, с минимальными неудобствами. Недаром велоночь проводится вечером субботы – далеко не самым активным временем для спальных районов.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеЮрий » 04.09.2015, 21:28


Turan \$m[1]:Вот у нас ... семейство с 10-летним ребенком

Пардон, у вас и такие есть, кто на Велоночи с десятилетними детьми ездит? Делать больше им нечего, что ли?
Обалдеть...
GAV, :thumbsup:
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеGAV » 04.09.2015, 21:38


Юрий
Я сам первый раз поехал с прицепом, в котором детей вез. Есть грешок))) В нем в тот момент были дети 5-ти и 3-х лет.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Последний раз редактировалось GAV 04.09.2015, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSportman » 05.09.2015, 00:38


Я не понимаю к чему вообще развели здесь срач и обсирают друг друга.
Нас всех связывает одно - это велосипед. Наоборот надо как-то дружить и вместе общаться, делиться советами, помогать друг другу.
Кому-то не нравится Трудик или еще кто-то? И что теперь? Может мне тоже кое-кто чем-то не нравится, все мы немного больные на голову в какой-то степени.
Кому-то не нравится велоночь и как ее проводят - так не приезжайте на нее. Мне, например не нравятся «четвергушки»- я просто на них не езжу. Для меня велоночь это встреча и общение с велодрузьями, с которыми не всегда есть возможность покатать по вечерам. НА велоночь приезжает очень много молодежи, также приезжают мамы с детьми, которые в детских креслах или сами на велосипеде. После велоночи проводится пикник, на котором общаемся и делимся советами, обсуждаем будущие покатушки.
На прошедшем дне велосипедиста было много людей с велокубани как на гонке, так и на велопараде с велоночью.
Давайте срач закрывать и не обсирать друг друга, а надо просто помириться и жить спокойно.
Как говорила знаменитая Фаина Раневская – «Хрен, положенный на мнение окружающих обеспечивает счастливую и спокойную жизнь».
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЮрий » 05.09.2015, 00:49


Sportmen
И в мыслях не было участвовать в сраче.
У нас свободная страна, так что катайтесь как хотите, хоть по магистрали с завязанными глазами.
Но вот это
Sportmen \$m[1]:НА велоночь приезжает очень много молодежи, также приезжают мамы с детьми, которые в детских креслах или сами на велосипеде.

я вообще не понимаю.
Детям до 14, как уже было сказано, на дороге вообще нельзя появляться, ну а ночью - тем более. Мамаши, привозящие детей в креслах на велоночь, - это за гранью моего понимания.
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеSportman » 05.09.2015, 00:55


Юрий » 05 Sep 2015, 00:49 \$m[1]:Sportmen
И в мыслях не было участвовать в сраче.
У нас свободная страна, так что катайтесь как хотите, хоть по магистрали с завязанными глазами.
Но вот это
Sportmen \$m[1]:НА велоночь приезжает очень много молодежи, также приезжают мамы с детьми, которые в детских креслах или сами на велосипеде.

я вообще не понимаю.
Детям до 14, как уже было сказано, на дороге вообще нельзя появляться, ну а ночью - тем более. Мамаши, привозящие детей в креслах на велоночь, - это за гранью моего понимания.


Мамы сами отвечают за своих детей.И это их право принимать решение брать их с собой или нет.
Аватара пользователя
Sportman
OSV Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЮрий » 05.09.2015, 01:05


Sportmen \$m[1]:Мамы сами отвечают за своих детей.И это их право принимать решение брать их с собой или нет.

Совершенно верно.
Право такое есть. Мозгов, увы, нету.
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеGAV » 05.09.2015, 01:11


Sportmen
Люди высказали свое мнение, это обязательно называть срачем, критикой, негативом, а людей троллями? Нам надо исключительно воссторженные мнения писать? Это всего лишь мнения, ну забейте на них. Как сегодня выяснили, это мнения меньшинства. И если ещё припомнить мнения обиженок, совка, задротов.))
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеjuly75 » 05.09.2015, 01:13


Че то как то про 40 летних теть погорячились))
Последний раз редактировалось july75 06.09.2015, 04:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
july75
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2)
Медаль "Бревет 400км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2