Велокраснодар

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеAHTEPO » 16.03.2015, 01:03


GAV \$m[1]:Неужели ты до сих пор не понял, что большинство здесь для себя давно решили проблему с вело инфраструктурой и не испытываем никаких неудобств в этом городе. У меня лично не было ни разу проблем ни с парковкой, ни с передвижением по городу. После великой начавшейся революции в велоинфраструктуре, я всего 2 раза использовал велопарковки и Велодорожку на набережной. Но честно скажу, что я и без неё там комфортно себя чувствовал среди пешеходов, потому что уважаю их и всегда веду себя гостем на тротуарах, да и как водитель автомобиля никогда не создаю помехи водителям и живу со всеми в мире и согласии.

Золотые слова. Как с языка снял! Это, что касаемо велодорожек. Далее все свои мысли по их поводу прошу выражать тут - Велодорожки на Красной (и не только)
Касаемо тех реплик Turan'a, тяжёлый случай, но держать на кого-то обиды... мы не дети малые. На сем предлагаю тему закрывать.
Господин Turan, вам слово :polling:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеosv » 16.03.2015, 13:23


WWolf » 13 Mar 2015, 14:50 \$m[1]:Серёж, так к чему вообще тогда эта тема? :) никто про них и не вспоминал, пока ты не создал тему :)

Да просто Велокраснодар дал анонс нашей сотки у себя в сообществе.
Соответственно, подтянулось много велокраснодарцев.
Несмотря на это, были выпады против Велокраснодара и в теме сотки, и ВКонтакте после неё.
Вот я и задался вопросом - зачем?
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеТёмыч » 16.03.2015, 13:29


Серёга, так никто ж не против. Пусть катают на здоровье с велокубанцами, хоть бреветы, хоть в ПВД. Их же никто не гонит и не допрашивает. Типа, "а откуда ты, Вася? с Велокубани, или из Велокраснодара". Главное, чтобы человек был хороший и у него был велосипед. А где ему удобнее общаться - всем фиолетово.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеosv » 16.03.2015, 13:50


Тёмыч » 16 Mar 2015, 13:29 \$m[1]:Серёга, так никто ж не против. Пусть катают на здоровье с велокубанцами, хоть бреветы, хоть в ПВД. Их же никто не гонит и не допрашивает.

Дыкть, вопрос не в том "пусть катают", а в том, что если люди делают шаги навстречу, не надо в ответ гадить.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеpg91 » 16.03.2015, 20:00


Напишу свою историю попадания на Велокубань(вдруг кому интересно:) ) и сложившийся после этого мнение о двух сообществах о которых я вообще не знал еще 2 или 3 недели назад. Ежедневно езжу на велосипеде я уже года 4 на работу и обратно в любую погоду, благо это недалеко км 5-6 в одну сторону. Но в прошлом году мне пришла в голову идея велотуризма,была уже осень ,вело одежды и много еще чего у меня не было и поэтому покатав немного по 30-70 км, для проверки своих способностей и пока была хорошая погода, оставил планы до следующего года.В этом году начал уже более серьезно готовиться и понял что надо абгрейдить вел ,мне стала нужна ригидная вилка на мтб,в тот момент я уже был на Страве и нашел каким то чудом группу Велокавказ, краснодарских адекватных групп с количеством более 3х человек не нашел, но я подозревал ,что в Краснодаре есть какие то велосообщества, ввел в поиске и наткнулся на Велокубань,зарегился и создал тему о покупке вилки. После этого как то урывками просматривал иногда другие темы форума. Тогда же в поиске мне попалась группа велокраснодара ,но полистав немного новости на стене закрыл ее не найдя ничего толкового и интересного.Позже сосед по работе в очередном обсуждении велосипедов рассказал мне про Велоночи, говорит: "Очень хочу поучаствовать,посмотри у них в вк группа есть" , не помню одна группа у Велокраснодара и Велоночей или нет,даже такой факт мне не запомнился, но я прочел,что это праздные шатания(катания) по городу 15-20 км,после этого их страничку я закрыл, т.к к тому моменту я нашел то, что действительно мне по душе,БРЕВЕТЫ! И как оказалось они идеально ложатся в мой план подготовки к велопутешествию в плане увеличения дистанции. Ну а теперь наконец к главному, у меня сложилось такое мнение ,что Велокраснодар это массовая группа для простых обывателей и Велоночь яркое ее отображение(мне такое не интересно),а Велокубань для тех кто хочет большего,более спортивная и профессиональная составляющая тут что ли,хотя тут обсуждается множество форматов катания для всех уровней и вообще широко раскрыты многие темы связанные с велосипедом .Спасибо тем кто дочитал мой обывательский взгляд со стороны,не погруженный в Ваши выяснения отношений.
А сотрудничать сообществам безусловно надо,это лучше чем конфликтовать,а люди сами сделают свой выбор где и с кем им лучше!

п.с каждый день езжу по Яна Полуяна , только листая группу Велокраснодара по моему узнал,что там есть велодорожка оказывается,один раз попробовал проехать даже,доехал до середины и свернул на нормальную дорогу,уж лучше ехать по обочине и вертеть головой
п.п.с 200 пройдена,надеюсь увидимся на ВСЕХ весенних бреветах этого года :)
Последний раз редактировалось pg91 16.03.2015, 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
pg91
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеБигвелл » 17.03.2015, 02:15


Вот, читаю тему и не перестаю удивляться...
Очень любопытно узнать, по каким признакам некоторые наши собеседники определяют взаимную принадлежность к тому или иному сообществу..?!
И самое главное, что вообще считается сообществом..?! ;-)
Вот, когда люди создают свой конкретный по цели клуб "Южный Путь" - тут можно наверное сказать, глядите - это перед нами "путейцы", они проводят очень модные ныне бреветы. Или Коваль-бэнд - эти ребята копают, не покладая рук, всё новые и новые трассы для соревнований и тренировок. И те и другие связаны конкретными прикладными стимулами, направленными на достижение совершенно четко и ясно поставленных целей.

Сайты - не сообщества. Сайты - это всего лишь источники массовой информации и коммуникации. Общественное пространство, куда каждый может прийти и потрындеть, как на базарную площадь. Принадлежать к сайту немыслимо. Так же немыслимо, как считать коллективом спонтанное число пассажиров в трамвае или троллейбусе..! И тем не менее именно иллюзия деления по сайтовому признаку не дает покоя эмоциям и умам.
Дружба всех со всеми - есть утопия. Трындеть - не лопатой махать.
Следовательно тема не о чем...
Последние пару дней я уже вообще перестал понимать о чем здесь идет речь и кто кому и что должен...
Труба... :palm:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПушной звер » 17.03.2015, 06:40


Бигвелл \$m[1]:Очень любопытно узнать, по каким признакам некоторые наши собеседники определяют взаимную принадлежность к тому или иному сообществу..?!

спрашиваю "вы откуда?"

пару раз на улице агитировали вступить, нет присоединится, к движению велоночь, так и определил.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
а и еще по наклейкам на раме, часто вижу наклейки <СПАМ>, и по другим атрибутам если они есть..

я вот наклейки не клеил и могу всё разузнать не привлекая внимание ))
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWWolf » 17.03.2015, 14:08


Пушной звер \$m[1]:я вот наклейки не клеил и могу всё разузнать не привлекая внимание ))

вежливые зелёные человечки :-D
P.S. если ещё помнит кто про них :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеosv » 31.03.2015, 20:01


pg91 \$m[1]:надеюсь увидимся на ВСЕХ весенних бреветах этого года :)

Вот это - на ВСЕХ весенних бреветах этого года - радует весьма :thumbsup:
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеAHTEPO » 15.07.2015, 12:55


Был невольным участником вЕЛОНОЧИ неделю назад, возвращаясь домой по Ростовскому шоссе на машине. После этого марша дебилов (в 3!!! вашу мать!! в 3 полосы!!! + обильно крайний левый ряд у 2 сплошных) на следующий день срочно приобрёл регистратор! На сигналы водителей в основном средний палец вверх. Типа нас много, мы сила :bad:

О великие господа организаторы велодрочи, смотрите и просвещайтесь, это рано или поздно ждёт вашу паству!!



Хотя бы почитайте для начала - Езда в коллективе. Езда на колесе. Я понимаю, "многа букаф" и т.п., но всё же!
Моё вам откровенное неописуемое неуважение, как организаторам и как людям! :bad:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 15.07.2015, 13:20


Ветал, п.6 из "езды в коллективе"... и бог им судья...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПушной звер » 15.07.2015, 13:21


AHTEPO угу, а потом появляются топики Важно! Дабы не попасть в ДТП с таким же как ты! которые нужно адресовать в их вконтактную группу..
..
я туда както зашел почитать чем они живут, а у них там "Велопоход до Поднавислы (11-12.07.2015)" :palm:
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеKusKus » 17.07.2015, 02:28


Ребята, давайте жить дружно!)))
А я, вообще, благодаря Велокраснодару только и узнал о Велокубани!
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеБигвелл » 17.07.2015, 15:41


А я только благодаря Велокубани смог узнать про Велокраснодар..!!! :-X
Они скопипиздили с нашего сайта мой проект "Велоносец" и спалились... :palm:
Мир, Дружба, Катужба..!!! ;-)
Больше велофорумов..! Хороших и разных..! :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеKusKus » 17.07.2015, 15:47


Бигвелл » 17 Jul 2015, 15:41 \$m[1]:Они скопипиздили с нашего сайта мой проект "Велоносец" и спалились... :palm:


Зато мы то знаем кто зародил этот очень очень полезный проект ;-)
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеБигвелл » 17.07.2015, 16:54


А я и не в обиде... Служба общественной Техподдержки должна быть доступна всем..! ;-)
Просто очень удивился, случайно обнаружив новый сайт. Поисковик Яндекса мне его тогда выделил среди прочего материала. Зашел и увидел - прикольный ресурс, красочный. Тема моя висит, от меня отдельная...
Решил сказать администрации сайта об этом. Они извинились и мы всё утрясли...
Правда, сейчас почему-то не могу к ним зайти. Пароль поставили и молчёк..! ЧуднО как-то... :no2:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеЧешир » 21.07.2015, 10:58


Пушной звер \$m[1]:а потом появляются топики

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1162304.html

«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеcmd » 23.07.2015, 16:30


Чешир » 21 Jul 2015, 10:58 \$m[1]:
Пушной звер \$m[1]:а потом появляются топики

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1162304.html

с каждым могло случиться. На велокубани мне интересны только велопокатушки, потому что если начинаешь высказывать свое мнение, то ты сразу НЕ ФОРМАТ! Велокраснодар интересен тем что устраивает больше велопокатушек.
Аватара пользователя
cmd
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЧешир » 23.07.2015, 17:35


Т.е. ты как оппоззиционер не вылезаешь из банов? Все твои посты, выражающие твое личное субъективное мнение постоянно удаляются/модерируются? Злобная администрация велокубани гнобит тебя правдоруба? =-O

Я живу не в Краснодаре, и ваши терки вконтактные с неким закомплексованным интернет писакой меня не волнуют. Те отзывы, фотоотчеты, которые я читал/видел о велоночи и других их мероприятиях, явственно дают понять об отсутствии вменяемой организации этих самых мероприятий. Год или два назад мы тут пытались нормально объяснить, что такое массовое мероприятие должно быть организовано с учетом определенных требований к безопасности. В итоге получили ответ, мол сами дураки.
По ссылке выше налицо те же самые проблемы в виде никакой организации. Посчитай количество велосипедистов в шлемах например к основной массе или обрати внимание на действия "организатора". А так, конечно, несчастье с каждым может случиться.
Суть в том, что такие движения и мероприятия с подобной организацией провоцируют негативную реакцию на велосипедистов в целом.
В Анапе очень много спортсменов-шоссейников (в том числе и совсем юных) проводят сборы. Бывает занимают достаточно много места и едут приличными группами. Но я ни от кого не слышал ругани по этому поводу. Совпадение? Не думаю. (С)
Ты правда считаешь, что стадо на велосипеде, не имеющее элементарных навыков езды на велосипеде (что уж говорить о езде в группе) хаотично едущее по 2-3 полосам основной автодороги это хорошо? Это развитие велоспорта и велодвижения?
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеcmd » 23.07.2015, 22:26


все такие тут умные и правильные, пытаются учить как надо жить. Да не пофиг Вам, надо прежде всего следить за собой, как бабки базарные, тиха сами с собой на форуме какой велокраснодар плохой, какие там "велодрочи"
Аватара пользователя
cmd
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 23.07.2015, 22:55


cmd \$m[1]:Да не пофиг Вам

Золотые слова всего вашего движения!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 24.07.2015, 00:51


AHTEPO

"всего нашего", ты хотел сказать? cmd к Велокраснодару имеет ровно такое же отношение как и к Велокубани.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSteach » 24.07.2015, 11:17


По поводу нарушения ПДД велосипедистами, теми кто знает, но сознательно нарушает-есть пример борьбы: как в Германии-поставили везде камеры, нарисовали пешеходные переходы чуть ли не через каждые 20 метров..но люди все равно переходили в неположеном месте, тогда ввели награду для автолюбителей за сбитого пешехода вне зоны перехода..и все..нарушения прекратились. Если штрафы и разъяснения не помогают..и мозгов нет..катайте как вздумается..но потом нехер плакать что вас обматерили или водитель догнал и отпинал..
Кто сказал что мир устроен...
Аватара пользователя
Steach
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеПушной звер » 24.07.2015, 16:18


я както, гдето слышал, что на одном китайском заводе, за сделанный брак рабочему отрубали руку, после чего брака стало сильно меньше..

увеличилось ли количество безруких китайцев, я тогда забыл уточнить.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
можно пойти дальше, и как в случаи с германскими пешеходами, лишать прав наших автолюбителей, если не остановился на пешеходном переходе.. а за езду без прав, лишать жизни..

а вдруг, вот тогда на дорогах будет полный порядок.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеTuran » 24.07.2015, 22:15


С дивана всегда виднее как работать с толпой. Да, правила поведения в группе у нас тоже висят, да мы вещаем их до, после и во время велоночи. У нас нонстоп ездят волонтеры, совершенно бесплатно, как и организаторы, и пытаются с людской массой что-то делать.

А иначе никак - если с людьми не работать, то лучше не станет никогда. Велокультура сама по себе не возникнет.
Есть желание помочь? Я открыт к любым конструктивным предложениям, а велоночь ждет деятельных волонтеров.

Впрочем, ВелоКраснодар - это не только велоночь. Это еще и десятки проектов велодорожек, разработанных совместно с Администрацией города в попытке найти компромиссы между законодательством и реальностью, написание писем в Минтранс, законотворческая деятельность, совместная работа с десятком сообществ в других городах, участие в конференциях и совещаниях и т.д.
Есть компетенция в любом из этих вопросов? Welcome!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Steach
Я кстати общался в мае с велосипедным консультантом дептранса Берлина. Там все сильно не так просто. Мы видим результат, а они над ним десятилетиями работали. И сопротивлялся там народ ему не меньше, чем у нас.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Бигвелл
И кстати да. velokrasnodar.ru - это был сторонний ресурс, мы поначалу к нему никакого отношения не имели. Я там был одно время модератором, но форум никто не раскручивал и впоследствии его удалили.
Последний раз редактировалось Turan 24.07.2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15