В ДТП погиб Александр Гречкин

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеloom » 02.04.2015, 16:01


(52.72 Кб) Просмотров: 1034


В ДТП под Тверью погиб известный путешественник Александр Гречкин
В Тверской области грузовик сбил насмерть известного путешественника, который совершал велопробег в честь 70-летия победы Советского Союза над гитлеровской Германией.

Трагедия произошла 1 апреля днем на 290-м километре федеральной автодороги, на участке от Торжка до Вышнего Волочка. Грузовой автомобиль MAN наехал на велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении. От полученных травм 72-летний велопутешественник Александр Гречкин скончался на месте, сообщили «Российской газете» в Управлении ГИБДД УМВД РФ по Тверской области.

Водитель грузовика рассказал полицейским, что перед самым наездом он отвлекся от управления, так как настраивал радиостанцию гражданского диапазона и на некоторое время потерял контроль над автомобилем.

Александр Гречкин, путешествующий на велосипеде с 1981 года, еще при жизни стал легендой не только у себя на родине в Ростовской области. За это время он прошел более 25 личных веломарафонов. На последний свой маршрут, протяженностью в семь тысяч километров, он выехал в первой декаде февраля и планировал завершить ко Дню Победы.

К моменту трагической гибели позади осталось более половины маршрута, в том числе города Новороссийск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Донецк, Луганск, Белгород и другие.

В одном из последних интервью Александр Гречкин отмечал, что больше всего сложностей в путешествиях ему доставляют машины на трассе.

«Я ничего не боюсь в дороге: ни холода, ни голода, всякое ведь бывало... Когда уж совсем страшно пою песни Николая Расторгуева. И хорошо становится, светло, радостно... Единственное, что, пожалуй, гнетет в пути, так это машины на трассе. В последнее время их столько стало.. Много... И ладно бы ехали себе спокойно. А то наглые какие-то эти водители стали».
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеAHTEPO » 02.04.2015, 16:28


Вчера слышал... Царствие ему небесное. :(
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеvaom » 02.04.2015, 23:35


Земля ему пухом.....
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБигвелл » 04.04.2015, 14:26


Чудовищно. Весна - страшное время...
Вот уже нет которого по счету человека, а ровно год назад точно так же не стало нашего Чакки, а ещё семь лет назад в таком же ДТП погиб Гоблин. Его знали многие...
Весной нужно быть черезвычайно осмотрительным и внимательным.
Все будто с ума сходят и начинают друг друга давить. Как на поле боя...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеГТ » 07.04.2015, 00:50


Ужасно(((
Водитель фуры, сбивший веломарафонца Александра Гречкина, покончил жизнь самоубийством
Трагедия с 72-летним велопутешественником Александром Гречкиным, погибшем на трассе "Россия" в Тверской области, превратилась в трагедию двойную...


Напомним, авария произошла 1 апреля днем на 290-м километре трассы Москва — Санкт-Петербург, в нескольких километрах от города Вышний Волочёк. Виновником трагедии стал 42-летний курянин — водитель грузовика MAN.
27-е путешествие Александра Степановича Гречкина было посвящено 70-летию Великой Победы. Началось оно в начале февраля, а 7 мая путешественник должен был вернуться домой в Волгодонск. Половина пути из 7000 км уже была пройдена.
В предсмертной записке водитель фуры, сбивший в Тверской области велопутешественника Александра Гречкина, винил только себя
На некоторое время он отвлекся от дороги, настраивая волну рации, и потерял контроль над грузовиком. В этот момент фура и наехала на велосипедиста. Александр Гречкин погиб на месте.
Что творилось в душе водителя MANа теперь уже сложно представить. Понятно одно: всё случившееся превратилось и лично для него в настоящее горе.
Он сразу честно признался следствию, что произошедшее - его личная вина, не отвлекся бы от управления тяжелогрузом, ничего бы не произошло.
Источники "КП" в правоохранительных органах сообщили, что после аварии дальнобойщик мог уехать домой, в Курск, но он решил иначе. Мужчина намеревался дождаться родственников погибшего и попросить у них прощения.

Дочь и зять Александра Гречкина приехали 3 апреля, чтобы забрать тело отца, однако телефон водителя к этому времени уже был недоступен.
После недолгих поисков водитель был обнаружен на одной из автостоянок для большегрузов. Мужчина повесился в своей машине и оставил предсмертную записку.
Вот что сказали "Комсомолке" в Вышневолоцком межрайонном следственном отдел следственного управления СК России по Тверской области:
- По факту данного суицида проводится доследственная проверка по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства). При дальнобойщике была найдена предсмертная записка, в которой он просит никого не винить в случившемся. Во всех своих бедах виноват он сам. Родственники водителя, которые были вызваны в Вышний Волочек, подтвердили подлинность почерка, - подытожили следователи.
Таким образом, слухи, которые немедленно появились в Интернете, о том, что дальнобойщика затравили в соцсетях, не подтверждаются.
В настоящее время следствие проверяет, с кем мужчина общался в последние часы жизни, кому он звонил и с кем выходил на связь в Интернете.
У погибшего остались жена и двое четырехлетних малышей-близнецов.



Источник: http://www.tver.kp.ru/daily/26363.5/3245085/
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеloom » 07.04.2015, 08:51


Действительно , ужасный поворот :(
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10