"Почему я ненавижу велосипедистов", Кубань24

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеAHTEPO » 02.11.2015, 14:11


kirill-k2 \$m[1]:Глупее и опаснее совета чем ты дал придумать сложно.

Кирилл, ну не все могут, как ты, "подставить вторую щёку"! Я не призываю поливать всех и вся из баллона! Я лишь высказываю своё ИМХО, касательно заведомо безнаказанных ситуаций, требующих "обязательного отмщения".
С другой стороны, когда/если это станет повсеместным, автолюбители будут понимать, что не стоит ущемлять права велосипедиста, ибо "скунс может брызнуть" :-p

История из жизни.

Кирюша, друг мой, просвети нас, что бы ты сделал в этой ситуации, будь ты на моём месте, или на месте того велосипедиста? ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеPalant » 02.11.2015, 14:31


А теперь представим, что там сидят не два студента педерастической наружности, а два квадратных бородатых мужика.
Ну, да ладно. А если у них травмат или настолько нет мозгов, что они просто догонят и собьют велосипедиста? Или у них есть мозги, они догонят велосипедиста, обездвижат его, вызовут полицию, в поликлинике снимут побои, подадут в суд, выиграют дело. Потому что на лицо не самооборона, а самоуправство (не в юридическом смысле. Скорее всего будет квалифицировано как хулиганство).
ИМХО, на насилие в отношении граждан монополия у государства. И оно не любит, когда эту монополию нарушают.
Просто я не могу понять, почему, если мы требуем от участников движения культурного поведения на дороге, то сами пренебрегаем культурным же разрешением конфликтных ситуаций, а скатываемся до такого же дикого уровня.
Последний раз редактировалось Palant 02.11.2015, 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 02.11.2015, 14:33


AHTEPO

Виталик, иди дальше бычуй на дороге и придумывай за меня выводы, которые я не писал.

Средство самообороны - это одно. Когда на тебя вылезает водятел с монтировкой что-то там доказывать - камень, перцовый баллончик и иже с ними вполне могуть стать аргументом, в зависимости от ситуации.

А то что ты предлагаешь - это тупо. Вот возьмем ситуацию выше. Четыре человека в машине. И ты - герой с перцовым баллончиком. Ты как себе это представляешь? Ребята, откройте окошки, по очереди, я вам тут всем сейчас "извинюсь" перед каждым? Нет нет, не надо выходить из машины и мутузить меня битой после того, как я запачкал водятлу глазки пшиколкой. Посидите, подождите - я каждого обработаю, только по очереди.

Дать по морде, если других аргументов нет - ну ок, нормальный выбор. Будет работать идеально - пока не встретиться такой же обиженный миром дебил, но уже с огнестрелом.

Лечить всех неадекватов - жизни не хватит. Вот в той ситуации профилактический кирпич в стекло - вполне уместно. Но для своих же нервов проще забить и ухеать. У меня был аналогичный случай на бревете - ехал по обочине, долбоятлы на 99 подрезали на скорости, притормозили дождались и принялись угрожать что-то там. Безо всякого мордобоя были посланы изучать ПДД. Сначала в вежливой форме, потом - не очень. Не думаю, что они прониклись моим наставлением. Но точно так же они бы не прониклись от твоего наставления перцовкой. Уровень интеллекта не тот. Скорее всего, в следующий раз они бы подставили первого попавшегося велосипедиста, чисто отомстить. Т.е. твои действия с некоторой вероятностью спровоцируют еще большее зло. Зато ты самоудовлетворился от осознания собственной крутости. И?

ЗЫ Ветал, ты сейчас реально напоминаешь Турана, который лечил адыгейских школьников правилам парковки.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 02.11.2015, 15:15


Palant \$m[1]:А теперь представим, что там сидят не два студента педерастической наружности, а два квадратных бородатых мужика.

Уверен, что удара не последовало бы. Что касается меня, в большинстве случаев я найду язык и с двумя бородатыми шкафами. Естественно эпитеты будут иные. Для этого есть рациональное мышление.

Palant \$m[1]:Просто я не могу понять, почему, если мы требуем от участников движения культурного поведения на дороге, то сами пренебрегаем культурным же разрешением конфликтных ситуаций, а скатываемся до такого же дикого уровня.

А теперь давай немного статистики. Как часто велосипедисты, двигающиеся по магистралям общего назначения ведут сидя, как быдло. Ну не считая велоночи? Кто чаще орёт "юля ты тут едешь?" Я понимаю, что идиоты есть всегда с обеих сторон, но с чьей всё-таки больше?

kirill-k2
Как всегда мастер пера и аргументов!

Изображение

kirill-k2 \$m[1]:камень, перцовый баллончик и иже с ними вполне могуть стать аргументом, в зависимости от ситуации.

Именно, в зависимости от ситуации. Для этого есть рациональное мышление. Взвесить ситуацию, сделать выводы.

kirill-k2 \$m[1]:Четыре человека в машине. И ты - герой с перцовым баллончиком.

Естественно в этом случае никто лезть за синяками не будет. Сработает чувство самосохранения и тупо рефлекторные сокращения очковых мышц))

kirill-k2 \$m[1]:пока не встретиться такой же обиженный миром дебил, но уже с огнестрелом.

Во-первых, % слишком низок. Во-вторых, я уверен, ты недооцениваешь газовый баллончик! Я лично знаю на примере, что это такое. Эффект поразителен!

Аквилон \$m[1]:залитый балоном негодяй будет в ауте от 10 до 40 минут, ничего не видя и не чувствуя вокруг, но это подойдет для одного двух злодеев, от компании гопоты с битой, лучше скрываться бегством.

В точку! А теперь представьте, когда вы распыляете баллончик в закрытом пространстве кабины автомобиля.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеvosmerkin » 02.11.2015, 16:13


AHTEPO \$m[1]:В точку! А теперь представьте, когда вы распыляете баллончик в закрытом пространстве кабины автомобиля.

Ага!!! Баллончик пропан-бутана!!! И следом спичку!!! Что б уж наверняка два квадратных бородатых мужика превратились в бритых студентов!!!!
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 02.11.2015, 17:14


AHTEPO \$m[1]:Естественно в этом случае никто лезть за синяками не будет. Сработает чувство самосохранения и тупо рефлекторные сокращения очковых мышц))


Что и требовалось доказать. Это - идти по стопам Турана и лечит жизни очень дифференцировано, выбирая несмышленых студентов п%стической наружности. И чем ты, в этом случае, отличаешься от того быдла, что тебе хамит на дороге?

AHTEPO \$m[1]:А теперь представьте


А теперь представьте, что "нахамивший" тебе водятел - неопытный. Права купил - правил не знает. Ну да, м%дак, понятное дело. Объяснить чудаку надо бы, что велосипедунов надо объезжать за три полосы - пофиг на встречный поток и двойную сплошную. А ты ему - перцовкой сразу. Молодец, герой.

AHTEPO \$m[1]:закрытом пространстве кабины автомобиля


А теперь представьте, что на заднем сиденье его тонированной в ноль "девятки" сидит ребенок. Или посторонний пассажир этого шахид-такси. Которого тебе не видно. А ты им всем - перцовкой. Молодец, герой в двойне!

AHTEPO \$m[1]:Именно, в зависимости от ситуации. Для этого есть рациональное мышление. Взвесить ситуацию, сделать выводы.


Что рационального в твоем совете без разбору херачить перцовкой в открытое окно?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 02.11.2015, 18:32


БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеLady J » 07.11.2015, 15:35


Luk \$m[1]:http://kuban24.tv/item/pochemu-ya-nenaviju-velosipedistov-121781

Придурки есть и среди автомобилистов, во-первых, а во-вторых всех под одну гребенку несправедливо подгонять
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 09.11.2015, 17:34


kirill-k2
Я понимаю, что сейчас принято всех людей и их действия судить по себе, но не факт, что это правильно. Исходя из твоих ответов, следует то, о чём я говорил ранее! А именно, "подставь вторую щёку, б#@дж!" И исходя из тех самых ответов, мою уверенность в том, как именно ты бы и поступил в тех двух вариантах, не изменить. Хотя не важно, троллинг провалилсо.
kirill-k2 \$m[1]:выбирая несмышленых студентов п%стической наружности.

Совершенно не обязательно! Речь шла о количестве человек в машине и здравом смысле, а не о весовой категории. Нужно понимать, когда можно и когда нужно наказать обидчика. Бывает "не ваш день". Но чаще всего, приблизительно в 9 из 10 случаев, очень легко. Просто верь в себя!

kirill-k2 \$m[1]:А теперь представьте, что "нахамивший" тебе водятел - неопытный.

Опять же, никто не говорил, что "наказать" нужно обязательно! Ещё раз, для невнимательных (правда удобно быть невнимательным в удобных случаях? ;) ), наказывать нужно только в вопиющих случаях безнаказанного хамства на дороге. Если же тебе просто пипикнули, подрезали, не пропустили и т.п., тьфу на них!

kirill-k2 \$m[1]:Что рационального в твоем совете без разбору херачить перцовкой в открытое окно?

И кто из нас тугой?)) Или тебе, как троллям в интернете нужно расписать все возможные и не возможные варианты событий и действий/бездействий при них? Сам ни как? Ещё раз, "совета без разбору" не было. А совет был, использовать баллончик, а не прибегать к кулачному бою!

Изображение

kirill-k2 \$m[1]:А теперь представьте, что на заднем сиденье его тонированной в ноль "девятки" сидит ребенок. Или посторонний пассажир этого шахид-такси.

Вот это правильный вопрос, по нему далее. За побои вам грозит реально, за баллончик - сомнительно. Далее расскажу про варианты, на которые следует заменить чешущиеся кулаки, или язык (смотря у кого какие мышцы больше/сильнее прокачаны), ибо не все баллончики одинаково полезны:

1. Аэрозольные газовые баллончики
Схожи по своему принципу с обычными дезодорантами, только вместо парфюма едкие вещества, облако которых вылетает на расстояние около 2х метров.

Изображение

Плюсом такого типа является большой радиус поражения. Не нужно точно целиться во врага. Так же такой баллон может помочь сразу против нескольких людей. Но по причине возможности нахождения в машине "невиновного" участника, подходит только для ситуаций обороны на открытой местности! Нужно быть очень осторожным, чтобы самому не попасть в ядовитое облако. Такие баллончики нельзя использовать в лифтах, подъездах, а так же в ветреную и дождливую погоду. В полную силу распыленное вещество начинает действовать через 5-10 секунд после попадания на человека. Баллончики весьма компактны и легко помещаются в карман. Цены варьируются от 300 до 600 рублей.

Тестирование аэрозоля на добровольце как раз показывает вариант с травматом, о чём так переживал уважаемый Кирилл:

Изображение

2. Струйные газовые баллончики
Это более современные и эффективные баллончики. Вместо перцового облака они выстреливают на расстояние до 4х метров струю маслянистой жгучей смеси, которую очень сложно смыть с лица.

Изображение

Действует это практически моментально, но даже если нападающий закрыл глаза, жижа быстро стечет вниз и ему не поздоровится. Единственный минус - нужно прицельно бить в лицо. Идеальный вариант в большинстве наших случаев (если конечно ты не прирождённый мазилла). Стоят такие баллончики подороже, от 500 до 750 рублей. Но зато их эффективность и безопасность для обороняющегося намного выше!

Тестирование струйного баллончика на добровольце

Изображение

3. Электрошокеры

Изображение

Скажу сразу, обычные (классические) электрошокеры я не советую! У них есть один существенный минус - они работают только на расстоянии вытянутой руки, и если вдруг произойдет осечка, противник сможет легко вас достать. Хотя в случае с открытой форточной быдло-водилы может сработать. Нужно выбирать шокеры второго класса с напряжением удара от 20 000 кВ. Цены на такие аппараты начинаются от 2000 рублей.

4. Стреляющие электрошокеры
Стреляющие электрошокеры - это самый современный тип шокеров. Если есть деньги и прицел не сбит - это ваша тема!

Изображение

Они выстреливают гарпуны-электроды на расстояние до 4х метров, а после этого могут использоваться и в ближнем бою. Тонкие иголки пробивают даже толстую одежду и гарантированно обездвижат нападающего ещё на подходе к вам. Минимальная цена такого устройства 9-10 тысяч рублей. Например, отечественный Каракурт-A или импортный TASER.

Тестирование стреляющего электрошокера на добровольце

Изображение

Есть ещё много разных способов защититься от хамства на дорогах. О них можно говорить долго. Помните, что никто не застрахован от неприятной ситуации на дороге, да и ситуаций может быть великое множество. Тролли начнут ныть: "а как же вторая щека?" Не обращайте внимания! Дружите с головой, думайте в случае ситуации и всё будет хорошо! Помните великую истину:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 09.11.2015, 19:53


AHTEPO \$m[1]:Нужно понимать, когда можно и когда нужно наказать обидчика. Бывает "не ваш день". Но чаще всего, приблизительно в 9 из 10 случаев, очень легко. Просто верь в себя!


Ветал, это диагноз. Тебе к специалисту надо, узкого профиля. Может есть там уколы какие от синдрома турана. Дальнейший спор считаю бесполезным.

За ликбез по средствам самообороны - спасибо.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Инструкция для тех, кого синдром турана еще не настиг: http://forum.zarulem.ws/?showtopic=547712
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГТ » 10.11.2015, 16:00


AHTEPO
Классный обзор по баллончикам. :good: Спасибо !
Ещё хотелось бы про ОООП хотя бы коротенькую информацию получить...
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеAHTEPO » 10.11.2015, 20:33


kirill-k2

ГТ
Не, про травматы не ко мне. В авто-жизни предпочитаю биту)

Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 10.11.2015, 23:55


Ветал, ты провоцируешь людей на

а) противозаконные
б) аморальные
в) социально опасные

поступки.

Какие тебе еще нужны аргументы?

Все остальные твои сентенции - это попытки оправдаться за подобное общественно недопустимое поведение.

Все твои попытки придумать за меня что-то больше того, что я написал - выглядят как разговор самого с собой. Поясню. Если какой-то быдлован попробует залезть ко мне в машину поучить там чему-нить - он огребет. Потому что самооборону никто не отменял. Если быдлован не слишком умен и приперся с оружием - соразмерная самооборона, запись регистратора, милиция, протокол.

А то, что предлагаешь ты - это совсем про другое. Ты предлагаешь самому стать быдлованом и лезть в чужие машины. Нравиться быть быдлом? Не буду тебя порицать, это твой выбор. Но пропагандировать мудаческое поведение - это уже за гранью. Более того, подобная пропаганда - это статья.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAlonso » 11.11.2015, 01:31


После прочтения этой темы есть ощущение что некоторые господа хотят стать "Бетменами",шутки шутками но на самом деле всё это не смешно!
Подумайте стоит ли провоцировать неадекватного водителя на ещё более
неадекватное поведение- а именно такая будет реакция у данного типа,
безопасность велосипедистов во многом зависит от действий именно автомобилистов- стоит ли начинать военные действия,которые нам (велосипедистам) выйдут "боком" ?
Теперь если меня грубо подрежут и в ответ ещё начнут угрожать,я подумаю-
не тот ли это водитель которому прыснули баллончиком в лицо ,и какой
тогда будет выход из данной ситуации ведь наверняка теперь у него тоже
есть баллончик а может и бейсбольная бита, ну наверное останется только
убедить его что недавно на ринге от меня еле ноги унёс ,ну допустим
Кличко.
И насчет "внешностей"(пи-ких) всяких разных и на вид вроде безобидных,
ну тут запросто можно обмануться,не стоит считать до 10 или считать
что 9 из 10 что-то изменят в лучшую сторону,для меня ответ очевиден-
не стоит делать то что не должен делать человек(разумный).
Аватара пользователя
Alonso
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеПушной звер » 11.11.2015, 01:42


какже тут не припомнить



Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
и почему я на стороне велосипедиста?

да, иногда нужно подобным способом "объяснять" только не по любому поводу и не каждому. о чем думаю и хотел сказать AHTEPO.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAlonso » 11.11.2015, 02:14


Пушной звер \$m[1]:да, иногда нужно подобным способом "объяснять" только не по любому поводу и не каждому

"Забавная мораль" ключевое слово -- не каждому!
Да и каждому при всем желании не получится !
Кстати этот ролик наглядное пособие понятия "ressentiment".
Аватара пользователя
Alonso
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеGrey » 11.11.2015, 12:40


AHTEPO
Тролли начнут ныть: "а как же вторая щека?"

После щеки могут и зад подставить :D :D :D к этому ведёт толерантность... :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAHTEPO » 12.11.2015, 13:15


kirill-k2 \$m[1]:Если какой-то быдлован попробует залезть ко мне в машину поучить там чему-нить - он огребет.

Кирюха, да ты же то самое пресловутое быдло! Как ты можешь? Велосипедисту, исходя из твоих слов, за себя нельзя стоять, значит и тебе тогда только по щам! А потом бежать на сайт ГИБДД, оформлять донос, мл меня дядя с бородой побил, а я не хотел превысить "допустимую" самооборону, т.к. по этой самой "допустимости" в законе ни слова!

kirill-k2 \$m[1]:Если быдлован не слишком умен и приперся с оружием - соразмерная самооборона, запись регистратора, милиция, протокол.

Ну тут уже холивуд начинается. Хорошо если получится всё именно в таком порядке, но, как я писал ранее, ситуации могут быть разные.

kirill-k2 \$m[1]:Ты предлагаешь самому стать быдлованом и лезть в чужие машины.

Опять 25... Читай внимательнее, я предлагаю:
1. ту самую самооборону, только в обратном порядке
2. не лезть в драку, а применять спец.средства самообороны

kirill-k2 \$m[1]:Нравиться быть быдлом?

Если для тебя "быдло" тот, кто не проглотил, а ответил тебе на хамство, то очень!

kirill-k2 \$m[1]:Но пропагандировать мудаческое поведение - это уже за гранью.

Для меня "мудаческое поведение" - это троллить всех и вся на форумах, быть затычкой каждой жопе и т.п. А дать сдачи обидчику, это быть мужиком, а не либерастом-толерастом!

Спорить о том что правильно и как правильно можно долго - сколько людей, столько и мнений! Меня в детстве учили только "подставлять 2ю щёку", это приносило свои плоды и отрицательные только для меня! Когда будучи более взрослым и занявшись самосовершенствованием, в т.ч. боевые искусства, меня учили обратному - "всегда отвечать на обиду, если этого требует честь!" Но с другой стороны, так же учили, что "лучшая битва та, которая не состоялась!" Всегда нужно думать и делать правильный выбор! По-этому, когда вас резанули на трассе, считая за человека 2-го сорта, обматерили в открытое окно, типа: "цука, юля ты тут делаешь, тебе, тварь, тротуаров в городе мало что ли!", в тот момент, когда вы выделывали сальто-мортале по придорожной гравийке и одной мыслью "Только бы не перелом! Только бы не перелом! Только бы байк был цел!", или в ситуации, когда водитель вас не сильно подрезал, двигаясь в плотном потоке, или не пропустил на светофоре просто не увидев вас в слепой зоне и вы остались целы, а пострадала только гордость - что делать в каждой из этих ситуаций решать только ВАМ!
Жизненная памятка. Не стоит забывать, что в случае обращения в ГИБДД с жалобой, ваш оппонент получит ваши данные. В СМИ не редкость репортажи, что потом делает "группа неизвестных" с заявителем в "тёмном переулке ночью" рядом с его домом. И т.д., и т.п. Но может и обойтись, тут как повезёт.
Для адекватных, вменяемых и логически мыслящих форумчан ещё раз скажу: друзья у вас своя голова на плечах! Только от вас зависит сделанный вами выбор, как повести себя в той или иной ситуации и последствия от него. Варианта 2 - "проглотить и попытаться забыть" и "ответить" максимально безопасным по всем статьям для вас способом.

Grey \$m[1]:После щеки могут и зад подставить :D :D :D к этому ведёт толерантность... :-D :-D :-D

Толерантность у тебя должны были ещё на таможне отобрать! (с) Доктор Быков
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 12.11.2015, 13:34


AHTEPO \$m[1]: я не хотел превысить "допустимую" самооборону, т.к. по этой самой "допустимости" в законе ни слова!


для этого есть регистратор

AHTEPO \$m[1]:Ну тут уже холивуд начинается.


Если у меня Голивуд - у тебя просто комиксы Марвела. Про бетмена и супермена в одном лице.

AHTEPO \$m[1]:ту самую самооборону, только в обратном порядке


В обратном порядке - это не самооборона. Не подменяй понятия. То, что предлагаешь ты - умышленное причинение вреда здоровью.

AHTEPO \$m[1]:это троллить всех и вся на форумах


пока это у тебя получается значительно лучше, особенно под аккомпанемент "смищных" картинок.

AHTEPO \$m[1]: В СМИ не редкость репортажи. И т.д., и т.п.


как страшно жить! Ты как с таким знанием на велосипед садишься-то? Дашь ссылки на репортажи или так, для красного словца свои детские страхи вспомнил?

AHTEPO \$m[1]:"лучшая битва та, которая не состоялась!"


единственная разумная мысль.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 12.11.2015, 13:59


kirill-k2 \$m[1]:для этого есть регистратор

Вона как! Регистратор определяет понятие "допустимой" самообороны? Стоит говорить про исход твоего "сам себе режиссёрства" в случае квалифицированного адвоката у оппонента?

kirill-k2 \$m[1]:Про бетмена и супермена в одном лице.

Очень жаль, что ты видишь так человека, способного за себя постоять. :palm:

kirill-k2 \$m[1]:В обратном порядке - это не самооборона. Не подменяй понятия. То, что предлагаешь ты - умышленное причинение вреда здоровью.

В обратном порядке имелось в виду самооборона "велосипедист - водитель", а не только "водитель - велосипедист". Не подменяй понятия!

kirill-k2 \$m[1]:как страшно жить! Ты как с таким знанием на велосипед садишься-то? Дашь ссылки на репортажи или так, для красного словца свои детские страхи вспомнил?

Вспомнилось:

А если серьёзно, в лом шерстить записи новостей, чтобы потешить очередного тролля! :-p
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 12.11.2015, 16:40


AHTEPO \$m[1]:Очень жаль, что ты видишь так человека, способного за себя постоять.


Ветал, разучайся придумывать за оппонента то, что он даже не писал.

Постоять за себя - это норма. Бычыть на дороге - это вести себя как быдло. Тем более твоим фирменным способом "пшик перцовкой и побежал, побежал!".

AHTEPO \$m[1]:Вспомнилось


со "смищных" роликов перешел на не мене "симищные" видео. прогресс в аргументации на лицо!

AHTEPO \$m[1]:в лом шерстить


слив засчитан.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГТ » 12.11.2015, 16:44


По моему диалог перестал быть конструктивным...
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеПушной звер » 12.11.2015, 16:53


хм, кто кого первый забанет? ))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Alonso \$m[1]:"Забавная мораль" ключевое слово -- не каждому!
Да и каждому при всем желании не получится !

каждому и не надо, нужна небольшая группа потерпевших, которая станет примером )
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеАквилон » 12.11.2015, 17:06


Драка будет ? :tommy:
С применением самооборонительных средств ? :gigi: :)

Шучу конечно! Тут прям как в анекдоте админ с модером флудят =) закройте тему и не ругайтесь!

ВелоКубань - уютное место для общения! :friends: Давайте жить дружно (c) :beer2: Леопольд
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеGAV » 12.11.2015, 17:18


Подводя итог батла хочу заметить, что бы тут не советовали, а каждый будет действовать в реальных условиях так, как позволит его воспитание, наличие опыта таких ситуаций и количество железа в одном месте))
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5