"Почему я ненавижу велосипедистов", Кубань24

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеdrumgog » 01.10.2015, 05:50


Вот тут тоже ненавидять велосипедистов и велосипеды

Изображение
Дмитрий Ванин 19+3+7 (OFF) 29/4/2017
Аватара пользователя
drumgog
V.I.P.
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMasterSl » 01.10.2015, 14:34


а где это?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПушной звер » 01.10.2015, 14:43


MasterSl http://www.heraldo.es/galerias-imagenes ... n-alcaniz/
Альканьис, Испания

там много такого.
http://www.todomountainbike.es/art/nuev ... s-a-llegar

http://politica.elpais.com/politica/201 ... 01099.html

Добавлено спустя 8 минут:
а это вообще жесть https://youtu.be/tHSZBA4tYa8?t=86
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 01.10.2015, 15:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWWolf » 01.10.2015, 15:13


Пушной звер
Aumentan las trampas para ahuyentar al ciclista del monte

:rofl:
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеaboya » 21.10.2015, 18:03


Автор статьи идиот.
Его проблема в том что он смешивает велосипедистов и ПДД. С таким же успехом можно сравнивать стул и черепаху.
Последний раз редактировалось aboya 21.10.2015, 18:18, всего редактировалось 2 раз(а).
aboya
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеДаниил Иванов » 01.11.2015, 16:49


Может сегодняшняя ситуация случившаяся со мной не относится к данной статье, но все-таки о ней расскажу.

Сегодня днем решил прокатиться по станице. Буквально перед выездом из нас. пункта, на последнем перекрестке меня обгоняет 99-ка и поворачивает на право в 20см от моего переднего колеса. Успел среагировать и нажать на тормоза и избежать столкновения.

Как оказалось это был еще не конец, буквально через пол часа при въезде в станицу на встречу мне едет это-же чудо, и что вы думаете, он выезжает на встречку вынуждая меня прижаться к кромке дорожного полотна и отварачивает в последний момент.

В последний раз встретил эту 99 минут через 10, но уже выехали из-за спины с торчащей из окна с правой стороны огромной битой (видно хотели испугать).

Вот тогда я и увидел в окно автомобиля, что сидела в ней весёлая компания из 4-х человек, скорее всего под градусом( ибо лица у них были весёлые и довольные). А таким примитивным способом они решили развлечься, а о последствиях к которым эта ситуация могла привести они конечно и не думали.
Das ist mein teil!
Аватара пользователя
Даниил Иванов
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеWWolf » 01.11.2015, 17:02


Даниил Иванов
номер то запомнил?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеАквилон » 01.11.2015, 17:11


Даниил Иванов
Запомнить номер, найти, отомстить.
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеГТ » 01.11.2015, 17:19


Лучше сразу в ДПС таких гомиков...
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеPalant » 01.11.2015, 17:20


Не надо искать. Написать заявление в ГИБДД. Ненулевая вероятность того, что весельчаку по почте придёт штраф.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSMax » 01.11.2015, 17:26


Palant
писать заявление, если нет видеодоказательств или 2х свидетелей нет смысла. А вот запомнить номер и узнать место жительства весельчака за рулем - да! И надо случайно дать ...лей при случае товарищу или кирпич на машину может ... с неба упасть ... 8-) Не гуманно, зато справедливо ...
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеДаниил Иванов » 01.11.2015, 17:37


С подобным отношением на дороге сталкиваюсь впервые. Номер не запомнил, но модель и цвет автомобиля запомнил отлично. Да и если подобный случай повторится, найти их будет не проблема, т.к. скорее всего наши местные НЕОДЕКВАТЫ.

P.S. к слову летом в Усть-Лабе переходил зебру на зеленый сигнал (как положено спешился с вела). Когда уже перешел на другую сторону, мимо проезжающая дама (которая видимо посчитала, что я долго переходил дорогу), опускает стекло и называет меня "Козлиной" :D .

Вот такие дела.
Das ist mein teil!
Аватара пользователя
Даниил Иванов
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеPalant » 01.11.2015, 19:07


SMax » 01 Nov 2015, 17:26 \$m[1]:Palant
писать заявление, если нет видеодоказательств или 2х свидетелей нет смысла. А вот запомнить номер и узнать место жительства весельчака за рулем - да! И надо случайно дать ...лей при случае товарищу или кирпич на машину может ... с неба упасть ... 8-) Не гуманно, зато справедливо ...

Тогда есть смысл сразу звонить в экстренную службу и сообщать о неадекватном водителе на дороге. Кто знает, что им в голову взбредёт. Был же недавно случай, как мужика на Ниве забили насмерть, а машину сожгли. Там, правда, звонок не помог, но это не значит, что не надо пытаться.
Последний раз редактировалось Palant 01.11.2015, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSMax » 01.11.2015, 19:27


Palant
Володя, к сожалению сейчас у нас в обществе только два варианта решения подобных вопросов - бей или беги!

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
И, кстати, именно из-за возможных инцидентов на дороге, я без экшн камеры стараюсь не выезжать. Чтобы потом не искать свидетелей и не пытаться какому-нибудь быдлу доказать, что был прав. Хотя это тоже не панацея, но для среднего уровня вопросов хватает. Компенсацию получал ... без лишних вопросов, когда всем было понятно, что все снято на видео...
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAHTEPO » 01.11.2015, 21:57


SMax
Palant
SMax \$m[1]:Володя, к сожалению сейчас у нас в обществе только два варианта решения подобных вопросов - бей или беги!

Ребята, "бей и беги" не всегда может сыграть в вашу пользу, ибо ситуация как-нибудь может выйти из под контроля! Не забывайте, что вы на веле, а супостат на авто! Не зря БТР в битву с танком никогда не лезет. По-этому всем активно катающимся по общественным дорогам собратьям, я настоятельно рекомендую прикупить газовый баллончик и напоясный/наручный/нарулевой/нарамный (и т.д.) чехол для него.

Когда вас так или иначе "обидно обидели" на дороге, следует/можно догнать обидчика, вежливо постучать в окно не вставая с вела и жестом попросить опустить стекло. Быдло, сидящее в авто, скорее решит, что вы ему скажете быть повнимательнее к "братьям меньшим", опустит стекло с надменной мордой, а тут его ждёт п-ш-ш-ш-с-с-сюрприз! И сразу же ретироваться в противоположную сторону. Пару раз именно так делал. В драку стараюсь никогда не лезть, хотя провёл много лет на ринге.
P.S. Надеюсь всем понятно, что фура исключение!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеPalant » 01.11.2015, 22:02


Ребята, ну вы экстремисты! Пшикать даже тупому водятлу в лицо, когда он за рулём — это жесть. Он может и вас переехать, и влепиться в столб, покалечив пассажиров, и котёнка на обочине задавить. И кто будет в этом виноват?
ИМХО, лучше стараться решать вопросы в правовом поле. Мы платим налоги. Пусть полиция нас защищает.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAHTEPO » 01.11.2015, 22:10


Palant
Когда он стоит на светофоре? Если он открывает окно, то уже скорее всего на нейтралке, либо по любому с педали тормоза ногу не уберёт.

Palant \$m[1]:ИМХО, лучше стараться решать вопросы в правовом поле. Мы платим налоги. Пусть полиция нас защищает.

Изображение
Ты где живёшь? В утопии? Если есть запись на "гопро", то ещё ладно, но и при этом скорее всего дело закроют так и не открыв, по многим причинам, лишь бы не заниматься. И другое, то что я написал следует делать лишь в случаях вопиющей несправедливости и очевидной безноказанности! А не лезть в драку с джыгытом, как написал SMax.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеPalant » 01.11.2015, 22:53


AHTEPO \$m[1]:Ты где живёшь? В утопии?

Ну не Бэтмен я, что поделать ; -). Не могу сам вершить справедливость. Приходится искать защиты там, где и положено. А с самообороной в нашей стране, насколько я знаю, тоже не очень хорошо. Так что мой совет для детей и женщин: звоните в полицию, минимизируйте контакт с неадекватами.
Кстати, у нас же есть участник форума, который пошёл по пути войны в правовом поле. Олег Grey. Надо у него узнать, чем дело кончилось в его борьбе.
Palant
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 01.11.2015, 23:07


AHTEPO \$m[1]:По-этому всем активно катающимся по общественным дорогам собратьям рекомендую прикупить газовый баллончик


Да хренли, берите травмат! А лучше - сразу огнестрел! Похрен, что нелегально - тыжвелосипедист! Помни - твои права и так ущемляют! Громи, все что не на велосипеде! Даже если не прав! Даже если виноват! Быч на все, что ходит, ездит или даже стоит! Тыжвелосипедист: буть на дороге как все - рядовым быдлом!

Выше - сарказм, а не руководство к действию. Потому что разжигание и призывы у нас караются по УК. А теперь - к сути.

Виталик, не ожидал от тебя. Глупее и опаснее совета чем ты дал придумать сложно. Баллончик в ряде случаев, действительно, полезен - как средство самообороны. А как средства провокации - рискуешь нарваться на дебила с травматом. Угадай, откуда у тебя будет торчать этот баллончик секунд через 30, даже если ты очень-очень быстро умеешь крутить педали?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGrey » 01.11.2015, 23:14


Palant
Вова! Ничем. Правовое поле, как после напалма. Там ничего не растёт и искать там нечего, кроме почвы. Я по справедливости дал в лицо хлебовозу и это было правильно. Но это другой случай) А тогда меня бурёнка стукнула и уехала. В ДПС оформили и умыли руки, а из розыска позвонили один раз с обещанием найти и наказать и само собой затихли. Думается мне, они с неё денег сняли и мне не звонят. А может и вовсе х.. забили.
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 01.11.2015, 23:19


Grey \$m[1]:А может и вовсе х.. забили.


Они это любят. Решается письмом в вышестоящие органы о бездействии.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеАквилон » 02.11.2015, 02:11


Ребята, средство самообороны с собой возить обязательно!

Мои рекомендации по поводу перцовых баллончиков. Их есть великое множество, нам важно знать какую он испускает струю. Длинная тонкая подойдет для защиты от собак на дальнем расстоянии. Те которые распыляют облаком хороши в ближнем бою.

Ни кого не призываю атаковать без культурных водителей, НО! Вооружен значит защищен! Если бегство не поможет необходимо нападать ( лучшая защита и все такое ).

По поводу травмата/автомата/пулемета. Пулькой от оружия у вас случится большой синяк, залитый балоном негодяй будет в ауте от 10 до 40 минут, ничего не видя и не чувствуя вокруг, но это подойдет для одного двух злодеев, от компании гопоты с битой, лучше скрываться бегством.

у меня все , любите друг друга =)


ах да, правовое наказание, про то как работает наша полицейская система все знают, тут важен другой аспект, написав заявление в полицию, преступник при нехитрых действиях будет знать как вас зовут и где вы живете,( и ходи потом оглядывайся ) действуя решительно в экстренной ситуации, вы скроетесь оставаясь неопознанным
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Последний раз редактировалось Аквилон 02.11.2015, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеПушной звер » 02.11.2015, 03:46


мда. а потом появляются темы, о том как кто ненавидит велосипедистов.

причем тут велосипедисты вообще?? я про тех дегенератов из 99той, те дегенераты ненавидят всех кто мало мальский отличается от них, а так как у подобных дегенератов обычно очень низкая самооценка, они любым доступным способом пытаются её поднять... и им не сильно важно кто это, велосипедист, пешеход или другой водитель.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGrey » 02.11.2015, 08:49


kirill-k2
Решается письмом в вышестоящие органы о бездействии.

Даже позвонил на телефон доверия. Воздух вздрогнул, звонок, ещё один и снова тишина... Мне пришло уже два письма, о том что они якобы работают в поте лица и вот-вот найдут, докажут и накажут.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Автор статейки существует в мире где его постоянно притесняют и унижают. Вот от чего он такой злой на всех. А это в свою очередь сильно его деградирует. Предлагаю не выносить на обсуждение подобное. Зачем портить "карму" нашего прекрасного форума!?
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvosmerkin » 02.11.2015, 13:54


Аквилон \$m[1]:Длинная тонкая подойдет для защиты от собак на дальнем расстоянии.

Во во!!! Вот от собак тоо как раз очень актуально! Порой такие челюсти бегают, аж жутковато становится, когда возле ноги слышишь клацанье... А ведь и перекусить может как делать нефиг!.
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20