Кто-нить занимается реставрацией старых велосипедов?

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеЮрий » 28.08.2015, 22:21


Всем привет!
Ситуация следующая: другу случайно достался немецкий дорожный велосипед марки Tornado. Привезен из Германии еще в 1995 году. Втулка планетарная, 3 скорости. Велосипед очень долго не использовался, и поэтому, естественно, нуждается (при необходимости) в полной переборке и замене некоторых деталей.
Собственно, вопрос: есть ли любители старой техники, которые купили бы этот агрегат для восстановления?
Находится он в Майкопе, но доставить в Краснодар - не проблема.

Админы, если сочтете нужным, - перенесите тему в раздел "Продажа".
Спасибо!

Вложения


(495.22 Кб) Просмотров: 4532
(251.08 Кб) Просмотров: 4532
(924.3 Кб) Просмотров: 4532
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеМихаил72 » 16.01.2017, 13:38


Прикольно, только увидел тему! Я, я любитель старой техники. :-[
Теперь занимаюсь его реставрацией. Исправна более-менее оказалась только задняя втулка :) . На велике жестко въехали в стену/забор или что-то подобное. Но, всё исправимо. ;-) Спицы заменены, каретка - на выброс, а она там интересная - Томпсона, в России пока не нашёл, на Ибэях пока тоже, так что скорее всего будет там не оригинал...
Если у кого есть СТАРЫЕ ненужные и мешающие велосипеды, могу иногда рассмотреть варианты...
Аватара пользователя
Михаил72
Пока не проявил себя


СообщениеЮрий » 17.02.2017, 22:56


У меня на чердаке несколько старых великов пылится уже не один десяток лет. "Школьник" вроде, еще "Сура", еще что-то - все из пионерского прошлого.
Даже не знаю, могут ли они кому-нить понадобиться )
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеБигвелл » 19.02.2017, 12:56


Юрий, поверь - чтобы велосипед вдруг всем понадобился, достаточно его просто починить.
Любой, даже самый неказистый, исправный велик обязательно пригодится!
Проверено лично и не один раз..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеraket78 » 19.02.2017, 20:26


Сегодня был в сервисе К2, там стоял какой-то древний ЯПОНСКИЙ раритет. Ребята сказали, что на он готов и хто-то даже на нём планирует ездить. Я так понял, было бы желание, можно ездить на любом "ведре".
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеБигвелл » 20.02.2017, 14:50


raket78 \$m[1]: Я так понял, было бы желание, можно ездить на любом "ведре".

Абсолютно на любом..!
Я даже больше скажу - есть целый перечень поездок, в которых необходимо именно старое облезлое "ведро".
Самый первый пункт из этого списка - работа велокурьера... ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеaas » 20.02.2017, 17:52


raket78
Эх, было время, в молодости я еще на отцовском ПВЗ, тяжелом и односкоростном, с высоким рулем от "Салюта" и абсольтно вертикальной посадкой, катал по Ставропольской возвышенности до 150 км за день. Он был никак не моложе 60х годов, скорее всего, 50х годов. Да, в горку иногда пешком шел. Недавно я его откопал и восстановил. Сел, поехал, крутить тяжело, тормоза никакие, сам удивляюсь, откуда тогда силы были :)
Последний раз редактировалось aas 20.02.2017, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
aas
Первые симпатии


СообщениеМихаил72 » 04.03.2017, 14:42


Можно же и улучшить его, подобрать "правильную" резину, смазать откалибровав подшипники, подобрать подходящую передачу...
А тяжёлый вел, это смотря как взвешивать... Взвесьте вместе с ездоком :) . И сравнить как было раньше.
Аватара пользователя
Михаил72
Пока не проявил себя


Сообщениеновик » 06.08.2017, 23:20


на одной из вершин "холмов" в долине реки Пшада, было найдено старинное велоседло .
оставить его там не смог ...жалко стало такой раритет
Изображение
новик
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеaas » 14.08.2017, 18:02


новик
IMHO не такое уж оно и старинное, примерно конец 80х или позже.
aas
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2