Не знаю как купить велосипед и не остаться в дураках подска

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеseogud » 09.11.2015, 14:01


Здравствуйте

У незнакомого, покупаю велосипед , продавец велосипеда, живет в Ярославле нужно отправить велосипед ко мне на юг.
Какие переберали варианты:
1-через почту наложенным платежом это дорого. 2000 руб. стоит
2-позвонил во Все транспортные компании никто наложенным платежом не занимается , занимается только Кит это который крутится возле интернет-магазинов, но у них тоже дорого.
3- Проводникам у проводники на отрез отказываются, почему не понтятно

Не знаю как купить велосипед и не остаться в дураках подскажите пожалуйста
seogud
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 09.11.2015, 17:32


Деловыми линиями (есть и в Ярославле), будет около 600руб. стоить доставка. Про наложенный платеж не в курсе. Позвоните им и все узнайте +7 (861) 210–38–38. Я часто пользуюсь их услугами, уже несколько вещей продал через Авито и купил также и пользовался их услугами, но наложным платежом не пользовался. Я продавал так, мне скидывали предоплату 1-3 тысячи рублей и копию паспорта, по которой человек потом получает груз, при получении если его все устраивало он скидывал оставшуюся сумму. Списывался вКонтакте там видно на сколько человек реальный по профилю. Конечно, все это в рамках не самых страшных денежных сумм для меня и для другого человека. Если велосипед дорогой, больше 30 тысяч, то тут наверное только наложным платежем, но в таком случае можно и 2тысячи отвалить. В общем это скорее к тому человеку который продает Вам велосипед, на сколько он готов к такой операции. Ну и с Вашей стороны скидывать полную предоплату абы кому я бы не стал до получения и проверки груза.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеЮрий » 09.11.2015, 23:12


seogud
Интересно, а почему продавец так далеко-то? Неужто поближе ничего не нашлось?
Или велик какой-то особенный?
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеGrey » 10.11.2015, 10:43


seogud
При таких сомнениях в честности продавца самым простым и надёжным способом будет покупка через Почту России наложкой. Немного дороже, но и вам спокойно спится до прибытия груза. Получил, осмотрел и оплатил. Идеально! 2000р не высокая плата за спокойствие ;-) Я продавал свой МТБ через "кочку" и отправлял в Братск. Общались через "VK"+копию паспорта отправил. Деньги пришли, я упаковал велик в две коробки от велов и отвёз в ТК. Отправил и позвонил, предупредил о сроках получения. Отправил фотку транспортной накладной. Тем не менее человек переживал не за кидок без отправки груза, а за то, что в коробке не "NORCO" за 45К, а Стелс за 5К будет.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Re: Не знаю как купить велосипед и не остаться в дураках подска
Странная логика! Заплатить на 1000р меньше и рисковать попасть на пару десятков тысяч)))) 1:20 серьёзная ставка)))
Аватара пользователя
Grey
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4