Кто как катает в городе. По тротуарам или дорогам?

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеPRO100Sergey » 13.01.2016, 13:36


Ездите по тротуарам. Будь ты сто раз от этого не прав, но жизнь дороже.
Аватара пользователя
PRO100Sergey
Пока не проявил себя


СообщениеMH100181 » 13.01.2016, 15:50


PRO100Sergey
Сами ездите
apd/
у вас даже аватарка противоречит вашему заключению
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеПушной звер » 13.01.2016, 15:54


PRO100Sergey \$m[1]:Ездите по тротуарам. Будь ты сто раз от этого не прав, но жизнь дороже.

все проишествия были почти всегда на тратуаре, то авто из за угла высунутся, то калитку наружу откроют, то пьяный дебил своего друга под колеса кинет.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеaas » 13.01.2016, 18:26


MH100181 \$m[1]:у вас даже аватарка противоречит вашему заключению


Да еще и едет по левой стороне :)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Re: В Краснодаре открыли новую велодорожку к Ботаническому саду
Пушной звер \$m[1]:все проишествия были почти всегда на тратуаре, то авто из за угла высунутся, то калитку наружу откроют, то пьяный дебил своего друга под колеса кинет.


Угу, есть такая проблема, особенно в частном секторе, где тротуары очень узкие.
В итоге я сделал вывод, что ехать надо все-таки по дороге, но с двумя условиями:
1. Сделать себя максимально видимым и заметным
2. Ехать все равно так, как будто ты никому не виден :)
aas
Первые симпатии


СообщениеPRO100Sergey » 14.01.2016, 02:55


Сарказм на сарказме. Не надо в крайности кидаться, это самая дурная привычка казаться умным.

По частному сектору по тротуару никто не ходит, как бы странно это не звучало, пешеходы по дороге идут если чо...Дабы собак не поднимать и вот как раз таки из-за калиток. Мы говорим о городском движении в центре.
Если вы рассчитываете ехать по тротуару аки по дороге, вам надо не на велике кататься, а пешком ходить. Или все таки езжайте на дорогу лучше с таким ходом мыслей убъетесь сами чем покалечите пешехода.

Я же имел в виду адекватную, НЕ бешенную езду по тротуару. И не в шашечки играть с пешеходами что они от вас шарахаться будут шо дурные. И не трезвонить им в спину звонком.
И опять же, крайностей, не надо рассказывать что у нас на тротуаре народу как на базаре. Всех можно спокойно объехать и никуда не опоздать.

Моя средняя скорость по тротуарам на (к примеру) Ставропольской около 15-17-20 км/ч. Прошу заметить на найнере, у которого маневренность как у паравоза. Да приходится иногда ехать 10 км/ч. С меня не убудет. Но чтобы я ехал по дороге, где припаркованные под знаком "остановка запрещена" выталкивают тебя на середину дороги, а маршрутчики вообще не считают за ТС. Нафиг надо! Я жить хочу и никуда не тороплюсь.

И никого в принципе не держу, ездите на дороге ради Бога ) Я высказал свою точку зрения.

П.с. При малом трафике естественно стараюсь ехать по дороге. Но такое возможно разве что в частном секторе.
Последний раз редактировалось PRO100Sergey 14.01.2016, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PRO100Sergey
Пока не проявил себя


Сообщениеaas » 14.01.2016, 12:20


PRO100Sergey \$m[1]:Сарказм на сарказме. Не надо в крайности кидаться, это самая дурная привычка казаться умным.


Ну, то шутка была про симпатичный IMHO аватар :)

PRO100Sergey \$m[1]:Моя средняя скорость по тротуарам на (к примеру) Ставропольской около 15-17-20 км/ч. Прошу заметить на найнере, у которого маневренность как у паравоза. Да приходится иногда ехать 10 км/ч. С меня не убудет. Но чтобы я ехал по дороге, где припаркованные под знаком "остановка запрещена" выталкивают тебя на середину дороги, а маршрутчики вообще не считают за ТС. Нафиг надо! Я жить хочу и никуда не тороплюсь.


У меня на Ставропольской по тротуару получалось от силы 10-15 км/ч, а если в районе Вишняков... там я не выдержал уже и ушел на дорогу :). Ну и вообще не очень приятно все время разгон-тормоз, разгон-тормоз и т.д. А на дороге скорость 22-30, в зависимости от направления ветра. Да, всегда желательно знать, что у тебя сзади и вытягивать вбок левую руку при любом объезде, не приближаться к припаркованным авто ближе метра-полутора (резко открывающиеся двери случаются), а кто задом стоит - не включены ли сигналы заднего хода, да и тоже на всякий случай ближе метра не подходить (выскакивающие пешеходы между авто случаются). Ну и, как я писал выше, всегда мигающий яркий фонарь, а лучше еще и жилет световозвращающий, как у дорожных рабочих.
А вот в частном секторе на проезжей части IMHO даже опаснее иногда, если асфальт. Дорога узкая часто, и надо следить, чтобы двое встречных не разъезжалися одновременно с тобою, ибо выдавят или зацепят почти гарантированно. А скорости там не меньше обычно, чем на Ставропольской в правой полосе, увы.
Последний раз редактировалось aas 14.01.2016, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
aas
Первые симпатии


СообщениеPRO100Sergey » 14.01.2016, 12:56


aas \$m[1]:Ну, то шутка была про симпатичный IMHO аватар


Я про него речь не вел вообще, это не конструктивно.

aas \$m[1]:У меня на Ставропольской по тротуару получалось от силы 10-15 км/ч, а если в районе Вишняков... там я не выдержал уже и ушел на дорогу .


Да, есть там такие моменты что хочется выехать на дорогу, но там столько такси припаркованных и абы как поставленных авто НЕ такси. И к тому же тех кто ищет куда встать надо объезжать вылезая на середину дороги. Не... я лучше по тротуару... Да скрость маленькая... но 5 км/ч я этот довольно короткий участок пути преодолею без риска. Если вы не уверенны в себе, пройдите этот участок пешком.

Но как я говорил выше, человеческая натура такая, что нужно обязательно по критиковать ))) Из всей Ставропольской выбрал именно 200 метров возле рынка ))) И рынка там нету уже кстати говоря.

У нас дороги слишком загружены транспортом чтобы на велике вылезать на нее.

Я пару раз поддавался влиянию вот таких споров про дорога/тротуар. Вроде все по ПДД и по разумному надо ехать по дороге. Недельку покатался... ну его нафиг. Весь на взводе, постоянно в напряжении чтоб тебя не сбили.

Один раз ехал с Яблуновского моста в город по дороге, пост гаи проехал и еду по краю, первый же светофор припаркованная машина и пешеходный переход я его объезжаю и в этот момент маршрутка передомной паркуется на скорости резко. Я по тормозам на скользком переходе метров 10 юзом проехал увернулся. По ставропольской еду меня обгоняет маршрутка и сразу тормозит на остановке. Я его обгоняю по второму ряду и он начинает движение не давая мне перестроиться к бордюру, т.к. у него в башке мол он маршрутное ТС и по ПДД его должны пропускать отъезжающего от остановки и поэтому даже в зеркало не смотрит что я его в этот момент обгонял по второй полосе. И так по всему городу с этими остановками ж..па полная. Ну его нах так ездить и ждать пока все троллейбусы и автобусы пассажиров высадят и тогда ты поедешь... Я лучше спокойно по полупустому тротуару буду ездить. Мне некуда спешить
Аватара пользователя
PRO100Sergey
Пока не проявил себя


Сообщениеraket78 » 15.01.2016, 10:31


У каждого свой стиль езды, кто-то всю жизнь по тротуарам мотыляет не высовываясь на дорогу. Я лично дорогу предпочитаю, а на тротуар вылезаю, когда нет другого пути. Есть участки, где можно по тротуару ехать почти свободно, например улица Селезнёва, ну и то там с одной стороны и не вся. Вообще вело позволяет если по дороге прёшь почти везде пролезть. По безопасности это личное дело каждого. Я езжу в фулике и защите на коленях и руках, иногда и панцирь одеваю. Куча велосипедистов ездят вообще без ничего. Да я и сам когда-то таким был, думал, никогда не упаду. А дебилов на дороге хватало и хватает всегда. На машинах и на мото. Вчера, кстати, меня обогнал скутерист в крутой защите спины, шлемаке и наколенниках (видимо тоже в аварию попадал). Крутите башкой на 360, следите за обстановкой и будет Вам счастье. Я думаю, тот, кто панически боится аварий, обязательно в итоге в них и попадает. Нельзя ехать как тютя, надо быть собраным и готовым ко всему всегда. Вероятность происшествий всегда существует, но можно свести её к минимуму.
Последний раз редактировалось raket78 15.01.2016, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеPRO100Sergey » 15.01.2016, 15:30


raket78 » 15 Jan 2016, 10:31 \$m[1]:У каждого свой стиль езды, кто-то всю жизнь по тротуарам мотыляет не высовываясь на дорогу. Я лично дорогу предпочитаю, а на тротуар вылезаю, когда нет другого пути. Есть участки, где можно по тротуару ехать почти свободно, например улица Селезнёва, ну и то там с одной стороны и не вся. Вообще вело позволяет если по дороге прёшь почти везде пролезть. По безопасности это личное дело каждого. Я езжу в фулике и защите на коленях и руках, иногда и панцирь одеваю. Куча велосипедистов ездят вообще без ничего. Да я и сам когда-то таким был, думал, никогда не упаду. А дебилов на дороге хватало и хватает всегда. На машинах и на мото. Вчера, кстати, меня обогнал скутерист в крутой защите спины, шлемаке и наколенниках (видимо тоже в аварию попадал). Крутите башкой на 360, следите за обстановкой и будет Вам счастье. Я думаю, тот, кто панически боится аварий, обязательно в итоге в них и попадает. Нельзя ехать как тютя, надо быть собраным и готовым ко всему всегда. Вероятность происшествий всегда существует, но можно свести её к минимуму.


От авто не спасет даже костюм сапера. ;-)
Скутер/мото и то безопаснее велосипеда, т.к. ты в случае чего успеешь ускориться и увернуться. На велосипеде это сделать очень сложно.
В экзаменационных билетах когда сдаешь на права не спроста есть вопрос на тему с какой скоростью ехать безопаснее. Со скоростью потока, меньше или больше. Потому, что со скоростью потока самое безопасное движение. Так что сравнивать мото и скутер с велосипедом не корректно.

А я думаю что тот, кто панически боится аварий никогда в нее не попадет. Я как водитель с 10 летним стажем безаварийной езды знаю о чем говорю. Отец никогда в аварию не попадал, а у него за плечами больше 35 лет стажа. И оба одного мнения. В Краснодаре, по центральным улицам, на дороге велосипедисту не место.

Так то да, у каждого свое мнение. И я никому свою точку зрения не навязываю. Я просто отвечаю на конкретные моменты на которые мне есть что ответить и я считаю иначе. Так что без обид :-p
Аватара пользователя
PRO100Sergey
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 15.01.2016, 16:50


PRO100Sergey \$m[1]:на дороге велосипедисту не место.

сейчас видел утырка, прущего по московской по левой полосе прижавшись к забору, что огораживает от трамвая...
как его не напинали автомобилисты, которые его объезжали даже не понимаю...
крикнул ему что б придурок перестроился, но не услышал.... может в наушниках ещё пёр, под шапкой не видно было...

вот таким баранам, точно не место на дороге...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеPRO100Sergey » 15.01.2016, 17:05


Я недавно когда снег шел видел баклана на BMXсе едущего по середине дороги по кольцу на Селезнева/Старокубанская сам в шортах, в майке. Шлем правда закрытый, как мотоциклетный. Но пипец, на улице холод собачий он как на пляж поехал )))

Пойду гляну регистратор в машине, если найду, выложу ролик )))
Аватара пользователя
PRO100Sergey
Пока не проявил себя


Сообщениеraket78 » 15.01.2016, 20:59


PRO100Sergey \$m[1]:видел баклана на BMXсе

Такой с длинными волосами в рябой куртке? Есть идиоты, едут посреди дороги. Обгонял двух таких на Вишняках. Насчёт ускорится, ну я обычно в пробках проблем не испытываю, ускорится можно и на вело (главное, вовремя оттормозиться). Вы какой водитель с 10-летним стажем? Автоводитель? Я на вело гоняю уже почти 5 лет по городу) Уверяю Вас, встрять можно и на ровном месте, но скорость, реакция, ну и конечно забота о собственной безопасности играют огромную роль. Ну и стили езды, у каждого велосипедиста он свой, впрочем как и у автомобилистов. Так что, будем жить! :) Автолюбители могут сколько угодно бесноваться, но по ПДД мы такие же участники движения. Так что, придётся им нас потерпеть.
Последний раз редактировалось raket78 15.01.2016, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеaas » 15.01.2016, 22:10


PRO100Sergey \$m[1]:Я недавно когда снег шел видел баклана на BMXсе едущего по середине дороги по кольцу на Селезнева/Старокубанская сам в шортах, в майке. Шлем правда закрытый, как мотоциклетный. Но пипец, на улице холод собачий он как на пляж поехал )))

Пойду гляну регистратор в машине, если найду, выложу ролик )))


А вот хороший вопрос, на самом деле, как на велосипеде проезжать кольцо, имеющее более 1 полосы? Строго говоря, ПДД предписывают при повороте налево становиться пешеходом. Но, с одной стороны, что если я на круге еду прямо? А с другой стороны, круговое движение и вовсе обычно рассматривается как последовательность Т-образных перекрестков, где едущие по кругу едут прямо. Ехать по правой полосе у бордюра в этом случае означает ехать под колеса тем, кто сворачивает направо. Вот и приходится вытягивать левую руку в сторону, крутить головой и вылазить, как минимум на прерывистую линию между 1 и 2 полосами.

Ну, или ехать направо до ближайшего пешеходного перехода, там переходить пешеходом и ехать назад на круг. Но такое не везде есть. Например, кольцо Старокубансккая-Ставропольская не имеет пешеходных переходов, только подземные, через которые тащить велосипед весьма утомительно. Или кольцо Сормовская-Лизы Чайкиной - ближайшие переходы у Бaйк-Центра, Семейного Магнита, а если на восток - даже не помню где, но очень далеко от круга.

Еще пример - едем по Ставропольской от ТЭЦ через перекресток с Селезнева. Правый поворот там с двух полос, т.е. тоже для движения прямо в соответствии с ПДД надо вылезти на вторую полосу. Но там есть хотя бы пешеходный переход.

Вообще текущие ПДД для велосипедов IMHO пока еще несовершенны и нуждаются в доработке, многие ситуации четко не прописаны (хотя и гораздо адекватнее того, что было до 2015 г.).
Последний раз редактировалось aas 15.01.2016, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
aas
Первые симпатии


СообщениеPRO100Sergey » 16.01.2016, 02:54


raket78
raket78 \$m[1]:Такой с длинными волосами в рябой куртке?


Нет. В шортах и летней майке с коротким рукавом )))

aas
aas \$m[1]:А вот хороший вопрос, на самом деле, как на велосипеде проезжать кольцо, имеющее более 1 полосы?


Если очень хочется жить, то именно по тротуару или подземным переходам. Да на описанных перекрестках переходы от кольца на 60-100 метров в сторону от маршрута.
Но при скорости 15 км/ч (велосипед при скорости 15 км/ч проезжает 250 метров в минуту) на велосипеде эти 200 метров (100 туда и 100 обратно) проедешь за 2-3 минуты максимум с учетом перехода дороги. Я лучше потеряю эти 2 минуты, чем переть через кольцо в три полосы плотного потока где кишки намотают на колеса и не заметят.
Далеко пешеходный переход? Я лично через подземный переходил. Ничего сложного... Вниз одной рукой велик спускается, по пандусу для колясок. удерживая рукой тормоз. В прямом смысле одной рукой... Поднять мне найнер в 15-17 кг на 3-4 метра по лестнице не сложно. Вроде не задохлик.

aas \$m[1]:Вообще текущие ПДД для велосипедов IMHO пока еще несовершенны и нуждаются в доработке, многие ситуации четко не прописаны (хотя и гораздо адекватнее того, что было до 2015 г.).


Мое мнение... ПДД на данный момент просто фикция. Никто их не соблюдает и никто толком не несет ответственности в той мере какой он заслуживает реально.

Была очень интересная картинка в интернете, мем. Звучит примерно так:
"Пешеход! Запомни!Умирая на пешеходном переходе ты был прав!"
Аватара пользователя
PRO100Sergey
Пока не проявил себя


СообщениеPRO100Sergey » 18.01.2016, 14:43


Alik
Alik \$m[1]:Ушли от темы, обсуждение стиля езды продолжаем в новой теме. А здесь обсуждаем Краснодарские велодорожки.


Только ты сделал так как буд-то я "заварил эту кашу" и создал тему )))

Я только ответил на конкретный пост и понеслось ))

aas \$m[1]:В ноябре 2014 года точно так же я влетел на перекрестке Сормовской и Онежской. Но я оттормозился таки до машины и полетел через руль сразу на асфальт. Товарисч, похоже, даже не заметил, что было, уехал не останавливаясь. А я несколько месяцев потом лечился от травм, и велосипед был поврежден тоже ((
Аватара пользователя
PRO100Sergey
Пока не проявил себя


СообщениеAlik » 18.01.2016, 15:16


PRO100Sergey
Так логичней начало темы будет, чем с предыдущим постом. Тебе принципиально? Никто тебя не обвиняет, просто так получилось, что ты ответил и понеслась ))
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеsferon » 18.01.2016, 15:24


PRO100Sergey \$m[1]:а маршрутчики вообще не считают за ТС. Нафиг надо! Я жить хочу и никуда не тороплюсь.

-- так врежь ему маршрутчику.
Краще стартон на руках ніж кольнаго на ібеї.
Аватара пользователя
sferon
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеPRO100Sergey » 18.01.2016, 17:31


sferon
sferon \$m[1]:-- так врежь ему маршрутчику.


Дело не во "врежь" а то что тебя переехать просто напросто могут. Тогда у тебя уже не получится врезать. И всем морды не набьешь...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Мне хватило пары раз таких ситуаций, ну его нафиг. Лично я буду ездить по тротуару.

Людей на тротуарах не много. Много их возле рынков и в центре например на Красной. И то там в будний день нормально, неспешно вполне реально ехать по тротуару.

Это лично мой выбор и моя позиция. Каждый решает сам что ему нужно.
Аватара пользователя
PRO100Sergey
Пока не проявил себя


Сообщениеaas » 18.01.2016, 19:42


Вот покатался я на выходных чисто по городу, около 35 км проезжей части, а сегодня 10 км с дочкой 8 лет тоже чисто по городу, но уже по тротуарам, сравнивал ощущения :). В общем IMHO режим поездки должен быть комбинированным, дорожно-тротуарным :), в зависимости от дорожной ситуации и конкретного места. Если по кругу идут автомобили медленно, около 20 км/ч, вполне можно встроиться культурно в их поток и миновать круг как автомобиль. Если быстрее, уже, скажем так, не так комфортно с ними ехать. Большие, а иногда и всякие, перекрестки да, лучше тротуарами-переходами миновать при наличии трафика. А в остальном при большом кол-ве пешеходов правая полоса - вполне нормальный вариант. Пробки, понятное дело, обходятся по тротуару :).
А тротуары в нашем городе, увы, часто совершенно ужасны даже для пешеходов. Например, нередко автобусная остановка занимает весь узкий тротуар, и даже для пешеходов проблема обойти тех, кто стоит на этой остановке и ждет транспорта. Иногда выезжаешь по тротуару в какое-то место, что и не знаешь, куда идет тротуар дальше, а где тупиковая зона парковки какой-то организации. Ну, я то ладно, если что залезу и на бордюр и дальше проеду по тропинке/газону (хотя и это, скажем так, не очень прилично, наверное), а дочке это пока сложно еще.

К слову сказать, ни одного проявления хамства со стороны водил в свою "дорожную" поездку я не заметил. Хотя, до этого в меня как-то даже кидали пивной бутылкой из окна один товарисч... Но то был совсем неадекватный случай на почти пустой двухполосной дороге. Оно хотело меня обогнать как раз в тот момент, когда я поровнялся со встречным авто, и потом бурно выражало свои эмоции...

P.S. У дочки отломился задний фонарь. Теперь я думаю, не приладить ли его на запястье левой руки себе, чтобы в мигающем режиме лучше показывать автомобилям, что хочу влево сместиться :)...
Последний раз редактировалось aas 18.01.2016, 19:47, всего редактировалось 3 раз(а).
aas
Первые симпатии


СообщениеLexXxuS » 18.01.2016, 22:36


"Кто как катает в городе. По тротуарам или дорогам?"
Вопрос не подразумевает однозначного ответа.
Кому как удобно. У каждого свои дороги, средняя скорость, тип велосипеда.
Вот если бы указали вел, маршрут, едущего, дату. Уже можно было бы более увереннее ответить.

А пока, думаю, большинство со мной согласится, что "катает" там, где есть возможность "катать".
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPRO100Sergey » 18.01.2016, 23:04


LexXxuS
LexXxuS \$m[1]:А пока, думаю, большинство со мной согласится, что "катает" там, где есть возможность "катать".


Невольно вспомнился ролик Брюмотти



П.с. Кататься надо не там где катается, а там где безопасно ;)
Аватара пользователя
PRO100Sergey
Пока не проявил себя


СообщениеLexXxuS » 18.01.2016, 23:15


PRO100Sergey \$m[1]:П.с. Кататься надо не там где катается, а там где безопасно

вот как раз из этого ролика могу сказать, кататься надо там, где скилл позволяет.
ведь если ты Брюмотти, то на шоссере по веревке безопасно, а если школьник на 4-х колесном - тротуар смертельно опасен.
про остальных участников движения дискутировать нет смысла, неадекваты(не обязательно на авто) ездят и по тротуарам и в лесу, тут как кому повезет.
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPRO100Sergey » 18.01.2016, 23:42


LexXxuS
LexXxuS \$m[1]:вот как раз из этого ролика могу сказать, кататься надо там, где скилл позволяет.


Скилл ездить вдоль бордюра по дороге позволяет 99.99% велосипедистам. Скилл выжить при наезде на тебя хотя бы Запорожца - 50 на 50... А то и меньше.

LexXxuS \$m[1]:про остальных участников движения дискутировать нет смысла, неадекваты(не обязательно на авто) ездят и по тротуарам и в лесу, тут как кому повезет.


На тротуаре вас разве что бабулька с тележкой переедет. ))

Если чувак настолько рукожоп что на тротуаре умудриться стукнуться с кем-то, то что ему делать на дороге? ))

Добавлено спустя 4 минуты:
Хочу заметить разницу. На дороге ты зависишь от других участников движения. Т.к. у тебя нет никаких средств защиты которые тебя уберегут от автомобиля. На пешеходных дорожках ситуация обратная. От тебя зависит насколько безопасно ты будешь ехать по пешеходной дорожке.

Как по мне, так я хочу сам решать жить мне на этом свете или нет, а не надеяться на адекватность других участников. Понятно что придурков хватает, но риск нужно к минимуму свести... А не как Брюмотти выделываться )
Аватара пользователя
PRO100Sergey
Пока не проявил себя


СообщениеГТ » 19.01.2016, 00:03


PRO100Sergey \$m[1]:На тротуаре вас разве что бабулька с тележкой переедет. ))

Вы бы не были так самоуверенны...
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеLexXxuS » 19.01.2016, 00:39


PRO100Sergey
не пойму к чему такая привязанность к одному только тротуару. ведь я же все доходчиво объяснил. наверное аргументов мало. чтож, продолжим.
статистик по краснодару не нашел, есть это:
http://mixstuff.ru/archives/46896
http://www.yaplakal.com/forum1/topic286854.html
тоесть шанс случайно упасть и получить травму в несколько раз выше, чем от велодтп. Тогда, как шанс гибели на вело вообще примерно один к четырем тысячам.

Давайте перейдем к конкретным ситуациям и примерам:
1.). предположим едем от меги по тургеневскому шосссе... и... там нет тротуара
2.). расскажите мне, как ехать по тротуару на скоростях, которые я и многие развивают на дороге. спросите зачем? затем, что если ехать медленно, смысл выйгрыша времени от вело пропадает и можно пересесть на 4 колесный транспорт.
3.). наблюдал несколько ситуаций, где на вело попадали под авто именно проезжая по тротуару в местах выезда из придворовой территории. на моей практике это один из самых опасных моментов, избежать который без потери времени и скорости можно, выехав на дорогу.
4.). едешь по тротуару, а впереди неадекваты пешеходы идут одной шеренгой/шатаются и им класть на даже громкий гудок/звонок/крик. и как назло не объехать иначе.

считаю, что по тротуару бывает выгодно ехать только от безысходности.
бывает пробка на ставропольской перед кольцом в восточном направлении в "час пик".
бывает в сильный дождь/грязь
поездка с детьми
ну и на крайняк, когда ехать от силы километров пять, не больше, там по времени почти одинаково выйдет)))
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9