Ужасы нашего велосипедизма

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеaas » 05.02.2016, 15:56


Только что вернулся с КСК на работу, и все равно смутный страх не дает покоя...

А начиналось все так. Длительное время я прививал жене вкус к поездкам на велосипеде по нашему району вместо ОТ, благо, живем в Пашковке, где перемещение на велосипеде, наверное, комфортнее, чем в любом другом районе города. Поехали они с дочкой на лечебный массаж. И вот звонит мне жена испуганно, говорит, не могу уже 20 минут отойти от велосипедов. Причина - группа явно обкуренной молодежи, которые все это время таращатся на велосипеды и что-то перешептываются между собою, явно собираясь украсть. Дочка давно уже опаздывает на массаж, но отойти нельзя. Я срочно сам сажусь на велосипед и еду туда же, благо, это менее 4 км от моей работы. Приезжаю, жена уже ушла, велосипеды на месте. Звоню жене, говорит, молодые люди наконец-то ушли, и она тоже ушла на массаж.

Я уж и не знаю, что еще делать: велосипеды самые дешевые МТБ, дешевле только явные ашанбайки: один Stern Dynamic 2.0, второй - Stels c 24" колесами, пересобранный на раме Element Quarck. Шины дешевые, в пределах 600 р, оба велосипеда очень грязные, специально не мою, чтобы меньше воров привлекать, пристегнуты были тросом, не самым тонким, около 15 мм, наверное, толщиной вместе с оболочкой. Но страх все равно не покидает нас... :((((
aas
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 05.02.2016, 16:04


ужос...

зачем я это прочитал?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеБигвелл » 05.02.2016, 16:26


Ваша супруга - молодчина..! Проявила бдительность..! :good:
Многие велопользователи ничего вообще в упор не видят..! :palm:
И рядом с бомжами свои велики оставляют, и рядом с цыганами...
Как гласит народная мудрость - лучше перебдеть..! :jokingly:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеloom » 05.02.2016, 23:02


А мой повседневный вел настолько стрёмно выглядит что его даже бомжи обоссать брезгують , а мне норм 8-)
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеВетер » 06.02.2016, 07:43


Триллер)))) велики сопрут когда нибудь все равно, если оставлять без присмотра.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеPRO100Sergey » 06.02.2016, 15:28


aas

Вместо тросика советую заменить на бечевку :-D
Толку от него?
Аватара пользователя
PRO100Sergey
Пока не проявил себя


СообщениеSERB » 22.03.2016, 22:12


Однажды меня завезло в Вел. Новгород. Люди вы можете верить или нет, но я устал ментам показывать номер на раме велосипеде. Тотальный шмон. Меня ещё выручал паспорт и велобаул. Я набрался смелости поинтересоватся счем это связано. Ответ- Борьба с угонами. Значит потерпевшие пишут заявления, и указывают номера. И это наверное помогает.
Будет цель - найдётся и дорога!
Последний раз редактировалось SERB 25.03.2016, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERB
Первые симпатии


СообщениеSERB » 25.03.2016, 10:34


SERB » 22 Mar 2016, 22:12 \$m[1]:Однажды меня завезло в Вел. Новгород. Люди вы можете верить или нет, но я устал ментам показывать номер на раме велосипеде. Тотальный шмон. Меня ещё выручал паспорт и велобаул. Я набрался смелости поинтересоватся счем это связано. Ответ- Борьба с угонами. Значит потерпевшие пишут заявления, и указывают номера. И это наверное помогает.

Вложения


(20.38 Кб) Просмотров: 2645
Аватара пользователя
SERB
Первые симпатии


СообщениеЕнот » 25.09.2016, 18:43


А кто-нибудь видел в городе людей с такими кусачками?
Матрасные покатухи полосатого енота - вне политики, вне конкуренции. 8-) Присоединяйся!
Аватара пользователя
Енот
Первые симпатии


Сообщениеraket78 » 26.09.2016, 15:13


Енот \$m[1]:А кто-нибудь видел в городе людей с такими кусачками?

Я видел кучу людей (молодых) с рюкзаками, в которые теоретически помещаются кусачки.
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеПушной звер » 26.09.2016, 16:13


Изображение
для многих замков достаточно этого.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеloom » 26.09.2016, 22:23


Пушной звер » 26 Sep 2016, 16:13 \$m[1]:Изображение
для многих замков достаточно этого.


ну уж этого так точно ...
(420.96 Кб) Просмотров: 2326
Последний раз редактировалось loom 26.09.2016, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2