Где провести велокорпоратив.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеАртуревич » 08.02.2016, 13:11


Комрады.
У меня появилась мысль провести на работе велокорпоратив-лайт.
Идея примерно следующая: поехать автомобилем на выходные, первая ночевка с пятницы на субботу, в субботу чтоб покататься по лесу, полям или небольшим горам, потом ночевка и домой.
Наверняка кто-то знает базу с домиками и велопрокатом. Где-нибудь в Адыгее, либо в сторону Новороссийска.
Сложность состоит в том, что коллектив на 80% женский, и эти 80% на 50% уже женщины взрослые, поэтому место расположения базы должно быть где-нибудь в равнинной местности. Вообщем маршрут нужен будет супер-мега-ультра-лайт)))
Буду благодарен за все советы и подсказки.
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAlik » 08.02.2016, 17:48


Что-то конкретное посоветовать по базе на равнине не могу. Но поделюсь опытом, как я вело-корпоратив организовал у себя на работе. Это был типо тим-билдинг. Так вот маршрут на 20км мне до сих пор вспоминают, оказалось что некоторые люди не смогли на велосипедах проехать даже 10км (несмотря на то что у них заранее спрашивали умеют ли они на нем ездить) и дальше пошли пешком, я уж молчу про то, что я пол дня потратил на настройку убитых прокатных велов и объяснение того что переключатели воообще не надо трогать, всем поставил 2-7 и что тормоза не сломаны, а просто они на руле а не ножные. ))))

Есть опыт работы гидом на организованных велокорпоративах у Коваля и Кати Середы, но там хотя бы за это платят, правда смешные деньги, скорее как развлекуха, но я манал такую развлекуху, это тяжелейшая работа. В 1000 раз тяжелее чем вести группу ребят которые этим увлекаются и едут на своих велосипедах. С теми же кто садиться на них первый раз и на прокатные велы - это значит что придется буквально няньчится с каждым, всех обучать, всем настраивать велы. Даже если ехать всего 10км по прямой - признаюсь честно себе ты кроме гемороя ничего хорошего от этой инициативы не заработаешь. Обратитесь в организацию которая проводит тим-билдинги, вам все устроят, все будет отлично, а помогать с организацей я давно зарекся - кроме проблем и гемороя ничего хорошего из этого не выходит. Даже если велокорпоратив просят лучше обратиться к ребятам которые этим занимаются, они все найдут, все организуют и все проведут. Платить тебе же не со своего кармана. К кому обратиться могу посоветовать, выйдет не намного дороже. Выберете любую базу что вам нравиться, а ребята туда привезут прокатные велы столько сколько нужно, там же будет ответсвенный гид за все велы и за то чтобы вас на них прокатить и куда прокатить.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеАртуревич » 08.02.2016, 18:02


Alik \$m[1]:Так вот маршрут на 20км мне до сих пор вспоминают, оказалось что некоторые люди не смогли на велосипедах проехать даже 10км


Вот поэтому моя затея пока только мысль...

Прочитанное в корне поменяло моё отношение к данной затее (я даже в красках всё это представил)))) Спасибо за развернутый ответ, и если не трудно, то кинь в личку контакты.
Аватара пользователя
Артуревич
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 08.02.2016, 18:40


Артуревич

Соглашусь с предыдущим оратором. Лучше это доверить специалистам, деньги, как правило, вменяемые.

Вот, на вскидку, три команды, способные организовать велокорпоратив:

https://vk.com/freerida_ru (Краснодар)
https://vk.com/novotur (Новороссийск)
https://vk.com/activebox (Краснодар)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6