Лучшая система с одной звёздочкой спереди и несколькими сзад

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеWladimir » 13.04.2016, 15:45


Когда спереди несколько звёздочек, то, обычно, можно выбрать такое соотношение передней и задней скоростей, что цепь начинает шоркать.

Так понимаю, система без переключения скоростей спереди лишена этого недостатка. В связи с чем возник вопрос, какая из ныне известных систем с переключением скоростей только на заднем колесе лучше? Чтобы при выставлении максимальной скорости по ровной дороге можно было под 50 км/ч раскочегарить.
Wladimir
Пока не проявил себя


СообщениеГогош » 13.04.2016, 15:53


Снимай на своей системе все звезды кроме большой и будет тебе счастье! Сколько по времени ты можешь поддержикать скорость 50км на ровной дороге?
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеWladimir » 13.04.2016, 17:54


Специальные 10 скоростные системы, ведь, не то же самое, что на 30 скоростной системе спереди снять две меньшие звёздочки. Там, как понимаю, специальная заточка именно под одну звездочку спереди. Оставив одну звездочку спереди, нужно ставить специальный 10-ти скоростной переключатель скоростей сзади.

Например, Shimano Saint M820 хорош? Или у SRAM есть лучше?

Если на GT Force X Sport 2015 поставить задний переключатель заточенный под 10 скоростей, например, Shimano Saint M820 и откалибровать, то этого будет достаточно для преобразования велосипеда в 10 скоростной?

У меня не получалось долго держать скорость выше 50 км/ч по ровной дороге. Ветер мешает :-)
Wladimir
Пока не проявил себя


Сообщениеaas » 18.04.2016, 16:37


Гогош \$m[1]:Снимай на своей системе все звезды кроме большой и будет тебе счастье!


На сайте Shimano есть схемы, на какой звезде спереди какие звезды сзади рекомендуется использовать. Я так понял, главная причина "нерекомендуемости" некоторых звезд - сильный перекос цепи. Ну то есть я бы, если оставлять одну звезду, подумал бы, как выставить ее плоскость относительно плоскостей задних звезд так, чтобы на самых ходовых звездах перекос был минимален.
aas
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 18.04.2016, 17:06


возможно причина в неправильном чайнлайн
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 19.04.2016, 17:49


Таким атлетам как ты, которые на форсе 50км/ч по плоскачу гоняют, нужно срочно на ЧМ. :-D :-D :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеГогош » 20.04.2016, 20:36


Человеку надо такие передаточные числа на которых можно быстро ехать по прямой... Нет ничего проще, оставляй большую звезду впереди и любая кассета сзади будет отлично работать. Просто в гору придется идти пешком. :-D Зато по прямой быстро.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеAHTEPO » 20.04.2016, 22:30


Получалось на подвесе со сликами держать 40 максимум 3 квартала... Но 50 =-O
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 21.04.2016, 00:06


AHTEPO \$m[1]: Но 50

ветер в спину / с горки (нужное подчеркнуть) и не такое можно учудить :) а потом в тему мерки спицами - кто максимум выжал на велокомпе, где то ж была такая :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 21.04.2016, 12:43


Кстати, автору стоит проверить правильность настройки велокомпа. А то у меня некоторые друзья так "по трассе 40 держат".
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеГремлин » 21.04.2016, 15:09


очень просто выжимать 50 на МТБ со злой резиной - надо прицепить два магнитика
Путь в тысячу лиг начинается с одного шага
Гремлин
Первые симпатии


СообщениеWladimir » 21.04.2016, 15:38


Скорость 53 км/ч развил на двухподвесе GT Sensor 2013. Ехал по асфальту по ул. 40 лет Победы от ул. Российской до ул. Московской. Длина окружности в велокомпьютере была выставлена 2095 мм (колёса 26", покрышка 2.1). Крутил педали со всех сил на последней передаче. Превышение 50 км/ч длилось считанные секунды.
На форсе я пока не пробовал на рекорд скорости по прямой. Форс тяжелее сенсора, примерно, на 1 кг.
Wladimir
Пока не проявил себя


Сообщениеaas » 22.04.2016, 21:23


Я развивал 47 км/ч, тоже несколько секунд, на Стелсе 610 со штатной резиной 2x26" (она не злая, но и не асфальтовая, A/T в общем). Ехал по Трамвайной от ТЭЦ до Селезнева, там небольшой спуск, ну и ветер небольшой в спину тоже был, конечно :). И звезды тогда спереди были 48, сзади 14. В компе было вбито 2060 мм (что с завода там стояло, я не менял). Может, конечно, возраст уже не тот, но мне стало реально страшно, тем более был без шлема и какой-либо еще защиты и едва оправился от тяжелого падения на скорости за 30 (месяца 2 лечился после него).

Сейчас, когда спереди звезда большая 42, я столько уже не разгонюсь, еле-еле 40 вытягиваю. Зато в горки въезжаю те, в которые с прежней звездой не вытягивал :)
Последний раз редактировалось aas 22.04.2016, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
aas
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 25.04.2016, 13:57


Вчера на подвесе :)
(195.8 Кб) Просмотров: 1799

Правда с горки + ветер :-D
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14