Маршруты для раскачки новичков

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеПушной звер » 04.05.2016, 17:39


суть вот в чем, иногда приходится садить своего знакомого на вел (который обычно последний раз ездил в лет 12) и всячески вести по разным местам с целью научить ездить, не боятся машин, прокачать скил и тд.

и тема просто для тех, кто недавно открыл для себя красный кут и ему надоело ездить кругами

требование к маршруту:
- расстояние 30км +\- 10км
- минимальное количество авто\пешеходов\светофоров\
- разное покрытие, асфальт\грунт\трейл и элементы переноски вела через препятствия


пока только первый, опробованный, вариант отвечающий требованиям



если есть что подобное, разные мысли незабываем делится.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 04.05.2016, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщение8306 » 04.05.2016, 18:59


Добавлено спустя 2 часа 6 минут 8 секунд:
Re: Маршруты для раскачки новичков
Пушной звер Зачем ты мне в карму насрал!?
Последний раз редактировалось 8306 05.05.2016, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
8306
Первые антипатии


СообщениеБигвелл » 05.05.2016, 00:17


С новичками можно вполне прогуляться на Старобжегокайские озера или, например, катнуть турне по берегу Кубани от моста до моста. Выехать из города через Яблоновский мост, а назад вернуться через Тургеньевский...
Четвергушка с Кириллом-К2 - тоже, как вариант... ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПушной звер » 05.05.2016, 03:16


Бигвелл \$m[1]:Четвергушка с Кириллом-К2 - тоже, как вариант... ;-)

невариант, маршруты сильно длиннее, темп не для тех, кто первый раз сел на вел.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеaas » 05.05.2016, 11:48


Пушной звер

Почти все маршруты, что я езжу, такие, поскольку сам никак не войду в форму после почти 20 лет некатания. Вот, пока парочка, потом еще штуки 3 подкину

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.98 ... 809;295035

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.99 ... 098;561726

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
Вот маршрут, проходимый даже в сырую погоду, грязи нигде нет, хотя и не везде город, удобен для показа города некраснодарцам:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.03 ... 379;128585

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
На этот маршрут лучше не соваться в сезон сбора яблок, ибо сторожа, собаки и т.д. В остальное время любителям посмотреть садящиеся и взлетающие самолеты нет проблем

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.03 ... 46;0;67341
aas
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 05.05.2016, 12:58


aas
спасибо, опробуем потом.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеБигвелл » 05.05.2016, 17:57


Ну, если с К2 не вариант - тогда вам с нами. Курсом молодого лося..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТатка » 05.05.2016, 18:15


Бигвелл » 05 May 2016, 17:57 \$m[1]:Ну, если с К2 не вариант - тогда вам с нами. Курсом молодого лося..! ;-)

Это куда с вами?

зы: У меня вот тоже мозг на поиск маршрута не работает совсем. Хорошая тема.
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеaas » 05.05.2016, 18:37


Татка \$m[1]: У меня вот тоже мозг на поиск маршрута не работает совсем. Хорошая тема.


У меня в последнее время только на это и работает :). На работе когда уже пар из ушей, открываешь спутниковый снимок и идеи сами приходят :)
aas
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 12.05.2016, 16:47


Татка \$m[1]:Это куда с вами?

Курс Молодого Лося - это моя старая прикладная тема, ориентированная на наших начинающих колег, которые совсем недавно подсели на велики, либо ещё ни разу не катали в ПВД ни в одном из коллективов нашей ВелоКубани. Своеобразная вело-школа для отработки различных навыков, которые способны вызывать у наших новичков сомнения в собственном потенциале...
Как правило мы подбираем небольшой по продолжительности трек где-нибудь неподалёку за чертой города, наиболее подходящий для отработки конкретного навыка конкретного человека. Очень хороши для этого трейлы Собер-Баша и Горячего Ключа. Там множество вариантов и направлений на любой вкус и уровень. Затем выкатываем туда вместе со всеми, кто ещё захочет поучаствовать в обмене конкретным прикладным опытом. Такое вот своеобразное микро ПВД...

Более подробно о теме - по ссылке Курс Молодого Лося (наша вело-школа) :) ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMH100181 » 13.05.2016, 01:13


Бигвелл \$m[1]:Четвергушка с Кириллом-К2 - тоже, как вариант...

:no2:
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеWWolf » 13.05.2016, 01:31


MH100181
а чё нет то? лайтовые маршруты, да в выходной день - само то...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеaas » 13.05.2016, 13:54


Сегодня с утра прошел восточный кусочек своего маршрута, который по первой ссылке в моем посте выше. Обнаружилось вот что:

1. Дырка в заборе на стритрейсерскую трассу вот в этом месте:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.99 ... 2&z=19&m=s (см. крестик в центре экрана)
оказалась заделана. Хорошо, был с собою инстумент. Я сделал небольшой малозаметный перелазх в районе второго столба от воды, снял сверху колючую проволоку, и сетка там от столба оторвана, а потому пригибается массой тела легко. Ну то есть оно в глаза не бросается, но можно самому перелезть через перелаз, а велик перекинуть через забор уже там, где тропа.

2. Если не хочется ехать вброд через канал вот тут:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.99 ... 6&z=19&m=s (крестик в центре экрана)
обнаружился чуть выше по течению канала малозаметный, но весьма капитальный мостик через него вот тут:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.99 ... 8&z=19&m=s
Далее назад к Кубани по тропе вдоль гаражей выезжаем.

В общем, удачных прогулок! :)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
WWolf \$m[1]:MH100181
а чё нет то? лайтовые маршруты, да в выходной день - само то...


Что-то в их ветке на форуме давно тихо, может, они уже и не ездят?
aas
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 13.05.2016, 14:15


aas \$m[1]:Что-то в их ветке на форуме давно тихо, может, они уже и не ездят?

обыделся вождь четвергушек и ушёл вконтакт :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеАквилон » 13.05.2016, 17:12


Четвергушки еще как ездят! Только четверг немного не выходной день =)
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеaas » 13.05.2016, 21:27


Подкину еще один маршрут, так сказать "на размять ноги в обеденный перерыв" (именно так я его и использую иногда, правда, не на всю длину).

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.02 ... 48;17058;9

Спутниковые снимки, к сожалению, древние, потому не видно двух важных моментов:
1. Южный берег второго (считая от Бершанской на север) Карасуна закрыт забором весь, потому маршрут нарисован через дворы, а не по берегу. Совсем недавно забор вроде как от берега несколько отодвинули, но наличие прохода/проезда вдоль воды я еще не проверял (скорее всего, его там нет, пока...).
2. Южный берег четвертого Карасуна частично подтоплен. Именно по этой причине часть маршрута там идет "поверху".

P.S. оказалось, "четвергушки" в этот четверг буквально в 300 м от моего дома проехали. Знал бы, вышел бы хотя бы посмотреть, как это выглядит :)
Последний раз редактировалось aas 13.05.2016, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
aas
Первые симпатии


СообщениеSonya161rus » 14.05.2016, 00:08


Мой первый выезд за город был в Убинскую в пионерский лагерь Дубрава
Все виды покрытий, порядка пятнадцати видов грязей, леса, поля, рвы, спуски, подъёмы )))
Очень полезный велосипедный первый опыт :good:
Праздник нужно всегда носить с собой! :V:
Аватара пользователя
Sonya161rus
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеaas » 24.05.2016, 12:58


Чуть дополню, раз уж начал писать, по последнему треку своему в этой ветке.
aas \$m[1]:1. Южный берег второго (считая от Бершанской на север) Карасуна закрыт забором весь, потому маршрут нарисован через дворы, а не по берегу. Совсем недавно забор вроде как от берега несколько отодвинули, но наличие прохода/проезда вдоль воды я еще не проверял (скорее всего, его там нет, пока...).

Тропа все-таки есть там уже после отодвигания забора, проехать можно на МТБ :)
aas
Первые симпатии


СообщениеТёмыч » 24.05.2016, 13:06


Поднависла, не?
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеZarb Harcassle » 26.05.2016, 16:53


У меня тут вопрос не совсем в тему. Подскажите куда ткнуться новичку, который ниразу не катал в компании, да и кататься то особо не умеет. Но очень хочет на регулярной основе по выходным вытаскивать свою ленивую задницу на катание в компании?
Zarb Harcassle
Пока не проявил себя


Сообщениеaas » 26.05.2016, 17:04


Глупый вопрос спрошу. Принципиально катание именно в компании, а не самому?

А то я в свое время сделал тут вывод, что прежде чем идти катать в компаниях, надо подтянуть свои навыки и физическую форму до приличного уровня в одиночку, чтобы компании не напрягать :).
Последний раз редактировалось aas 26.05.2016, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
aas
Первые симпатии


СообщениеZarb Harcassle » 26.05.2016, 17:10


aas » 26 May 2016, 17:04 \$m[1]:Глупый вопрос спрошу. Принципиально катание именно в компании, а не самому?

А то я в свое время сделал тут вывод, что прежде чем идти катать в компаниях, надо подтянуть свои навыки и физическую форму до приличного уровня в одиночку, чтобы компании не напрягать :).

Ну как бы я же слишком ленивый, что бы катать одному :)
Это ж надо маршруты разрабатывать и еще много чего...
Zarb Harcassle
Пока не проявил себя


Сообщениеaas » 26.05.2016, 17:18


Маршрутов тут полно на этом форуме, в том числе и мои в этой ветке (правда, они рассчитаны на жителей Востока Краснодара). Плюс спутниковые снимки в помощь и здоровое любопытство поисследовать местность вокруг, и проблем с маршрутами никогда не будет :).
aas
Первые симпатии


СообщениеZarb Harcassle » 26.05.2016, 17:37


aas » 26 May 2016, 17:18 \$m[1]:Маршрутов тут полно на этом форуме, в том числе и мои в этой ветке (правда, они рассчитаны на жителей Востока Краснодара). Плюс спутниковые снимки в помощь и здоровое любопытство поисследовать местность вокруг, и проблем с маршрутами никогда не будет :).

То есть ты меня отговариваешь от поездок в компании. Вот вы тут добрые то :)
Zarb Harcassle
Пока не проявил себя


Сообщениеaas » 26.05.2016, 17:46


Я сам такой, чую, что слаб и неопытен еще для компаний, потому и не рвусь особо в компанейские поездки, катаюсь сам или семью иногда выгуливаю. Просто как почитаю, как тут люди ездят, сразу думаю, не, мне еще рановато :)
Последний раз редактировалось aas 26.05.2016, 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).
aas
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8