ВелоТреп по теме "Женская велосипедная группа"

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеПушной звер » 01.06.2016, 15:39


та некто уже тут давно не собирается на очередную покатуху в горы, каждый уже давно катает в своей кампашке.
смеритесь.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТерапевт? » 01.06.2016, 19:12


bugor \$m[1]:Терапевт имеет доступ к закрытому форуму, но не соблазнился

Мне даже в страшном сне не могло присниться провести тучу времени в электричке ради того, чтоб помочить ноги на Утрише. Уже говорил, что в ПВД езжу не для педалирования до беспамятства. Ну да ладно, каждому своё...
bugor \$m[1]:Я стараюсь ходить с людьми, которые тренируются, участвуют в соревнованиях, на худой конец, могут подтянуться на перекладине хотя бы 10 раз

Боря, рад за твою физуху, да только большинству, ходящим в обычные походы, совсем необязательно тренироваться, участвовать в соревнованиях и тем более подтягиваться.

Добавлено спустя 26 минут 38 секунд:
На мой взгляд тему давно пора закрыть - правды всё равно не найти, так как она у каждого своя. И Пушной прав, все давно катают в своих компаниях и, по-моему, это нормально и логично.
з.ы. Размещайте спортивные темы и пиарьтесь в соответствующих разделах и всё будет ровно.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеbugor » 01.06.2016, 22:11


Эх, Рома, Рома, а когда то не гнушался и на Эльбрус подняться, а сейчас уже и на Утриш влом.
bugor
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеСергей_К » 01.06.2016, 23:06


AHTEPO \$m[1]:Ребят, я вообще не могу понять, что за нытьё в теме?

Это не "лещ" организатору форума и не подхалимаж. Я вот тоже не могу понять ,в чём проблема и к чему эти склоки . Человек создал тему ,девчонкам это нравится . И пусть катаются ,общаются и радуют нас .
Повторюсь .если это Сергей придумал катать девчат ,то ему +++ а если плагиат ,то тоже не минус.
Катайтесь ,если получится выберу время приеду сфоткаю и выложу на ВелоКубань пусть завидуют ЦВЕТОЧКАМ ВелоКубани.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеТоварищ Вэл » 01.06.2016, 23:10


Сергей Попов \$m[1]:Так вы сделайте хоть что-то чтобы ваш раздел полнился новыми участниками


улыбнуло)

может, всё-таки не "Вы" а "Мы" все вместе что-то будем делать, для продвижения этого сайта, ресурсами которого пользуемся?

Вы, например, напечатаете, визитки, на одной стороне которых будет инфа о Велокубань.ру, на другой - уже о вашем Центре. И мы их все будем раздавать интересующимся, во время велопоходов и веломарафонов (регулярно же люди нас спрашивают по дороге).

ну и в соцсетях наши часто делятся фото с покатушек своих, но о сайте этом ни слова, как правило...лучше б проморолик какой-то, конечно сделать(или несколько - по направлениям) и его дружно расшарить по сетям.

ещё наш самый популярный веломарафон Краснодар - Геленджик хороший PR-ресурс в себе содержит, только надо финиш его не в кустах каких-нибудь делать(как это пока происходит), а официально договориться с администрацией Геленджика, и делать торжественный финиш, на Центральной площади. :-D
Они же проводят Геленджикскую милю, например, к тому же это будет осенью, не в сезон, многие будут заинтересованы в такой движухе в приморском городке.
Чтобы СМИ присутствовали и освещали сиё мероприятие на региональных наших телеканалах, и на старте, в Краснодаре, и на финише, в Геленджике.

тогда поток мощный начнёт вливаться, думаю, во все разделы этого сайта.

p/s/ как-то так, набросал на скорую свои предложения..

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Сергей_К \$m[1]:И пусть катаются ,общаются и радуют нас


как они будут радовать нас, Серёж, если каждую неделю будут кататься без нас(в своей женской группе)? :palm:


или они тебя уже только на фоточках радуют? :jokingly: :-D
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Последний раз редактировалось Товарищ Вэл 02.06.2016, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеСергей_К » 01.06.2016, 23:39


Товарищ Вэл \$m[1]:как они будут радовать нас, Серёж, если каждую неделю будут кататься без нас

А вот поживём увидим.В основном девчонки с нами всегда катаются. А радуют они меня и на фотках и в живую ,и вообще радуют.
И пусть Серёга их раскатывает а когда надо мы их "отожмём" это я как Сергей_К говорю.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеБигвелл » 02.06.2016, 00:25


Сергей_К \$m[1]:Я вот тоже не могу понять ,в чём проблема и к чему эти склоки . Человек создал тему ,девчонкам это нравится .

Серега..! Это не проблема - Нам тоже нравится..! :good:
Это мы так новую тему пиарим..! :-D
Своевременно и грамотно проведенный троллинг - залог успешного привлечения общественного внимания к вопросам и задачам тематической направленности..! ;-)
Вот, помнится, и ВелоНочь мы когда-то так "пиарили"...
Перестарались тогда, увы... (срач вышел знатный...) :palm:

Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:
Да - и катнуть вместе нам всем давно уже пора..!
Тогда весь ненужный флуд осядет не на форуме, а на придорожных кустах... :yep:
Juster \$m[1]:Шапсуга разве далеко? О_о

Вот и Людмила, как раз, подсказывает верное направление.
Она - человек прагматичный, знает, что пожелать. :yep:
Самое время наш некогда популярный маршрут на Бжегокайские озера обновить. Давно его не катали...
Кто За..??? ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеJuster » 02.06.2016, 09:24


Самое время наш некогда популярный маршрут на Бжегокайские озера обновить. Давно его не катали...


Там в выходные теперь не протолкнуться — орды сосисочников назнали место.
—> Hime na no da <—
Аватара пользователя
Juster
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотая медаль (8) Серебряная медаль (3) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеПушной звер » 02.06.2016, 09:56


Juster \$m[1]:орды сосисочников назнали место.


есть еще на вскидку планчинская щель, убинка, гора папай, поднависла и кислицова ущелье
но нужно обязательно ехать в тихоря, чтобы некто непрознал.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеБигвелл » 02.06.2016, 13:57


Juster \$m[1]:Там в выходные теперь не протолкнуться — орды сосисочников назнали место.

Орды, говоришь...
Орды - это хорошо (как не странно). ;-)
Для такой встречи, как обозначил чуть выше Борис Бугор, не нужна сколько-нибудь сложная схема прогулки. Уезжать слишком далеко от города нерационально. Цель этой прогулки - не катание, а именно общение сколь возможно большего числа того прежнего коллектива основоположников "ВелоКубани" с нынешними пользователями нашего форума.
Собрать вместе былую команду - та ещё задача. Это может оказаться даже посложнее, чем организовать встречу бывших одноклассников. Очень многие наши коллеги за эти годы повзрослели, обзавелись семьями, сыновьями, дочками, а кто-то уже и внуками...
Приехать на встречу именно на великах смогут теперь уже далеко не все. Следовательно нужен такой маршрут, к основным точкам и особенно к месту привала которого можно было бы подъехать и на машинах.
Бжегокайские озера раньше были плоходоступны для машин, но орды сосисочников накатали туда хороший тракт.
Именно это нам и на руку..! Недалеко, доступно и можно прибыть туда не обязательно со старта, но и погодя - к застолью, так сказать...
Я был бы очень рад увидеть на этом событии всех, кто ценит, любит или ещё только открывает для себя нашу большую общую и крылатую "ВелоКубань"..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 02.06.2016, 15:58


bugor \$m[1]:Товарищ Вэл, Терапевт, WWolf, АНТЕРО, модераторы, женская группа и все, кто там еще отметился. Веселые и прикольные соревнования могут получиться, если все придут и пожмут друг другу руки, вспомнят былое. Ведь мы умеем не только писать на форуме, но и катать.


спасибо за приглашение, Борис! но на праздники меня не будет в городе.
по формату такого мероприятия - по мне лучше, конечно, куда-нить в Новосадовый или Монастыри с ночевой покрутить толпой, и там уже за общим столом соревноваться... ;-) :-D .
но понимаю, что не всем подойдёт такое, к сожалению.
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеmamamia » 02.06.2016, 16:23


Товарищ Вэл
По поводу достойной встречи в Геленджике- это мысль!
Вчера, один из участников экспедиции "Кубанская кругосветка", мне поведал как их встречали в разных районах нашего края, разумеется по предварительной договоренности. Встреча группы в Геленджике была самой яркой. Встречали с оркестром, девушки - гусары с барабанами, ужин в ресторане, стоянка на базе. Конечно это краевой проект, но наш в общем тоже. :)
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 02.06.2016, 17:51


mamamia \$m[1]:Конечно это краевой проект, но наш в общем тоже.


ну да) а пока мы себя ведём, как американские байкеры, которым принципиально запрещены контакты с полицией и органами власти.. :jokingly:
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAHTEPO » 02.06.2016, 19:01


Кстати, в Гелендже, в Голубой бухте есть великолепная гостиница с демократичными ценами, бассейном и баней. Если всё же соберётесь, пробью скидку для группы!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБигвелл » 03.06.2016, 08:36


Эх... Что-то уже чересчур нафлудили мы тут. Надо бы отдельную тему создать... :palm:

Товарищ Вэл \$m[1]:спасибо за приглашение, Борис! но на праздники меня не будет в городе.
по формату такого мероприятия - по мне лучше, конечно, куда-нить в Новосадовый или Монастыри с ночевой покрутить толпой, и там уже за общим столом соревноваться... ;-) :-D .
но понимаю, что не всем подойдёт такое, к сожалению.

А на праздники и не нужно..! ;-)
У нас есть свой, куда более интересный повод для встречи - 18 июня.
День создания этого замечательного сайта и день рождения нашего уважаемого собеседника и Основателя, Виталия-Антеро..!
18 июня в этом году выпадает, как раз на субботу, что, согласитесь, очень кстати..!
Дата идеально совпадает с нашим внезапным порывом к проведению этой встречи...
Я думаю, наш юбиляр не будет против, если мы все его пригласим и поздравим..?! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеЕсаул » 06.06.2016, 19:49


А зачем отдельная женская группа? =-O Наши девушки прекрасно катают в формате ВелоКубани. :yep: Если у вас чисто спортивная тема, то ещё понятно, гендерные признаки влияют на результат. :yep: Думаю, гораздо естественней и приятней кататься девушкам в мужской компании! :yep:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 06.06.2016, 22:04


Есаул

Гена, хоть ты на моей стороне Луны!)))
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеЕсаул » 06.06.2016, 23:33


Товарищ Вэл » 06 Jun 2016, 22:04 \$m[1]:Есаул

Гена, хоть ты на моей стороне Луны!)))

Однозначно, большинство мужиков и наших героических девушек с ВелоКубани согласны с нами! :rose: :ok:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеСергей Попов » 07.06.2016, 00:39


Есаул » 06 Jun 2016, 23:33 \$m[1]:
Товарищ Вэл » 06 Jun 2016, 22:04 \$m[1]:Есаул

Гена, хоть ты на моей стороне Луны!)))

Однозначно, большинство мужиков и наших героических девушек с ВелоКубани согласны с нами! :rose: :ok:


ЗАБЛУЖДЕНИЕ — знания, не соответствующие предмету познания, не совпадающие с ним, его сущностью, Главные причины заблуждения — ограниченность, неразвитость, ущербность социальной практики; абсолютизация промежуточных и фрагментарных результатов познания; неблагоприятные объективные условия, в которых разворачивается процесс познания; несовершенство методики и инструментария познания; внутреннее физическое и духовное (эмоциональное) состояние субъекта познания; ограниченность мышления, приверженность догматике и т. д.
Сергей Попов
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


СообщениеЕсаул » 07.06.2016, 01:04


Сергей Попов \$m[1]:ЗАБЛУЖДЕНИЕ — знания, не соответствующие предмету познания, не совпадающие с ним, его сущностью, Главные причины заблуждения — ограниченность, неразвитость, ущербность социальной практики; абсолютизация промежуточных и фрагментарных результатов познания; неблагоприятные объективные условия, в которых разворачивается процесс познания; несовершенство методики и инструментария познания; внутреннее физическое и духовное (эмоциональное) состояние субъекта познания; ограниченность мышления, приверженность догматике и т. д.

Молодец, хорошо знаешь теорию. :palm:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 07.06.2016, 07:15


Есаул
:D :D :D
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеВетер » 07.06.2016, 09:23


Нигде не увидел, чтобы Сергей призывал девушек больше не катать с парнями велокубани. То что он создает женскую группу, это же здорово.
Есаул
Товарищ Вэл
Ваш троллинг похож на юношеский максимализм и непонятную ревность :bad: Пожелайте им лучше удачи в начинаниях и результативных покатушек ;-)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеСергей Попов » 07.06.2016, 09:56


Ветер » 07 Jun 2016, 09:23 \$m[1]:Нигде не увидел, чтобы Сергей призывал девушек больше не катать с парнями велокубани. То что он создает женскую группу, это же здорово.
Есаул
Товарищ Вэл
Ваш троллинг похож на юношеский максимализм и непонятную ревность :bad: Пожелайте им лучше удачи в начинаниях и результативных покатушек ;-)

Спасибо, да, конечно, ни в коем случае не призываю замыкаться внутри этой группы и больше ни с кем никогда не кататься.

Просто во-первых должен быть выбор и вот он у девушек есть, во-вторых с моей точки зрения в такой группе начинать занятия некоторым дамам будет проще и соот-но катающихся девушек тоже со временем станет больше, а уж кататься им в этой группе, в каких-то других группах, самим по себе, с мужчинами или как -то еще это они сами выберут.
Сергей Попов
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


СообщениеЕсаул » 07.06.2016, 10:38


Ветер \$m[1]:Просто во-первых должен быть выбор и вот он у девушек есть, во-вторых с моей точки зрения в такой группе начинать занятия некоторым дамам будет проще и соот-но катающихся девушек тоже со временем станет больше, а уж кататься им в этой группе, в каких-то других группах, самим по себе, с мужчинами или как -то еще это они сами выберут.

Дэмократычно каанешно, девушки всякие бывають, но будем посмотреть. :svist:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеraket78 » 07.06.2016, 11:05


Геннадий, Вы разве не женатый человек? Зачем Вам чужие девушки? :-p
Попов правильно пишет про выбор, у дам он есть и должен быть. Поддерживаю его начинания, просто есть дамы, кто катает лайтово, а есть потенциальные шоссевумен.
Приобщить девушек к быстрым скоростям - это отличное начинание!
Каждый выберет своё. Я сам раньше думал, что лучше МТБ вело нету, а шоссейник не понимал.
Чего о девушках говорить, они вообще шоссейник боятся как огня. Даёшь МТБ-цам попробовать, грят: чур меня, чур! Как на ЭТОМ можно ездить!)
Молодец Попов - Даёшь!
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12