МТП (машина велосипедной техподдержки)

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеБигвелл » 01.06.2010, 18:17


GLoom \$m[1]:Забываешь умножить на 2, так как доставка в одну сторону. Не будет же он вас ждать пока вы вернётесь.

Да вы правы - с этого места хотелось бы по-подробнее... Звучит противоречиво. Как может быть произведена доставка сразу в оба конца..?! Это получается, как в анекдоте про корпоративную охоту... "в целях безопасности ружья не брать и из автобуса не выходить..!!!" Получается так..??? :jokingly:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеilish » 02.06.2010, 01:13


Не знаю почему вы так не любите автобусы. Всё классно - сел и отдуплился. Нет ничего лучше автобуса, ходят они часто, место обычно в них есть, если нету, то запихнуться можно. а как сел - так сразу отдуплился и очухался уже на месте.
НЕ люблю поезда, со всей этой суматохой при погрузке и жарким вагоном. НЕ особо люблю электрички с их контролёрами и шатающимися по проходу телами и жосткими лавочками.

Доставка в оба конца - в случае, если мне придётся вас доставить, подаждать Н-ое время, и забрать обратно. Разумеется время простоя оплачивается отдельно и зависит от условий =).

Но разумеется на подобные выезды я буду готов отвлекаться НЕ часто. В выходные я стабильно буду занят - в хорошем здравии и отсутствии проблем требующих судорожного разбирательства - я сам уесжаю из городу на реализацию своих покатушек и мероприятий.

Но например в таких ситуациях как завтра на Собре для подготовки гонки. Когда действительно НУЖНО и мой распорядок позволяет - я могу откликнутся и забросить/забрать небольшую группу.

Но одно я знаю точно, нет ничего хуже чем с утра ни свет ни заря рулить несколько часов до места катухи, потом взять байк и рубиться до тошноты весь световой день, и под конец дня снова сесть за руль и ехать обратно. И я готов щедро заплатить за проезд или за неимением такой возможности ехать любым общественным транспортно и даже на три дня взять с собой лишь рюкзак на 12 литров, в который помещается лишь водичка, на два раза перекусить, маечка, шортики и шестигранники, лишь бы снова не быть этим героем дальнобойщиком...
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеБигвелл » 03.06.2010, 00:27


Во-о-о-т..!!! Мои мысли звучат в вашем исполнении..! То, о чём я и затевался...
Личная машина у многих есть, а ни радости, ни удобства от неё нет... Вот бы эту машину, кто-нибудь из "наших" перегнал в нужное нам место, пока мы сами будем вкручивать по маршруту. Например, перегнать нашу машину из Убинки в Геленджик... дня через три... и что бы была она в эти дни не где-нибудь, а в надёжных руках нашего хорошего знакомого и соратника. Например у тебя - у Илиша..!
Давайте вывернем эту концепцию наизнанку... И вновь рассмотрим.
Станем не извозчиками, а водителями по доверенности - друг для друга. Только между нами - автовладельцами.
Машина, велы и бензин - свои, а водитель - по приглашению. Тогда километраж отпадает и превращается в повремёнку.
До Убинки с утреца - час езды, четверть часа на разгрузку и час езды назад - в Краснодар. Итого - два с половиной часа в первый день. Моя машина на это время - у вас и для вас..! Через два дня - ещё один заезд на ней. В Геленджик... часа три туда, час на погрузку, три часа обратно, час на непредвиденные остановки... Итого 7-8 часов... скажем так - стандартный рабочий день личного водителя.
За какую сумму вы готовы были бы это проделать..?!

P.S. Автобусы я просто - не люблю..!Не помещаюсь я в них... ни сидя, ни стоя..! Рост 210 - не позволяет... тесно. А по поездам и электричкам - у нас с вами полное взаимопонимание..! :jokingly:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеKoNA » 03.06.2010, 10:03


Бигвел, давно хотел спросить, ты "под чем" пишешь свои посты? :D
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSolid » 03.06.2010, 10:09


А мне нравится идея Бигвелла. Со временем может образоваться круг товарищей с автомобилями, которые будут хорошо знакомы и будут по очереди помогать с доставкой. :) Только у меня машины пока нет. Когда будет, я вернусь к этому вопросу.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеБигвелл » 04.06.2010, 00:52


KoNA \$m[1]:Бигвел, давно хотел спросить, ты "под чем" пишешь свои посты? :D

"... Кто-то пьёт таблетки, а кто-то колется...
Я лично - бухаю... но могу ускориться..!" (Сергей Шнуров)

Ну, а по-серьёзному - просто подумайте и скажите :
Что вы предпочитаете более для дальних поездок - личный автомобиль или общественный транспорт..?! У вас личный автомобиль есть..??? 8-)
Если есть - могу Вас на нём прокатить..! Если вы прокатите меня на моём - буду вам за это очень признателен..!

Не могу понять, что вы находите в моих мыслях потешного..?! Предлагаю на рассмотрение реальный бизнес-проект для нашего с вами взаимовыгодного "велокубанского" пользования. Совсем не на халяву - за реальную оплату..! Остро нуждаюсь в услуге личного водителя... Готов заплатить за это собственноручно заработанные деньги..! Фактически предлагаю эти деньги Вам... своим коллегам и единомышленникам..! По вашим расценкам..! И что же я вижу в ответ..?! Только иронию и стёб...
Если вам не нужны эти деньги - ну, так и скажите... Пойду - найму себе водителя по старинке - из солнечного Азербайджана. :-p
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеСерый » 04.06.2010, 11:48


Я полностью на стороне Бигвела! Были бы у меня права, я бы сам возил
Бигвела хоть на его, хоть на своей машине бесплатно!!! Чисто по велокубански! И ничего в этом смешного я не нахожу.
Сам никогда не перевозил байк общественным транспортом и не собираюсь в дальнейшем. Я лучше в машине посижу, подремлю, чем в душном, забитом автобусе под смачную ругань.
2010г. проехал ~ 3тыс.км.
2011г. проехал ~ 3,4тыс.км.
Серый
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 05.06.2010, 01:33


Серый \$m[1]:Сам никогда не перевозил байк общественным транспортом и не собираюсь в дальнейшем

Ну, это ты зря... зачем нарочно изолировать себя и вел от общественного транспорта..?! Это же одно из главных достоинств велосипеда..! Ни с мотоциклом, ни с моккиком этого не проделаешь... а с великом - пожалуйста..!
Другое дело - когда уже есть личное авто... и ты задаёшся вопросом: "Ну почему опять нужно лезть в общественный транспорт?!" Уверен, что не только мне одному хочется использовать свой автомобиль максимально мобильно, но увы... Машину в рюкзак не положишь... приходится её где-то оставлять и затем кому-то возвращаться к ней, что для нормального велопохода - совсем не айс..!

Господа скептики..! Предлагаю вам самый простой эксперимент в защиту изложенной затеи..!
Если желаете - я просто прокачу вас на вашем же авто по вашим же маршрутам. Со всевозможным попутным сервисом, как то - доставка к месту старта, снятие с места любого финиша, развоз по домам всех участников, погрузка-разгрузка снаряжения, приготовление обеда-ужина, подготовка мест для ночлега, сбор дров для костра, доставка пива, продовольствия, медикаментов, сбор и вывоз мусора, ремонт велотехники и т.п. мероприятий, связаных с моим присутствием возле автомобиля.
Бьюсь об заклад - ни о каком общественном транспорте, никто из вас более уже и не вспомнит..! Он станет вам просто не нужным. Ваш автомобиль станет для вас вашим личным МТП..! Радость обладания личным "велоносцем" раскроется для вас во всем великолепии и в новых красках новых возможностей ..!
Просто укажите нужные вам опции и собственную конструктивную расценку... смоделируем идею в действии. 8-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 29.06.2010, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеBerdysh » 29.06.2010, 14:01


Идея хорошая, поддерживаю. В активе микроавтобус Тойота ТаунАсе.
Маленькое дополнение (или параллельное предложение). Можно создать отдельную ветку типа "Попутная машина" и там публиковать собственные обьявления типа "Я еду в город ХХХХХХ хх-го числа. В машине 3 человеко-веломеста. Обратно в Краснодар через 2 дня." Наверняка найдутся желающие поехать в одну сторону (например, Геленджик), а уже оттуда домой на вело через горы. Или же подстроят свой отъезд из Краснодара так, чтобы вернутся с оказией из Геленджика. Подобная ветка есть на фотофоруме Сони-Минольта и народ заранее сообщает куда едет и помогают доставить небольшие посылки по стране или что-то привезти/купить в другом городе.
Я иногда езжу по краю либо один, либо вдвоем. Могу взять за компанию кому по пути. На мой взгляд это легче организовать, чем доверенность и машину передавать, хотя этот вариант тоже можно рассматривать.
Жизнь прекрасна и удивительна! Надо только правильно подобрать антидепрессанты...
Аватара пользователя
Berdysh
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 29.06.2010, 19:05


Совершенно верно..! просто в самое яблочко..!!! :good:
Отныне рассматриваем все варианты - и как такси, и как доверенность, и как попутка..!
Часто езжу в одиночестве в Новоросс и обратно - и при этом целых три "чело-вело-места" до сих пор пустовали... :sorry:
Больше это безобразие не повторится..!
Создай, пожалуйста, как автор концепции, эту самую "Попутку"..! Я отпишусь в ней про свои "трафики". :yep:
Кстати, а сколько "вело-челов" способен принять на свой "борт" твой микроавтобус..??? Выложи, пожалуйста, его фотку, если можешь... 8-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеBerdysh » 29.06.2010, 23:53


Не вижу разницы, кто создаст ветку. Ну да ладно. Размещу в теме "ПВД" как наиболее подходящей по логике...
Ветка создана, смотреть здесь:
http://www.velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=4261
Жизнь прекрасна и удивительна! Надо только правильно подобрать антидепрессанты...
Аватара пользователя
Berdysh
Пока не проявил себя


Сообщениеcarver » 19.09.2010, 17:38


классный топик.
в последнее время ра работу больше на машине езжу чем на велике,
но всегда говорю знакомым шоб если где сломаются, то шоб звонили.
/carv
Аватара пользователя
carver
Пока не проявил себя


СообщениеLeshgan » 16.02.2011, 13:33


Бигвелл \$m[1]:P.S. Если у кого-то ещё нет велофиксаторов - ничего страшного... Я знаю, где достать..! :yep:


таки где?
Leshgan
Пока не проявил себя


Сообщениеexpert » 12.03.2016, 20:59


Я создавал тему в ПВД "эвакуация велосипедистов" но слава богу она не пригодилась ни разу, с тех пор автопарк пару раз менялся кардинально. Так что забояню с вашего позволения здесь, думаю тут даже больше толку будет. В данный момент имеется грузовой фургон типа микроавтобус ну велосипедов на 8-10 точно может и чуть больше, ну и всего два пассажирских места. Варианты различные, если форс-мажор то только бензин, коммерческие рассматриваются отдельно(единомышленников грабить не буду), ну и покатухи в которых я тоже принимаю участие, к примеру как вариант группа 7-8 чел и у кого то есть легковая машина, 5 чел в легковой 3 чела и велы у меня, бенз на всех. P.S. Ну на всякий случай еще и Нива есть, правда пока что стоковая.
Аватара пользователя
expert
Первые симпатии

Назад

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4