А Я Новичек!

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеKoretsky » 05.10.2016, 11:09


Всем привет!
Тут вот какое дело - в детстве не слезал с велика ни летом ни зимой, "гонял по раёну!", но потом университет, семья, работа, бизнесы - короче как-то всё забылось. Года два "мучился хотелками" купить велик и вот наконец-таки решился. Купил http://cdn.sportmaster.ru/upload/iblock/92f/10324560299.jpg практически спонтанно велик.
Проехался. В первый день проехал километра 4 по парку и чуть не сдох, но кайфонул! Прямо воспоминания из детства! Вот уже месяц 2-3 раза в неделю устраиваю себе поздневечерние поездки по городу, теперь проезжаю 16 километров и катаюсь час - форма восстанавливается, даже поехал в небольшую поездку в горы - но на подъемах пока сдыхаю моментально, ноги забиваются через 200 метров даже не очень крутого подъема. Не унываю - знаю, что просто дело времени и тренировок.
Я всё это к чему - ездить как вы, на 100 км и тому подобное, я думаю, мне будет пока тяжело, если вообще осилю, но кататься хочется, а одному скучно.
Подскажите, может есть сообщество людей, которые катаются в суперлегком режиме по центру Краснодара (или недалеко от центра) по вечерам? И буду рад любым советам и подсказкам!
P.S. обо мне https://vk.com/akoretsky
Koretsky
Пока не проявил себя


СообщениеБатыр » 05.10.2016, 11:14


Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеmamamia » 05.10.2016, 11:19


ВелоКраснодар наверно самый раз пока https://vk.com/velokrasnodar
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Последний раз редактировалось mamamia 05.10.2016, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеПушной звер » 05.10.2016, 16:39


если нужно прокачать скил, катайся один как можно чаще и когда тебе это удобно, а не жди когото
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеБигвелл » 05.10.2016, 22:03


Велосипед - вообще замечательное средство коммуникации. Он очень помогает знакомиться со всем, что видят ваши глаза. С людьми, которые в "обычной" жизни ни где нам не встречаются. С событиями, в которых ни разу не участвовал. С новыми дорогами, по которым ни разу не ходил и не ездил...
Что нужно сделать..?! Просто сесть на велик и - вперед..! ;-)
Подстраивать себя под график катания какой-либо одной компании крайне непродуктивно. Особенно на стадии освоения собственного велосипеда. Новичкам как раз лучше накатывать свой стаж самостоятельно, без давления извне, со стороны коллектива...
Иными словами - катаем каждый день и понемногу наращиваем свой ежедневный пробег. Сегодня с одними приятелями, завтра с другими, или самостоятельно. Без разницы. Главное - чтобы велопрогулки не иссякали и не утрачивали для вас притягательности..!
Вот, например, мы с супругой и сыном катаем безо всякой спешки по выходным. Темп у нас самый прогулочный. Из парка в сквер. Из сквера в рощу. И так далее. От качелей до песочницы, от песочницы к фонтанчикам, от фонтанчиков - до дедушки с бабушкой. Если хотите - можно катнуть раз-другой всем вместе.
Меня зовут Игорь, а сына - Глеб. ;-) Наше фото и телефон в профиле. => => => =>
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеЕнот » 06.10.2016, 12:15


Я только "ЗА" матрасно-полосатые покатушки по городу на выходных.
Матрасные покатухи полосатого енота - вне политики, вне конкуренции. 8-) Присоединяйся!
Аватара пользователя
Енот
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3