Страница 1 из 1

А Я Новичек!

СообщениеДобавлено: 05.10.2016, 11:09
Koretsky
Всем привет!
Тут вот какое дело - в детстве не слезал с велика ни летом ни зимой, "гонял по раёну!", но потом университет, семья, работа, бизнесы - короче как-то всё забылось. Года два "мучился хотелками" купить велик и вот наконец-таки решился. Купил http://cdn.sportmaster.ru/upload/iblock/92f/10324560299.jpg практически спонтанно велик.
Проехался. В первый день проехал километра 4 по парку и чуть не сдох, но кайфонул! Прямо воспоминания из детства! Вот уже месяц 2-3 раза в неделю устраиваю себе поздневечерние поездки по городу, теперь проезжаю 16 километров и катаюсь час - форма восстанавливается, даже поехал в небольшую поездку в горы - но на подъемах пока сдыхаю моментально, ноги забиваются через 200 метров даже не очень крутого подъема. Не унываю - знаю, что просто дело времени и тренировок.
Я всё это к чему - ездить как вы, на 100 км и тому подобное, я думаю, мне будет пока тяжело, если вообще осилю, но кататься хочется, а одному скучно.
Подскажите, может есть сообщество людей, которые катаются в суперлегком режиме по центру Краснодара (или недалеко от центра) по вечерам? И буду рад любым советам и подсказкам!
P.S. обо мне https://vk.com/akoretsky

Re: А Я Новичек!

СообщениеДобавлено: 05.10.2016, 11:14
Батыр

Re: А Я Новичек!

СообщениеДобавлено: 05.10.2016, 11:19
mamamia
ВелоКраснодар наверно самый раз пока https://vk.com/velokrasnodar

Re: А Я Новичек!

СообщениеДобавлено: 05.10.2016, 16:39
Пушной звер
если нужно прокачать скил, катайся один как можно чаще и когда тебе это удобно, а не жди когото

Re: А Я Новичек!

СообщениеДобавлено: 05.10.2016, 22:03
Бигвелл
Велосипед - вообще замечательное средство коммуникации. Он очень помогает знакомиться со всем, что видят ваши глаза. С людьми, которые в "обычной" жизни ни где нам не встречаются. С событиями, в которых ни разу не участвовал. С новыми дорогами, по которым ни разу не ходил и не ездил...
Что нужно сделать..?! Просто сесть на велик и - вперед..! ;-)
Подстраивать себя под график катания какой-либо одной компании крайне непродуктивно. Особенно на стадии освоения собственного велосипеда. Новичкам как раз лучше накатывать свой стаж самостоятельно, без давления извне, со стороны коллектива...
Иными словами - катаем каждый день и понемногу наращиваем свой ежедневный пробег. Сегодня с одними приятелями, завтра с другими, или самостоятельно. Без разницы. Главное - чтобы велопрогулки не иссякали и не утрачивали для вас притягательности..!
Вот, например, мы с супругой и сыном катаем безо всякой спешки по выходным. Темп у нас самый прогулочный. Из парка в сквер. Из сквера в рощу. И так далее. От качелей до песочницы, от песочницы к фонтанчикам, от фонтанчиков - до дедушки с бабушкой. Если хотите - можно катнуть раз-другой всем вместе.
Меня зовут Игорь, а сына - Глеб. ;-) Наше фото и телефон в профиле. => => => =>

Re: А Я Новичек!

СообщениеДобавлено: 06.10.2016, 12:15
Енот
Я только "ЗА" матрасно-полосатые покатушки по городу на выходных.