Технический вопрос об одном из главных врагов велосипедистов

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеШелдон Планктон » 23.03.2009, 00:19


Делимся опытом, кто и как себя ведёт, если внезапно понимает, что впереди на расстоянии 50-ти метров - собаки :blackcat: , которые уже начинают проявлять интерес .
Аватара пользователя
Шелдон Планктон
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 23.03.2009, 00:42


давить на педали, траекторию менять прямо на собачатину. Они так прикольно О_О ошалевшими глазами смотрят и начинают убегать и разбегаться, и потом догнать пытаются, но не долго =).
P.S.: на полном серьозе.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеkkk » 23.03.2009, 01:00


Притормаживаю чтоб быстро успеть дать волшебного пендаля, но они почемуто сами убегают пару раз гавкнув. Если в перчатках и собака будет большая буду бить рукой, если очень большая ... велосипедом
Аватара пользователя
kkk
Первые антипатии


Сообщениеkkk » 23.03.2009, 01:04


и самое главное, по детству помню, если укусит, то стараться поймать, может даже добить, ценой еще пары укусов и отвезти ее на анализы чтобы зря не делать себе кучу уколов
Аватара пользователя
kkk
Первые антипатии


СообщениеFUNKY » 01.06.2009, 10:57


ахахах)))ЖЖОте!))а мы если вдвоем катаем, такую фишку применяем, один вперед едет как приманка, а второй сзади в это время со всем ревом на нее, тоже забавно))
Аватара пользователя
FUNKY
Пока не проявил себя


СообщениеLeshgan » 01.06.2009, 12:17


По-разному.
Иногда сбавляю скорость и проезжаю мимо. В таком случае чаще они просто с недоверием смотрят, но не бросаются.
Иногда еду как ехал, а если подбегает, мочу ногами, останавливаюсь.
А вообще не боюсь их. Чаще всего сам на них заранее еду и если улица пустынная, то ору, вот тогда они сами сматываются.
.
Вспомнил один случай. Поехал как-то утром на авторынок. На байке. Заехал по Старокубанской вглубь к рынку, во дворы (улицы 1й и 2й проезд Стасова), еду, 6 утра, никого. Рассвет. Проезжаю не быстро и вдруг передо мной картина в стиле "Обитель зла": стая собак возле кучи какого-то дерьма кучкуется, что-то жрут. Увидев меня, они все повернулись и просто провожали меня взглядом. Но морды у них явно были недобрыми и я начал спокойно ускоряться. Они продолжали провожать меня, но постепенно просто пешочком начали идти в мою сторону, постепенно переходя на трусцу и уже через 5 секунд галопом на меня. Ни лая, ни рычания. Просто немая сцена. Я уже крутил педали как можно скорее, мне было просто интересно смотаться от них в стиле фильмов ужасов. В общем оторвался, было очень прикольно))))
Leshgan
Пока не проявил себя


СообщениеSlim » 01.06.2009, 13:31


К собакам пофигистически отношусь, тупо еду как ехал. В очередной раз, проезжая мимо знакомой кучки собак, одна грызанула за ногу (не сильно, но факт), вот тогда и отхватила той же ногой волшебного пендаля. Каждый день мимо нее проезжаю, мы обмениваемся добрыми провожающими взглядами, и мой путь продолжается :)
Недавно кошку переехал... было забавно... испугалась не только коша, но и я получил небольшую порцию адреналинчика :)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеGLoom » 03.06.2009, 17:07


На собаках снижаю скорость и внимательно на них смотрю.

Изображение
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


Сообщениеrixs » 04.06.2009, 16:21


Согласен со Slim, еду ровно, хоть с собаками, хоть без них, ну если погналась, втапливаю. :)

Тут надо понимать психологию псов... (хотя некоторые явно без мозга, что б ее иметь)
= старые почти никогда не кидаются, кидается в основном молодняк.
= если собака не на своей тер-рии - хрен она будет за кем-то куда-то гнаться.
= в 80% случаев они просто таким образом пытаются показать/отстоять право на тер-рию, на которую посягает заезжий педальщик.
= если видят сбавление скорости, значит их заметили, и возможно испугались, а страх они чуют!! и давай лаять!!
потому проезжать мимо лучше не сбавляя скорости ну или немного притормаживая, но при этом лучше не крутить педали, тогда они воспринимают лисапедиста как нечто цельное, а если крутить, то их каденс дополнительно раздражает. :yep:
-----
пока ему не рявкнул "Место!!" назад не повернул, благо пес умный оказался :)

Вложения


(553.04 Кб) Просмотров: 2628
Не бойтесь упасть. Бойтесь не подняться. (с)
Аватара пользователя
rixs
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 15.06.2009, 20:31


А если не собаки, а гопники? Их тоже матом отгонять или пинками? или как?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПрибой » 19.06.2009, 23:06


ну это кто на что горазд....
Прибой
Первые симпатии


Сообщениеvelovetal » 19.06.2009, 23:41


а гопники?

все тоже самое что и с собаками, нужно действавать неожиданно, например
"Эй привет дружище, как ты ? я так давно ждал нашей встречи, давай обнимемся " :-D :-D :-D
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеРРП » 02.07.2009, 10:34


Проблема с собаками не тогда, когда ты издали видишь псину, и можешь подготовиться к её нападению, а когда собака выпрыгивает резко из кустов, то есть ты не ожидаешь подляны, а тут на тебе! Я раз из-за одной такой собаки-скотины чуть пиво не побил, вёз в пакете в правой руке, а когда пси выскочила рефлекторно надавил на тормоз левой... дальнейшее понятно. А ещё с детства запомнил такую фигню - если ездил по потенциально собачьим местам, брал загодя с собой по паре голышей небольших (сильная петрушка), так вот те же собаки, которые буквально вчера кидались, сегодня даже внимания не обращали, чувствуют заразы, почти как гаишники)))
РРП
Пока не проявил себя


СообщениеGLoom » 02.07.2009, 10:52


А нет ли ультразвуковых отпугивателей собак?
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 02.07.2009, 11:45


а откуда вы знаете что они есть?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFuntik » 03.07.2009, 00:21


Есть и ультразвуковые,Видел ОМОН их тестил,так говорят на дворняг не действует!))Хотя породистые поджав хвост уходят в сторону)
Не откладывай на завтра,то что можно сделать послезавтра
Аватара пользователя
Funtik
Пока не проявил себя


СообщениеСкрипка » 05.07.2009, 16:50


Одной такой мерзкой твари, пытался на ходу заредить в рыло, новеньким адидасом за 3,5 т.р., так эта тварь отгрызла пол подошвы :gigi: . Сделал вывод : в большинстве случаев надо останавливаться, чобы они поняли серьёзность намерений, а если сделать эмитацию поднятия камня - бегут :-D
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеmirotvorec » 06.07.2009, 15:59


Demidoff \$m[1]:а если сделать эмитацию поднятия камня - бегут :-D

причем если просто замахнуться и кинуть якобы камень - не бегут, но стоит наклониться к земле и замахнуться - бегут...умные :)
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеDEM » 06.07.2009, 17:07


просто плюньте на них
DEM
Пока не проявил себя


СообщениеKoNA » 06.07.2009, 17:16


Funtik \$m[1]:Есть и ультразвуковые,Видел ОМОН их тестил,так говорят на дворняг не действует!))Хотя породистые поджав хвост уходят в сторону)
GLoom \$m[1]:А нет ли ультразвуковых отпугивателей собак?

MasterSl \$m[1]:а откуда вы знаете что они есть?

Не рекламы ради, а для пользы нашему брату...http://www.sobakam.net/
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеmirotvorec » 06.07.2009, 17:45


DEM \$m[1]:просто плюньте на них

не думаю что это испугало бы 2-ух овчарок, которые пытались догнать меня вчера, в районе Геленджика :) Помогло только максимальное вкручивание педалей :)
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 06.07.2009, 18:45


Сегодня испробывал один из методов на маленькой собачке, то есть остановился и слез, она тут же заткнулась и отошла, но только я сел и поехал, она опять начала гавкать и бежать за мной. Но тормозить было лень, просто уехал.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеANDI » 08.07.2009, 19:43


В одном из журналов наткнулся на информацию о том как почтальоны поступают при встрече с собаками. Отсканировал - читайте (см.фото). Может кто опробует раньше меня? Жду отзывов!

Вложения


(129.28 Кб) Просмотров: 2732
Возможно все!
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 24.07.2009, 13:46


А я делаю вид как будто ее не замечаю, стараюсь как можно ближе проехать, при это быстро рассчитываю траекторию полета ноги, хорошие кросовки саломон трекинговые по морде собачьей 1 раз из 2 попыток попадают)
P/S/ тока этож шавки, на кавказцев не натыкался и слава богу(тьфу-тьфу), та ногу сразу откусит.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеandmich » 19.08.2009, 16:43


небольшой ооф: Только что история произошла. Еду по улице... а она разделена строительными лесами на две половинки. Проехать можно хоть по одной, хоть по другой... "коридорчики" довольно таки длинные (около угла ставропольской полины осипенко ) Езжу как бог на душу положит. С одной стороны вижу, что то навалено, но на другой уже показался пешеход, не разъехаться. Ну думаю, поеду по свободной. Завернул. качу. думал я что это строители наклали тут рубероида, шифера и т.п. А это оказалась целая свора собак, шавок, расположившихся стаей на отдых... дрыхли все. А мне пришлось на тихонькой скорости лавировать между тушами, не хотелось кому нибудь отдавить хвост или лапу. Одну спугнул, она видимо была настолько ошалевшей от моего вида :))) что свалила в одно мгновение. тихо. А остальные даже не почесались. :)
andmich
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2