Технический вопрос об одном из главных врагов велосипедистов

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеMasterSl » 02.01.2010, 13:15


Воооот, есть жизнь на марсе, то есть гопники на Красной. А какой пистолет, травматический? На него разрешение кажись требуется. Лучше быть внимательнее, не уходить в облака, да и с музыкой в ушах небезопасно ездить. Реально ли гопотеку привлечь? Они хитрые и злые, по злому хитрые. Главный урон от них не в том, что мобилу отжать могут, а то что человек может обозлиться.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеKusKus » 10.01.2010, 00:32


Hellwalker, пистолет можно если только травмат. Если с пневмой, то лучше уж тогда кулаками и ногами отбиваться. Пневму лучше не доставать, ибо все шаромёты внешне схожие с настоящими боевыми экземплярами, остановить нападающего не остановят, а могут наоборот даже разозлить... Если всё же хочешь вооружиться для таких случаев, то тогда Осу тебе надо - там резиновая пуля довольно таки мощьно бьёт. Остановит сто процентно, если конечно перед тобой не киборг.)))

А если в тему, то когда передо мной появляется собака/и, не важно сбоку набегает или спереди, то "газ в пол" и прямо на неё - убегают в 99 процентах.
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеN.C. » 10.01.2010, 21:07


Hellwalker, в таком случае быстро достаешь подседел и орудуешь им как дубинкой
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеKaMaZz » 10.01.2010, 22:03


Hellwalker Купи кастет. Могу помочь, стоит 1,5 к, И-нет магаз. продается свободно и регистрации не требует. Сносит с 1 хорошего удара в область лица. Или можно купить мини биту и возить ее там где обычно насос. (Лежишь, смотришь на них и говоришь "Ой... колесико спустило, надо подкачать" берешь битку и рубишь)=)))
Но а про кастет я серьезно, со стволом ездить не очень удобно, и если он где-то в сумки, то немного геморно. (кастет в кармане)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


Сообщениеmirotvorec » 11.01.2010, 01:26


Hellwalker \$m[1]:Еду седня по красной в районе политеха около 23:00, не спеша, плеер в ушах, наслаждаюсь вобщем. Тут вдруг толчок справа, падаю в грязь. Тут же удар ботинком по голове. Ничо не понятно, проморгался смотрю лежа на 4-х типов. Один орет "Мабилу давай!". Я дурку включил, говорю, погоди, дай я поднимусь. Медленно поднялся, байк за руль и бегом. Бегу, догоняют, еще раз толчок. Но удержался, запрынул на седло и втопил. Вот такое гавно случается. Думаю теперь с пистолетом ездить. Уроды, мать их.

Фигасе! Уроды полные
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


Сообщениеgty » 11.01.2010, 10:05


KaMaZz \$m[1]:Hellwalker Купи кастет

Ага, тебя менты в месте с велом и гопотой потом в обезьянник отвезут, их за нападение, тебя за ношение запрешенных хреновинок.
П.С. пневмой кстати тоже нельзя в людей стрелять, ни при каких обстоятельствах вроде. А вот с ОСЫ реально, разрешено)
Да и газовые балончики никто не отменял, сцуко неприятная штука)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеinSaNE » 19.01.2010, 11:02


KusKus \$m[1]:А если в тему, то когда передо мной появляется собака/и, не важно сбоку набегает или спереди, то "газ в пол" и прямо на неё - убегают в 99 процентах.

Может и с гопниками так? Заприметил лузгающего на корточках и сразу несешься на него! :) Еще у одного из форумчан был опыт обороны мультиключом. А если серьезно, то баллончик - самое реальное из предложенного. На крайний случай можно WD-хой гопоту спрыснуть.
So let be written, so let be done...
Аватара пользователя
inSaNE
Пока не проявил себя


СообщениеVital » 26.01.2010, 22:16


Стая собак очень опасна... В далеком детстве удалось изобрести гарантированный способ отвязаться отних. Только важно, чтобы в этот момент рядом свидетелей не было...:)

Мы с сестрой были еще школьниками, жили в Нефтеюганске. Шли вместе в старый аэропорт мимо брошенного болка, где поселилась свора бродячих собак. На дороге сидела какая-то шавка, видимо на шухере. Мы проходим мимо, шавка на нас тявкнула. Ну я глупый, нет чтбы просто мимо пройти. Так я тоже на нее тявкнул. И тут, как по команде, из болка высыпалась вся свора штук 15...20 разных размеров. Мне тогда с перепугу померещилось их с полсотни. Собаки выстроились в цепь, и начали мне предъявы давать, мол, че я их собачку обидел. Сестра орет за спиной как сирена, а я полуглухой давай с обочины хватать камни и швырять в свору. А собаки верткие, одна собака увернется, ее тут же другая заменяет. Да и они еще и не думали меня бояться. Так мало по малу у меня боеприпасы кончились, а собачья линия фронта на меня прет с самыми серьезными намерениями. Трудно описать, что со мной в тот момент было, уже решил, что нас с сестрой сейчас гарантировано скушают, и рядом никого больше нету, кто бы помог. Помню, весь переполнен смесью страха, злости, глупости... В общем решил, что терять уже нечего и тогда я...

Свидетелем моего поступка была моя сестра. Пока я с собачками разбирался, я даже не заметил, как ее крик перешел в такой хохот, что она задохнуться готова была. Что она там на следующий день своим подружкам рассказала про этот случай, для меня это осталось загадкой. Но про меня после этого по школе реальный анекдот рассказывали, как я в районе старого аэропорта загрыз бродячую собаку...:D
Аватара пользователя
Vital
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 27.01.2010, 11:15


вот такая альтернатива...
(110.34 Кб) Просмотров: 1535
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеgty » 27.01.2010, 11:34


Vital \$m[1]:загрыз бродячую собаку...:D

Пипец ты даешь) больше всего мне понравилось что твоя сестра засмеялась)) весело блин, кровожадным смехом))

У меня был случай когда за мной гнался боксер, я от него убегал, и тут на пути у меня возник высокий забор, я понял что не успеваю перелезьть, резко разворачиваюсь и начинаю орать что есть мочи) Кароче, баксоре изготовившись в это время для прыжка испугался, еле остановился развернулся и начал у дирать :-D мне тогда лет 12 было)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 03.02.2010, 18:01


Вчера видел в магазе балончики против собак. Цена в районе 300-400 руб.
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 04.02.2010, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSTaN++ » 04.02.2010, 00:36


Народ, а в тему общения с гопами и собаками - есть у кого-нибудь опыт использования шокеров? Вот в такой ситуации против 4 человек - есть ли резон вообще доставать и ввязываться, или лучше уносить ноги?
Аватара пользователя
STaN++
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 04.02.2010, 01:26


Опыта не было, но по-моему, лучше уносить ноги.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеexpert » 08.03.2010, 16:43


Бигвелл \$m[1]:Если собака одна - достаточно ей в морду содержимым велофляги брызнуть - и все дела..! Просто потренеруйтесь дома заранее, чтобы одним движением получалось... Помогает... Реально..! :good:

Самый простой и хорошо дейтвующий способ из тех средств которые всегда с собой, помогает даже если собака не одна, главное водичку под контролем держать, и второй способ уже много раз выше описанный, разворачиваешся и начинаеш сам гонятся за собакой. не обязательно кричать и ногами махать, а просто пытаться типа ее задавить, ну и самое главное не боятся собаки это чувствуют.
Аватара пользователя
expert
Первые симпатии


СообщениеMike » 16.03.2010, 12:12


2Vital:ты правда съел заживо сырую собаку???Нет правда?И как потом общался с людьми?Они сжечь не хотели тебя?Или что-то типа того!Мол он оборотень!Кошмар какой-то...Ну я в курсе,что бомжи собак нет-нет да едят,но чтобы вот так:школьник съел собачонку!
А я применяю разные способы.В зависимости от ситуации:мимо породистых проезжаю на низкой скорости-они-то обычно самые спокойные,собак размером до см 70 можно бить ногами или идти на таран(очень эффективно,но зависит от подготовки и породы шавки),крупнее 1м в высоту объезжаю за несколько кварталов-там ничто не поможет.Хотя у меня был случай в детстве:уматывал от ротвейлера и перемахнул через высоченный забор-потом никогда не удовалось его взять штурмом))
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsocolishe » 16.03.2010, 20:19


По поводу гопов... лучше, конечно драпать... если драпать не удается по каким-либо причинам, то орудовать можно
- подсиделом - всегда есть, но быстро не вытащишь и орудовать неудобно - седло мешает...
- насос - особенно если телескопический такой, на раме висит - вытащил и по глазам как хлыстом
- бутылем с водой на раме.. опять же вариант кинуть и бежать
- велосипедом) довольно увесистая и тяжелая штука с кучей мелких прочных выступающих деталей.. можно им сшибить нападающего и деру

А вот кастет - вещь запрещенная, к ношению и применению, как разновидность холодного оружия... потому нельзя... за это в ментовку и штраф, коли попадешься.. Как альтернативу можно предложить носить с собой явару - короткую деревянную или металлическую палочку (у меня всегда при себе - отпилил от черенка для граблей 17см и обточил наждачкой) формально не является холодным оружием, но действует как кастет и имеет еще некоторое преимущество перед ним)
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеkofe » 16.03.2010, 21:41


как то видел у одного парня биту примотанной к раме.... у нас в городе на пушкинской площади )
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 17.03.2010, 02:27


У меня сегодня один пьяный гопник попросил сигарету прямо возле двери моей квартиры! Я ему вежливо ответил, что не курю, занимаюсь спортом, чего и ему желаю. В ответ на это услышал предложение сломать мой велосипед об мою же голову. Естественно это не могло меня не взбесить, особенно учитывая тот факт, что происходило это почти у меня дома. Только я собрался вразумить эту ошибку природы, как на шум вышла мама и не дала нам договорить:) Вот так-то вот! Мама - гроза гопников:)))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеmessi » 21.03.2010, 11:13


Очень люблю против собак использовать петарды. Способ требует времени, но услаждает взор - подъезжаю поближе к врагу, останавливаюсь, не спеша достаю петарды, чиркаю, кидаю. Особо дурные подходят понюхать - " ух ты! это чё, петарда?" - и в этот момент жахает.
Несколько раз аж до слез смеялся.
Воспитательный эффект - поразительный. Любая собака с первого раза понимает, что байкеры ей больше совсем неинтересны.
Если бардак невозможно прекратить, его необходимо возглавить.
Аватара пользователя
messi
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 22.03.2010, 15:11


Ваши хлопушки это варварство
Последний раз редактировалось Mike 23.03.2010, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеKat'ostropha » 23.03.2010, 09:57


Mike, плюс пятьсот... натуральное варварство.. ЧТО может услаждать взор????...
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеgty » 29.03.2010, 10:13


это, пробовал вчера) выбежали две большие собаки со двора, и я начала со всем мочи просто орать типа "АААААаааааа" собаки потупились, гавкать не перестали, но и держаться стали на почтительном расстоянии)
А тут Катя мне еще скинула цитатку с форума кубань.ру, ветка "За рулем!"
"0-Кицунэ > самый лучший прием против собак - поворачиваешься к ней и орешь басом "я твой рот эп....л!".
помогает. "
Надо опробовать :-D
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 29.03.2010, 11:44


Я в последнее время просто тараню собак-большинство убегает или я гавкаю в ответ))
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГарпунщик » 09.04.2010, 14:36


Друзья мои, вот наткнулся я не так давно на одном из сайтов собратьев по "крутильному аппарату" на достаточно увлекательную информацию, конечно действия могут показаться весьма не гуманны по отношению к животным, но я при прочтении катался по полу от смеха, главное вникнуть в смысл написанного, и так читаем как же вести себя при нападении наглого четвероногого пёса:Если злобные пёсы атакуют...
Последний раз редактировалось Гарпунщик 09.04.2010, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВетер » 11.04.2010, 19:04


Хорошая статейка. Особенно понравились приемы :) Жесть!
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5