Нужен совет знатоков, Староминская-Анапа

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеZloyMazay » 25.02.2017, 21:12


Всем привет!

Хотим с друзьями на 2017 майские поехать по маршруту Староминская - Анапа, на фэтах, с палатками, преимущественно по побережью. Вот планируемые треки (окончательный трек будет создан из этих двух):
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ajsuskbupooyxlbz
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vaexgqfyobnqjjhu

Вопрос знатокам местности! Тем кто ездил в этих краях и имеет неоценимый опыт. Оцените, пожалуйста, треки критически. Где мы не проедем, куда не стоит соваться, куда имеет смысл сделать петлю (достопримечательности, жратва, хорошая дорога итд.)?
О нас: опытные, автономные, физически упёртые, в меру безбашенные.
Последний раз редактировалось ZloyMazay 25.02.2017, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
ZloyMazay
Пока не проявил себя


Сообщениеbugor » 11.03.2017, 09:18


Привет!
Второй ваш трек однозначно лучший. Водно-камышово-комариный рай первого трека, это чистый мазохизм. Маршруты в приазовских плавнях у нас не пользуются популярностью, поэтому знатоков почти нет. Первая часть вашего маршрута до Славянска на Кубани достаточно интересна и будем надеяться дождей не будет, иначе на грунтовые дорожки лучше не лезть. Хотя в мае дожди у нас бывают часто. Из Славянска я бы петлю по рисовым чекам до Темрюка не ехал, а двигался по асфальту сразу в Анапу, через Варениковку, чтобы потом не спеша наслаждаться маршрутом до Новороссийска. Или, если хотите увидеть все по пути, из Славянска сделать крюк по трассе до Темрюка, Голубицкой, где хорошие песчаные пляжи, затем к поселку За Родину, там интересно покупаться в грязевом вулкане Тиздар и посетить магазины винзаводов. Затем через виноградники, по полевым дорогам, по асфальту в Вышестеблиевскую. А вот здесь два варианта. Если хотите немного экстриму, то можно попытаться пройти вброд по грудь через гирло Кизилташского лимана и лимана Цокур. Восемь лет назад нам удалось это сделать, а вот два года назад уже не удалось нащупать брод, но недалеко оказалась не привязанная лодка и удалось перевести велы 200 метров на ней. В крайнем случае придется вернуться назад и в Веселовку ехать уже просто по асфальтовой дороге без приключений. Раз у вас фетбайки, то быть на Тамани и не сунуться на них через веселовскую косу это наверное грех. Если понравится ехать, идти по линии прибоя, то из Благовещенской можно продолжить путь в Анапу еще и по витязевской косе. Если не захочется, то по асфальту объехать из Благовещенки в Анапу.
Удачи Вам!
bugor
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1